Гость
Статьи
90 баллов, не …

90 баллов, не поступила на бюджет

Здравствуйте. Дочь закончила 11 класс, занимались с репетитором 2 года. Вот результаты ЕГЭ: литература -90 баллов, русский - 73 балла, обществознание- 82 балла, математика база - оценка 5. Имеет …

66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я знаю девочек- отличниц, кто пошли на Геодезистов и Землеустроителей аж в колледж. Может это поинтереснее журфака-то...?? Она у вас Малахов, что ли?? Пусть дует в Картографический колледж, потом Геодезический институт, потом в кабинете сядет чистом и всю жизнь почти хор. проживет, лучше, чем как собака-журналюга слоняться-то. Ну...учитель...тоже не сахар...
А че на Штурмана, Маркшейдера, Нефтяника-то не пошли...??Они поболее зарабатывают, чем журналюги...

Гость
#52
Гость

в чем проблема оплатить учебу?

Люди после 40 на работу устроиться не могут, а тут еще образование оплачивать 4 года минимум. А если уволят за это время, а новую работу только за копейки найдут?? А ведь еще надо своим пожилым родителям помогать и т.п. ИМХО - неглупым детям проще к экзаменам подготовиться и сдать на высокие баллы, тем более девочку в армию не заберут, можно спокойно заниматься. Если способности так себе - в колледж. Это у работников после 40 реально может не быть выхода и возможности заработать, а молодежи проще.

Гость
#53
Гость

Люди после 40 на работу устроиться не могут, а тут еще образование оплачивать 4 года минимум. А если уволят за это время, а новую работу только за копейки найдут?? А ведь еще надо своим пожилым родителям помогать и т.п. ИМХО - неглупым детям проще к экзаменам подготовиться и сдать на высокие баллы, тем более девочку в армию не заберут, можно спокойно заниматься. Если способности так себе - в колледж. Это у работников после 40 реально может не быть выхода и возможности заработать, а молодежи проще.

А возможности есть кредиты набирать? И какая помощь родителям они же взрослые люди. Мы должны в первую очередь помочь своим детям, раз уж родили.

Гость
#54
Гость

А возможности есть кредиты набирать? И какая помощь родителям они же взрослые люди. Мы должны в первую очередь помочь своим детям, раз уж родили.

Причем тут кредиты? Родителям что же, жить на нищенскую пенсию и не иметь возможности купить лекарства и получить качественную мед. помощь? В то время как, допустим, сын - молодой здоровый лось, учится на дневном платном и не работает?

#55

Ну вообще то так и есть, на бюджет на приличную специальность маловероятно поступить на бюджет. В мое время самой популярной специальностью были юристы, и как вы думаете, кому достались практически все бюджетные места? Нуждающимся и различным льготникам. И только 2 места досталось каким-то ребятам с очень высокими баллами. На бюджет реально исключительно на какую то невостребованную специальность. У нас в группе кстати все были отличниками и собирались поступать в совершенно другие места изначально. Просто поступили ради бюджета. И эта участь ожидает всех, кто жаждет на бюджет=)))) Так что пусть поступит в конце то концов хотя бы на филолога. Это очень хорошее образование, если правильно им воспользоваться. Или поищите еще.

Гость
#56

Сейчас есть магистратура, куда уже не все идут, конкурс пониже, Ваша дочь может отучиться на бюджете на филолога, а потом легко поступить в магистратуру на журналиста на бюджет, только пусть сразу портфолио набирает, за него можно получить 20 доп баллов из 20 дополнительных! И всё хорошо будет! Углубленное знание литературы, фундаментальное образование и т.д. не помешают, на эту базу хорошо ляжет журфак.

Гость
#57
Гость

Действительно, идите куда берут, хоть какая-то корочка будет. Я в свое время вообще не поступила на бюджет, т.к. троечница в школе была, а на платное денег у родителей не было. Работала секретарем, мерчендайзером, заведующей, сейчас я ИП и честно скажу, корочка мне всё равно не пригодилась.

Учатся не для корочки, а для знаний. Вы уверены, что вам знания в жизни не пригодились? Вы просто не отдаете себе в этом отчёта.

Гость
#58

Журналистом можно стать имея гуманитарное педагогическое образование(русский язык, историк) . Мои знакомые редактора местных газет, бывшие учителя. Или можно обойтись как любитель если душа зовет( те же социальные сети или статейка в местных газетах). Главное желание.

Гость
#59
Ольга

Когда-то читала сказку:
У короля было три дочери и он сказал, что оставит все наследство той, у которой будут самые длинные волосы через 10 лет. Двумя дочерьми занимались фрейлины, а одной, своей дочерью, королева. Прошло 10 лет, все три принцессы вышли в зал и показали свои волосы. У двух они были одной длины до пят, а у третьей, которую растила королева, короткая стрижка. Когда ее спросили почему, разве она не хочет денег, власти, королева ответила, что не пожелает своей дочери своей судьбы.
Я бы ни за что не отдала свою дочь в школу, в ВУЗ, не заставляла бы ее учить ненужный хлам по ночам. Ради чего? Красный диплом? ВУЗ?
Гонка, гонка, гонка! Кто вперёд? Власть, деньги, ложные знания...
А если посмотреть со стороны, выйти из течения, то увидишь, что косяк идёт в сеть...
Но видно выход тому, кто выходит из течения.

Интересно, что в этой сказке маме сказала дочка после таких экзаменов?

Гость
#60
Ольга

С самого детства говорила бы, что у нее полная свобода выбора и она может делать все, что хочет.
Я сама росла, как большинство: школа, вуз...
Именно, проработав в школе учителем, я поняла, что мой ребенок в школу не пойдет. Я увидела эту клоаку изнутри взрослыми глазами. Там нет нужного. Живому нужно только живое. Увидела школу через насильственную методику, ложь и придуманные знания. Я ушла из школы, поняв, что не хочу воровать бесценное время наших детей.
Потом жизнь окунула меня в магию, на самое дно... И я узнала, что оказывается, нас держит лишь иллюзорная тюрьма. Что абсолютно каждый может ее разрушить и вывести остальных. Что можно никому и ничему не подчиняться, делать то, что хочется. Что необязательно умирать, спать, болеть, терять любимых, подчиняться законам, работать... Это всего лишь обманка! Можно взять и выйти из программы и открыть дверь для всех... Что очень скоро и будет.
Я пишу правду, главное в том, возникнет ли у человека сомнение в том, что он может абсолютно все или он слишком приучен (для этого и школа) верить кривде и подчиняться.

Вас без перевода трудно понять. Сам с собою говорю называется...

Гость
#61
Гость

в чем проблема оплатить учебу?

придурок, просто зарплата низкая у человека. Слыхал, что бывает такое?

Гость
#62
Гость

Я знаю девочек- отличниц, кто пошли на Геодезистов и Землеустроителей аж в колледж. Может это поинтереснее журфака-то...?? Она у вас Малахов, что ли?? Пусть дует в Картографический колледж, потом Геодезический институт, потом в кабинете сядет чистом и всю жизнь почти хор. проживет, лучше, чем как собака-журналюга слоняться-то. Ну...учитель...тоже не сахар...
А че на Штурмана, Маркшейдера, Нефтяника-то не пошли...??Они поболее зарабатывают, чем журналюги...

Что вы какую-то ху.ню несёте? Ребёнок хочет на журналиста учиться - что не понятного-то? Не на учителя, не на швею-моториста, не в колледж, а в институт. В семье нет денег на платное обучение, поэтому тянули поступить на бюджет. Тут что не понятного? Пишите ху.йню, советы какие-то идиотские, как-будто вам всем по 16 лет и детей у вас никогда не было.

Гость
#63

Автор, а почему именно журналист? У неё какой-то талант к этому есть? Она умеет преподносить себя, писать статьи , у неё есть уже какие-то публикации в местной газете? Тем более, насколько мне известно, там и творческий конкурс есть на этот факультет, а не просто егэ. Надо было не по литературе, а по русскому ее хорошо подтягивать, так как это достаточно легкий экзамен в егэ и выигрышный. Если вы эту специальность с потолка взяли и ребёнок до этого никакими талантами журналиста не обладал, то может оно и к лучшему?? Сколько в России никому не нужных журналистов, а учителя нужны всегда. Причём это и не значит вовсе, что ей дорога только в школу. Тут уж как повезёт, как себя проявит. А журналистом, если у неё действительно мечта им быть, она и бед специального образования сможет стать.

Гость
#64

Если есть способности к учебе и доводит дело до конца, то брать образовательный кредит. Или год улучшать ЕГЭ и на бюджет на след.год. С кредитом важно не переоценить себя: видела парня, который отрабатывал кредит, как его из вуза выкинули, поступил в лучший без способностей.

Гостья
#65

И учитесь сразу в городе, где будет искать работу. Теперь кадровик может смотреть резюме по словам, как в поисковике. И если она забьёт СПбГУ, а Вы закончили МФТИ, она анкету даже не увидит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема