Гость
Статьи
Журфак МГУ

Журфак МГУ

Поступаю второй год. Журфак моя мечта, причём самая недостижимая. Вот пришли результаты - 352... в прошлом году проходной был 348. Очень переживаю, что балл поднимется. Хотя, есть огромное количество факторов: меньше абитуриентов в этом году, хуже написал ДВИ ( в прошлом году было где-то 20 соток, сейчас только 6), усложнили русский и вместе с этим меньше стобальников, да и русский чуть хуже написали. Как думаете, можно ли на что-то расчитывать? Знаю про тенденцию у ежегодно растущим баллам. Но может ли он при таких условиях сильно вырасти? Как мне успокоится? ПС: До этого балл никогда не превышал 350, даже в самый ажиотаж.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, рассчитывать на что-то можно. Балл достаточно высокий. Странно, что вы успокоиться пишите без ь. Не люблю указывать на ошибки, возможно и сама их делаю. Но все-таки журфак

Гость
#2
Гость

Думаю, рассчитывать на что-то можно. Балл достаточно высокий. Странно, что вы успокоиться пишите без ь. Не люблю указывать на ошибки, возможно и сама их делаю. Но все-таки журфак

Просто тетка решила помечтать о журфаке. А так-то она закончила с тройками украинскую школу. Но этого вполне достаточно, чтобы работать например на этом сайте. Платят, наверное мало.... ну так и после журфака тоже самое будет.

Мужчина не банкомат, а личность
#3

Журналистика отвратительная профессия

Гость
#4
Мужчина не банкомат, а личность

Журналистика отвратительная профессия

Она не всегда была такой.

Гость
#5

Журналистика в России сегодня практически мертва, порядочным и талантливым людям все меньше места в этой профессии. То, что раньше было журналистикой, теперь стремительно превращается либо в пропаганду, либо в желтую прессу, либо в чисто информационные листки. Соответственно, все меньше людей, которым это интересно. Соответственно, исчезают целые редакции и телеканалы, сокращаются коллективы и зарплаты. Умирающий мир. Попробуйте просто провести опрос среди знакомых: кто-нибудь смотрит ТВ (кроме трансляций матчей)? Читает какие-нибудь сайты (о печатной прессе умолчим)? Слушает радио, кроме музыкальных каналов?
Ну и зачем вам этот журфак.

Юлия
#6

гм... журналистика и журфак тоже разные вещи )) я училась там, практических знаний журфак не дает. преподы - теоретики, которые работали где-нить в районных газетах или в СМИ при СССР. или вообще не работали журналистами никогда. там изучают философию, литературу (классику, а не современную). если хотите быть журналистом, вам явно не туда. возможно, будет проще поступить на другой факультет, а журналистике учиться "в полях".

Воловик Мария
#7

Очень мечтала поступить в МГУ на жур фак, но так мои желания не воплатилась в реальность, когда я поступала я работала , я хотела перейти из Российского государственного технологический университета имени К. Э. Циолковского в МГУ, но мне сказали, что переходом в МГУ все курсы будут потеряны и в 2009 году обучение стоило под 100 000 руб. Я не потянула.
Тем более там на тот момент был только дневное отделение

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: