Гость
Статьи
я не знаю, кем хочу …

я не знаю, кем хочу быть

Только получила диплом и закончила колледж в июне. Но проблема: мать настаивает на выборе после лета — учись на высшее или работай. Работать негде, кроме как по мелочи (подработка), здесь одни магазины, так что смысл от моей профессии в моей среде пропадает. А учиться — не хочу потерять еще 5 лет в очном обучении, ходя из общежития в ВУЗ. Хочется учиться на высшем ради корочки и работать в другом городе, где больше возможностей и вариантов на хороший заработок. Но квартиры нигде нет, даже съемные коммуналки сейчас стоят недешево. Поразмыслить над выбором профессии мне не дают и я не знаю, кем хочу быть. Вдруг выберу поспешно и затем пойму в процессе обучения, что это не мое ? Как быть?

Настя
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Напиши на листе список профессий какие тебе нравятся, посмотри в интернете прогнозы и графики потребности в людях этой профессии, проанализируй и решай.

Гость
#2

Учись заочно и работай

Гость
#3

Профессию выбирают исходя из того куда могут пристроить работать родители.Без опыта работы даже с 10 красными дипломаты вы никому не нужны!

#4

Ну на очном уже не 5, а 4 года учатся.
Вы же примерно понимаете, какие предметы вам близки?
Всегда можно перевестись, сдав несколько предметов недостающих.
Либо идти на заочку , в большом городе и полноценно работать, снимать жилье
Как все)

т
#5
Гость

Профессию выбирают исходя из того куда могут пристроить работать родители.Без опыта работы даже с 10 красными дипломаты вы никому не нужны!

За мкадом тоже есть жизнь.

Гость
#6
Гость

Профессию выбирают исходя из того куда могут пристроить работать родители.Без опыта работы даже с 10 красными дипломаты вы никому не нужны!

Типичное представление лентяев и бездарей

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: