Гость
Статьи
Завтра меня кажется …

Завтра меня кажется уволят

У меня неприятности на работе. Неделю длится конфликт с руководителем, который у меня не получилось сгладить, и он кажется зашел слишком далеко. Сегодня мне написал мой непосредственный руководитель …

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Андрей

В этом нет ничего плохого. Признала неправоту.

я УЖЕ сейчас не признаю неправоту. Я считаю на меня накинулись несправедливо. Это уже перебор с их стороны. Я всегда старлась работать(

Бздун
#52
Гость

я УЖЕ сейчас не признаю неправоту. Я считаю на меня накинулись несправедливо. Это уже перебор с их стороны. Я всегда старлась работать(

Это не важно. Главное, что вы унизитесь и при этом зря

Гость
#53
Андрей

С обоими надо поговорить Вам. И ничего страшного, хуже уже не сделаете, Нужно извиниться и продемонстрировать полную лояльность, и что будете рыть землю на работе! Успехов!

ту ошибку с которой все началось я уже исправила, но этого мало, говорят не так, я переделываю говорят опять не так, я спрашиваю так как? - игнор

Гость
#54
Бздун

Это не важно. Главное, что вы унизитесь и при этом зря

ну а че делать-то?

Бздун
#55
Гость

ну а че делать-то?

Я же написала. Уходить самой. Вставать на биржу и искать экстренно

Серебряная книга
#56
Гость

я УЖЕ сейчас не признаю неправоту. Я считаю на меня накинулись несправедливо. Это уже перебор с их стороны. Я всегда старлась работать(

Это вам так кажется. По сути вы просто не умеете общаться с людьми и подстраиваться под них. Учитесь здесь, т.к. этот конфликт так или иначе будет повторяться в других местах.

Гость
#57
Серебряная книга

Ржать не будут, а то, что ваш гонор уменьшился обсудят с удовлетворением. Но это совершенно нормально, автор, на работе нужны удобные и комфортные сотруднике. Хотите быть гонористой - идите в свой бизнес. А если выбрали работу - значит подстраивайтесь.

ну фиг знает каждая медаль имее две стороны, не? Гонор есть но есть инапористость которая проявляется в работе. Инициативность и так далее...

Гость
#58
Серебряная книга

Это вам так кажется. По сути вы просто не умеете общаться с людьми и подстраиваться под них. Учитесь здесь, т.к. этот конфликт так или иначе будет повторяться в других местах.

вы выше посоветовали пойти к руководителю который вызвал и повиниться.

Серебряная книга
#59
Гость

вы выше посоветовали пойти к руководителю который вызвал и повиниться.

Да, и в чем вы видите противоречие?)))

Серебряная книга
#60
Гость

ну фиг знает каждая медаль имее две стороны, не? Гонор есть но есть инапористость которая проявляется в работе. Инициативность и так далее...

Инициативный урак хуже пожара, слышали такую поговорку?))) Это все ерунда. Главным является умение слушать, слышать и понимать руководителя.

Бздун
#61
Серебряная книга

Да, и в чем вы видите противоречие?)))

В унижении.», зачем вы унижаться человеку советуете

Гость
#62
Серебряная книга

Да, и в чем вы видите противоречие?)))

в том что вы обсуждаете что я должна пойти к тому руководителю с кем у меня конфликт

Серебряная книга
#63
Бздун

В унижении.», зачем вы унижаться человеку советуете

Что за глупости? Я ей рекомендую мозг включать, анализировать ситуацию и брать на себя ответственность.) Унижаются же люди, которые ничего этого не имеют, зато считают себя пупами Земли.))))

Серебряная книга
#64
Гость

в том что вы обсуждаете что я должна пойти к тому руководителю с кем у меня конфликт

Вы можете свою мысль развернуть? Пока я вижу противоречие в вас, да еще и неумение ясно выражать свои мысли.

Гость
#65
Серебряная книга

Инициативный урак хуже пожара, слышали такую поговорку?))) Это все ерунда. Главным является умение слушать, слышать и понимать руководителя.

я не слышала, может вы ее слышите? моя профессия не подразумевает наличие там дураков. Насчет вашей не знаю.

Андрей
#66
Гость

я УЖЕ сейчас не признаю неправоту. Я считаю на меня накинулись несправедливо. Это уже перебор с их стороны. Я всегда старлась работать(

Вы наверно молодая. С возрастом понимаешь что в жизни надо быть мягче и терпимее. И вообще, жизнь несправедлива, Вы не согласны?

Серебряная книга
#67
Гость

я не слышала, может вы ее слышите? моя профессия не подразумевает наличие там дураков. Насчет вашей не знаю.

Ну что, лаетесь на меня уже? Т.е. анализа нет, благодарности нет, осмысления нет, да, автор? Ну что, тогда завтрашний исход мне ясен.)

Бздун
#68
Серебряная книга

Что за глупости? Я ей рекомендую мозг включать, анализировать ситуацию и брать на себя ответственность.) Унижаются же люди, которые ничего этого не имеют, зато считают себя пупами Земли.))))

Они поэтому и унижаются что глупые! 1 раз унизишься ссссать на голову будут

Гость
#69
Андрей

Вы наверно молодая. С возрастом понимаешь что в жизни надо быть мягче и терпимее. И вообще, жизнь несправедлива, Вы не согласны?

с тем что молодая - нет. Я с возрастом становлюсь только жестче к сожалению....Видимо коса нашла на камень

Гость
#70
Серебряная книга

Ну что, лаетесь на меня уже? Т.е. анализа нет, благодарности нет, осмысления нет, да, автор? Ну что, тогда завтрашний исход мне ясен.)

Я просто помню вас по другим темам. Не хотела сначала вообще отвечать. Вы себя проявляете везде одинаково, энергетический вампиризм. Вы и здесь пишете - будто удовольствие получаете от ситуации, одни скобочки чего стоят. Спасибо за участие и удачи

Андрей
#71
Гость

с тем что молодая - нет. Я с возрастом становлюсь только жестче к сожалению....Видимо коса нашла на камень

Тогда жизнь Вас сломает. Мягкие гнутся, твердые ломаются.
Вы сейчас на эмоциях. Выпейте вина, постарайтесь успокоиться. Завтра трудный день. Успехов!

Серебряная книга
#72
Гость

Я просто помню вас по другим темам. Не хотела сначала вообще отвечать. Вы себя проявляете везде одинаково, энергетический вампиризм. Вы и здесь пишете - будто удовольствие получаете от ситуации, одни скобочки чего стоят. Спасибо за участие и удачи

А, блин, это ж вы юрист-профессионал, не знающий ничего про отказ от приватизации.))))) Ахахаха, ну надо же какой ржач. Я вас не узнала. Чую стиль похожий начал быть, ахаха.))))

Гость
#73
Андрей

Тогда жизнь Вас сломает. Мягкие гнутся, твердые ломаются. Вы сейчас на эмоциях. Выпейте вина, постарайтесь успокоиться. Завтра трудный день. Успехов!

чтож, спасибо!

Серебряная книга
#74

Короче, автор, даю вам последний высоко профессиональный совет. И рекомендую к нему прислушаться. Особенно если вы водите машину. Я когда села за руль, была в экстазе от того, что первый раз в жизни испытала то чувство восторга, когда в твоей власти находится на 100% контролируемый тобой аппарат. Который сам по себе, при этом, достоин уважения и признания. (С тех пор понимаю потуги мужиков захомутать женщин). Машина в моей жизни - это единственный такой предмет над владением которым я ощутила абсолютную власть, фактически. И сразу поняла ей цену. Вот сотрудник для руководителя должен быть примерно таким же. Руководитель водит вашими руками, и ему нужен удобный и комфортный для себя работник. Везде, где вы не нарушаете Закон. Если вы не такая для руководителя - вы плохой работник, очень плохой, еще и не умный (без обид, просто как факт). Неумный настолько, что даже не можете этого осознать. А я все-таки желаю вам лучшего. Хочу, чтобы вы поумнели и хорошим работником стали. Успехов!

Бздун
#75
Серебряная книга

Короче, автор, даю вам последний высоко профессиональный совет. И рекомендую к нему прислушаться. Особенно если вы водите машину. Я когда села за руль, была в экстазе от того, что первый раз в жизни испытала то чувство восторга, когда в твоей власти находится на 100% контролируемый тобой аппарат. Который сам по себе, при этом, достоин уважения и признания. (С тех пор понимаю потуги мужиков захомутать женщин). Машина в моей жизни - это единственный такой предмет над владением которым я ощутила абсолютную власть, фактически. И сразу поняла ей цену. Вот сотрудник для руководителя должен быть примерно таким же. Руководитель водит вашими руками, и ему нужен удобный и комфортный для себя работник. Везде, где вы не нарушаете Закон. Если вы не такая для руководителя - вы плохой работник, очень плохой, еще и не умный (без обид, просто как факт). Неумный настолько, что даже не можете этого осознать. А я все-таки желаю вам лучшего. Хочу, чтобы вы поумнели и хорошим работником стали. Успехов!

Папоахивает каким то извращением

Бусинка
#76
Принцесса-мильонщица

мужика искать.

Надёжного и заботливого мужика искать !!!

Гость
#77
Бздун

Папоахивает каким то извращением

Да она больная

Гость
#78

Все по разные сроки работают на одном месте. Кто много а кто мало. Я на одном месте 24 года. Пришел в банк кредит брать они спросили сколько на последнем месте отработал я сказал 24 года. Они сказали не верите так не бывает! Не поверили мне.

Елена
#79

1. Уволить сотрудника можно только по основаниям, предусмотренным ТК РФ. Их немного. Уволить по причине плохого характера невозможно. Можно найти иные основания, но на это уйдут месяцы. Если автор не совсем дура, то не будет писать заявление по собственному. 2. Автор, похоже, действительно дура. На работе нужно быть компетентным специалистом и комфортным и лояльным сотрудником . Ваш гонорар и характер никому не нужен. Это я Вам как руководитель говорю .

Елена
#80

Сорри- гонор.

Гость
#81
Серебряная книга

Короче, автор, даю вам последний высоко профессиональный совет. И рекомендую к нему прислушаться. Особенно если вы водите машину. Я когда села за руль, была в экстазе от того, что первый раз в жизни испытала то чувство восторга, когда в твоей власти находится на 100% контролируемый тобой аппарат. Который сам по себе, при этом, достоин уважения и признания. (С тех пор понимаю потуги мужиков захомутать женщин). Машина в моей жизни - это единственный такой предмет над владением которым я ощутила абсолютную власть, фактически. И сразу поняла ей цену. Вот сотрудник для руководителя должен быть примерно таким же. Руководитель водит вашими руками, и ему нужен удобный и комфортный для себя работник. Везде, где вы не нарушаете Закон. Если вы не такая для руководителя - вы плохой работник, очень плохой, еще и не умный (без обид, просто как факт). Неумный настолько, что даже не можете этого осознать. А я все-таки желаю вам лучшего. Хочу, чтобы вы поумнели и хорошим работником стали. Успехов!

Именно так. Руковожу небольшим коллективом, думаю так, как тут написали, и от несогласных и конфликтных стараюсь избавиться. Нужны согласные , исполнительные, профессиональные. И очень заметно то, что приезжиедевушки часто недооценивают требования, и считают, что не царское дело выполнять свои обязанности.

Гость
#82
Гость

я не знаю кто там сидит, я должна двадцатку в месяц за жилье отваливать, понимете меня? А вы какие-то прекраснодушные фнтазии тут излагаете, видимо одеты и накормлены

Тебя ещё не уволили, вот как уволят, так и будешь плакаться. Иди тогда в ноги падай начальству, раз так боишься работу потерять

Гость
#83
Гость

меня утешала моя зарплата, Кто мне поверит что я с такой зарплаты ушла по собственному!!

А что за чудесная зарплата такая? Поделитесь, тут все анонимно.

Гость
#84

Автор, в чем суть конфликта? И кем Вы работаете?

Майсин
#85
Автор

У меня неприятности на работе. Неделю длится конфликт с руководителем, который у меня не получилось сгладить, и он кажется зашел слишком далеко. Сегодня мне написал мой непосредственный руководитель которому я подчиняюсь (он сидит в головном офисе), о том что нм надо будет поговорить нсчет работы. Я в ужасе. Понятно что это всё в итоге как-то разрешилось не в самую лучшую сторону, но вдобвок буквально на днях мне пришлось сменить съемное жилье на гораздо более дорогое (хозяйка продает квртиру), и если меня сейчс уволят я эту квартиру просто не потяну, накоплений у меня хвтит месяца на три-четыре. Материально помочь мне некому. Что делать.

Руководствоваться законом, не писать заявление по собственному желанию, если уволят, а настаивать на прекращении договора по соглашению сторон с выплатой Вам компенсации, хотя бы два оклада. За два месяца найдете новую работу.

Бздун
#86
Майсин

Руководствоваться законом, не писать заявление по собственному желанию, если уволят, а настаивать на прекращении договора по соглашению сторон с выплатой Вам компенсации, хотя бы два оклада. За два месяца найдете новую работу.

Тоню вариант! Если выхода уже нет, то хотя бы добиваться увольнения по соглашению сторон. Хотя, меня это не спасло от ненужных вопросов при дальнейшем поиске работы и ничем не облегчило. Все равно посчитали меня виноватой

Гость
#87
Майсин

Руководствоваться законом, не писать заявление по собственному желанию, если уволят, а настаивать на прекращении договора по соглашению сторон с выплатой Вам компенсации, хотя бы два оклада. За два месяца найдете новую работу.

О каком "профессионализме", простите, идёт речь?) Вы водитель со стажем 5 лет? Сравнение явно не к месту. Я всю тему не читала, но могу уверить автора в одном точно: пока Вы сами не решите уволиться, Вас никто на уволит. Если, работа нравится, и Вы в ней специалист, работайте. Но, понимайте, что Вы неугодна, по каким причинам неважно, и Вас будут выживать. Поверьте, это тяжело. Не стоит ни одна работа этого. Начальников идиотов везде и всюду полно. Особенно, нанятых. Они в своих кредитах-ипотеках по уши завязли, и за свои места зубами держатся. И, ни за что не допустят, чтобы кто-то мог повлиять на их положение))) попробуйте уйти по соглашению. Правда, на моей памяти такого не было. Думаю, что это ближе к топменеджменту. Сове ую Вам договориться с руководством о возможности поиска во время текущей работы. Вы молодая, найдёте. И, не думайте ни о чем. Это просто работа, и она везде одна и та же. Успехов Вам!!!

Гость
#88
Гость

О каком "профессионализме", простите, идёт речь?) Вы водитель со стажем 5 лет? Сравнение явно не к месту. Я всю тему не читала, но могу уверить автора в одном точно: пока Вы сами не решите уволиться, Вас никто на уволит. Если, работа нравится, и Вы в ней специалист, работайте. Но, понимайте, что Вы неугодна, по каким причинам неважно, и Вас будут выживать. Поверьте, это тяжело. Не стоит ни одна работа этого. Начальников идиотов везде и всюду полно. Особенно, нанятых. Они в своих кредитах-ипотеках по уши завязли, и за свои места зубами держатся. И, ни за что не допустят, чтобы кто-то мог повлиять на их положение))) попробуйте уйти по соглашению. Правда, на моей памяти такого не было. Думаю, что это ближе к топменеджменту. Сове ую Вам договориться с руководством о возможности поиска во время текущей работы. Вы молодая, найдёте. И, не думайте ни о чем. Это просто работа, и она везде одна и та же. Успехов Вам!!!

Сообщение выше было адресовано Серебряной книге, с её аналогией с вождением) Простите, сбой программы)

гость
#89

Ну как, автор, вы ещё работаете?

Расмус
#90

Вообще то если упирается будет тетя ее вышвырнут по статье. Например за «однократное грубое нарушение...». Это редко используют работодатели, но только из за лени со сбором доказательств. А «по статье» последствия будут для авторши катастрофические. Она свою трудовую может потом просто выкинуть. В РФ законодательство имеет множество возможностей слить неугодного работника. На увольнение по соглашению авторка может не расчитывать если она всех выбесила.

Гость
#91
Расмус

Вообще то если упирается будет тетя ее вышвырнут по статье. Например за «однократное грубое нарушение...». Это редко используют работодатели, но только из за лени со сбором доказательств. А «по статье» последствия будут для авторши катастрофические. Она свою трудовую может потом просто выкинуть. В РФ законодательство имеет множество возможностей слить неугодного работника. На увольнение по соглашению авторка может не расчитывать если она всех выбесила.

Судя по всему, вы работаете в шарашках. Если, автор работает в компании белой, то никаких "вышвыриваний" быть на может. Может быть создана аттестацианная комиссия, которая проведёт аттестацию сотрудника в соответствии с законом. А это для работадателя довольно затратный процесс. Речь идёт о рядовом сотрудник. Не будут они так напрягаться. Но, выживать и выносить мозг с отчётами и проверками будут. Все зависит от автора: если, именно эта работа нужна, и определённо уверены, что справляетесь, то продолжайте работать. Пишите начальнику в почте, что хотите решить вопрос по создавшейся ситуации. А, если, эта обычная работа офисного клерка, без перспектив и талантов, то уходите!) на трепите себе нервы, они Вам пригодятся!!! Помните о бумеранге) он всегда возвращается))))

Гость
#92
Гость

Именно так. Руковожу небольшим коллективом, думаю так, как тут написали, и от несогласных и конфликтных стараюсь избавиться. Нужны согласные , исполнительные, профессиональные. И очень заметно то, что приезжиедевушки часто недооценивают требования, и считают, что не царское дело выполнять свои обязанности.

Мы вышибали с работы одну женщину всем коллективом вынудили ее уволиться за крайне низкий профессиональный уровень. Страшно безграмотная синоптик и мы отказались с ней работать. У нее очень тесная связь с руководством была и все начальство встало на ее защиту. И начальник и замы защищали ее как могли но коллектив сказал НЕТ, и ей пришлось уйти. Бывает и так.

Гость
#93
Серебряная книга

Инициативный урак хуже пожара, слышали такую поговорку?))) Это все ерунда. Главным является умение слушать, слышать и понимать руководителя.

Ерунда это. Я был начальником и был подчинённым. Подчинённый должен подстроиться под начальника, а начальник должен найти подход к каждому своему подчинённому. Необходим коллектив единомышленников, а это должен создать начальник. Тут конечно специфика работы очень влияет, можно заменить бумажного клерка на другого, а если для работы необходимо специальное образование то тут не очень то разбежится кого либо уволить. Заменить некем! Вот и находи общий язык с людьми, зато если получится ты со своими бойцами горы свернешь.

Гость
#94
Серебряная книга

Инициативный урак хуже пожара, слышали такую поговорку?))) Это все ерунда. Главным является умение слушать, слышать и понимать руководителя.

Вот тоже относительно все. Как я буду слушать, слышать и понимать своего начальника если он дурак? Зачем мне его слушать? Его и начальником за тупость поставили потому что все умные отказались от этого не гимороя а у него ума не хватило.

Гость
#95
гость

Ну как, автор, вы ещё работаете?

да
про этот конфликт вообще и речи не было
правда повод для встречи тоже не особо приятный был но уфф нверное пока пронесло

Гость
#96
Гость

О каком "профессионализме", простите, идёт речь?) Вы водитель со стажем 5 лет? Сравнение явно не к месту. Я всю тему не читала, но могу уверить автора в одном точно: пока Вы сами не решите уволиться, Вас никто на уволит. Если, работа нравится, и Вы в ней специалист, работайте. Но, понимайте, что Вы неугодна, по каким причинам неважно, и Вас будут выживать. Поверьте, это тяжело. Не стоит ни одна работа этого. Начальников идиотов везде и всюду полно. Особенно, нанятых. Они в своих кредитах-ипотеках по уши завязли, и за свои места зубами держатся. И, ни за что не допустят, чтобы кто-то мог повлиять на их положение))) попробуйте уйти по соглашению. Правда, на моей памяти такого не было. Думаю, что это ближе к топменеджменту. Сове ую Вам договориться с руководством о возможности поиска во время текущей работы. Вы молодая, найдёте. И, не думайте ни о чем. Это просто работа, и она везде одна и та же. Успехов Вам!!!

спасибо за пооддержку!

Гость
#97
Гость

Судя по всему, вы работаете в шарашках. Если, автор работает в компании белой, то никаких "вышвыриваний" быть на может. Может быть создана аттестацианная комиссия, которая проведёт аттестацию сотрудника в соответствии с законом. А это для работадателя довольно затратный процесс. Речь идёт о рядовом сотрудник. Не будут они так напрягаться. Но, выживать и выносить мозг с отчётами и проверками будут. Все зависит от автора: если, именно эта работа нужна, и определённо уверены, что справляетесь, то продолжайте работать. Пишите начальнику в почте, что хотите решить вопрос по создавшейся ситуации. А, если, эта обычная работа офисного клерка, без перспектив и талантов, то уходите!) на трепите себе нервы, они Вам пригодятся!!! Помните о бумеранге) он всегда возвращается))))

с отчетами мозг изнчально выносился
теперь будет еще сильнее выноситься, в этом и была причина
может это связано с конфликтом а может и нет

Гость
#98
Гость

с отчетами мозг изнчально выносился
теперь будет еще сильнее выноситься, в этом и была причина
может это связано с конфликтом а может и нет

Держитесь, но не усердствуйте, если, будут выживать. Берегите свое здоровье. Говорю Вам это как человек, прошедший нечто подобное. Да, я все сделала и получила как хотела. Но, моё здоровье от этого пострадало. Оно того не стоит. Понимаешь это после....удачи и успехов Вам!

Гость
#99
Гость

Вот тоже относительно все. Как я буду слушать, слышать и понимать своего начальника если он дурак? Зачем мне его слушать? Его и начальником за тупость поставили потому что все умные отказались от этого не гимороя а у него ума не хватило.

Золотые слова. "всем предложили, но никто не согласился" =)))

Гость
#100
Гость

меня утешала моя зарплата, она выше средней по рынку. Насчет увольнения я не переживала , тучи начали сгущаться внезапно и очен быстро. То что меня там не все обожали раньше мне было в общем параллельно. Кто мне поверит что я с такой зарплаты ушла по собственному!!

Какая хоть зарплата-то? Уж удовлетворите наше любопытство. Форум все равно анонимный.