Гость
Статьи
Магистратура по другой …

Магистратура по другой специальности.

Заканчиваю юрфак по уголовно-правовой специальности, остался последний год. Изначально хотела поступать на гражданско-правовой, но не сложилось. В ходе обучения начала понимать, что работа в следственных органах и ОВД- не мое. Да и есть проблемы со здоровьем, не пройду медкомиссию 99%. В прокуратуру попасть не реально, для этого нужны связи, которых у меня нет. В судебные органы, нотариат- аналогично,без блата там делать нечего. Вариант стать адвокатом рассматриваю, но вставать на защиту людей , которые попали по тяжким статьям - не позволяют принципы и мораль. А по мелочи- ловить нечего. Нет уверенности и в том, что возьмут гражданским юристом. Сейчас и с профильным образованием работы днем с огнем не сыщещь. В итоге- задумалась: всегда привлекала такая сфера, как журналистика. Пишу я неплохо- тексты мои, как мне кажется, вполне удовлетворяют требованиям и читабельны. Но сразу встает вопрос, а возьмут ли без соответствующего образования? Или обязательно нужно учиться?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Как раз таки многие журналисты были совсем не журналистами по образованию.Многих людей просто жизненный опыт толкал писать.Если у вас хорошие тексты,которые легко и интересно читать,вы грамотны,и конечно же есть талант,то думаю вам не составит большого труда найти интернет-ресурс,куда вы сможете писать тексты.Можете сделать своей фмшкой знание юриспруденции,писать поначалу на эту тему.А потом уже сможете перейти на то что нравится.Вот только и в журналистике чтобы пробиться,нужны связи и знакомства.Или очень большая наглость и умение заявить о себе. Платить поначалу будут копейки,чуть больше заработка обычного копирайтера,а писать придется много.Знаю не понаслышке,моя подруга жуналист.
Для того чтобы чувствовать себя уверенее,почитайте литературу о теории журналистики,биографии известных журналистов,как и с чего они начинали.
Не бойтесь,если чувствуете что это ваше-пробуйте и все получится!Удачи вам!

Гость
#2
Кристина

Как раз таки многие журналисты были совсем не журналистами по образованию.Многих людей просто жизненный опыт толкал писать.Если у вас хорошие тексты,которые легко и интересно читать,вы грамотны,и конечно же есть талант,то думаю вам не составит большого труда найти интернет-ресурс,куда вы сможете писать тексты.Можете сделать своей фмшкой знание юриспруденции,писать поначалу на эту тему.А потом уже сможете перейти на то что нравится.Вот только и в журналистике чтобы пробиться,нужны связи и знакомства.Или очень большая наглость и умение заявить о себе. Платить поначалу будут копейки,чуть больше заработка обычного копирайтера,а писать придется много.Знаю не понаслышке,моя подруга жуналист.
Для того чтобы чувствовать себя уверенее,почитайте литературу о теории журналистики,биографии известных журналистов,как и с чего они начинали.
Не бойтесь,если чувствуете что это ваше-пробуйте и все получится!Удачи вам!

Спасибо вам большое за такой развернутый ответ! Мне действительно этого очень хочется, и я чувствую, что должна этим заниматься. По крайней мере, у меня все для этого есть.

Гость
#3
Гость

Спасибо вам большое за такой развернутый ответ! Мне действительно этого очень хочется, и я чувствую, что должна этим заниматься. По крайней мере, у меня все для этого есть.

Автор сейчас у всех такая проблема, отучились и понимают, что хотят сменить специалтность, если вы учились на специалитете, то магистратура журфака считается вторым ВО, но даст ли она вам фундаментальных знаний? Думаю нет, но бумажку - да. Лично я тоже хочу сменить специальность, но понимаю, что выпущусь под 30 :( грустно от этого.

Гость
#4
Гость

Автор сейчас у всех такая проблема, отучились и понимают, что хотят сменить специалтность, если вы учились на специалитете, то магистратура журфака считается вторым ВО, но даст ли она вам фундаментальных знаний? Думаю нет, но бумажку - да. Лично я тоже хочу сменить специальность, но понимаю, что выпущусь под 30 :( грустно от этого.

Нет, я буду бакалавром юриспруденции. Вы правы, поступала в 17 лет, да и здоровье подвело. А сейчас у вас какое образование?

Гость
#5
Гость

Нет, я буду бакалавром юриспруденции. Вы правы, поступала в 17 лет, да и здоровье подвело. А сейчас у вас какое образование?

Вообще я технарь, но юрфак тоже рассматривала. Хочу изучать языки или дизайн. Если бы мы были гражданами Израиля или Германии, то поступали бы только сейчас.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: