Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Магистратура по другой специальности.

Заканчиваю юрфак по уголовно-правовой специальности, остался последний год. Изначально хотела поступать на гражданско-правовой, но не сложилось. В ходе обучения начала понимать, что работа в следственных органах и ОВД- не мое. Да и есть проблемы со здоровьем, не пройду медкомиссию 99%. В прокуратуру попасть не реально, для этого нужны связи, которых у меня нет. В судебные органы, нотариат- аналогично,без блата там делать нечего. Вариант стать адвокатом рассматриваю, но вставать на защиту людей , которые попали по тяжким статьям - не позволяют принципы и мораль. А по мелочи- ловить нечего. Нет уверенности и в том, что возьмут гражданским юристом. Сейчас и с профильным образованием работы днем с огнем не сыщещь. В итоге- задумалась: всегда привлекала такая сфера, как журналистика. Пишу я неплохо- тексты мои, как мне кажется, вполне удовлетворяют требованиям и читабельны. Но сразу встает вопрос, а возьмут ли без соответствующего образования? Или обязательно нужно учиться?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (5) Ответить
  • Как раз таки многие журналисты были совсем не журналистами по образованию.Многих людей просто жизненный опыт толкал писать.Если у вас хорошие тексты,которые легко и интересно читать,вы грамотны,и конечно же есть талант,то думаю вам не составит большого труда найти интернет-ресурс,куда вы сможете писать тексты.Можете сделать своей фмшкой знание юриспруденции,писать поначалу на эту тему.А потом уже сможете перейти на то что нравится.Вот только и в журналистике чтобы пробиться,нужны связи и знакомства.Или очень большая наглость и умение заявить о себе. Платить поначалу будут копейки,чуть больше заработка обычного копирайтера,а писать придется много.Знаю не понаслышке,моя подруга жуналист.
    Для того чтобы чувствовать себя уверенее,почитайте литературу о теории журналистики,биографии известных журналистов,как и с чего они начинали.
    Не бойтесь,если чувствуете что это ваше-пробуйте и все получится!Удачи вам!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Кристина

Как раз таки многие журналисты были совсем не журналистами по образованию.Многих людей просто жизненный опыт толкал писать.Если у вас хорошие тексты,которые легко и интересно читать,вы грамотны,и конечно же есть талант,то думаю вам не составит большого труда найти интернет-ресурс,куда вы сможете писать тексты.Можете сделать своей фмшкой знание юриспруденции,писать поначалу на эту тему.А потом уже сможете перейти на то что нравится.Вот только и в журналистике чтобы пробиться,нужны связи и знакомства.Или очень большая наглость и умение заявить о себе. Платить поначалу будут копейки,чуть больше заработка обычного копирайтера,а писать придется много.Знаю не понаслышке,моя подруга жуналист.
    Для того чтобы чувствовать себя уверенее,почитайте литературу о теории журналистики,биографии известных журналистов,как и с чего они начинали.
    Не бойтесь,если чувствуете что это ваше-пробуйте и все получится!Удачи вам!

Спасибо вам большое за такой развернутый ответ! Мне действительно этого очень хочется, и я чувствую, что должна этим заниматься. По крайней мере, у меня все для этого есть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Спасибо вам большое за такой развернутый ответ! Мне действительно этого очень хочется, и я чувствую, что должна этим заниматься. По крайней мере, у меня все для этого есть.

Автор сейчас у всех такая проблема, отучились и понимают, что хотят сменить специалтность, если вы учились на специалитете, то магистратура журфака считается вторым ВО, но даст ли она вам фундаментальных знаний? Думаю нет, но бумажку - да. Лично я тоже хочу сменить специальность, но понимаю, что выпущусь под 30 :( грустно от этого.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор сейчас у всех такая проблема, отучились и понимают, что хотят сменить специалтность, если вы учились на специалитете, то магистратура журфака считается вторым ВО, но даст ли она вам фундаментальных знаний? Думаю нет, но бумажку - да. Лично я тоже хочу сменить специальность, но понимаю, что выпущусь под 30 :( грустно от этого.

Нет, я буду бакалавром юриспруденции. Вы правы, поступала в 17 лет, да и здоровье подвело. А сейчас у вас какое образование?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет, я буду бакалавром юриспруденции. Вы правы, поступала в 17 лет, да и здоровье подвело. А сейчас у вас какое образование?

Вообще я технарь, но юрфак тоже рассматривала. Хочу изучать языки или дизайн. Если бы мы были гражданами Израиля или Германии, то поступали бы только сейчас.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология