Гость
Статьи
Зачем договариваться о …

Зачем договариваться о собеседовании и не приезжать

Заметила такую тенденцию: если договариваюсь о собеседовании, специалист по подбору персонала несколько раз уточняет и перезванивает, чтобы подтвердить встречу. И предупреждают, что если что-то измениться-сообщить.
Я всегда сообщаю, не вижу в этом ничего затруднительного, чем просто взять и не придти.

А что движет людьми, которые договариваются и не приезжают?

Вопрошайка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мстят. Ненавидят Эйчаров как класс.

#3

Уже нашли работу до приезда.

Гость
#4

Обожрался, понос напал, прыщ на носу выскочил, машина не завелась или метро было закрыто, всех эвакуировали, так как бомбу кто-то положил.

Белая Ворона
#5

Это все из-за таких как я ✋
На этой неделе уже 2 раза так договорилась, но так и не смогла заставить себя туда пойти

Гость
#6
Белая Ворона

Это все из-за таких как я ✋ На этой неделе уже 2 раза так договорилась, но так и не смогла заставить себя туда пойти

Платят копейки...

Белая Ворона
#7
Гость

Платят копейки...

Ну да. Мотивации нет туда идти. Пусть сами за 3 копейки работают

Роза
#8

А зачем назначать человеку собеседование ,заранее зная что не возьмёшь ?

363469
#9

Я не приезжала, если меня не устроил тон или манера речи по телефону, иногда дабе психологический дискомфорт и даже страх можно испытать от некоторых работодателей. Например, звонят всякие похабные дядечки или неприятные тетечки

Гость
#10

А зачем говорят "мы вам позвоним" и не перезванивают?! Это формальный вежливый отказ - молча слить.

Носорог.
#11

У нас нет нормальных начальников, одни уёб.ки. Это моё мнение, личное.

Гость
#12

Ибо нех людей, за три копейки, выдр.ачивать. Вообще считаю, что всякие мозгоё.бства в виде беседований, возможны только если предлагаемая з/п не менее 50'000.

Гость
#13

Я только слышу слово , собеседование, я так и говорю, —Оставьте при себе этот ё.баный пафос.

Динамо-машина
#14

Еще странно,пишут про возраст.Типа старше 30 нальзя.
Прихожу смотрю на их 20-30 летних-убогое зрелище.Какие-то дрыщи и пузаны.Смысл тогда писать о возрасте если 20 летний по форме как будто за 40.
Данные в паспорте-это условности.50 летний может обставить 30 летнего.
35-40 летний может еще попинывать щеглов чтоб шевелились быстрее.А то сидят зевают,ходят вразвалку,мешки с хав ном.😂

Camozlo
#15

Стандарт для работодателей скрыть ВСЮ правду про работу . В объявлении одно по факту другое . И вот очередной кадровик как обычно зная что работника на заманить если рассказать правду , начинает скрывать правду и заставляет будущего работника ТРАТИТЬ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ НА ПОЕЗДКУ К НИМ .

Вопрос зачем работнику тратить деньги и время на очередное собеседование где опять раскроется ложь работодателя .

Гость
#16

Утром было не встать, и они забили на ваше собеседование.

Гость
#17

Большинство работодателей ни в грош не ставят ни сотрудников ни соискателей, вот и к ним отношение такое же, как и к их отделу кадров

Гость
#18
Гость

Я только слышу слово , собеседование, я так и говорю, —Оставьте при себе этот ё.баный пафос.

А я как слышу "собеседование", отвечаю эйчару: зачем же собеседование? Я итак согласна.

Гость
#19
Вопрошайка

А что движет людьми, которые договариваются и не приезжают?

Скорее всего это достаточно недостаточно вежливые люди и при этом востребованные специалисты. Они находят более подходящую вакансию и у них не хватает воспитанности сообщить что не приедут.

Марина
#20

Я сегодня договорилась на счет собеседования. И уверена на 99%, что завтра на него не поеду. Я пыталась попасть в эту компанию первый раз в 2012-2013(точно не помню). Не взяли, так, как не было высшего образования. Этой зимой, уже имея образование(высшее) позвонила им насчет работы. Сказали, что перезвонят вечером, скажут, когда приходить на собеседование. Не перезвонили. Сегодня они нашли мое резюме, сами позвали на собеседование. Но я к ним не пойду, хотя договорилась. Кстати, работа там такая, что ей могут заниматься девочки после 9 класса. А они хотят с вышкой. Ну-ну. Удачи, эйчеры :) С первым комментом, ой, как согласна :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: