Гость
Статьи
Зачем коллеги просятся …

Зачем коллеги просятся в друзья в соц. сетях?

У меня все профили закрытые и вот коллеги нашли меня и теперь многие прислали мне заявки на добавление. Зачем? На работе они ко мне мягко говоря не очень хорошо относятся, зачем тогда они лезут в мою жизнь, которая не касается работы? Вы бы добавили таких коллег или нет? Если нет, то что им ответили бы почему не добавляете?

Продавец в продуктовом
21 ответ
Последний — Перейти
сансар
#1

1) нет своей жизни и они сильно интересуются вашей
2)Чем больше скрытен человек,тем больше он интересует других
3) Возможно они по человечески хотят с вами общаться и подружиться,в этом нет ничего плохого. Но тут не определишь,хотят ли они к вам приблизиться,чтобы нагадить или нет.
Извините.не прочла про их плохое отношение к вам.Тогда все проще и ваш ответ к ним должен быть краток : Все,что в моих соц.сетях МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.

Гость
#2

Конечно же не добавляйте. Если отношения плохие, а то еще там нагадят. Скажите, что почти не пользуетесь, поэтому смысла добавлять нет ( это я по фейсбуку сужу), там никак не проверить

Серебряная книга
#3

Меня тоже это раздражает. На/х, автор. Не добавлять и все. Объяснять никому ничего вы не обязаны.

Гость
#4

Я бы тоже не добавляла.
Если не хотите прямо ответить почему не добавляете, то скажите, что в соц.сетях у вас только родственники и близкие друзья.

Гость
#5

Если плохие отношения, я бы не добавляла.
Мне вот тоже интересно, почему риелтор, у которого я смотрела кв. для покупки, добавилась ко мне в инстаграмм (послала запрос)

Гость
#6
Гость

Я бы тоже не добавляла.
Если не хотите прямо ответить почему не добавляете, то скажите, что в соц.сетях у вас только родственники и близкие друзья.

Тоже не пойму, в чем проблема. Профиль же закрыт. Очевидно, что он не для всех и что они не знаю, что в нем Сказать, что он только для близких/ для личных целей/ для общения с однокашниками и прочими, связь с кем утеряна в реале/ да что угодно на ваш выбор

Гость
#7
Гость

Если плохие отношения, я бы не добавляла.
Мне вот тоже интересно, почему риелтор, у которого я смотрела кв. для покупки, добавилась ко мне в инстаграмм (послала запрос)

Потому что она собирает всех в подписчики. Чем их больше, тем солиднее профиль. Что, правда непонятно?)))

Гость
#8
Гость

Потому что она собирает всех в подписчики. Чем их больше, тем солиднее профиль. Что, правда непонятно?)))

ну вот я т.упая. Спасибо, что объяснили

Гость
#9

у меня так же, кого-то добавила кто-то висит в ожидании годами) это ваше личное дело, добавить или нет

розовые сопли
#10

Зачем вы в соцсетях под своим именем, если не хотите, чтобы вас находили? Я вот в твиттере под псевдонимом и хрен кто найдёт.

Гость
#11

Вариант создать еще одну страницу для коллег. Писать только все нейтрально и редко заходить, а в своих страницах для близких сделать другое имя или хотя бы фамилию, город убрать

Гость
#12

Не добавляю никаких коллег, ни тех с кем хорошие отношения, ни тех, с кем плохие. Моя личная жизнь за пределами работы их не касается. Ничего не объясняю, просто откланяю запрос. Один правда раз спросил почему, ответила, что все общение с коллегами исключительно с пон по пятн с 8 до 16
Ничего, все живы, отношения нормальные

Гость
#13

если плохо относятся то возможно ищут повод на поржать -фотки, семья и т.д. Я бы не добавляла без объяснений
а может вам только мерещится плохое отношение?

Гость
#14
розовые сопли

Зачем вы в соцсетях под своим именем, если не хотите, чтобы вас находили? Я вот в твиттере под псевдонимом и хрен кто найдёт.

есть такая штука как синхронизация с телефонной книгой, по которой вас легко найти, как бы вы там не назвались, правда не знаю есть ли это в твиттере

Гость
#15

Для количества. У меня так в универе было на последнем курсе, я как раз тогда создала страницу в соцсети, были у нас в группе 2 клуши, которые всегда ходили вместе, прямо такие подружки. Был у нас небольшой конфликт, преподаватель дал одной из них конспект, чтобы все сделали для себя копию, а эта курица никому его не давала, кроме своей подруженьки. Я несколько раз просила ее принести, она делала вид, что забыла, потом мы этот конспект раздобыли у другой группы. А эти 2 подруженьки потом добавляют меня в друзья как ни в чем не бывало, ладно, я тоже их добавила, зла держать не стала, т.к. понимаю, что для количества. Одна из них еще первые годы после окончания универа мне на стену кидала поздравления с днем рождения.

Гость
#16

Не добавляйте, но и не отклоняйте, прикиньтесь шлангом и пусть запрос висит.

Тата
#17

Никогда не мешайте личную жизнь с работой. Мой вам совет. Подруга тоже так вот добавила коллегу девченку с работы, подружилась с ней, в итоге та увела ее мужа. Их брак был на грани развода, они даже вещи вывозили в Шкаф Онлайн.

Гость
#18

У меня в ВК ненастоящее имя, фиг найдешь. Есть аккаунт в инстаграмме, но и его не просто отыскать. Когда все спрашивают про соц.сети говорю, что использую только viber, и телеграмм. Жизнь научила держать дистанцию с коллегами. Даже если все с виду доброжелательно, работа это конкуренция. Бывает человек с виду нормальный а потом, раз, и свинью подложит.

Гость
#19
Гость

Если плохие отношения, я бы не добавляла.
Мне вот тоже интересно, почему риелтор, у которого я смотрела кв. для покупки, добавилась ко мне в инстаграмм (послала запрос)

Для предложения других квартир.

Гость
#20
Гость

Вариант создать еще одну страницу для коллег. Писать только все нейтрально и редко заходить, а в своих страницах для близких сделать другое имя или хотя бы фамилию, город убрать

Согласна. А то мой коллега, который создал страницу не для всех не удосужился взять псевдоним вместо редкой фамилии и в итоге с учётом не очень популярного имени Борис он такой В Контакте один: находишь сразу.

Гость
#21
Гость

есть такая штука как синхронизация с телефонной книгой, по которой вас легко найти, как бы вы там не назвались, правда не знаю есть ли это в твиттере

Можно зарегистрировать страницу на запасную сим-карту

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: