Гость
Статьи
Почему врачи уходят в …

Почему врачи уходят в отпуск на месяц

Почему так? У меня в компании, например, принято уходить на 2 недели максимум. Оно и понятно, месяц подряд слишком долгое отсутствие, дела-то свои делать надо. Да и самому удобнее два раза в год передышки делать. А врачи сейчас все поголовно летом в отпуске по месяцу каждый. Столкнулась с этим и по своим женским делам в женской консультации, и ребёнок заболел. Все в отпуске, ближайшие записи к узким специалистам на осень, куда не позвонишь - все в отпуске по месяцу. Неужели именно такая у всех потребность отойти от дел на такой большой срок?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в медицине все на месяц уходят это нормально, всем людям хочеться отдыхать, а вы свое здоровье сами берегите, это нужно ВАМ а не врачам;)

Гость
#2

Потому что за год такие как вы настолько за долбали, что даже месяца мало.
Существуют частные клиники, не хотите ждать пока выйдет из отпуска - платите и не ждите.

Гость
#3

Ппц, мало того, что люди за тяжёлую работу получают копейки, так ещё и должны отчитываться почему они свой законный отпуск так потратили.
1. Захотели и ушли
2. Летом меньше пациентов, все разъезжаются, оставляют не срочные походы к врачу на осень, летом меньше простудных заболеваний и т.д.

Гость
#4

Почему на месяц? На два по законодательству!

Гость
#5

Потому что отпуск большой, 50- 65 дней, в психиатрии 90 дней

Ольга
#6

Ну да. Врачи не люди, им отдыхать не надо ))))) Ну народ!!

Гость
#7

Потому что две недели это слишком маленький срок чтобы восстановиться. Вот уж кто кто, а врачи то точно имеют право на полноценный отдых. Это офисные крысы вроде нас с автором могут по две недели гулять и достаточно. А вам автор к платным врачам если ждать не хотите

Гость
#8

То, что ближайшие записи только на осень, виноваты не врачи, а адм-я учреждения.

Гость
#9
Гость

Потому что отпуск большой, 50- 65 дней, в психиатрии 90 дней

Отпуск 28 дней +7 за вредность отдельным категориям

Гость
#10

А вы пожалуйтесь в департамент здравоохранения на недоступность специалиста, и в тот же день окажетесь на приеме.

#11

Учителя два месяца в отпуске.

Гость
#12

Мы не против ,что нужен отдых,тогда пусть не спрашивают в МСЭ ,почему поздно подала документы.Мало того ,что записаться трудно, так еще и в отпуске сначала один врач, потом другой.Просто докторов нужно больше , но в поликлиниках работать не хотят.

Гость
#13
Гость

Мы не против ,что нужен отдых,тогда пусть не спрашивают в МСЭ ,почему поздно подала документы.Мало того ,что записаться трудно, так еще и в отпуске сначала один врач, потом другой.Просто докторов нужно больше , но в поликлиниках работать не хотят.

Оно и понятно почему работатать не хотят. Я стояла в очереди и подошла женщина без записи и начала врача спрашивать может ли он ее принять, так как ей нужны справки какие-то, врач сказал что прием по записи, моя очередь была. Но женщина начала орать, говорить что она пойдет к главврачу и пожалуется а министерство и в конце даже употребила " *** что за врач". И после этого ей нужно было смотреть меня как ни в чем не бывало, а у нее аж руки тряслись

Гость
#14

Потому что нормально можно восстановиться за месяц. А ваша капиталистическая отрыжка в 2 недели-это исключительно лля того, чтобы вы не сдохли прямо на рабочем месте. О вашем здоровье речь не идет

Гость
#15
Гость

Оно и понятно почему работатать не хотят. Я стояла в очереди и подошла женщина без записи и начала врача спрашивать может ли он ее принять, так как ей нужны справки какие-то, врач сказал что прием по записи, моя очередь была. Но женщина начала орать, говорить что она пойдет к главврачу и пожалуется а министерство и в конце даже употребила " *** что за врач". И после этого ей нужно было смотреть меня как ни в чем не бывало, а у нее аж руки тряслись

Медицина-то страховая, за прием пациента - деньги, если врач будет левых пропускать - накажут. Ну и нафига ей проблемы от этой истерички?

Мышильда
#16

Работаю в медицине больше 20 лет. В советское время обычный отпуск был месяц, в тубдиспансерах и психиатрии 1,5 мес. И никто не возмущался по этому поводу, при том, что платной медицины не было. Врач в отпуске, значит, в отпуске, идут к тому, кто работает. А сейчас каждый второй пациент высказывает недовольство, почему это врач посмел уйти в отпуск, да еще так надолго! Вплоть до того, что ДЕКРЕТНЫЙ отпуск вызывает возмущение. Врач только родила, а уже вопросы- когда она выйдет, она что, 3 года собирается сидеть?? При том, что на каждом углу платные клиники, никаких проблем нет к врачу попасть. Люди совсем офигели, все им должны..

Гость
#17

такие уе\\ппища как авторица доканают, тут всего лета не хватит и молоко за вредность нужно. в компании она, пелятть понаехавшая! пусть тебя твоя компания отправит лечиться на всю голову!!!

Гость
#18

Учителя и врачи.. бр-р-р... мерзкие люди в массе своей...

Гость
#19
Гость

Потому что отпуск большой, 50- 65 дней, в психиатрии 90 дней

Спасибо зха разьяснения. Не хотела никого обижать и докапываться до врачей, мне просто интересно было.

Гость
#20
Ольга

Ну да. Врачи не люди, им отдыхать не надо ))))) Ну народ!!

Зачем вы передёргиваете, я не говорила, что отдыхать не надо, я спросила, почему так долго за один раз, можно же несколько раз в год в отпуск уйти, а не разом надолго. Мне, например, неудобно целый месяц в отпуске сидеть.

Гость
#21
Мышильда

Работаю в медицине больше 20 лет. В советское время обычный отпуск был месяц, в тубдиспансерах и психиатрии 1,5 мес. И никто не возмущался по этому поводу, при том, что платной медицины не было. Врач в отпуске, значит, в отпуске, идут к тому, кто работает. А сейчас каждый второй пациент высказывает недовольство, почему это врач посмел уйти в отпуск, да еще так надолго! Вплоть до того, что ДЕКРЕТНЫЙ отпуск вызывает возмущение. Врач только родила, а уже вопросы- когда она выйдет, она что, 3 года собирается сидеть?? При том, что на каждом углу платные клиники, никаких проблем нет к врачу попасть. Люди совсем офигели, все им должны..

Это так страннол, я задала банальный бытовой вопрос, а вы сразу агресструете. Делаете вид, будто я вообще запрещаю врачам в отпуск ходить.

Гость
#22

За 2 нед невозможно восстановиться, работа тяжёлая. На участке на прием отводится 12 мин, это сколько энергетик за день?! А надо бы ещё подумать над больным, а уж записаааать.... Это святое и это для прокурора!..
Отпуск 28 дней+7 вредность, раньше было 12, у рентгенологов до 9 нед (лучи хватают, выше риск онкологии). Правда, наше правительство,видимо, решило, что рентген аппараты стали лучше, отпуск рентгенолога сократили, на пенсию через 20 лет тоже вряд ли выйдешь (((
В реанимации каждый день гибнут люди, в онкологии тяжеленная аура.
А потом нас спрашивают, и Чаво такие длинные отпуска?
Зарплата 40-50 тыс считается в отрасли хорошей.
А кому завидно - идите, поступайте в мед, вскрывайте трупы, учитесь 6 лет + 2 ординатуры, всего-то ничего, и вуаля) тоже пойдете на 7 нед))

Гость
#23
Гость

Это так страннол, я задала банальный бытовой вопрос, а вы сразу агресструете. Делаете вид, будто я вообще запрещаю врачам в отпуск ходить.

А вы и не можете, вы неправомочны)))

Гость
#24
Гость

Это так страннол, я задала банальный бытовой вопрос, а вы сразу агресструете. Делаете вид, будто я вообще запрещаю врачам в отпуск ходить.

А вы исправьте ситуацию! Отучитесь на врача, устройтесь в поликлиннику и берите отпуск по 2 недели. Покажите на личном примере как надо отдыхать.

Анелла
#25
Мышильда

Работаю в медицине больше 20 лет. В советское время обычный отпуск был месяц, в тубдиспансерах и психиатрии 1,5 мес. И никто не возмущался по этому поводу, при том, что платной медицины не было. Врач в отпуске, значит, в отпуске, идут к тому, кто работает. А сейчас каждый второй пациент высказывает недовольство, почему это врач посмел уйти в отпуск, да еще так надолго! Вплоть до того, что ДЕКРЕТНЫЙ отпуск вызывает возмущение. Врач только родила, а уже вопросы- когда она выйдет, она что, 3 года собирается сидеть?? При том, что на каждом углу платные клиники, никаких проблем нет к врачу попасть. Люди совсем офигели, все им должны..

Вы работаете с уже после распада Союза, как можете знать что там было? Или просто по рассказам знаете?

Гость
#26

В школе отпуск 2 месяца, т.к. дети не учатся три месяца. Но есть летняя занятость, отчетность, написание рабочих программ, работа в школьных лагерях и т.д. Врачи тоже могут быть якобы в отпуске, а на самом деле иметь летнюю занятость, работать в архивах, проходить курсы повышения квалификации и т.д., делать то, что не успевают, когда у них пациенты

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема