Гость
Статьи
Не понимаю людей со …

Не понимаю людей со скучными профессиями.

Конечно понятие "скучное" это все вкусовщина. Что для меня скучное, для другого интересное. Нет вопросов, если человеку нравится быть экономистом, юристом, программистом и это его призвание. Но в большинстве то своем, это вообще не так. Многим не нравится их работа, а специальность была выбрана, потому что перспективу видели в этом.
Но сейчас в 21 веке, зарабатывать могут все. Я музыкант и доход у меня выше чем у крутых айтишников. Подруга танцовщица тоже в шоколаде, три квартиры купила. Еще одна знакомая блогерша, фитнес-модель, постоянно путешествует и живет лакшери, что называется.
Монетизировать любое дело можно. Главное чтобы страсть была к этому, тогда все будет. Зачем тогда люди какой-то неинтересной ерундой занимаются? Если можно радоваться жизни и зарабатывать тем, от чего тебя прет?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Если все станут блогерами и музыкантами, то кто работать будет?

Гость
#2

А почему программирование или юриспруденция скучные? По-моему, сдохнуть от скуки можно, как раз т*по заполняя бложик лакшери-фоточками, вертясь у шеста или лабая шансон в кабаках.

Сама такая
#3

Жизнь у всех разная и положение, город проживания, внешность и т.д. и т.п. Никто не против сменить свою "скучную" профессию, на более достойную, только возможности нет и обстоятельства не позволяют. Все относительно, если вы считаете работу скучной, то другой на ней счастлив.

розовые сопли
#4

Авторша, я тоже пи3деть умею, бгг.Тебе лет 15 да?

Носорог.
#5

Где музыка нормальная музыкантша? Слушать не возможно что вы там вопите уже. Кто только ходит на ваши концерты.

Гость
#6

А каковы критерии скучности профессий? Вас кто-то должен учить и лечить, строить вам дома, шить одежду и мастерить музыкальные инструменты, чинить проводку и вывозить за вами мусор, в конце концов. Да и в инете вы сидите только потому, что вам это обеспечили люди скучных профессий. Нет, можно всем пойти петь и плясать, а дальше то что?

Гость
#7

Что значит скучная? Для кого скучная? Если для вас скучная, то для другого интересная. Вы просто этого не можете принять и осознать из-за ограниченности вашего мышления. Развивайтесь!
А телефоне вам, вероятно, нравится по кнопкам нажимать, приложения всякие для обработки музыки, соц.сети, яндекс-музыка. Это все не музыканты создали.

Носорог.
#8
Гость

А каковы критерии скучности профессий? Вас кто-то должен учить и лечить, строить вам дома, шить одежду и мастерить музыкальные инструменты, чинить проводку и вывозить за вами мусор, в конце концов. Да и в инете вы сидите только потому, что вам это обеспечили люди скучных профессий. Нет, можно всем пойти петь и плясать, а дальше то что?

Да кому ты это рассказываеш, это бесполезно. У неё там две извилины крутятся и то со скрипом то что заржавели уже.

Гость
#9

У музыкантов доход выше, чем у айтишников - ха-ха три раза))

Гость
#10
Гость

У музыкантов доход выше, чем у айтишников - ха-ха три раза))

Смотря у кого, может на форум Филя зашел или Алла Борисовна.

Гость
#11

Автор, танцуй отсюда, видишь тут люди рработают!

С. Михайлов
#12
Гость

У музыкантов доход выше, чем у айтишников - ха-ха три раза))

Святая правда. Спасибо, родные. Счастья вам, здоровья, детям вашим.

Гость
#13

Злобные комментаторы не в состоянии уловить смысл текста, о чем Вы, автор)))
А мне вот любая работа в тягость. Ни от чего не прет. И как быть?

Гость
#14

что интересного в профессии музыканта? Я ходила в музыкалку для большинства это каторга. Многие играющие в известных группах музыканты за 20 лет так и не стали сносно играть хотя бы на гитаре. Это значит что им скучно

Гость
#15
Гость

что интересного в профессии музыканта? Я ходила в музыкалку для большинства это каторга. Многие играющие в известных группах музыканты за 20 лет так и не стали сносно играть хотя бы на гитаре. Это значит что им скучно

Нет, это потому что, и так сойдёт. Зачем расти в уровне владения инструментом, если у тебя достаточно поклонников, которые несут деньги. А если вспомнить, что большинство из этих поклонников не смогут оценить этот рост, то смысл его теряется окончательно.

Гость
#16
Гость

Злобные комментаторы не в состоянии уловить смысл текста, о чем Вы, автор)))
А мне вот любая работа в тягость. Ни от чего не прет. И как быть?

Те, кто ржёт, смысл как раз таки уловили и считают, что он выеденного яйца не стоит)

Гость
#17
Гость

Те, кто ржёт, смысл как раз таки уловили и считают, что он выеденного яйца не стоит)

Мне этого, видимо, не понять.

Гость
#18
Гость

Нет, это потому что, и так сойдёт. Зачем расти в уровне владения инструментом, если у тебя достаточно поклонников, которые несут деньги. А если вспомнить, что большинство из этих поклонников не смогут оценить этот рост, то смысл его теряется окончательно.

Мы вроде об интересе говорим, не? А не о поклонниках. Если профессия интересна человеку то ему будет в кайф заниматься, совершенствоваться. А те о ком вы говорите воспринимают это как рутину, не лучше офисной.

Гость
#19

Обстоятельства. Танцовщицей, музыкантом долго не проработаешь. Хотя смотря каким музыкантом. Та музыка, что интересна, она для молодых, и эта музыка постоянно меняется. Даже взять того же ЛСП, он понимает, что все уйдет, зарабатывает миллион в месяц, и копит. Но у скольких не получилось?

Гость
#20
Гость

Мы вроде об интересе говорим, не? А не о поклонниках. Если профессия интересна человеку то ему будет в кайф заниматься, совершенствоваться. А те о ком вы говорите воспринимают это как рутину, не лучше офисной.

Не факт. Человеку может быть кайф от самого факта держать гитару и зажимать аккорды. А сколько их три или тридцать ему не важно. Для него важна тяжесть гитары на плечах, струны под пальцами, гриф в руке.
Потом кто то может и ростет, но сугубо дома, потому что это творчество может быть не понято фанатами.

Гость
#21
Гость

Злобные комментаторы не в состоянии уловить смысл текста, о чем Вы, автор))) А мне вот любая работа в тягость. Ни от чего не прет. И как быть?

В содерэанки иди. Может возьмет кто.

Гость
#22
Гость

Не факт. Человеку может быть кайф от самого факта держать гитару и зажимать аккорды. А сколько их три или тридцать ему не важно. Для него важна тяжесть гитары на плечах, струны под пальцами, гриф в руке. Потом кто то может и ростет, но сугубо дома, потому что это творчество может быть не понято фанатами.

не ну если автор понтуется потому что у нее скрипка под подбородком, и она уже научилась извлекать из нее звуки и от этого получает оргазм - ради бога. Так даже еще смешнее. Только тупое извлечение аккордов очень быстро наскучивает. Просто вы не понимаете о чем говорите, очередной диванный теоретик

Гость
#23

Живу в городе миллионники. Не знаю НИ ОДНОЙ женщины которая бы действительно хорошо зарабатывала. 80000 край. Квартиры если кто и купили сами, то однушки в ипотеку.
Так что три раза ха, зарабатывать нескучно. Зарабатывать нескучно можно и это хорошо. Но это будет мало.
Все или "ходят на работу" за среднюю зарплату или вкалывают.

Гость
#24

Зелень, иди на отседова. Заводы стоят - одни гитаристы в стране. Тоже мне мега провокатор))) Так, на троечку

Мышильда
#25

Ну представьте, автор, что у вас унитаз засорился и г.овно прет в квартиру с огромной скоростью. Или зимой лопнула батарея и кипяток заливает квартиру. А сантехников нет, сантехник- это же так скучно, все вокруг танцовщицы, музыканты и блогеры. Вы будете рады за них, правда?

Гость
#26
Автор

Я музыкант и доход у меня выше чем у крутых айтишников. Подруга танцовщица тоже в шоколаде, три квартиры купила.

Авторша,

Пирамиду Maslow посмотри для начала. Если у людей не будет хлеба и крыши над головой, то в eeeбблo твоя музыка никому нaфикк не сдалась! И вообще басню Крылова почитай "Стрекоза и муравей".

Гость
#27
Автор

Конечно понятие "скучное" это все вкусовщина. Что для меня скучное, для другого интересное. Нет вопросов, если человеку нравится быть экономистом, юристом, программистом и это его призвание. Но в большинстве то своем, это вообще не так. Многим не нравится их работа, а специальность была выбрана, потому что перспективу видели в этом.
Но сейчас в 21 веке, зарабатывать могут все. Я музыкант и доход у меня выше чем у крутых айтишников. Подруга танцовщица тоже в шоколаде, три квартиры купила. Еще одна знакомая блогерша, фитнес-модель, постоянно путешествует и живет лакшери, что называется.
Монетизировать любое дело можно. Главное чтобы страсть была к этому, тогда все будет. Зачем тогда люди какой-то неинтересной ерундой занимаются? Если можно радоваться жизни и зарабатывать тем, от чего тебя прет?

Видимо ваша подруга кроме танцев еще кое-чем занимается, просто танцами на 3 квартиры не заработаешь ;) видимо еще в дубай гоняет на заработки)))типа танцует. У каждого своя дорога, в принципе понимаю, о чем вы. Но не каждый может/хочет быть блогером. Важна внешность. И щас уже их достаточно много, не у всех выстреливает. У меня есть знакомая, занимается фитнес-бикини, вся прокаченная, на диетах, год развивала инсту, выкладывала сторис каждый день, но не пошла тема, так что продолжает работать на обычной работе удаленно. И с другой стороны неизвестно, что будет с этими блогерами завтра/когда они постареют. Кому они будут нужны? Чем они будут зарабатывать?

Гость
#28
Автор

Конечно понятие "скучное" это все вкусовщина. Что для меня скучное, для другого интересное. Нет вопросов, если человеку нравится быть экономистом, юристом, программистом и это его призвание. Но в большинстве то своем, это вообще не так. Многим не нравится их работа, а специальность была выбрана, потому что перспективу видели в этом.
Но сейчас в 21 веке, зарабатывать могут все. Я музыкант и доход у меня выше чем у крутых айтишников. Подруга танцовщица тоже в шоколаде, три квартиры купила. Еще одна знакомая блогерша, фитнес-модель, постоянно путешествует и живет лакшери, что называется.
Монетизировать любое дело можно. Главное чтобы страсть была к этому, тогда все будет. Зачем тогда люди какой-то неинтересной ерундой занимаются? Если можно радоваться жизни и зарабатывать тем, от чего тебя прет?

а кушать ты любишь? а унитаз засорится, ты блоггера позовешь его чинить? все блага жизни берутся не с потолка

Гость
#29
Гость

не ну если автор понтуется потому что у нее скрипка под подбородком, и она уже научилась извлекать из нее звуки и от этого получает оргазм - ради бога. Так даже еще смешнее. Только тупое извлечение аккордов очень быстро наскучивает. Просто вы не понимаете о чем говорите, очередной диванный теоретик

В музыке даже ниже чем диваный. У меня к ней исключительно потребительское отношениесли. Нравится вокал, слушаю, не нравится, значит нет.
Но я испытываю кайф от вязания и шитья. Мне доставляет удовольствие смотреть как клубок становится меньше или игла входит в ткань. Наверное следующий этап это конструирование одежды, но это мне не интересно.
Сейчас. Я увлеклась обработкой камней. И испытываю детский восторг когда проходя камнем по алмазный пастами от 10/7 до 0,5/0, камень преображается.

Гость
#30
Гость

Видимо ваша подруга кроме танцев еще кое-чем занимается, просто танцами на 3 квартиры не заработаешь ;) видимо еще в дубай гоняет на заработки)))типа танцует. У каждого своя дорога, в принципе понимаю, о чем вы. Но не каждый может/хочет быть блогером. Важна внешность. И щас уже их достаточно много, не у всех выстреливает. У меня есть знакомая, занимается фитнес-бикини, вся прокаченная, на диетах, год развивала инсту, выкладывала сторис каждый день, но не пошла тема, так что продолжает работать на обычной работе удаленно. И с другой стороны неизвестно, что будет с этими блогерами завтра/когда они постареют. Кому они будут нужны? Чем они будут зарабатывать?

Естественно. Скорее всего нагие танцы без одежды с ползанием и кувырканием на металлических шестах и последующим обслуживанием клиентов по полной программе.

Гость
#31
Гость

Живу в городе миллионники. Не знаю НИ ОДНОЙ женщины которая бы действительно хорошо зарабатывала. 80000 край. Квартиры если кто и купили сами, то однушки в ипотеку. Так что три раза ха, зарабатывать нескучно. Зарабатывать нескучно можно и это хорошо. Но это будет мало. Все или "ходят на работу" за среднюю зарплату или вкалывают.

Не обобщайте. Вы судите по себе и своему кругу общения.

#32

Раскрутить блог не так то просто. На фитнес темах уже нереально. Нужно новое.

#33
Гость

Живу в городе миллионники. Не знаю НИ ОДНОЙ женщины которая бы действительно хорошо зарабатывала. 80000 край. Квартиры если кто и купили сами, то однушки в ипотеку.
Так что три раза ха, зарабатывать нескучно. Зарабатывать нескучно можно и это хорошо. Но это будет мало.
Все или "ходят на работу" за среднюю зарплату или вкалывают.

Ну вот, хоть один реальный человек. А то тут почитаешь, так подумаешь, что это форум миллионером и самых лучших людей планеты. Все такие лакшкри. На золотых унитазах.

Гость
#34
Гость

В музыке даже ниже чем диваный. У меня к ней исключительно потребительское отношениесли. Нравится вокал, слушаю, не нравится, значит нет. Но я испытываю кайф от вязания и шитья. Мне доставляет удовольствие смотреть как клубок становится меньше или игла входит в ткань. Наверное следующий этап это конструирование одежды, но это мне не интересно. Сейчас. Я увлеклась обработкой камней. И испытываю детский восторг когда проходя камнем по алмазный пастами от 10/7 до 0,5/0, камень преображается.

я тоже вяжу.Но конструирование это немного другое. Вы же не будете 10 лет вязать только носки одним способом правильно? вы наверняка экспериментируете, ищете разные приемы и т.д. и ваше мастерство повышается с каждым разом

Лера
#35

Я больше не понимаю музыкантов, которые годами и десятилетиями поют одни и те же песни. Как это, должно быть, весело - прыгать с одной сцены на другую и играть/петь без конца одно и то же. Как Стас Михайлов, чтобы написать новую песню, просто переставлять местами слова «небо», «душа», «любовь».
Помню, когда распались «Чай вдвоём», Костюшкин давал интервью и говорил, что ему надоело петь несерьезную попсу, и он теперь будет самостоятельно петь серьезную классику. Потом, видно, потыкался со своей серьёзной музыкой настолько успешно, что вернулся с «женщина, я не танцую» и «я не очень караочен».

Гость
#36

Везде есть свои плюсы и минусы.
"Скучная" работа даёт стабильный доход и надежду на лучшую старость. Да, по большей части, работа однообразная и рутинная, но в 40 и более лет попой у шеста не покрутишь, а жить на что-то надо.

Гость
#37

вот собрать бы всех этих "современных" высокочастотных идио"тов с веселыми профессиями а ля ненужный музыкант, блогер и пр хлам, на одном острове и оставить среди себе подобных))) Интересно. сколько проживут? без нормальных скучных врачей ,кто из зубик вылечит или аппендицит вырежет ? кто им унитаз или розетку починит. воду питьевую очистит, тряпки их брендовые наклепает ? Автор, вы веселитесь только потому, что есть нормальные серьезные люди с нормальными серьезными профессиями, которые обеспечивают ваш быт, безопасность и жизнедеятельность. сами по себе все ваши веселые профессии пустое место. вы шуты, вы ненужный хлам, человеческий цирк, созданный из за пресыщения и скуки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: