Гость
Статьи
Сотрудник хочет …

Сотрудник хочет устроить к нам свою жену

Интересно мнение со стороны. Как повлияет на бизнес и отношения в коллективе, если начальник (но не собственник и не директор, человек по сути с улицы, работает год) примет на работу в свой отдел и в своё прямое подчинение супругу ?Отдел связан с финансами, дама опыта работы в должности не имеет (была секретарем и продавцом), и кроме них пока в отделе никого больше не будет до расширения, но планируем расти.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Судьба
#1

Отличная идея, муж и жена работают вместе, друг за другом приглядывают.

Гость
#2

Ну пусть приведёт, это личное дело его и его семьи, вы то что туда лезете? Если она обучаема и хочет попробовать нормальную работу то почему ей запрещать это?

Колянео
#3

Ей будут поблажки, премии за очушенный труд. Проходили.

Бздун
#4

Автор , а вы кто в этой фирме?

Гость
#5

Всю жизнь отработала когда кругом все тащат родню, то детей без опыта начальником поставят, то сёстры в подчинении друг у друга, и т. д.

Гость
#6

В финансовых конторах такое запрещено... кажется. В госконторах точно.

Гость
#7
Бздун

Автор , а вы кто в этой фирме?

Коммерческий директор

Бздун
#8
Гость

Коммерческий директор

По теме не знаю, но мне казалось, что так проще бы было, если бы муж с женой работали вместе , могли бы подменять друг друга. У меня у мужа другая сфера у меня опыта работы 2 недели по этой специальности , но я за 2 недели все программы изучила , но не выдержала дали мне девушку чтобы она меня обучала а она ничего не говорила только орала причём орала и на клиентов и даже на начальников! И то я умудрилась с блокнотом ходить, достала ее но заставила надиктовать как работать и записала. Она орала при каждом вопросе. В итоге , повесили на меня косяк сотрудника, который уволился за 2 мес до меня, а груз его пришёл уже ко мне, на меня прооорался и склад и она смеялась , и я уже не выдержала этого. А на след день она прооралась опять, я пошла к начальнице говорю не могу, меня начальница убеждала оставаться мол подошла бы раньше я бы тебе сменила девочку кто тебя обучает. Но увы было поздно и я ушла

Бздун
#9

Почти на всех работах я уходила когда начинали орать на меня или при мне. Я не выношу криков и больных невменяемых людей

Бздун
#10

Готова брать любую нагрузку. Единственное что не могу вынести это крики. Все остальное можно решить. Крики - нет .

Эн
#11

У нас вся фирма из родственников и близких знакомых состоит, конечно все на руководящих постах, с улицы пару человек, обычные исполнители и я в том числе. Не знаю уж, я не представляю, чтобы мой муж работал вместе со мной, да и в общем родственники, по мне работа-это работа, семья-это семья, исключение, если оба супруга супер классные специалисты с построенной карьерой за плечами,руководят бизнесом своим. А вот эти вот перетягивания всей семьи, жён домохозяек, племянниц тусовщиц на тёплые места, ну, бестолково и провально для деятельности любой.

#12

С этого и начинаются все проблемы, кстати. Я вот зареклась никогда родственников не устраивать в свою компанию, потому что с ними невозможно иметь конструктивные дела, они чувствуют себя хозяевами и думают, что им деньги будут платить просто так, ни за что, они думают, что можно уйти в любое время с работы, что они самые умные и что можно косячить и не работать и т.д., ведут себя отвратительно и по сути бесполезный балласт, паразиты. Только придурок может взять жену на работу, потому что с этого и начинаются все проблемы. Огребет по полной. Жена работать не будет, 100%, зато будет командовать всеми и вся, строя из себя великую начальницу. А этот ваш олух начальник будет во всем ей поддакивать и увольнять всех, кого что-то не устраивает. Это самый типичный сценарий.

Али-баба
#13

Плохая идея. Муж и жена- одна сатана. Даже если все будет честно, атмосфера испортится. Я занимался бизнесом в свое время...предлагал жене подключиться, не согласилась, чему я безмерно рад. Компаньон подключил свою жену...она решила, что самая мудрая, хотя не мудрая, а хваткая...начала внедрять методы наебалова...компаньон ее поддержал...я ушел.Признаюсь, нет у меня жилки предпринимательства. А них неплохо получалось. Семейный бизнесс рулит, когда муж и жена сами учредители, сами директора, сами главбухи.

Гость
#14

Ну что будет, что будет... да ничего особенного и не будет, ну будет в отделе женщина работать, жена начальника отдела... Эка невидаль. Мало ли сотрудников без опыта приходят так же по знакомству. Контора у вас шарашкина, я так понимаю, раз в отделе вместе с начальником два человека. Проведите собеседование, как коммерческий директор вы можете настоять на том, чтобы участвовать в принятии решения, раз работа связана с финансами. Может, она нормально будет работать.

Гном
#15

Главное чтобы должность не была сильно ответственная, а то у нас как-то директор притащила свою дочь, которая только вуз закончила и на каникулах работала гардеробщицей. Так она там чуть все непохерила, жаловалась мамочке, та в свою очередь начала без разбора увольнять кадры, которые многое значили. Пришлось гендиру писать жалобу. Уволили в 3 дня её, вместе с доченькой.

Гость
#16

так образование у нее есть или тоже на продавц училась*? вообще безобразие конечно

Гость
#17

Был такой опыт, начальник соседнего отдела устроил свою жену к себе в отдел. В общем так себе работа, если она косячила, то жаловаться на нее было некому, он всегда был на ее стороне.

Гость
#18
Гость

Был такой опыт, начальник соседнего отдела устроил свою жену к себе в отдел. В общем так себе работа, если она косячила, то жаловаться на нее было некому, он всегда был на ее стороне.

А вам, конечно же, хотелось жаловаться без конца. То, на что в случае рядовых сотрудников, никто особо в коллективе и внимания не обратит, жене начальника не то что не простится - вокруг любого промаха такой раздуют головняк, только держись.

Гость
#19

Часто видела, что родственников притаскивали. Однажды работала, где были несколько блатных, отдельная история, и все остальные. Блатные отдельная история. Родственники остальных все прилично делали. Девушка, которая накладные набивала, притащила отца в охране в торговом зале сидеть, тепло и сухо, плохо что ли. Продажник привел свою жену, сначала она курьером работала, потом научили по 1С простую операцию делать. Двое ребят супруги на складе работали. Сейчас тоже директора своих молодых родственников приводят - на складе ночью работать и документы отвозить, типа к труду их приучают. Ничего, не жужжат.

Гость
#20

Ну, а если бы обычный начальник на работу с финансами привел человека без опыта, вылетели бы они вдвоем сразу. Если у собственника мозги есть, то он сразу увидит возможность сговора и что там вдвоем надумать могут. Обычно так и делают. А автору как коммерческому надо отказать. Скажите, что будет конкурс, будут люди с релевантным опытом, а она не тянет, есть лучше кандидаты

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: