Гость
Статьи
Страшно ли вам быть …

Страшно ли вам быть уволеным с работы?

Работаю недавно, место поначалу было неплохое, хороший график. Потом стали всплывать подводные камни.
Чувствую, что мной не очень довольны.
Работадателя интересует только прибыль, улучшать качество не в его интересах.
Мне неприятно такая политика, но нет возможности устроиться по знакомству в нормальное место.
Скажите, боитесь ли вы быть уволеными с работы и если нет, то как избавиться от этого страха?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не существенно. Вы же не в Газпроме работаете, а небось за гроши (100 тыс это тоже гроши). Так что какая разница? Маникюрша и продавец нормальные зарабатывают столько же. Значит уровень одинаковый.С голоду не умрете.

Гость
#2

С одной стороны да, потому что у меня Ипотека, а работа стабильная, мне нравится, и график хороший. А с другой стороны - нет, потому что работа все таки самая обычная и зарплата тоже, найти за такие деньги работу можно, правда с таким графиком нигде уже не найду.

Гость
#3

Нет не боюсь, я легко найду работу с моим послужным списком. Уверенность приходит с опытом

Гость.
#4

А чего боятся?работы хватает.кем аы работаете?

Автор
#5
Гость.

А чего боятся?работы хватает.кем аы работаете?

Дело в том, что у меня очень мало опыта. 28 лет, а опыта официального 8 месяцев в трудовой, неофициально 2,5 года.
Работаю менеджером. Просто боюсь, что меня не будут брать на работу со скачками в трудовой.

Гость
#6

Боюсь , опыт в очень узкой сфере и аналогов в Мск нет. С таким опытом нафиг не нужна никому.

muscle_museum
#7

я тоже не боюсь. рвут на куски, хотя я не ищу работу.

Автор
#8
muscle_museum

я тоже не боюсь. рвут на куски, хотя я не ищу работу.

А кто вы по профессии ?

Гость
#9
Гость

Нет не боюсь, я легко найду работу с моим послужным списком. Уверенность приходит с опытом

Та же фигня. Плюс я все кредиты отдала, какие были. Благодаря этому уверенности еще прибавилось. Я не то что уволенной не боюсь оказаться, а хлопну дверью в тот момент, когда меня работадатель устраивать перестанет. А они это чуют :)

Гость
#10

Смысл бояться? Если ты на хорошем месте, с высокой зарплатой и без сплошных нервов, то да, опасаться стоит. А если ты, как я, работаешь в шикарном БЦ в центре города, в топ-3 работодателя РФ, выполняя сложную работу с нервотрепкой, и зарплатой ниже средней по городу, то бояться не стоит, даже наоборот.

Гость
#11

Тут нужно более точно разбирать данную ситуацию. Если у вас специальность, опыт работы по ней, где живёте, город-миллионник или нет. Можно дать только общие рекомендации.

Если вы устроены официально, то бояться особо нечего, тк уволить вас смогут либо по правонарушению (это надо ещё доказать), либо по сокращению ( с выплатой двух зп). Другая ситуация, если вы не оформлены, тогда за любой неуместный жест или слово вас могут уволить без каких-либо проблем.
На вашем месте я бы стала искать новую работу, тк я сама работала на таких жадных ИП, последнее у работников заберут, если дела плохи.
Постарайтесь найти работу по специальности, если таковая имеется.

Гость
#12

Вы с Марса все чтоли. В Москве вакансий почти не осталось. С улицы поменяете одно г но на ещё более худшее

muscle_museum
#13
Автор

А кто вы по профессии ?

скажу только, что работаю в IT, senior уровень.

Гость
#14

...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: