Гость
Статьи
Быть врачом или не …

Быть врачом или не быть,вот в чем вопрос

Очень нравится все связанное с медициной
То есть вопросе,гистология и т.д
Не когда не боялась трупов(бабушка работала в больнице,а в частности в морге,так что уж на трупов я насмотрелась вдоволь)
Так же удалось побывать на лекции в меде и это было безумно интересно и захватывающе
И как бы очень хочется работать врачом,но это большая нагрузка,ответственность и маленькая зарплата(по крайней мери так говорят врачи,который я спрашивала)
И все таки интересно это действительно так?
Мне безумно нравится сам процесс изучения,нравится наблюдать за операциями,учить название на латинице
Но все таки кушать тоже хочется

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач - это призвание. Возможно вы сможете получать хорошую зарплату, но это будет далеко не сразу и будет зависеть от ваших способностей, трудолюбия. Готовы ли вы днями и ночами проводить в больнице, работать в первую очередь, чтобы лечить, а только потом работать за деньги? Врач - это не та профессия, где вы обогатитесь. Если уж становиться врачом, то только хорошим. Недоврачей и так слишком много. Это должно быть ваше призвание. С другой стороны попробуйте, если вдруг поймёте что не ваше, уйдете в другой вуз

#2
Гость

Врач - это призвание. Возможно вы сможете получать хорошую зарплату, но это будет далеко не сразу и будет зависеть от ваших способностей, трудолюбия. Готовы ли вы днями и ночами проводить в больнице, работать в первую очередь, чтобы лечить, а только потом работать за деньги? Врач - это не та профессия, где вы обогатитесь. Если уж становиться врачом, то только хорошим. Недоврачей и так слишком много. Это должно быть ваше призвание. С другой стороны попробуйте, если вдруг поймёте что не ваше, уйдете в другой вуз

Мне это очень нравится и импонирует,(да и мне говорят,что есть предрасположенность),но как я уже написала кушать все же хочется
Да и если считать,что врач-это призвание,то много ли тогда будет врачей?

Гость
#3

Конечно быть! Если станете хорошим врачом, то сможете уехать в Германию или США и зарабатывать там очень хорошие деньги

Гость
#4
Nyna

Очень нравится все связанное с медициной
То есть вопросе,гистология и т.д
Не когда не боялась трупов(бабушка работала в больнице,а в частности в морге,так что уж на трупов я насмотрелась вдоволь)
Так же удалось побывать на лекции в меде и это было безумно интересно и захватывающе
И как бы очень хочется работать врачом,но это большая нагрузка,ответственность и маленькая зарплата

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников заявил, что средняя зарплата врачей столицы в этом году достигла 135 тыс. руб. Об этом пишет «Российская газета».

Он подчеркнул, что в указанном показателе не учитываются зарплаты главных врачей и другого управленческого персонала городской системы здравоохранения.

135 тысяч — это только врачи. Но и врачи у нас бывают разные, есть, например, хирурги и реаниматолога, у которых зарплата доходит и до 500 тыс. руб. Есть очень востребованные врачи общей практики с зарплатой в 200 тыс. руб.

#5
Гость

Конечно быть! Если станете хорошим врачом, то сможете уехать в Германию или США и зарабатывать там очень хорошие деньги

Там не очень ценится Российское образование
Да и чтоб стать хорошим врачом,нужно работать тут,а вот пока тут работаешь жить на что-то нужно

#6
Гость

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников заявил, что средняя зарплата врачей столицы в этом году достигла 135 тыс. руб. Об этом пишет «Российская газета».

Он подчеркнул, что в указанном показателе не учитываются зарплаты главных врачей и другого управленческого персонала городской системы здравоохранения.

135 тысяч — это только врачи. Но и врачи у нас бывают разные, есть, например, хирурги и реаниматолога, у которых зарплата доходит и до 500 тыс. руб. Есть очень востребованные врачи общей практики с зарплатой в 200 тыс. руб.

Может я не права,но Москва и Россиия это разное
И то что в Москве большая зарплата это и так ясно,но вот в регионах не все так хорошо и далеко не красочно

Гость
#7
Nyna

Мне это очень нравится и импонирует,(да и мне говорят,что есть предрасположенность),но как я уже написала кушать все же хочется
Да и если считать,что врач-это призвание,то много ли тогда будет врачей?

А зачем вообще нужен врач, который может только содрать денег и не факт, что поставит корректный диагноз и будет лечить верно. А таких случаев сейчас ооочень много

Мяу
#8

Врачей хапуг и так хватает! Все пытаются заработать на больных и впаривают им дорогие лекарства. Еще одна хапуга в вашем лице ничего не прибавит к здоровью больных, вы уже давно не лечите никого! Это уже много кто понимает и прозревает! Пошли вы все в ***!

Гость
#9
Гость

А зачем вообще нужен врач, который может только содрать денег и не факт, что поставит корректный диагноз и будет лечить верно. А таких случаев сейчас ооочень много

А зачем нужны строители, которые плохо строят? Зачем нужны инженеры, которые создают плохие самолеты и они потом падают? Зачем нужны некомпетентные чиновники, которые не хотят исполнять законы да еще и воруют? Вопрос риторический)

#10
Мяу

Врачей хапуг и так хватает! Все пытаются заработать на больных и впаривают им дорогие лекарства. Еще одна хапуга в вашем лице ничего не прибавит к здоровью больных, вы уже давно не лечите никого! Это уже много кто понимает и прозревает! Пошли вы все в ***!

Эм...то есть я хапуга потому что хочу получать деньги ща работу?
Вы кончено извините,может я и нагрублю
Но это большая ответственность и чтоб врач мог коректно поставить диагноз и отдаться работе,у него не должно быть проблем на подобие как сэкономить и кого занять,чтоб элементарно оплатить квартиру?
Может я не понимаю,но в чем тут хапужнечество?(такое слово вообще есть?)

#11
Гость

А зачем вообще нужен врач, который может только содрать денег и не факт, что поставит корректный диагноз и будет лечить верно. А таких случаев сейчас ооочень много

Извините,но почему вы решили что я не в состоянии этого сделать?
Зачем мне с кого-то требовать деньги?(тем более с человека которого лечу,это просто не позволительно)
Я просто хочу знать действительно ли все так плохо ибо мои родители не миллионеры чтоб содержат меня на своей шеи до 30

Гость
#12
Nyna

Эм...то есть я хапуга потому что хочу получать деньги ща работу? Вы кончено извините,может я и нагрублю Но это большая ответственность и чтоб врач мог коректно поставить диагноз и отдаться работе,у него не должно быть проблем на подобие как сэкономить и кого занять,чтоб элементарно оплатить квартиру? Может я не понимаю,но в чем тут хапужнечество?(такое слово вообще есть?)

Врач должен и зарабатывать очень хорошо, но и должен нести серьезную ответственность за свою работу

#13
Гость

Врач должен и зарабатывать очень хорошо, но и должен нести серьезную ответственность за свою работу

А где я сказала,что не хочу нести ответственность?
Я наоборот говорю о том что это в первую очередь ответственность и именно по причине большой ответственности и маленького заработка,не многие хоят идти в медицину

Мышильда
#14
Nyna

хочется работать врачом,но это большая нагрузка,ответственность и маленькая зарплата(по крайней мери так говорят врачи,который я спрашивала)
И все таки интересно это действительно так?
Мне безумно нравится сам процесс изучения,нравится наблюдать за операциями,учить название на латинице
Но все таки кушать тоже хочется

Мало ли за чем вам нравится наблюдать и что изучать. Задайте себе вопрос. сможете ли вы РАБОТАТЬ? Да, нагрузка, ответственность, а вы как хотели- чтобы без всего этого и куча денег? Так не бывает. Стоматологи, хирурги, акушеры-гинекологи зарабатывают очень хорошо в любом регионе. Но у них и нагрузка, и ответственность, и бессонные ночи, и неадекватные пациенты и их родственники. Если вы этого боитесь- вам в медицине делать нечего.

Гость
#15
Nyna

А где я сказала,что не хочу нести ответственность? Я наоборот говорю о том что это в первую очередь ответственность и именно по причине большой ответственности и маленького заработка,не многие хоят идти в медицину

Врач очень стабильная работа, которая будет кормить вас до глубокой старости. А пенсионный возраст будут повышать и дальше. Кому например нужен менеджер в 60 лет? А врач в 60 лет будет очень даже востребован

Гость
#16

они врут
какая у них нгрузка? вы в поликлинике не были? принимают два раза в неделю и талончик фиг получишь
и зарплты у них давным давно большие, очень боьшие

Гость
#17
Гость

Врач очень стабильная работа, которая будет кормить вас до глубокой старости. А пенсионный возраст будут повышать и дальше. Кому например нужен менеджер в 60 лет? А врач в 60 лет будет очень даже востребован

Автор, врачи толковые сейчас на вес золота! И зарплата у них приличная! Но это если говорить о специалистах. А чтобы им стать нужно любить свое дело, иметь огромное желание и терпение, много трудиться! Учиться на лечебном деле в общем - 8 лет. Еще лет 5-10- побудете молодым специалистом. А потом, если заслужите доверие, у вас все будет гуд! И деньги, и уважение! Главное- много учиться и работать!

Гость
#18

"не_когда"... по крайней мерИ. Ты в школу ходила, бестолочь? В санитарки иди.

Мышильда
#19
Гость

они врут какая у них нгрузка? вы в поликлинике не были? принимают два раза в неделю и талончик фиг получишь

Претензии не к врачам, а к нашему государству и реформе здравоохранения. Поликлиники объединили, специалистов сократили. Врач принимает 2 раза в неделю в одной поликлинике, в другие дни- в других поликлиниках, и не по собственному желанию, а по указанию руководства. И нагрузка у них такая, что головы не поднять. А кроме поликлиник, существуют больницы и врачи кардиохирурги, нейрохирурги, которые по 8-10 часов от операционного стола не отходят. Не дай бог никому такую нагрузку, как у них.

Гость
#20
Гость

они врут какая у них нгрузка? вы в поликлинике не были? принимают два раза в неделю и талончик фиг получишь и зарплты у них давным давно большие, очень боьшие

А зачем врачи прибедняются?

Сорри - пишу без переводчика
#21
Nyna

Там не очень ценится Российское образование
Да и чтоб стать хорошим врачом,нужно работать тут,а вот пока тут работаешь жить на что-то нужно

Спокойно можно работать заграницей с Вашим дипломом. Главное:
1. Досконально знать протоколы
2. Владеть иностраным языком.

Гость
#22

Врач это призвание.Знаю людей,которые закончили вуз потратив много сил и учились добросовестно,но теперь этим заниматься не хотят совсем.Одна работает торговым представителем, второй на юриста переучился

#23

А что тут думать? Конечно, да! тем более, если еще и желание есть. Быть врачом - это золотая жила. Все врачи где-то подрабатывают, все абсолютно. А частные врачи за 15 минут работы получают примерно 10 долларов, а то и больше. Конечно, это все не сразу будет, нужно выучится, проработать в мед учреждении в говне и грязи. Потом вас сами найдут какие-то бизнесмены, которые захотят монетизировать ваш труд, если в частную клинику попадете, то вообще будете купаться в деньгах. Или можно свой кабинет открыть. Если хороший спец, он будет всегда хорошо зарабатывать, главное, развиваться, а не быть среднестатистическим доктором, который знает только диагноз апендицит или цистит. Ведь в большинстве своем врачи очень тупые и невоспитанные, ведут себя, как ***, поэтому они всегда будут в какой-то *** работать и единственное, что им остается - вымогать деньги с пациентов или втюхивать какой то лохотрон. Поэтому они и нищие.

Гость
#24
Гость

Врач это призвание.Знаю людей,которые закончили вуз потратив много сил и учились добросовестно,но теперь этим заниматься не хотят совсем.Одна работает торговым представителем, второй на юриста переучился

А юрист это не призвание?

#25
Гость

"не_когда"... по крайней мерИ. Ты в школу ходила, бестолочь? В санитарки иди.

Да,и как бы еще продолжаю
По крайней мери я еще выучюсь,а Вы увы так и останетесь токсичным человеком

#26
Гость

они врут
какая у них нгрузка? вы в поликлинике не были? принимают два раза в неделю и талончик фиг получишь
и зарплты у них давным давно большие, очень боьшие

А вы были в приемном покое?
Там каждую минуту кто-то умирает,кому-то плохо,а кто-то вообще бомж с острым панкреатитом,которого прошу прощения за подробности нужно помыть и вылечить
Поэтому не стоит всех врачей под одну гребенку

#27
Мышильда

Мало ли за чем вам нравится наблюдать и что изучать. Задайте себе вопрос. сможете ли вы РАБОТАТЬ? Да, нагрузка, ответственность, а вы как хотели- чтобы без всего этого и куча денег? Так не бывает. Стоматологи, хирурги, акушеры-гинекологи зарабатывают очень хорошо в любом регионе. Но у них и нагрузка, и ответственность, и бессонные ночи, и неадекватные пациенты и их родственники. Если вы этого боитесь- вам в медицине делать нечего.

Ну вы не правы,далеко не во всех регионах хорошая зарплата
Да и я не говорю,что вот сразу мне нужно 50 тысяч и не меньше,но и выживать(жить это сложно назвать) на 15 тысяч работая патологоанатом,ну далеко не апогей желаний
Да и работать вполне реально,да не самая легкая профессия,но она этим и интересна
Просто мне как и любому человеку хочется не сидеть на шеу у родителей до 30
И иметь возможность обеспечить себя
Или я неправильно рассуждаю?

Гость
#28
Nyna

А вы были в приемном покое?
Там каждую минуту кто-то умирает,кому-то плохо,а кто-то вообще бомж с острым панкреатитом,которого прошу прощения за подробности нужно помыть и вылечить
Поэтому не стоит всех врачей под одну гребенку

В стационаре очень тяжело работать. Но раз уж вы упомянули панкреатит- хочу вам сказать, автор- почему -то все медики уверены, что это болезнь алкоголиков и вообще неблагополучных. Я понимаю, что речь идет про конкретное лицо, но все же из- за этого складывается ложное предубеждение в целом. И это реально раздражает, ведь из-за этого отношение соответствующее, бывает и явно пренебрежительное. В больницу из -за этого ходить лишний раз совершенно не хочется. А у меня он хронический да еще и в тяжелой форме. Не пила никогда и не курила, питалась здоровой пищей. У меня это наследственное. Извиняйте, автор, если жестко, накипело просто.

Гость
#29

Автор, на первичном звене в нормальных поликлиниках врач получает около 40-50 (не Мск). То есть после 6 курса. Интернатуру отменили. Но оптимально пойти в ординатуру, учеба будет 6+2=8 лет. Патологоанатомы живут хорошо, подрабатывают бальзамированием и тд. В мск зарплаты действительно высокие. Нагрузка большая, врач - это образ жизни.

Гость
#30
Гость

Автор, на первичном звене в нормальных поликлиниках врач получает около 40-50 (не Мск). То есть после 6 курса. Интернатуру отменили. Но оптимально пойти в ординатуру, учеба будет 6+2=8 лет. Патологоанатомы живут хорошо, подрабатывают бальзамированием и тд. В мск зарплаты действительно высокие. Нагрузка большая, врач - это образ жизни.

Про образ жизни это прямо в яблочко))) Если к вам после работы, в отпуске, в ночИ, ранним утром звонят по телефону или сразу в дверь чтобы только спросить или быстро сбегать посмотреть (в горло, на сыпь) пощупать (живот, лимфоузлы) послушать (легкие , сердце) значит вы врач. И не важно, что устали, что давление, что гости, что вы в гостях, что уже спали, что сутки не ложились..... привыкайте к мысли, что это никому не интересно.

#31
Гость

В стационаре очень тяжело работать. Но раз уж вы упомянули панкреатит- хочу вам сказать, автор- почему -то все медики уверены, что это болезнь алкоголиков и вообще неблагополучных. Я понимаю, что речь идет про конкретное лицо, но все же из- за этого складывается ложное предубеждение в целом. И это реально раздражает, ведь из-за этого отношение соответствующее, бывает и явно пренебрежительное. В больницу из -за этого ходить лишний раз совершенно не хочется. А у меня он хронический да еще и в тяжелой форме. Не пила никогда и не курила, питалась здоровой пищей. У меня это наследственное. Извиняйте, автор, если жестко, накипело просто.

Мой дедушка в такой же ситуации,и я Вас понимаю
В пример приведен случай который я застала
Не хотела задеть людей с этим заболеванием

Гость
#32

25. Что тебе мешало учиться до сегодняшнего дня?.. " выучЮсь..."

Гость
#33
Nyna

А вы были в приемном покое? Там каждую минуту кто-то умирает,кому-то плохо,а кто-то вообще бомж с острым панкреатитом,которого прошу прощения за подробности нужно помыть и вылечить Поэтому не стоит всех врачей под одну гребенку

конечно была

Гость
#34
Nyna

Эм...то есть я хапуга потому что хочу получать деньги ща работу?
Вы кончено извините,может я и нагрублю
Но это большая ответственность и чтоб врач мог коректно поставить диагноз и отдаться работе,у него не должно быть проблем на подобие как сэкономить и кого занять,чтоб элементарно оплатить квартиру?
Может я не понимаю,но в чем тут хапужнечество?(такое слово вообще есть?)

Господи!! Да какая у врача ответственность? Никакой совершенно!!! Они не отвечают ни за что абсолютно! Вы видели когда либо врача, у которого отобрали его врачебные права? Это вот у шофера могут права отобрать но не у врача. Вот подарки и деньги они любят от больных получать.

#35
Гость

Господи!! Да какая у врача ответственность? Никакой совершенно!!! Они не отвечают ни за что абсолютно! Вы видели когда либо врача, у которого отобрали его врачебные права? Это вот у шофера могут права отобрать но не у врача. Вот подарки и деньги они любят от больных получать.

При смерти пациента есть 10 лет,чтоб доказать вину врача,и может дойти до того, что врача посадят
Любой врач несет ответственность за пациента как минимум перед собой

#36
Гость

25. Что тебе мешало учиться до сегодняшнего дня?.. " выучЮсь..."

Что вам мешало иметь тактичность?
Или Ваше воспитание Вам не позволяет быть адекватным человеком?

Гость
#37
Nyna

Я просто хочу знать действительно ли все так плохо ибо мои родители не миллионеры чтоб содержат меня на своей шеи до 30

Автор, вот это ключевой момент.
Вы в курсе, что сейчас практически вся ординатура платная (за исключением целевой)?
От 200 тыщ в год.
А без ординатуры можно работать только терапевтом.
Я лично знаю врачей, которые в 40-50 лет получают по 2-3 млн в месяц и более.
НО они в свое образование и раскрутку очень много вложили.
И родители их много вложили - оплачивали репетиторов, английский, потом стажировки в Германию, США и т.д. Содержали лет до 28-30.
Если нет денег и/или связей, выбиться очень тяжело.

Гость
#38

Автор, любой профессионал своего дела- востребован. Врач, медсестра, парикмахер, водитель,учитель,агроном и т.д. Но нужно знать и любить свою работу. Даже уборщицы и те есть успешные и небедные,а есть с ЗП за 20тыр. У меня 2примера. Свекровь- врач (терапевт, которая в 60л даёт на все совет- обратитесь к врачу!!! (А ты кто,хочется спросить), и есть дядя-хирург, которому звонят в любое время,его ценят (он пациентов некоторых называет - о, 5000 звонит). От Вас все зависит.

Гость
#39

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#40

Быть или нет решайте сами. Это ваша жизнь. Только есть пункты о которых надо задуматься. 1. Время- готовы жить на работе и думать прежде всего о чужих бедах а потом о своих нуждах.
2.Деньги-т.к в реалиях жизни а не в представленых народу бумагах для хорошей з/п нужно работать больше чем на полторы ставки.
3. Семья - которая у вас появится но в будущем могут быть проблемы из-за вашей постоянной усталасти(А уставшая постоянно из-за изматывающей нервной работы )у вас Не хватит сил уделить внимание каждому в доме.
4. Люди -которые думают ,что для выздоровления им достаточно похода к врачу. Самим делать ничего не надо и принимают лекарственные средства как им вздумается а не как вы назначили. И по этой причине нет требуемого от вас эффекта в лечении. И В ЭТОМ вы виновны для них. ( такие не всё но этих пациентов много.) От чего падает всякая мотивация . 5. Вечная писанина.
Я это говорю из личного опыта. Я очень люблю свою работу однако из-за всего выше описанного задумываюсь не пора ли и мне поставить собственные потребности выше людских и сменить работу?
Врач скорой помощи -стаж работы 5 лет.
Желаю вам удачи

Прагматик
#41

Вы все равно русский не сдадите и баллов не наберёте..... Безграмотный врач это катастрофа.....

#42
Прагматик

Вы все равно русский не сдадите и баллов не наберёте..... Безграмотный врач это катастрофа.....

Ой как обидно,что сдала и баллов много набрала
Извините,не оправдала ваших надежд,как печально

Прагматик
#43
Гость

А зачем врачи прибедняются?

Не прибедняются. Реально зарплата низкая. Надо пахать на 1,5-2 ставки и бегать по подработка.

Прагматик
#44

Не идите в медицину. Туда должны идти только те кто болеет ей. Когда я поступала, потом, спустя годы, мои сыновья поступали в мед., нам даже в голову не пришло зарплатой интересоваться.

#45
Прагматик

Не идите в медицину. Туда должны идти только те кто болеет ей. Когда я поступала, потом, спустя годы, мои сыновья поступали в мед., нам даже в голову не пришло зарплатой интересоваться.

И я очень за Вас рада(это дейстарательно круто)
Но мне кажется это беспечным, выбирать профессию не думая о зарплате и нужности этой самой профессии
Но спасибо за совет,я приму к сведению

Гость
#46
Прагматик

Не идите в медицину. Туда должны идти только те кто болеет ей. Когда я поступала, потом, спустя годы, мои сыновья поступали в мед., нам даже в голову не пришло зарплатой интересоваться.

Я тоже не думала о з/п но жизнь заставила задуматься. Надеюсь вас минует эта участь. Но отрицать факт материальной составляющей в данной профессии большая глупость.

Выживший пациннт
#47
Nyna

При смерти пациента есть 10 лет,чтоб доказать вину врача,и может дойти до того, что врача посадят
Любой врач несет ответственность за пациента как минимум перед собой

Да вы что! Это серьезно? И многих посадили? Чушь здесь не пишите!! Ответственность перед самим собой это как? Чувство ответственности у врачей совершенно отмирает как ненужный орган через пару лет работы. Попробуй попади в руки врачей когда ты в безвыходной ситуации, ограбят до последней копейки! Я попал один раз и понял что Ничего нет пакостнее профессии врача!!!!!!

#48
Выживший пациннт

Да вы что! Это серьезно? И многих посадили? Чушь здесь не пишите!! Ответственность перед самим собой это как? Чувство ответственности у врачей совершенно отмирает как ненужный орган через пару лет работы. Попробуй попади в руки врачей когда ты в безвыходной ситуации, ограбят до последней копейки! Я попал один раз и понял что Ничего нет пакостнее профессии врача!!!!!!

Не стоит возводить свое мнение в Абсолют
Это Вам не повезло с определенными врачами(такие люди встречаются в любой профессии)
И кстати,извиняюсь,этот закон в штатах,а не в России
Тут,да,моя погрешность
А если Вам не сложно, можете рассказать,что именно у Вас случилось(из-за чего у Вас сложилось такое мнение о врачах)?

Выживший пациент
#49
Nyna

Не стоит возводить свое мнение в Абсолют
Это Вам не повезло с определенными врачами(такие люди встречаются в любой профессии)
И кстати,извиняюсь,этот закон в штатах,а не в России
Тут,да,моя погрешность
А если Вам не сложно, можете рассказать,что именно у Вас случилось(из-за чего у Вас сложилось такое мнение о врачах)?

Да что рассказывать! Это долго и не интересно и субъективно. Может мне не повезло. Сейчас я стараюсь не болеть и к врачам не обращаться. Ну может в США врачей и привлекают через 10 лет но не у нас в России. Здесь за дверь вышел врач про тебя уже забыл и молиться что бы ты больше не вернулся. Не осуждаю врачей но не люблю я их. Если вашу дачу обворуют то милиция вам не поможет, так и при болезни можно рассчитывать только на себя. Медициной в России рулят Рошаль, Бокерия и Мясников. Русский только последний. В стоматологии идёт война, армяне и дагестанцы выбивают евреев с рынка. Русская стоматологическая диаспора в боях не участвует.

#50
Выживший пациент

Да что рассказывать! Это долго и не интересно и субъективно. Может мне не повезло. Сейчас я стараюсь не болеть и к врачам не обращаться. Ну может в США врачей и привлекают через 10 лет но не у нас в России. Здесь за дверь вышел врач про тебя уже забыл и молиться что бы ты больше не вернулся. Не осуждаю врачей но не люблю я их. Если вашу дачу обворуют то милиция вам не поможет, так и при болезни можно рассчитывать только на себя. Медициной в России рулят Рошаль, Бокерия и Мясников. Русский только последний. В стоматологии идёт война, армяне и дагестанцы выбивают евреев с рынка. Русская стоматологическая диаспора в боях не участвует.

Просто мне кажется,что я слишком однабоко смотрю на ситуацию
И хотелось бы узнать совершенно другое мнение