Гость
Статьи
Анкетирование на …

Анкетирование на собеседовании

Всем привет!

Неприятно удивляет тенденция и маленьких и крупных компаний при первичном собеседовании давать заполнять анкету.

Если раньше это было тупо дублирование информации по резюме, то теперь вопросы из серии: есть ли у вас авто, в собственности ли, есть ли кредиты, кем работают ваши родители, братья/сестры/муж/жена, ваши болезни, есть ли у вас инвалидность, есть ли недвижимость в собственности.

Меня очень коробит, когда приходишь на собеседование и кадровик сразу даёт эту анкету. Мне данные вопросы кажутся уж очень личными и никак они не должны волновать моего работодателя. С учетом, что собеседование ещё не проведено и не факт, что меня возьмут или меня все устроит и я захочу тут работать.

Зачем компании такие данные собирают?

Я ещё согласна, когда делают оффер и проверяет Служба безопасности. Но не с порога же.

Вопрошайка
13 ответов
Последний — Перейти
Судьба
#1

Отвечайте уклончиво. Напр, машины нет, но планирую покупать. Права имею. Кредитная история положительная. И тп.

Судьба
#2

Кстати, я некоторые графы в анкете не заполняла.

426138
#3

Разве не понятно? С целью развода. А их достаточное множество вариантов: секс, деньги, время. Все это руководитель пытается у вас отжать, а для этого ему нужно прощупать ваше положение жизни, взгляд на вещи, мир, в чем вы сильны, слабы т.д.

Автор
#4
Судьба

Кстати, я некоторые графы в анкете не заполняла.

Нормально потом реагировали кадровики?

Судьба
#5
Автор

Нормально потом реагировали кадровики?

Обычно они сами подсказывали не заполнять всю анкету, если что. Попробуйте. Если будет требовать настойчиво, то где-то немного соврите, а там была-не была.

Гость
#6

Получается, что компания с порога побуждает вас врать. Понятно же, каких ответов они ждут, и если ваши настоящие ответы не совпадают с их ожиданиями, вы их "подправите". Вот не знаю, стоит ли стремиться работать в компании, где уже на входе вас встречают глупость и ложь?

огурец
#7

автор времена нынче тяжелые. людей многа - работы мало. скажите спасибо что вам не предложили раздеться и встать раком.

#8

Жесть. Я натыкался еще и на агкеты где данные близких родственников просят оставить. П.н.х такие конторы

Гость
#9

сейчас бы я не стала заполнять такую анкету.

Гость
#10
Автор

Нормально потом реагировали кадровики?

Меня однажды попросили с собеседования. Я отказалась писать кто мои родители, кем работают. Сказала "вам не нужна эта информация". Финансовый директор заявила "вы считаете себя уполномоченной принимать решения, что нужно нашей компании а что нет?" в след раз буду говорить "не хочу сообщать." нужны они...

Гость
#11

Тоже раздражают такие вопросы. На одном собеседовании кадровичка выясняла одна ли я живу, с мч, или с родителями. Я спросила зачем нужна эта информация? Она в ответ промямлила что-то невнятное, что я даже не поняла сути. Ещё забавляет требование оставить номер телефона родственников, с какой такой стати?

#12

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk. com/tarolove27
Или вбейте в поиск tarolove27

Гость
#13
vlad0

Жесть. Я натыкался еще и на агкеты где данные близких родственников просят оставить. П.н.х такие конторы

а это вообще нарушение закона о персональных данных. чтобы оставить такие данные, вы должны иметь письменное согласие на это ваших родственников. так и пишите в анкете: нет согласия на предоставление персональных данных)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: