Гость
Статьи
Работа …

Работа делопроизводителем в медучреджении

Если кто работал, расскажите о плюсах-минусах?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало вводных данных)))
Медучреждение бюджетное?
Тогда + те же, что и в любом госучреждении. Соцпакет, стандартная рабочая неделя, за переработки (редко, но бывает) отгулы. Если нормальный профсоюз - недорогие путевки, билеты в театр, матпомощь (копейки, раз в год).
Минусы: невысокая зп, проверки горздрава/облздрава это Ж.О.П А. А проверки частые. Причем обычно так: проверяют бухгалтерию, хозчасти и медперсонала это не касается. И наоборот. А делопроизводителя это обычно касается с каждой проверкой. (Если делопроизводитель совмещает функции секретаря и печатает большую часть док-тов руководителя).

Гость
#2

Вы и ваши родственники будут обследоваться и лечится без проблем, как раньше говорили "по блату".

Гном
#3

Плюсов нет, только опыт работы. Минусы куча бумажной волокиты, для главврача принеси подай, будете первая попадать под горячую руку. Также бесконечные отчёты, иппанутые задания из облздрава и прочая мутатень. Бежала оттуда, только пятки сверкали, в отпуск и с последующем увольнением, даже заявление не понесла лично, по электронке скинула.

Гость
#4
Гном

Плюсов нет, только опыт работы. Минусы куча бумажной волокиты, для главврача принеси подай, будете первая попадать под горячую руку. Также бесконечные отчёты, иппанутые задания из облздрава и прочая мутатень. Бежала оттуда, только пятки сверкали, в отпуск и с последующем увольнением, даже заявление не понесла лично, по электронке скинула.

Счастливая))) а меня вызвали в кабинет главного, и устроили судилище. Начмед, завполиклиникой, главная медсестра, заворгметодотделом, зав. отдела кадров вместе с главным - и все мне в папы/мамы годятся, рассказывали как тяжело сейчас найти хорошую работу. И что я обратно прибегу проситься, а мое место уже будет занято)))

Гость
#5
Гость

Счастливая))) а меня вызвали в кабинет главного, и устроили судилище. Начмед, завполиклиникой, главная медсестра, заворгметодотделом, зав. отдела кадров вместе с главным - и все мне в папы/мамы годятся, рассказывали как тяжело сейчас найти хорошую работу. И что я обратно прибегу проситься, а мое место уже будет занято)))

в какую сферу ушли потом, если не секрет?

Гость
#6
Гость

в какую сферу ушли потом, если не секрет?

В производство))) к частнику. Помошником руководителя плюс подработки (ручная работа). Зп почти в 4 раза выше. Функции курьера/печатать/переводчика/отдел кадров.

Гость
#7

Жуть какая-то!!!! Объём бумажной и компьютерной работы очень большой! Скорость работы требуют невероятную! З/п - копейки! Плюсов нет никаких, только минусы! Никому не советую такую работу, если не хотите потерять здоровье! А в нынешних условиях - это просто рабство! К тому же большинство медиков не умеют пользоваться компьютером в полной мере и приходится ещё работать как копирайтер ( набирать и править тексты, причём медицинские)!

Гость
#8

Плюсов почти нет, т.к. отношение будет как к рабу. Зарплата маленькая, а требовать будут очень много ( знание компьютерных программ, высокая скорость, большая ответственность за документы, умение разобраться в медицинских текстах). При приёме на работу об этом молчат, а потом оказывается, что ты - печатная машинка для всего персонала, и каждый на тебя кричит, требует немедленного выполнения того, что ему нужно и пишет потом докладные гл. врачу. Никто не считается с тем, что ты в данный момент занят. запросто можно порушить здоровье на нервной почве и никому до тебя не будет дела. Так что, никому не советую идти на такую работу. Гл. врачи не к медикам относятся плохо ( как к дебилам), несмотря на то, что человек много и грамотно делает. Плюсом является только соц. пакет и профсоюз ( если нормальный).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: