Гость
Статьи
дико бесит коллега

дико бесит коллега

я в отчаянии, прошу дельного совета!

чуть больше года в нашем отделе работает молодая женщина.
у нас с ней схожий функционал работы, мы взаимозаменяемы.
так вот, за этот год она несколько раз была на больничном из-за простуды, один раз из-за перелома, ребенок когда болеет-также берет больничные.

в связи с этим мне из 12 месяцев в году наверное месяца 4 я работаю за двоих, пока коллега на больничных.
из-за нее я не могу пойти в отпуск ( потому что если коллеги нет на работе, начальница встает в позу и не отпускает), если надо куда-то отпроситься-тоже не отпускают, потому что нет второго человека.

я уже в открытую говорю начальнице, что меня не устраивает работать за двоих. почему я должна впахивать за одну зарплату, постоянно задерживаться на бесплатной основе в то время как другой человек сидит на больничных по 3-4 недели, а то и больше. и то что ущемляют мои права, я хочу ходить в отпуск, когда мне удобно, а не когда эта мадам не болеет

прошу помочь советами, как быть. может быть у вас была такая же боллеющая коллега

Креветка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а начальница че отвечает? кстати у вас должен быть график отпусков

Гость
#2

Автор, есть один совет, но он может показаться странным.
Короче, потерпите без отпуска ещё один год, чтобы у вас без отпуска было ровно два года. А после этого спокойно пишите жалобу в трудовую инспекцию. Они придут с проверкой и вашу начальницу снимут за нарушение ваших трудовых прав. А за это время наладьте связи с кадровиком, вышестоящим руководством и заместителями вашей начальницы. В случае чего чтобы они были на вашей стороне.
Или - ещё вариант - сами идите на постоянные больничные и берите отпуск, когда вам удобно. Ну и - опять же! - для этого подружитесь с вышестоящим над вашей начальницей руководством.
Либо меняйте работу. Или поговорите с той болеющей мадам.

Автор
#3
Гость

Автор, есть один совет, но он может показаться странным. Короче, потерпите без отпуска ещё один год, чтобы у вас без отпуска было ровно два года. А после этого спокойно пишите жалобу в трудовую инспекцию. Они придут с проверкой и вашу начальницу снимут за нарушение ваших трудовых прав. А за это время наладьте связи с кадровиком, вышестоящим руководством и заместителями вашей начальницы. В случае чего чтобы они были на вашей стороне. Или - ещё вариант - сами идите на постоянные больничные и берите отпуск, когда вам удобно. Ну и - опять же! - для этого подружитесь с вышестоящим над вашей начальницей руководством. Либо меняйте работу. Или поговорите с той болеющей мадам.

с болеющей говорила, она огрызается и говорит, что это не мое собачье дело.

а в отпуск даже по графику меня не пускают(

Автор
#4
Гость

а начальница че отвечает? кстати у вас должен быть график отпусков

график есть. но начальница говорит, что пока та мадам болеет, я не могу уйти, кто типа работать будет.

Анна
#5

Моя тема.Точь в точь.Теперь я одна работаю без коллеги.Сказать,что плохо....я что так,что так выполняла за двоих....а вот болеть я просто не имею права теперь.Работать некому.В отпуск слава богу отпустили.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: