Гость
Статьи
недобросовестность …

недобросовестность менеджер по поиску персонала

У меня наболело.

Везде пишут, что работники ушлые, обманывают работодателя, одна приходит, чтобы уйти в декрет, другая на больничных, третья ещё какую-то выгоду извлекает.

Меня же бесят кадровики, а точнее-менеджеры по поиску.
Эти люди в большинстве своём умалчивают гораздо больше негативной информации, чем кандидаты.

Пример из последнего:

1) в телефонном разговоре спрашивают, какую сумму ожидаю, подтверждают, что предложат. На собеседовании же оказывается, что от желаемой суммы оклад 60%, все остальное-переменная часть

2) или вообще не говорят оклад. Типа узнаете на собеседовании. Вопрос: а зачем мне тратить время и деньги, если меня оклад не устроит? Почему его нельзя обсудить?

3) не высылают схему проезда и контактное лицо. В день собеседования звонят и спрашивают, а вы где? Я говорю, вы мне не дали ни контактов, ничего. Мне куда ехать, на деревню к дедушке?

4) полный треш, когда я сходила на собеседование, а на следующий день узнала от начальницы, что ей звонили про меня с новой работы спрашивали.

Вот почему такое неуважение?

Вопрошайка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С такой нервной, которой все что-то должны лучше дел не иметь. Похоже тебе попадались кадровики экстракласса, на раз раскусывают с кем имеют дело.

Alex
#2

Уууу..... я с этим постоянно сталкивалась. И то что звонят предыдущему работодателю это норм практика, в коммерческих фирмах везде так платят 20 остальное как зачешется у начальника нога . Хотя я вот тут в госе лоханулась. Вам зачем большая белая? Вы такая правильная прям? Я о том, что главное найти норм работодателя который не кинет точно а не так как нога зачесалась а точно будет вторую часть платить, то лучше пусть вам сверху подкинут то что бы сдали в неизвестность .

Alex
#3

С другой стороны я работодателям очень не доверяю никому. Очень плохо себя показали они . Прям пи.....ц

Гость
#4

А я недавно ходила на собеседование, причем ездила 2 раза. В вакансии указана зп, плюс на первом собеседовании они сами сказали мне размер зп, я даже не спрашивала, а после второго собеседования, звонят мне и предлагают, выйти на работу, но оклад меньше на 25%. И еще спрашивали меня сколько я получала на последнем месте работы, я сказала реальную цифру, а она меньше, чем они предлагали, вот они и строят и из себя "умных", звонят мне и предлагают работать у них за ту же зп, что и на моей старой работе. Я их послала, сказала, что уже нашла другую работу, а они а сколько тебе там предлагают, типа мы тоже тогда предложим больше. Я к таким работать не пойду, раз сразу начинают юлить и пытаются надуть с зп.

Гость
#5
Гость

А я недавно ходила на собеседование, причем ездила 2 раза. В вакансии указана зп, плюс на первом собеседовании они сами сказали мне размер зп, я даже не спрашивала, а после второго собеседования, звонят мне и предлагают, выйти на работу, но оклад меньше на 25%. И еще спрашивали меня сколько я получала на последнем месте работы, я сказала реальную цифру, а она меньше, чем они предлагали, вот они и строят и из себя "умных", звонят мне и предлагают работать у них за ту же зп, что и на моей старой работе. Я их послала, сказала, что уже нашла другую работу, а они а сколько тебе там предлагают, типа мы тоже тогда предложим больше. Я к таким работать не пойду, раз сразу начинают юлить и пытаются надуть с зп.

И они уже 4 месяца ищут сотрудников, обновляют вакансию, понятно почему туда никто не идет.

Корабельная крыса
#6

Бросайихонитибянидастойны

Гость
#7

По поводу зарплаты согласна, многие персональщики делают из этого секрет, больше скажу, на прежнем месте работы вообще начальство запрещало говорить чужим какая у тебя зп, типа это "коммерческая тайна"🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ А по поводу контактов и адреса претензий не поняла, вам что мешает по телефону спросить куда ехать и к кому обратиться??? Это же самая важная информация. Если забыли - перезвоните. Схему проезда сами посмотрите на карте, это же элементарное действие, если вы сами этого не можете, то что на работе делать будете?

Гость
#8

так вы и есть нерадивый сотрудник
1) это нормально, везде так почти. Премия ежемесячно
2)вы сами в резюме указываете ожидаемую зарплату? если да значит они могут ее предложить иначе не звонили бы
3) а вы только в день собеседования поняли что вам схему не дали? а почему сами не спросили?
4)бывает такое, просто не все об этом говоорят

Гость
#9
Гость

А я недавно ходила на собеседование, причем ездила 2 раза. В вакансии указана зп, плюс на первом собеседовании они сами сказали мне размер зп, я даже не спрашивала, а после второго собеседования, звонят мне и предлагают, выйти на работу, но оклад меньше на 25%. И еще спрашивали меня сколько я получала на последнем месте работы, я сказала реальную цифру, а она меньше, чем они предлагали, вот они и строят и из себя "умных", звонят мне и предлагают работать у них за ту же зп, что и на моей старой работе. Я их послала, сказала, что уже нашла другую работу, а они а сколько тебе там предлагают, типа мы тоже тогда предложим больше. Я к таким работать не пойду, раз сразу начинают юлить и пытаются надуть с зп.

тут вы правы

Алёна
#10

4. А что вас собственно смущает? Это нормальная практика.

Гость
#11

> третья ещё какую-то выгоду извлекает.

Вот уж невероятно)) люди на работу ходят не просто так

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: