Гость
Статьи
Время или деньги?

Время или деньги?

Полтора года я работала в гос.учреждении с з/ 12 тыс.рублей. График там был халявный: ходили 3 - 4 дня в неделю, обычно с 9 до 16, в воскресенье всегда выходной. Коллектив отличный, работы немного, больничные, отгулы - обо всем можно было договориться. В общем все хорошо, кроме зп. И тут по знакомству родителей мне приходит предложение работать в частной фирме помощником логиста за 40 тыс. рублей. График 5/2 с 9 до 18. Отказаться как бы и нельзя, потому что не часто поступают такие предложения. Со старой работы я уволилась, как раз перед предполагаемым отпуском (отпуск месяц), осталось только забрать трудовую. Пошла на новую работу и каждый день рыдаю: график я такой никогда не хотела, всегда хотела сменный, начальнице мне кажется я не нравлюсь, все время косячу и что-нибудь забываю, пока что ни с кем не общаюсь, просто прихожу, считаю минуты до конца рабочего дня и ухожу. Но больше всего меня все-таки беспокоит график: времени ни на что нет, желаний никаких тоже. Только работа - дом. А еще у меня испытательный срок 2 месяца и это как раз до конца лета. Что если я его не пройду и меня попросят уйти? Ведь мне и самой не нравится такая жизнь. Но это шанс заработать денег. В общем, что делать не знаю: остаться тут хотя бы на полгода (но как же тяжело каждый день тащить себя на работу), вернуться на старую работу (и считать копейки) или уволиться и поискать новую работу со сменным графиком? Да еще родители обидятся, что такой шанс упустила, если я уйду.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хз, автор. Тут каждому свое. Для себя я когда-то выбрала деньги, но тут много вводных было, связанных с воспитанием. Не могу сказать что пожалела, т.к. иначе бы не смогла.
Вы же жили прекрасно в формате выбора времени и расслабленности.
Не оглядывайтесь вокруг. Если вам хватает меньшего дохода при комфортном графике, почему нет. Жизнь должна приносить радость, а для каждого свои критерии.

жозефина
#2

мой мужчина столько за день зарабатывает

Гость
#3
жозефина

мой мужчина столько за день зарабатывает

Нашла чем хвастать 😂😂

Гость
#4
жозефина

мой мужчина столько за день зарабатывает

А какая доля перепадает тебе за отсосэ?
Тысячная?

Гость
#5

Автор,вы видимо живёте с родителями и тратите свои заработанные 12 тр на педикюр и брови?
Возможно что им поднадоедо вас обеспечивать ,хотят вас как то с шеи снять)
Работа конечно не должна вызывать один негатив и расстройства.Но и зп все таки должна быть такой,чтоб на нее можно было прожить.Между вашим первым и вторым вариантом я бы не выбрала ничего.Ищите что то среднее

Гость
#6
Гость

Автор,вы видимо живёте с родителями и тратите свои заработанные 12 тр на педикюр и брови?
Возможно что им поднадоедо вас обеспечивать ,хотят вас как то с шеи снять)
Работа конечно не должна вызывать один негатив и расстройства.Но и зп все таки должна быть такой,чтоб на нее можно было прожить.Между вашим первым и вторым вариантом я бы не выбрала ничего.Ищите что то среднее

Нет, я живу с мч и он в принципе не против, если я уволюсь и готов меня содержать. На родительской шее я не сижу.

Гость
#7
Гость

Нет, я живу с мч и он в принципе не против, если я уволюсь и готов меня содержать. На родительской шее я не сижу.

Ну тогда решайте сами
Но мч даже не муж.Сеголдя хочет содержать,завтра перехочет

Ирина
#8

Согласна с самым первым комментарием, если вам вполне хватало 12 тр, то зачем было уходить при таком прекрасном графике, тем более если муж готов без проблем вас обеспечивать.
В частной компании, по своему опыту могу сказать, лучше только зп. В отпуск не всегда отпускают, в лучшем случае на 2 недели, больничные тоже часто в пролёте. Если вы планируете детей, то велика вероятность, что вам могут ручкой помахать и выпроводить из компании, тем более там есть начальница, которая вас недолюбливает.
Однозначно надо возращаться на прежнюю работу, нервы дороже.

Гость
#9

Парень не муж, в любой момент переменит решение. Да и вряд ли он настолько обеспечен что бы Ваша зарплата не играла роли для общего уровня жизни .
Если работа с зарплатой 40 тыс в вашем регионе редкость. то надо за нее держаться. Тем более ничего сильно ужасного я ни в графике. ни в том что Вы описываете я не вижу. Обычный график, обычные сложности первоначального этапа вхождения в коллектив.
Первая работа подходит для дочки богатых родителей или жены обеспеченного мужчины. Вроде и при деле и не напрягаешься. Но это когда размер зарплаты вообще значения не имеет. У вас ни богатых родителей ни обеспеченного мужа. Увы, как и большинству придется зарабатывать самой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема