Гость
Статьи
Стоит ли брать 4 класс …

Стоит ли брать 4 класс при беременности?

Добрый день, не знаю как поступить в следующей ситуации. В данный момент нахожусь в положении, 10 неделя, предложили работу в школе, 4 класс. Руководство не знает что я беременна, стоит ли соглашаться на работу, я молодой специалист.

Анна
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Что вас больше беспокоит ? То, что не говорите про беременность руководству или ваше здоровье . Если нужны деньги, декретные, стаж - берите .

Гость
#3

Да, дети пошли отморозки. С зеками, наверно, и то проще работать.

Гость
#4

Посреди года бросать класс собираетесь?

Гость
#5
Гость

Валяй, ты не знаешь, какие сейчас деть. Вон в нашей школе дать учителю пинка под зад как нечего делать. Тебе вон дадут, долбанешься пузом и будет выкидыш.

У нас случай был. Пришел папаша одного такого диточки, которому учительница плохую оценку поставила, и давай ее избивать. И все попобоялись вмешаться.

#6

Да уж, тут смотря с какой стороны посмотреть. Я сама работодатель и не люблю таких, но здесь все- таки школа, госучреждение, но прикиньте, какая директору будет головная боль искать нового педагога в середине года, тем более 4 класс выпускной. Если прям очень нужны декретные, то скажите в сентябре, чтобы успели найти нового учителя. И опять же детям к новому учителю привыкать, а на носу будет ГИА. Тут нужно исходить из того, насколько вам нужны эти декретные

Умная Даша
#7

Не стоит. 4 класс - это совсем еще дети, им будет сложно адаптироваться к новому учителю. Тем более, накануне такого важного для них события, как выпуск из начальной школы.

Да и для вас это создаст плохую репутацию. Когда выйдете после декрета, история всплывет, и вам доверия больше не будет.

Гость
#8
Катя Мраморная

Да уж, тут смотря с какой стороны посмотреть. Я сама работодатель и не люблю таких, но здесь все- таки школа, госучреждение, но прикиньте, какая директору будет головная боль искать нового педагога в середине года, тем более 4 класс выпускной. Если прям очень нужны декретные, то скажите в сентябре, чтобы успели найти нового учителя. И опять же детям к новому учителю привыкать, а на носу будет ГИА. Тут нужно исходить из того, насколько вам нужны эти декретные

Какая разница госучреждение или нет?

#9
Гость

Какая разница госучреждение или нет?

Я и написала, какие трудности ждут директора, детей, родителей. + после выхода из декрета ни уважения, ни доверия к автору не будет

Гость
#10
Катя Мраморная

Я и написала, какие трудности ждут директора, детей, родителей. + после выхода из декрета ни уважения, ни доверия к автору не будет

К работающим в школе тюи так никакого уважения. Говорю,как работающая в школе. Стыдно сказать о своем месте работы,уж лучше продавцом

#11
Гость

К работающим в школе тюи так никакого уважения. Говорю,как работающая в школе. Стыдно сказать о своем месте работы,уж лучше продавцом

Да перестаньте. Если вы Педагог, а не училка, которая ни предмета не знает, ни с детьми контакт установить не может, то будет уважение, нормальная профессия, ни хуже ни лучше других. В регионах зарплаты конечно- фигня, но можно либо репетиторством заняться, либо в Москву, либо на Север, ну я понимаю конечно, что не всем это подходит

Гость
#12

Почему нет? Все молодые специалисты женского пола устраиваются работать уже беременными, чтоб поиметь работодателя и государство.

Гость
#13
Умная Даша

Не стоит. 4 класс - это совсем еще дети, им будет сложно адаптироваться к новому учителю. Тем более, накануне такого важного для них события, как выпуск из начальной школы.

Да и для вас это создаст плохую репутацию. Когда выйдете после декрета, история всплывет, и вам доверия больше не будет.

Ну сейчас и выпуск из детского сада - событие мирового масштаба, что уж о начальной школе

Гость
#14
Гость

Почему нет? Все молодые специалисты женского пола устраиваются работать уже беременными, чтоб поиметь работодателя и государство.

Работодатель из своего кармана платит? А государство иметь - святое дело после того,сколько оно нас имеет!

Гость
#15
Гость

Работодатель из своего кармана платит? А государство иметь - святое дело после того,сколько оно нас имеет!

Да никого декретница не имеет, получает своё положенное по закону. Тут просто частный случай, особая профессия, дети. Лучше при таком раскладе устраиваться каким-нибудь секретарём.

Гость
#16
Гость

Работодатель из своего кармана платит? А государство иметь - святое дело после того,сколько оно нас имеет!

Работодателем вообще довольно часто выступает не только государство. И кто тогда платит? Не мы ведь с вами

Гость
#17
Гость

Да никого декретница не имеет, получает своё положенное по закону. Тут просто частный случай, особая профессия, дети. Лучше при таком раскладе устраиваться каким-нибудь секретарём.

Простите, по закону - это прекрасно. А деньги-то на это откуда, Зин?

Гость
#18
Гость

Простите, по закону - это прекрасно. А деньги-то на это откуда, Зин?

Из фонда соц страхования РФ. А какая разница откуда?

Гость
#19
Гость

Из фонда соц страхования РФ. А какая разница откуда?

Такая, что девчонка после института ещё ничего не отдала в соцстрах, а содержать в декрете её будут за деньги тех, кто туда отчислял много лет

Умная Даша
#20
Гость

Ну сейчас и выпуск из детского сада - событие мирового масштаба, что уж о начальной школе

Вот не надо, и в "наше" время это было событием. Есть разница между начальной школой и средней. И для ребенка это разница существенна.

Гость
#21
Умная Даша

Вот не надо, и в "наше" время это было событием. Есть разница между начальной школой и средней. И для ребенка это разница существенна.

Разумеется . Вы мне так рассказываете очаровательно, как будто я в началнай и средний школи не кагда неучилас

Гость
#22
Гость

Посреди года бросать класс собираетесь?

У нас в школе была такая учительница, лично наш класс 2 раза бросила из-за беременности... я все понимаю, дети, личная жизнь, но зачем тогда брать детей, работать с ними, чтобы потом все бросить и детям придётся с начала привыкать к новому учителю??? Все родители наши тогда так всполошились....

Гость
#23
Гость

Такая, что девчонка после института ещё ничего не отдала в соцстрах, а содержать в декрете её будут за деньги тех, кто туда отчислял много лет

И что? Имеет право. Ей выплачивается средний заработок за 2 года, лишнего не получит, не жлобитесь вы так. У нас некоторые пенсионеры, ни дня не работая, пенсию получают, почему вас от этого не бомбит?

гость
#24
Умная Даша

Вот не надо, и в "наше" время это было событием. Есть разница между начальной школой и средней. И для ребенка это разница существенна.

Для этих детей не такая уж и существенная. Их и так не один учитель будет из началки выпускать. Ушел же по какой то причине первый учитель. Автор, не слушайте вы "правдолюбок" местных. Устраивайтесь работать по специальности и все. В школе, да и в любом месте не вы первая, не вы последняя в декрет уходите. Переживут как то. Зачем идти секретарем или дома сидеть. Особенно улыбнуло про соцтрах. Раз не работала, значит права на выплаты не имеет. Хотя закон по другому думает. Завтра автор будет работать, а уйдет в декрет другая женщина за ее взносы, как она сейчас за чужие.. Это жизнь.

гость
#25
Гость

У нас в школе была такая учительница, лично наш класс 2 раза бросила из-за беременности... я все понимаю, дети, личная жизнь, но зачем тогда брать детей, работать с ними, чтобы потом все бросить и детям придётся с начала привыкать к новому учителю??? Все родители наши тогда так всполошились....

А вы бы побежали делать аборт, чтобы родители не всполошились. Всегда так было . В мои школьные года наша любимая учительница математики тоже в декрет ушла. Но видимо тогда были родители помудрее, и не всполошились. А мы классом домой ее проведывать ходили. А если по семейным обстоятельствам учителю бы надо было переезжать или вообще работу бросать. Он что, крепостной на панщине у родителей?

Гость
#26

Устрайвайтесь, уходите в декрет и рожайте. Уходить в декрет нужно обязательно с работы, а не с пустого места. До выхода из отпуска по уходу вас не могут уволить. Школу гарантиоованнотэза это время не закроют и не реорганизуют, в отличие от некой фирмочки. А какой класс беспокойтесь меньше всего. У вас сейчас своя цель - выносить и родить ребенка. Вы - будущая мать. Только не сообщайте о беременности сразу, когда придет время, скажете.

Гость
#27
гость

А вы бы побежали делать аборт, чтобы родители не всполошились. Всегда так было . В мои школьные года наша любимая учительница математики тоже в декрет ушла. Но видимо тогда были родители помудрее, и не всполошились. А мы классом домой ее проведывать ходили. А если по семейным обстоятельствам учителю бы надо было переезжать или вообще работу бросать. Он что, крепостной на панщине у родителей?

Вы разницы между тем, что ваша поработала и ушла в декрет, а эта устроилась заведомо беременной вообще не видите? Ваша наверно не планировала вас так представлять.

Гость
#28
гость

Для этих детей не такая уж и существенная. Их и так не один учитель будет из началки выпускать. Ушел же по какой то причине первый учитель. Автор, не слушайте вы "правдолюбок" местных. Устраивайтесь работать по специальности и все. В школе, да и в любом месте не вы первая, не вы последняя в декрет уходите. Переживут как то. Зачем идти секретарем или дома сидеть. Особенно улыбнуло про соцтрах. Раз не работала, значит права на выплаты не имеет. Хотя закон по другому думает. Завтра автор будет работать, а уйдет в декрет другая женщина за ее взносы, как она сейчас за чужие.. Это жизнь.

Про соцТРАХ и меня улыбнуло, не только вас

Гость
#29
Гость

Устрайвайтесь, уходите в декрет и рожайте. Уходить в декрет нужно обязательно с работы, а не с пустого места. До выхода из отпуска по уходу вас не могут уволить. Школу гарантиоованнотэза это время не закроют и не реорганизуют, в отличие от некой фирмочки. А какой класс беспокойтесь меньше всего. У вас сейчас своя цель - выносить и родить ребенка. Вы - будущая мать. Только не сообщайте о беременности сразу, когда придет время, скажете.

Примерно из таких работниц и состоит наша система образования. Чему удивляться, товарищи?

Гость
#30
Гость

Примерно из таких работниц и состоит наша система образования. Чему удивляться, товарищи?

А что, по вашему учителя не имеют право рожать?

Гость
#31
Гость

Такая, что девчонка после института ещё ничего не отдала в соцстрах, а содержать в декрете её будут за деньги тех, кто туда отчислял много лет

Я до этого 2 года в школе проработала.

Гость
#32
Гость

А что, по вашему учителя не имеют право рожать?

Имеют. Че вы передергиваете. Понятно, что тетка когда-то уйдет в декрет. Но устраиваться на работу будучи беременной - это зашквар. Это подло по-человечески как минимум. И когда она рОдит, руководство уж помножит два на два и поймет, что она была беременна при устройстве на работу. Надеюсь, выпнут её как-нибудь после истечения "срока неприкосновенности"

Гость
#33

10 недель это вы родите в феврале. А доучивать детей кто будет? Нет однозначно не стоит ставить такую подножку детям. Вообще беременная постарайтесь поменьше лгать и подставлять людей

Гость
#34
Гость

Простите, по закону - это прекрасно. А деньги-то на это откуда, Зин?

Из ее налоговых отчислений и ее мужа как минимум!

Гость
#35
Гость

У нас в школе была такая учительница, лично наш класс 2 раза бросила из-за беременности... я все понимаю, дети, личная жизнь, но зачем тогда брать детей, работать с ними, чтобы потом все бросить и детям придётся с начала привыкать к новому учителю??? Все родители наши тогда так всполошились....

У меня в нас.школе было 3 учителя и никаких проблем. Последняя была самая лучшая! А у вас вот именно,что родители всполошились!!!!

Гость
#36
Гость

Примерно из таких работниц и состоит наша система образования. Чему удивляться, товарищи?

Да за ту за,что платят и условия туда только и можно устраиваться чтобы в декрет уйти

Гость
#37
Гость

Да за ту за,что платят и условия туда только и можно устраиваться чтобы в декрет уйти

Нормально там платят, хватит уже прибедняться! Давно уже подняли учителям зп до средних по региону! В Москве даже выше среднего.

Гость
#38
Гость

Нормально там платят, хватит уже прибедняться! Давно уже подняли учителям зп до средних по региону! В Москве даже выше среднего.

Представляете,за мкадом есть жизнь и там другие ЗП!

Автор
#39

Спасибо вам за кучу негатива и грязи вылетаю в мою сторону своими ответами, для себя сделала вывод, спрашивать больше ничего ни у кого не буду.

Гость
#40
Гость

У нас в школе была такая учительница, лично наш класс 2 раза бросила из-за беременности... я все понимаю, дети, личная жизнь, но зачем тогда брать детей, работать с ними, чтобы потом все бросить и детям придётся с начала привыкать к новому учителю??? Все родители наши тогда так всполошились....

Представьте, но у учителей тоже есть своя жизнь, конечно, странно звучит не правда ли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: