Гость
Статьи
В офисе негативят и …

В офисе негативят и ноют: утомили страдальцы

Каждое утро начинается с нытья сотрудников о том, как все плохо в стране. И ты становишься невольным поглотителем такого "аудиошума". Я сама по себе человек позитивный, легко восстанавливающийся. И вот это нытье и ненависть к своей стране, городу, всему на свете

Лулулу
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где вы работаете?

Гость
#2

Это заразно, скоро такая же станете

Гость
#3

Не знаю что сказать. Я была на одном форуме зарегистрирована, десять лет, но потом ушла оттуда именно из-за нытья. А тут если только работу сменить на коллектив помоложе, без детей, лучше молодой мужской. Ноют обычно бабы 30-50 лет и мужики нищуки.

Нерд
#4

Нытье защитный механизм оправдывающий свое сложное/тяжелое материальное положение, посудите сами, у вас денег кот наплакал а еще ипотека и т.д. чтобы подбодрить себя вы начинаете ныть и искать подтверждение своему нытью типа "ну вот видишь у всех так ты не хуже других просто в стране плохо, да в других конторах может еще хуже," дружно поныли и успокоились, этот же принцип лежит в обсуждении "какая у вас зарплата?" да маленькая но если у всех такая же то ты спокоен.

Гормон роста
#5

Это не только у вас в офисе, автор) Это прям везде и всюду) Каждый считает своим долгом поныть, как у нас все плохо, чтобы снять с себя ответственность за собственную серую жизнь. Причем ноют не те, у кого на самом деле плохо, а те, кто никак не может порядок в башке у себя навести) Приятель-адвокат в крупном городе - у самого квартира больше 100 кв.м., обоим детям студентам по квартире уже купил (не в ипотеку), обоих детей выучил - одного на бюджете, другого платно, отстраивает дом в пригороде с землей около 30 соток, машина новая раз в 2-3 года, обстановка, лечение, поездки и т.п., жена работает, но чисто для интереса. Каждый раз как встречаемся - всё у него плохо, в стране жить невозможно и т.п. - каждый раз такой негатив выдает, что я по возможности его звонки не беру. А другой приятель - тоже адвокат, живет в пригороде, жена болеет уже лет 5, не работает, дети-умницы - оба на бюджет поступили куда хотели, живут в общагах пока учатся, машине лет 10, дом отделывает сам, детям копит на первый взнос в ипотеку. И он каждый раз заряжает таким позитивом - то жене полегче стало после очередного курса, то получилось съездить на выходные с женой на местную турбазу, то дети чем порадовали, то слив завал выросло в саду - "приезжай набирай сколько надо", то книжка-фильм хорошие попались и т.п. А нытики за-ли. Искренне.

Гормон роста
#6

Автор, но знаете - с нытиками спорить о том, что зря они ноют - бестолку. И не начинайте у себя в офисе - целее будете. Или дистанцируйтесь или ищите другую работу - есть и другого склада организации. Я себе на работу когда людей беру, предпочитаю зубоскалов) Дык у нас нытья нет)

Гость
#7

А что все правильно говорят зарплата нищенская ,Страна гомно , что ни так то ? В регионах нищета ,да криминал лично были видели ...Вам не нравятся здравые мысли бейруши в помощь , или сменить работу надо !!!

Гость
#8
Гормон роста

Это не только у вас в офисе, автор) Это прям везде и всюду) Каждый считает своим долгом поныть, как у нас все плохо, чтобы снять с себя ответственность за собственную серую жизнь. Причем ноют не те, у кого на самом деле плохо, а те, кто никак не может порядок в башке у себя навести) Приятель-адвокат в крупном городе - у самого квартира больше 100 кв.м., обоим детям студентам по квартире уже купил (не в ипотеку), обоих детей выучил - одного на бюджете, другого платно, отстраивает дом в пригороде с землей около 30 соток, машина новая раз в 2-3 года, обстановка, лечение, поездки и т.п., жена работает, но чисто для интереса. Каждый раз как встречаемся - всё у него плохо, в стране жить невозможно и т.п. - каждый раз такой негатив выдает, что я по возможности его звонки не беру. А другой приятель - тоже адвокат, живет в пригороде, жена болеет уже лет 5, не работает, дети-умницы - оба на бюджет поступили куда хотели, живут в общагах пока учатся, машине лет 10, дом отделывает сам, детям копит на первый взнос в ипотеку. И он каждый раз заряжает таким позитивом - то жене полегче стало после очередного курса, то получилось съездить на выходные с женой на местную турбазу, то дети чем порадовали, то слив завал выросло в саду - "приезжай набирай сколько надо", то книжка-фильм хорошие попались и т.п. А нытики за-ли. Искренне.

Пригород и хорошая жизнь не верю , тут зубы без наркоза лечат ,Не звиздите , на крупных городах жизнь заканчивается , и в позитив вашего друга поверит только дурак !

Лулулу
#9

И обязательно надо засирать все пространство вокруг своими сведениями и криминале, странойгомном и тд. Ты и есть твоя страна!

Гость
#10
Гость

Не знаю что сказать. Я была на одном форуме зарегистрирована, десять лет, но потом ушла оттуда именно из-за нытья. А тут если только работу сменить на коллектив помоложе, без детей, лучше молодой мужской. Ноют обычно бабы 30-50 лет и мужики нищуки.

К кому вы относитесь к мужикам или нищукам ???? А я думаю просто к мозгу не тронотому мыслью как бумага и оболваненному полностью !!! Это не ной это реали жизни !!! А вы страшила наверное из Изумрудного города с саломой в голове , на позитиве в нашей стране живут только дураки !!!

Лулулу
#11

Где вам зубы без наркоза лечат? У вас денег нет на дантиста, только по ОМС лечитесь?

Лулулу
#12

Гость с воскл.знаками и есть типичный представитель серой, ноющей, черной нутром массы. Он не несет в мир свет. Он пустое место, диванный воен

Гость
#13
Гость

Пригород и хорошая жизнь не верю , тут зубы без наркоза лечат ,Не звиздите , на крупных городах жизнь заканчивается , и в позитив вашего друга поверит только дурак !

Платно все прекрасно делают. А ты лентяй, иди работай. Сидят тут, понимаешь, штаны протирают, нищеброды. Лентяев нигде не ждут. За границей уж точно вам дадут шиш без масла, поэтому радуйтесь, что вас дома терпят и можете сидеть на вумане, а не горшки носить за неграми.

Anabel
#14

Автор, как я вас понимаю, я тоже нитыков терпеть не могу. Не нравится что-то в жизни, меняйся, начни с себя, делай что-нибудь. А какой толк от нытья?..

Гость
#15
Гость

К кому вы относитесь к мужикам или нищукам ???? А я думаю просто к мозгу не тронотому мыслью как бумага и оболваненному полностью !!! Это не ной это реали жизни !!! А вы страшила наверное из Изумрудного города с саломой в голове , на позитиве в нашей стране живут только дураки !!!

О. Видали. Я в точку попала. Нищук обиделСО. Ты сначала слово "солома" правильно научись писать. ПТУ-то хоть закончил? За что тебе платить вообще? За унылое еbaло?

лулулу
#16

мне каж-ся, таких ноющих биороботов в сша и глушат антидепрессантами, а у нас же это не принято, вот они исрут и срут и срут, сцуки

Гость
#17
Anabel

Автор, как я вас понимаю, я тоже нитыков терпеть не могу. Не нравится что-то в жизни, меняйся, начни с себя, делай что-нибудь. А какой толк от нытья?..

Меня еще веселит их вечное: "А вот в Евроооопе, а вот в Омеригееее.." Будто они там жили и работали.

Гость
#18
лулулу

мне каж-ся, таких ноющих биороботов в сша и глушат антидепрессантами, а у нас же это не принято, вот они исрут и срут и срут, сцуки

Все правильно вам кажется.

лулулу
#19
Гость

Меня еще веселит их вечное: "А вот в Евроооопе, а вот в Омеригееее.." Будто они там жили и работали.

а это я называю "Европа головного мозга"

лулулу
#20

вообще, конечно до 30 лет кукушкой многие съезжают

Гость
#21

Вот когда вам пенсию будет пересчитывать и окажется ,что ваш липовый офис скрысил вашь стаж и пенсия вам не светит ,мы с вами и поговорим ))) и вот тогда и прыгайте зайкой на лужайке улыбайтесь и машине )))

лулулу
#22
Гость

Вот когда вам пенсию будет пересчитывать и окажется ,что ваш липовый офис скрысил вашь стаж и пенсия вам не светит ,мы с вами и поговорим ))) и вот тогда и прыгайте зайкой на лужайке улыбайтесь и машине )))

я не живу надеждами на пенсию но для этого надо быть "зубоскалом", а не нытиком

Гость
#23
лулулу

я не живу надеждами на пенсию но для этого надо быть "зубоскалом", а не нытиком

Если всем быть зубоскалами, то вы рискуете оказаться за бортом с нищенской пенсией. Поэтому «а вот в Европе...» нормальные пенсии. А у нас правда ж..,па

Гость
#25

Повезло вам пока ,пока молоды юнны и наивны ) от чего людям радоваться а ? Наверное от зарплат хороших,или повышения пенсионного возраста , или от убогой медицинской помощи , или от того что нет возможности обеспечить себе работая достойную старость, нет возможности помочь престорелым родителям , да многие бы отсюда смотались давным давно , только опять возможности и сил нет ,так рассуждать как вы может очень глупый и наивный человек ,не вкусивший так сказать все прелести нашей страны )))

Ololo
#26
Гость

Повезло вам пока ,пока молоды юнны и наивны ) от чего людям радоваться а ? Наверное от зарплат хороших,или повышения пенсионного возраста , или от убогой медицинской помощи , или от того что нет возможности обеспечить себе работая достойную старость, нет возможности помочь престорелым родителям , да многие бы отсюда смотались давным давно , только опять возможности и сил нет ,так рассуждать как вы может очень глупый и наивный человек ,не вкусивший так сказать все прелести нашей страны )))

Вы хотя бы по теме писать научились, со своей ненавистью уже все мозги жидкими стали.

Лулулу
#27

То есть умные и понимающие должны жить х.рово, а тупые живут сносно и бесят нытиков

Гость
#28
Ololo

Вы хотя бы по теме писать научились, со своей ненавистью уже все мозги жидкими стали.

По теме пишу. А че это ты злая такая с утра в пятницу, если ты должна быть на позитиве?
Прям бесят такие. На работе такая была. Ничего ей не скажи плохого о чем-нибудь, не хочет слушать. Но там все понятно, проблемы с психикой. У тебя тоже?

Лулулу
#30

А с чего вы решили, что вы ходите на работу для того, чтобы оповещать окружающим новости? Закройте рты и работайте

Гость
#32
Лулулу

А с чего вы решили, что вы ходите на работу для того, чтобы оповещать окружающим новости? Закройте рты и работайте

Т е ты вообще ни одной новости на работе не сообщаешь? Даже о погоде? О прочитанной книге или фильме?
Сдается мне, что у тебя правда проблема с психикой если ты не способна в принципе разговаривать и дискутировать с другими людьми. Видимо сразу орешь и бьешься в истерике.

Ololo
#34
Гость

По теме пишу. А че это ты злая такая с утра в пятницу, если ты должна быть на позитиве? Прям бесят такие. На работе такая была. Ничего ей не скажи плохого о чем-нибудь, не хочет слушать. Но там все понятно, проблемы с психикой. У тебя тоже?

Тема о распространении своего негатива на окружающих, а не о пенсии вашей прабабки. Вас бесят все, вы мизантроп?

Ololo
#35
Гость

Ааа. Все понятно. Бездельник.

Кто на что учился.

Гормон роста
#37
Гость

Пригород и хорошая жизнь не верю , тут зубы без наркоза лечат ,Не звиздите , на крупных городах жизнь заканчивается , и в позитив вашего друга поверит только дурак !

я сам сейчас переехал в пригород из миллионника) Поэтому сказки (страшные сказки причем) живы в вашей голове. Я каждый день вижу как люди живут

Гормон роста
#38
Лулулу

Где вам зубы без наркоза лечат? У вас денег нет на дантиста, только по ОМС лечитесь?

скажу больше) даже в госстоматологии уже давно лечат с наркозом) Какой-то бесплатно, а если выбирать - наркоз отдельным пунктом оплачивается - что то около 500-600 р

Огурец
#39
Лулулу

Каждое утро начинается с нытья сотрудников о том, как все плохо в стране. И ты становишься невольным поглотителем такого "аудиошума". Я сама по себе человек позитивный, легко восстанавливающийся. И вот это нытье и ненависть к своей стране, городу, всему на свете

это еще цветочки. вот скоро россия начнет ощущать последствия нового мирового кризиса, доллар станет по 150, начнутся массовые увольнения, банкротства и закрытия предприятий, не выплаты зряплат, все это на фоне жесткого преследования любого инакомыслия, вот тогда станет весело.

Гормон роста
#40
лулулу

мне каж-ся, таких ноющих биороботов в сша и глушат антидепрессантами, а у нас же это не принято, вот они исрут и срут и срут, сцуки

угу) у меня друг в штатах) Там каждый бомж в коробке живет и орет, что живет в лучшей стране мира. А у нас люди, которые много что могут себе позволить, сидят и ноют, какой бардак в стране. Бардак вокруг себя разгребать надо, а прежде всего - в собственных мозгах

Гормон роста
#41
Гость

Вот когда вам пенсию будет пересчитывать и окажется ,что ваш липовый офис скрысил вашь стаж и пенсия вам не светит ,мы с вами и поговорим ))) и вот тогда и прыгайте зайкой на лужайке улыбайтесь и машине )))

Автору (как и любому прочему) никто не мешает в любое время обратиться в пенсионный фонд с запросом об отчислениях на свой счет. Просто в голове у себя стоит прописать: моя жизнь зависит от меня.

Ololo
#42
Огурец

это еще цветочки. вот скоро россия начнет ощущать последствия нового мирового кризиса, доллар станет по 150, начнутся массовые увольнения, банкротства и закрытия предприятий, не выплаты зряплат, все это на фоне жесткого преследования любого инакомыслия, вот тогда станет весело.

При кризисе доллар обесценивается, а не укрепляется, это и есть мировой кризис, но откуда об этом знать местечковому рагулю, верно?=)

Огурец
#43
Ololo

При кризисе доллар обесценивается, а не укрепляется, это и есть мировой кризис, но откуда об этом знать местечковому рагулю, верно?=)

спасибо поржал))))
лично Вы можете перевести все свои сбережения в рубли. а лучше сразу в колбасу, лук и гречку и хранить это все в старых колготах.

Гость
#44

Вы новая в коллективе? Если так — рот придётся закрывать вам. У нас так один сотрудник беситься, что бабы понимаешь на кухне сидят кофе пьют и ржут, а не работают;)) только он за порог — все не дозвониться. А мы работаем 365 дней в году, даже в отпусках, я вот сейчас в отпуске один день, я на бегу уже кучу всего сделала, поэтому и пьём чай и трещим, просто мы всем не рассказываем что мы делаем, ничего /закрытый проект, части сотрудникам нос туда совать не надо, деловое общение только через почту и мессенджеры/ а вслух мы фигней страдаем.

Гость
#45
Ololo

При кризисе доллар обесценивается, а не укрепляется, это и есть мировой кризис, но откуда об этом знать местечковому рагулю, верно?=)

Заинька. Кроме доллара есть еще и рубль. И вот рубль как раз обесценится. Если бы ты хоть немного понимал в экономике и политике то знал бы, что мы давным давно вкладываем денежки в американскую экономику. Начнется у них ж..па , у нас будет еще хуже.

Гость
#46
Ololo

Ж..па у вас в голове. Человек сам себе создает ж..пу.

Неа. Ж..пу нам создает наше правительство и идиоты за него голосующие.

Ololo
#47
Гость

Заинька. Кроме доллара есть еще и рубль. И вот рубль как раз обесценится. Если бы ты хоть немного понимал в экономике и политике то знал бы, что мы давным давно вкладываем денежки в американскую экономику. Начнется у них ж..па , у нас будет еще хуже.

Как вы объясните курс 26 в 2008г с гораздо более крупным российским вложением в американский госдолг, нежели сейчас?

Лулулу
#48

Вот так сидят с гнилыми зубами от жадности и срут на все вокруг. О политике щебечут, займитесь своими жирами и зубами

Ololo
#49
Гость

Неа. Ж..пу нам создает наше правительство и идиоты за него голосующие.

Вам это кому? 2% идиотов? У вас всегда будет ж..па, потому что вы сами вокруг себя создаете ж..пы и еще пытаетесь затянуть в них окружающих=)

Гость
#50
Ololo

Как вы объясните курс 26 в 2008г с гораздо более крупным российским вложением в американский госдолг, нежели сейчас?

Цены на нефть.