Гость
Статьи
Со мной что-то не так, …

Со мной что-то не так, раз не хочу заниматься продажами?

Я сейчас в поиске работы, разместила резюме. Когда звонят - предлагают в основном вакансии типа "Менеджер по продажам", "Менеджер по работе с клиентами" и т.д., где нужно втюхивать, продать, бороться с возражениями. Я устала от этого за три года в колл-центре, но похоже. эти продажи меня продолжают преследовать. Может, я что-то неправильно понимаю? Или это не мое, раз не хочу? Продавать сейчас видимо, нужно везде

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Нет, все правильно. Это очень тяжелая работа. Во-первых, нужно быть балаболом и экстравертом, чтобы преуспеть. Во-вторых, чаще всего нужно еще юлить, обманывать, приукрашивать. Для меня, интроверта и "правильной девочки", какой меня вырастили родители, это одна из самых адских работ, какую только можно представить. Даже если ты какой-то нормальный продукт продаешь. А ведь куча фирм, которые ищут продажников, еще и просто мошеннические!

Серебряная книга
#2

Чтобы всерьез заниматься продажами, автор, надо быть высококлассным специалистом, автор! Это тяжело - вникать, изучать тему, искать преимущества, думать над клиентами, думать над их интересами, и т.д. Намного легче относиться к этому халявно и быстро уставать.

Гость
#3
Серебряная книга

Чтобы всерьез заниматься продажами, автор, надо быть высококлассным специалистом, автор! Это тяжело - вникать, изучать тему, искать преимущества, думать над клиентами, думать над их интересами, и т.д. Намного легче относиться к этому халявно и быстро уставать.

Но мне это все неинтересно! Я хочу другим в жизни заниматься. Естественно, устаешь. если занимаешься нелюбимым делом

Гость
#4

Ищите дальше.
Я вот тоже - совсем не продажник, и очень сложно было работать в компании, где нужны были звонки и втюхивания продуктов.
Специально искала работу, чтоб без продаж.

Гость
#5

Вы можете выполнять квалифицированную работу, требующую специальных знаний и умений? Судя по всему нет. При этом на производство к станку, в супермаркет продавцом и уборщицей вы не хотите. Остаётся секретарь, ресепшен в гостинице, если внешность удалась, или продажи - страховой агент. Тут или специальность получать, или есть, что дают.

Бежевый паркетник
#6

Вы странная - Вашем резюме написано, что работали в колл-центре? Наверняка написано. Работодатели видят это и предлагают Вам соответствующую работу - продажи. Было бы удивительно, если бы предлагали вакансию юриста, или бухгалтера, или переводчика, не считаете?

Гость
#7

А какую работу хотите?
Они ж видят Ваше резюме и опыт, поэтому и предлагают

#8

Нужно просто определиться, что умеете делать лучше всего, от чего кайфуете, получаете наибольший драйв - вот туда и идите.
А в продажах надо любить людей, любить общаться, и то, что именно продаёшь - я так думаю.

Гость
#9

В принципе если продукт нормальный ,то можно накатать базу и звонки будут потом когда-то ) если у вас вся жизнь впереди.... звонки будут только входящие . Если это производство чего-то (типография,резина,пакеты ,пластмасса ) и загрузить оборудование заказами на сто процентов ,то можно норм зарабатывать и не заниматься холодными звонками . Важно на собеседовании узнать сколько человек в отделе куда вас зовут. Уходит ли кто-то ... насколько загружено оборудование...если никто не уходит и вас зовут на мифическое расширение ,то наверное это не интересно. Регион потребителей среди манагеров поделен и вы просто для мотивации звёзд там начнёте находится . Плюс постоянная драка за станок или клиентов . Все ключевые в регионе не будут принадлежать вам .объедки типа .но смотря что продавать.идеально если это установка нового станка и вы начинаете разрабатывать направление .обзванивает вначале всех всех всех) и потом пожинаете плоды . Потом ходите к руководству с успехами и недоумеваете почему вам не хотят отдавать или повышать или платить бонусы ) ставка у вас маленькая . Как повезет. Клиентская база у компании уже есть . отгрузки идут . В принципе можно сажать уже знакомую или просто кого то помоложе кто не будет просить деньги .а вы молодец ) и ищите следующие продажи пока вам не повезет. Или по знакомству хорошо ...там бонусы можно конкретно оговорить сразу по дружески и потом вероятность что обманут меньше ) но не всегда . деньги они везде деньги .

Совча
#10

Как по мне, колл центр далек от продаж, там работают попугаи на телефоне, читая тупорылый текст по бумажке, совершенно не понимая что продают и кому.

#11

Вакансий по продажам ОЧЕНЬ много, потому что работа эта обычно временная, и редко кто на ней задерживается. Они всегда нужны, поэтому и звонят чаще всего именно они. Плюс в резюме колл-центр.

Гость
#12

🤦🏻‍♀️ А вы резюме закройте и сами откликайтесь. У вас колл-центр и вам звонят с предложениями подходящими под ваш опыт. Вы реально думаете, что бывший сотрудник колл-центра такой лакомый кадр, что его будут хантить? Кто вам предложит интересное место?
(Кроме того, что с предложениями названивают как раз-таки компании, где массовый набор на скромные должности)

Гость
#13

Всё с вами в порядке

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: