Гость
Статьи
Боюсь работать,боюсь …

Боюсь работать,боюсь людей

Подскажите советом
Мне 22 и я боюсь работать, боюсь людей, меня просто трясет всю когда речь идет о новом месте и неизвестных людях
Мозг тоже сразу отключается, еще очень стеснительная , может у кого то тоже такое было или есть?
Что с этим делать, это же ненормально.. Не знаю что делать даже до слез доходит, понимаю что это в моем возрасте ненормально, но ничего не могу поделать

Соня
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты на стене ненависти им всем напиши, у них начнется шизофрения и они не будут тебе докучать.

Гость
#2

Ложись в дурку, там вылечат. Ты асоциальный элемент

Гость
#3

У меня так. А ещё я ненавижу людей. Они все ограниченные тупые ***.

Гость
#4

У вас социофобия( боязнь общества, людей). Сходите к психологу, психотерапевту обязательно.

Гость
#5
Гость

У вас социофобия( боязнь общества, людей). Сходите к психологу, психотерапевту обязательно.

Ххххерня. Деньги лишние-пусть сходит.

Гость
#6

Вас мама тюкает ? Семья полная? С внешностью как у вас ?

Гость
#7

Не понимаю, как в наше время быть такой

Гость
#8
Гость

Не понимаю, как в наше время быть такой

Живя в мегаполисе - очень легко. Я такая же как автор, но мне 27 и я работаю в офисе. Поэтому знаю на что примерно способны люди. Иногда они действительно страшнее зверей. Посоветовать тут можно только одно - ищите «свой» коллектив, там где вам будет комфортно. Но найти его можно только путём проб.

Гость
#9
Гость

У вас социофобия( боязнь общества, людей). Сходите к психологу, психотерапевту обязательно.

Подтверждаю. Оно самое. Психическое заболевание. Тяжело, но лечится.

Пёхарь
#10

Лечится хорошим, нежным шпёхом ))))

Гость
#11

Психотерапевт в помощь. Сходите на несколько сеансов, потом попроситесь в группу. Групповая и дешевле и эффективнее для вас будет. Можете поискать в сети информацию на вашу тему. Если денег нет. Но если коротко, то надо понемногу делать то, чего боитесь. Ходить в новые места. Оставаться там столько, сколько можете выдержать. Знакомиться, разговаривать с незнакомыми людьми. Поддерживать небольшие связи. Например, если у вас есть соседка, которую вы встречаете регулярно гуляющей с собакой. Начинайте с ней здороваться. Через пару дней задайте какой-то вопрос. Привыкните, завяжите небольшую беседу, о погоде, о собачке о любой ситуативной фигне. В общем суть такова. вам надо разделить свой страх на маленькие части и по чуть чуть делать то. чего боитесь, привыкая, расслабляясь и постепенно увеличивая время пребывания в такой ситуации и время общения. Та, что входит в навык, перестает вызывать тревогу.

я.
#12

Мне 23года
у меня также есть эта проблема!
Пол года без работы

Гость
#13

Я не просто боюсь людей, у меня вполне реальные комплексы и проблемы, ну если у вас просто боязнь людей, то много мест, где вы можете работать одна в кабинете и ни с кем не общаться толком в течение дня, или где обязанностей минимум и это способствует изоляции от общения. Подумайте, и сами вспомните, что это за профессии такие (мне ничего в голову не приходит). Но такие есть.

Гость
#14
Гость

У вас социофобия( боязнь общества, людей). Сходите к психологу, психотерапевту обязательно.

А если ты никого не боишься, но люди ужасно утомляют? Хочется просто как робот с ними общаться, чисто по деловым функциям. Люди выкачивают энергию, одиночество дает энергию. Интроверт плюс социопат?

Гость
#15
Гость

У меня так. А ещё я ненавижу людей. Они все ограниченные тупые ***.

ахахах

Гость
#16
Гость

Психотерапевт в помощь. Сходите на несколько сеансов, потом попроситесь в группу. Групповая и дешевле и эффективнее для вас будет. Можете поискать в сети информацию на вашу тему. Если денег нет. Но если коротко, то надо понемногу делать то, чего боитесь. Ходить в новые места. Оставаться там столько, сколько можете выдержать. Знакомиться, разговаривать с незнакомыми людьми. Поддерживать небольшие связи. Например, если у вас есть соседка, которую вы встречаете регулярно гуляющей с собакой. Начинайте с ней здороваться. Через пару дней задайте какой-то вопрос. Привыкните, завяжите небольшую беседу, о погоде, о собачке о любой ситуативной фигне. В общем суть такова. вам надо разделить свой страх на маленькие части и по чуть чуть делать то. чего боитесь, привыкая, расслабляясь и постепенно увеличивая время пребывания в такой ситуации и время общения. Та, что входит в навык, перестает вызывать тревогу.

Вся эта ерунда написана на любом сайте. Полная ххххерня.

Гость
#17
Гость

Я не просто боюсь людей, у меня вполне реальные комплексы и проблемы, ну если у вас просто боязнь людей, то много мест, где вы можете работать одна в кабинете и ни с кем не общаться толком в течение дня, или где обязанностей минимум и это способствует изоляции от общения. Подумайте, и сами вспомните, что это за профессии такие (мне ничего в голову не приходит). Но такие есть.

Вам ничего в голову не приходит, потому что люди везде и изолироваться от них невозможно.

Гость
#18

Попробуй себя пересилить и куда-то устройся с мыслью "если не понравится, то уволюсь". Ты же не раб, никто тебя держать не будет. А там все пойдёт по накатаной. Вот увидишь, какой кайф будет, когда ты переступаешь через свой страх. Да, поначалу будешь думать, как ты выглядишь в глазах других людей и как у кого-то что-то спросить, но потом как привыкнешь будешь отжигать так сказать)

Гостья
#19

я такая же. и мне 32. на последней работе за полтора года в оупенспейсе возненавидела офис всеми фибрами
ищите работу,где более-менее рабочее место изолировано, чтобы минимум людей рядом сидело
самой работы не бойтесь, она страшит только поначалу, потом даже раздражать начнет

Гость
#20
Гость

Попробуй себя пересилить и куда-то устройся с мыслью "если не понравится, то уволюсь". Ты же не раб, никто тебя держать не будет. А там все пойдёт по накатаной. Вот увидишь, какой кайф будет, когда ты переступаешь через свой страх. Да, поначалу будешь думать, как ты выглядишь в глазах других людей и как у кого-то что-то спросить, но потом как привыкнешь будешь отжигать так сказать)

Не проходит это! И поначалу будешь думать и по концу. Я тот человек, который и учился и работал и даже пробовал жить парой. Не привыкнешь.

Гость
#21
Гость

Попробуй себя пересилить и куда-то устройся с мыслью "если не понравится, то уволюсь". Ты же не раб, никто тебя держать не будет. А там все пойдёт по накатаной. Вот увидишь, какой кайф будет, когда ты переступаешь через свой страх. Да, поначалу будешь думать, как ты выглядишь в глазах других людей и как у кого-то что-то спросить, но потом как привыкнешь будешь отжигать так сказать)

Срабатывает, если постоянно общаешься и положительно. Время проходит(несколько дней), снова страшно.

#22

Ох, понимаю вас, автор. На первой работе из-за этого было очень тяжко - новые люди, новое жильё (общага без своего угла), даже город новый) Первую неделю по вечерам лежала с больной головой и слезами на глазах. Не потому, что кто-то обидел (хотя на новичках постоянно отыгрываются, и таких ситуаций было полно), а потому что передоз людьми и этим волнением.
Посоветовать тут можно только забить на мнение окружающих, но это у вас само собой не произойдёт. Нужна психологическая помощь и время. Поймите одну и грустную, и радостную истину: все люди - эгоисты, и каждый больше всего думает о себе, а не о вас, как вы там выглядите и что говорите.
Занимайтесь хобби, прокачивайте себя в чём-то. Когда человек чем-то увлечён и что-то хорошо умеет, это само собой приносит уверенность, вы и не заметите. Говорю по опыту: когда я привыкла к работе, всему научилась, раззнакомилась с людьми, я преобразилась на глазах) Сама в шоке была.
Сейчас пошла на новую работу, снова немного замкнулась, слова выдавить не могу. Но вижу уже, что в каких-то ситуациях, где раньше я бы смолчала, опустив глаза, либо вообще с ума сошла от нервов - реагирую спокойно, отвечаю, шучу, смеюсь. Так что не всё потеряно)
Но быстрее проблему можно решать с психологом. Он даст направление, выслушает. Так что если есть возможность - идите.
По поводу работу - куда-то вас непременно возьмут. Нервы поначалу будут в любом случае, это абсолютно нормально. Проводите больше времени с друзьями, семьёй - с людьми, которые вас поддерживают. Всегда думайте о хорошем. Например, устроились вы на работу, вам страшно, некомфортно, нервно, но планируйте по вечерам что-то приятное, чего хочется ждать - походы в кино, встречу с подругой и др. Смотрите мотивационные фильмы - помогают настроиться на правильный лад, остаётся такое послевкусие. Как только послевкусие пропадает - смотрите ещё один и т.д.
Держитесь, всё будет)

Гость
#23

Найди себе работу где минимум общения.

#24

Здравствуйте. скорее тут психолог поможет, но можем попробовать в коуч-сессии поработать. бесплатно. если интересно напишите мне на почту my_rishel@list.ru

Гость
#25

мне кажется, наоборот, клин клином вышибают. автору надо идти на работу, постепенно привыкнет, оботрется, познакомится с людьми, поймет, что они такие же как она и перестанет бояться. а психологи и терапевты будут только наводить тень на плетень и выкачивать деньги. короче, автор, в омут с головой. счастливого погружения)

Соседка
#26
Гость

Вам ничего в голову не приходит, потому что люди везде и изолироваться от них невозможно.

Точно, а изолироваться от них моя самая заветная мечта(( понимаю автора прекрасно. Сама уже накушалась людского отношения.

Гость
#27

Как будто меня описали

Доброжелатель,Волгоград
#28

Тоже этим страдаю ,такои же возраст,я хочу поити или продавать в магазин где то технику,без людеи одному,
Либо где есть уход за животными..
Не слушаи многих тупых мразеи,они ещё встретятся со своими тараканами в башке,многим комментатором что здесь еи посоветовали в дурку,я бы посоветовал вам в дурку из за "отсутствие сочувствия" или социопатий -это тоже знаите болезнь и даже по хуже чем у неё.
Если у нас в стране менталитет конченный на работе не только обязанности надо выполнять уметь ,но и коллектив ставить на место ,вы и все кто в таких местах работаете трусливые суки,вы можете ездить на шее у человека ,пока вам звездюляторов не на даёшь,потом якобы начинаете уважать скрывая за этим словом слова "я тебя боюсь",
Есть хорошие коллективы и люди, но надо искать ,
Стараитесь искать и наидёте,с если и обращаться то лучше сначала к психологу к платному,потом если физиологические проблемы-к неврологу(хотя этот вариант распространён,многие проблемы от того что к нему и не обращаются)
На краиний случаи к психотерапевту.
Советую искать работу по душе и чтоб всё получилось,
И прими себя такои какая ты есть ,борись с собои по возможным усилиям и не сильно мучаи себя ..
Желаю тебе справиться со своими проблемами и людям выше ,что имеют желчь по отношению к другим

Гость
#29
Пёхарь

Лечится хорошим, нежным шпёхом ))))

Ебанутое существо

Гость
#30
Гость

Ложись в дурку, там вылечат. Ты асоциальный элемент

Иди на х**!

Гость
#31
Гость

Ложись в дурку, там вылечат. Ты асоциальный элемент

вы совсем де..л такое говорить человеку? По интернету ставить диагнозы. Человек за помощью обращается. Вы когда нибудь думали, как это сложно написать о своих проблемах? Вызадумывались что там, за экраном живой человек, который возможно стоит за грани самоубийства? И ваше вылитое на него говнецо, может стать причиной гибели этого человека? Хотите быть убийцей?

Гость
#32
Пёхарь

Лечится хорошим, нежным шпёхом ))))

Ахах🤣🤣🤣

Гость
#33
Гость

Ебанутое существо

Ну да, грубо написано. Я б ещё добавила: хам.

Гость
#34
Гость

Не понимаю, как в наше время быть такой

Очень легко. Я, к примеру, боюсь людей, так как у многих есть связи. В наше время сейчас у многих имеется связи. И если ты что-то не так скажешь или сделаешь, то до конца Ваших дней будут угрожать. (В нашей семье было такое. А полиция тоже угрожала, либо у них связи были с полицией)

Короче, люди очень страшные. А ещё я боюсь парней. Нет не всех. К сожалению, бывают встречаются люди (если их можно так назвать, которые следят до дома.) Это очень пугает.

Гость
#35

Я такая же, и очень понимаю такое состояние. Я как парализованная в коллективе, некомфортно, много сил уходит, чтобы день рабочий отсидеть. Сейчас уволилась и руки опустила. А вообще, так понимаю, у нас отсутствует самозащита, и отсутствует внутренняя поддержка. И сильная зависимость от чужого мнения - что подумают люди (в детстве часто слышала эту ужасную фразу), и поэтому ориентируюсь, а что же скажут маша/петя/вася. Все из детства идет. Как именно Я себя чувствую и что думаю, было неважно и не нужно, что обо мне подумают- это главным оказалось, к сожалению. Страх показаться не такой, страх осуждения и неприятия окружающих, вот это мешает. Нарвалась на книгу психолога Екатерины Сигитовой, называется Принимайте себя 3 раза в день, ознакомительный фрагмент прочитала, уже полегчало. Не нашла полную версию в интернете. Понимаю, что к психотерапевту надо, но никак не могу пересилить себя. И работу перестала искать, сил совсем нет.

Гость
#36
Гость

Не понимаю, как в наше время быть такой

Вы не правы , Соне просто нужен хороший психолог , который поможет разобраться в себе самой и научиться не бояться людей , больше взаимодействовать с ними

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: