Гость
Статьи
Сотрудник с …

Сотрудник с шизофренией

На работе есть странноватый сотрудник, выяснилось, что у него наследственная шизофрения.Работает плохо, злой, грубый, срывается по пустякам.Мы в шоке,пришли к выводу, не хотим с ним работать, он делает вид, что все ок.Что делать?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пытаться уволить по собственному желанию, или предоставить справку об отсутствии заболевания, которой у него скорее всего нет.

Гость
#2

Повешайся, д" ура. Сама шизофреничка

Гость
#3

Тоесть все истеричные бухгалтера , начальницы недоотделов с шизофренией ? Злые ...грубые....еб_утые..

В чем конкретно проявляется? Чем он мешает? Странности в чем ?

Гость
#4

Диагностированные шизофреники (которые хотят работать) очень аккуратны и их заболевание вы не заметите.
Я наблюдаюсь у психиатра (с другим заболеванием), кому говорю - не верят.

Гость
#5

И каким же образом Вы, автор, выяснили диагноз сотрудника? Это вообще-то конфиденциальная информация, ну да ладно. Реальные шизофреники, как правильно сказал гость 4, ведут себя получше многих здоровых (тут добавлю, что это в том случае, если регулярно наблюдаются у врача и принимают назначаемые препараты).

Гость
#6

Если он блатной, ничего не поделаете

Гость
#7

Здесь на Вуман 99% мужчин шизoидoв и половина женщин. Что делать?

Гость
#8

Шизофреники как раз в обычной жизни очень даже вменяемые люди.А неадекватны чаще всего те,кто не имеет никакого психиатрического диагноза.Вон деббилов сколько везде.

Мария
#9
Гость

Шизофреники как раз в обычной жизни очень даже вменяемые люди.А неадекватны чаще всего те,кто не имеет никакого психиатрического диагноза.Вон деббилов сколько везде.

Ага и форум тому доказательство! Тут куча злобных женщин, такое впечатление, что у них либо лет 10 секса не было, либо реально психопатия.

Гость
#10
Мария

Ага и форум тому доказательство! Тут куча злобных женщин, такое впечатление, что у них либо лет 10 секса не было, либо реально психопатия.

Угу, как ты

Гость
#11

У нас девочку на работе накрыло несколько лет назад. Увольнение. Достала уже всех. Все думали что просто еппанутость. Это ещё нормально. Техническое подразделение, клиентов не бывает,хоть на голове стой, главное работу работай. Но когда человек устраивает концерты не по делу — это утомляет. А тут они участились и девка реально начала думать, что ее главный администратор компании убить хочет. Ага, степлером. А главный администратор по образованию спец по особенным детишкам, она—то тревогу и забила. Больной человек в офисе. Где большая часть людей под подпиской о неразглашении работают. Опасно.

Гость
#12

У меня есть знакомый, знаю много лет. Он очень тихий и спокойный, юмор немного скабрезный. Не так давно узнала что у него шизофрения и на учёте стоит, таблетки всегда принимает. Это жизнь, автор, никто не застрахован.

Гость
#13

Мы так со знакомым перестали общаться , у него шизофрения зациклинность агрессия присутствует я понимаю что на них волнами находит есть периоды обострения ,потом они чувствуют себя хорошо также и формы заболевания разные , но агрессия присутствует и кто его знает куда направиться , и кстати его уволили с работы так что не очень то я верю ,что они могут работать ....так как правило это не бесопасно

Гость
#14
Гость

У меня есть знакомый, знаю много лет. Он очень тихий и спокойный, юмор немного скабрезный. Не так давно узнала что у него шизофрения и на учёте стоит, таблетки всегда принимает. Это жизнь, автор, никто не застрахован.

Как то я вот в тихих сомневаюсь ...ведь на учёт попал , а значит инцидент то был

Гость
#15
Гость

У нас девочку на работе накрыло несколько лет назад. Увольнение. Достала уже всех. Все думали что просто еппанутость. Это ещё нормально. Техническое подразделение, клиентов не бывает,хоть на голове стой, главное работу работай. Но когда человек устраивает концерты не по делу — это утомляет. А тут они участились и девка реально начала думать, что ее главный администратор компании убить хочет. Ага, степлером. А главный администратор по образованию спец по особенным детишкам, она—то тревогу и забила. Больной человек в офисе. Где большая часть людей под подпиской о неразглашении работают. Опасно.

Так я и думаю , что тихих их нет , тогда бы психушке не было ! Всё-таки это серьезный диагноз , что там померещиться одному богу известно , и когда говорят про тихих шизофреников ,я не верю , сегодня он тихий а завтра молоток перелетит

Гость
#16
Гость

Так я и думаю , что тихих их нет , тогда бы психушке не было ! Всё-таки это серьезный диагноз , что там померещиться одному богу известно , и когда говорят про тихих шизофреников ,я не верю , сегодня он тихий а завтра молоток перелетит

Многие идут в психушку сами (потому что нет денег на частного специалиста). И молодцы, что не довели до принудиловки.
А многие лечатся сами у частников.

Гость
#17
Гость

Как то я вот в тихих сомневаюсь ...ведь на учёт попал , а значит инцидент то был

Может на учёте и не стоит.

Гость
#18
Гость

Может на учёте и не стоит.

Мой знакомый стоит много лет, и препараты принимает постоянно. Живёт один, но в компаниях принимает участие, не очень замкнут. Хотя однажды сказалтипа ч сам себе друг.

#19

Диагноз подтвержден?

Гость
#20

У меня два приятеля с шизофренией. Одни с подтвержденной, он постоянно в отношениях с бабами, они даже не подозревают ничего, так он умеет хорошо притворяться и выглядеть нормальным. правда не очень долго. Есть агрессия, даже принудительно забирали, таблетки далеко не всегда помогают!
Второй к врачам не обращался, но при близком общении шизофрения очевидна. занимает нормальную ответственную должность, просто не со всеми откровенничает. А при обострениях сам не работает.

Гость
#21

Не понимаю, какое значение имеет его диагноз, если он не видит галлюцинации/не слышит голоса на рабочем месте и не бросается на людей с ножом. Я работала в известных крупных конторах, и в каждой были люди, коллеги и начальники, которые вели себя отвратительно. Грубили, хамили в лицо, закатывали истерики и плевались слюнями, кидали в подчиненных едой, писали комментарии матом в деловой переписке. Плели интриги, плохо работали и далее по списку. Напивались в офисе, устраивали драки на корпоративе, не приходили на работу из-за запоев, срывали все сроки. И ни у кого из них не было никаких диагнозов. Люди вообще не идеальны, и в любом офисе будут свои приколы. Если начальство этот сотрудник устраивает по каким-то причинам (чей-то родственник, получает маленькую зарплату, должны быть люди с инвалидностью в штате) его никто не уволит, а всем остальным приходится терпеть.

IVAN SIDOROV
#22
Гость

Может на учёте и не стоит.

На учёт обычно встают если оформляют инвалидность чтобы пенсию получать, но как работодатель узнает что у них инвалид работает? Обычно же это скрывают.

Виктор Смития
#23

Пусть пишет рапорт по собственному - и вон на *** с работы. Таким ублюдкам не место на работе!

Виктор Смития
#24
Гость

У нас девочку на работе накрыло несколько лет назад. Увольнение. Достала уже всех. Все думали что просто еппанутость. Это ещё нормально. Техническое подразделение, клиентов не бывает,хоть на голове стой, главное работу работай. Но когда человек устраивает концерты не по делу — это утомляет. А тут они участились и девка реально начала думать, что ее главный администратор компании убить хочет. Ага, степлером. А главный администратор по образованию спец по особенным детишкам, она—то тревогу и забила. Больной человек в офисе. Где большая часть людей под подпиской о неразглашении работают. Опасно.

Это издевательство - брать таких людей на работу! Это значит, что у начальника отдела кадров самого с головой не в порядке.

Гость
#25
Гость

Не понимаю, какое значение имеет его диагноз, если он не видит галлюцинации/не слышит голоса на рабочем месте и не бросается на людей с ножом. Я работала в известных крупных конторах, и в каждой были люди, коллеги и начальники, которые вели себя отвратительно. Грубили, хамили в лицо, закатывали истерики и плевались слюнями, кидали в подчиненных едой, писали комментарии матом в деловой переписке. Плели интриги, плохо работали и далее по списку. Напивались в офисе, устраивали драки на корпоративе, не приходили на работу из-за запоев, срывали все сроки. И ни у кого из них не было никаких диагнозов. Люди вообще не идеальны, и в любом офисе будут свои приколы. Если начальство этот сотрудник устраивает по каким-то причинам (чей-то родственник, получает маленькую зарплату, должны быть люди с инвалидностью в штате) его никто не уволит, а всем остальным приходится терпеть.

нормальным все можно.была бы моя воля ввела бы закон чтоб все наблюдались у психиатров,состояли бы на учете.человек нормальный думает что ему все дозволено.деление людей на учетных и неучетных-это дискриминация

Гость
#26

У нас был такой. Вроде тихий, исполнительный, но странный.
Однажды ему не понравилось какое-то замечание начальника и он ударил его в шею ножом

Гость
#27
Гость

Так я и думаю , что тихих их нет , тогда бы психушке не было ! Всё-таки это серьезный диагноз , что там померещиться одному богу известно , и когда говорят про тихих шизофреников ,я не верю , сегодня он тихий а завтра молоток перелетит

Именно так и было. См. пост 26

Виктор Смития
#28

Нужно уволить его немедленно. Зачем нужны такие работники? Они представляют прямую угрозу для себя и для общества.

Виктор Смития
#29

Нужно уволить его немедленно. Зачем нужны такие работники? Они представляют прямую угрозу для себя и для общества.

Виктор Смития
#30

Кто знает, что может оказаться в руках у таких людей! Может быть всё, что угодно. И нож, и топор, и граната. Такому человеку убить кого-то - это раз плюнуть. Это непредсказуемые люди. Ему может не понравиться замечание начальника - подойдёт и по горлу ножом полоснёт.

Виктор Смития
#31

Пусть покажет справку об отсутствии шизофрении. Хотя у него эта справка наверняка отсутствует. В противном случае гнать пинком под зад из работы. Или пусть пишет рапорт об уходе. Такие сотрудники на работе не нужны. Это угроза жизни и здоровью.

Виктор Смития
#32

Гоните его в шею. Иначе наживёте себе проблем. Или потребуйте у него справку об отсутствии заболевания. Чтоб Вы знали, кто у Вас работает.

Виктор Смития
#33

Думать надо, кого на работу брать. Шизофреника нужно отловить и изолировать от общества. Такое часто бывает. Среди нормальных людей затесался психопат, на которого нет никакой управы. А *** притягивает к себе только ***.

Гость
#34
Виктор Смития

Пусть пишет рапорт по собственному - и вон на *** с работы. Таким ублюдкам не место на работе!

Недообследованный разбушевался

Гость
#35

Здравствуйте. Дело в том. Вот я прихожу на работу. И там все друг другу сознаються что слышат мысли на расстоянии. Что у всех шизофрения.я так вообще слово в слово слышу

Вагинталий Фекалин
#36

Здравствуйте, данное сообщение очень некорректно в мой адрес. Мне очень неприятно слышать и читать такое от вас мои коллеги. Почему вы мешаете мне работать в детском саду воспитателем? Я отличный специалист, даже с таким диагнозом который мне выдумал украинец специально что бы очернить русских и сыр росиийский. Я ем российский сыр со спермой и гoвнoм. Я мажу колени колендулой и фекалиями конскими очень помогает от болей и алопеции.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: