Гость
Статьи
Работа без блата

Работа без блата

Как найти работу с нуля и без опыта? Закончила колледж на юриста, но по специальности работать отвращение. Вуз заочно, на преподавателя, но еще учусь.
Как без блата найти что-то, кроме ресепшена, кафе, продаж? Не солидно как-то всю жизнь на неквалифицированном труде, надо как-то дорогу на будущее прокладывать. Но где начать?

Аллллла
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В госструктурах. Но зп маленькая будет имейте в виду.

Гость
#2

Когда вы закончите вуз, то найдете работу преподавателя, учителей не хватает, насколько я знаю, блат вам не понадобится. А пока больше чем на подай-принеси вы не тянете. Я бы даже на вашем месте за бесплатно где-нибудь трудилась в максимально приличном месте, опыт бы нарабатывала.

Гость
#3

Никакак, или Любовник пусть устроит , все равно знакомства искать надо , а так купи продайки , у нас каждый год в стране из вузов валит народ , вы же не думаете что вас ждут на хорошем месте ,таких полно ....нет рабочих мест и не будет

Гость
#4
Гость

В госструктурах. Но зп маленькая будет имейте в виду.

Туда тоже протекция нужна, а то бы валом валили по нашей безработицы туда чего-то не валят особо , а если есть места то тоже такой нелеквид что текучка большая сам убежишь

Гость
#5

Если совсем без блата, то, куда деваться, начинайте с самого низа, с нуля, помучаетесь пару лет, зато потом будет опыт, а может, и полезными знакомствами обрастете.

Аллллла
#6
Гость

Если совсем без блата, то, куда деваться, начинайте с самого низа, с нуля, помучаетесь пару лет, зато потом будет опыт, а может, и полезными знакомствами обрастете.

Ну окей, самый низ — это что?)Можно с низа и не дорасти ни до чего. Так и остаться за прилавком, например, до 50 лет

Аллллла
#7
Гость

Когда вы закончите вуз, то найдете работу преподавателя, учителей не хватает, насколько я знаю, блат вам не понадобится. А пока больше чем на подай-принеси вы не тянете. Я бы даже на вашем месте за бесплатно где-нибудь трудилась в максимально приличном месте, опыт бы нарабатывала.

Деньги критически нужны. Поэтому придётся в принеси-подай, но боюсь там остаться на всю жизнь просто.

Гость
#8
Аллллла

Ну окей, самый низ — это что?)Можно с низа и не дорасти ни до чего. Так и остаться за прилавком, например, до 50 лет

От прилавка карьерный рост вряд ли возможен, во всяком случае, затруднен. Я говорю о профессиях, в которых есть куда расти по должности и зарплате.

Гость
#9

Ну что тут скажешь, зря пошла ты на юриста. Я работал в гос.организации 5 лет, на освободившееся место начальника взяли типа, который и исковое не может написать. Пришлось уволиться. Теперь вот переучиваюсь на АйТи. А бегать из одной параши в другую парашу за 50-60 т.р. не охота.

Гость
#10

Автор вы по образованию юрист, но работать по специальности не хотите.
И не доучившийся преподаватель.
Вы кем работать то хотите?

Гость
#11
Гость

Туда тоже протекция нужна, а то бы валом валили по нашей безработицы туда чего-то не валят особо , а если есть места то тоже такой нелеквид что текучка большая сам убежишь

Не валят туда, потому что зп маленькие. Но для стажа и опыта работы норм вариант.

Гость
#12
Аллллла

Ну окей, самый низ — это что?)Можно с низа и не дорасти ни до чего. Так и остаться за прилавком, например, до 50 лет

это от твоих способностей зависит. если не растешь, значит ты достигла уже своего роста, своего потолка.

Гость
#13

А что ты делать то умеешь? Ничего? Я тебе серьезно предлагаю интим рассмотреть, очень приличные деньги.

Гость
#14
Гость

А что ты делать то умеешь? Ничего? Я тебе серьезно предлагаю интим рассмотреть, очень приличные деньги.

300 минет, 500 классика, 1500 анал. деревенские еще дешевле.

Аллллла
#15
Гость

Ну что тут скажешь, зря пошла ты на юриста. Я работал в гос.организации 5 лет, на освободившееся место начальника взяли типа, который и исковое не может написать. Пришлось уволиться. Теперь вот переучиваюсь на АйТи. А бегать из одной параши в другую парашу за 50-60 т.р. не охота.

Смотря где жить. Там, где я, 50-60 тыщ очень даже хорошо. Если не иметь десять детей, конечно)

Аллллла
#16
Гость

А что ты делать то умеешь? Ничего? Я тебе серьезно предлагаю интим рассмотреть, очень приличные деньги.

Интим - опасное дело, можно еще и засветиться так, что потом никуда не устроиться и не прийти)
Ну а про что умеешь — никто, начиная, ничего не умеет в большинстве случаев. Это не приговор, если учиться и не быть тупым по умолчанию

Гость
#19
Аллллла

Как найти работу с нуля и без опыта?

Это ОЧЕНЬ трудно. Поэтому для наработки опыта устройтесь пока хотя бы на низкооплачиваемую по своей специальности или пройдите бесплатные стажировки.

Гость
#20

Автор, будем честны, вы мотаетесь по шарагам и хотите нормальную работу? С какой стати? Как по вашему обслугой и чернорабочими должны трудиться выпускники престижных учебных заведений?

Аллллла
#21
Гость

Автор, будем честны, вы мотаетесь по шарагам и хотите нормальную работу? С какой стати? Как по вашему обслугой и чернорабочими должны трудиться выпускники престижных учебных заведений?

Что-то вы ерунду сказали.
Не шараги, обыкновенные заведения, не хуже многих других. Если вы про колледж как таковой, то ладно, а вуз один из адекватных.
Да и столько выпускников престижных языковых вузов говорят, как им трудно устроиться потом где-нибудь по специальности, что боюсь вас сильно удивить.
Это не решает почти ничего. Связи в крутых вузах больше реальны, чем по умолчанию трудоустройство, как было в СССР.

Гость
#22
Аллллла

Что-то вы ерунду сказали. Не шараги, обыкновенные заведения, не хуже многих других. Если вы про колледж как таковой, то ладно, а вуз один из адекватных. Да и столько выпускников престижных языковых вузов говорят, как им трудно устроиться потом где-нибудь по специальности, что боюсь вас сильно удивить. Это не решает почти ничего. Связи в крутых вузах больше реальны, чем по умолчанию трудоустройство, как было в СССР.

Выпускники нормальных уч.заведений сложностей с поиском работы не испытывают. Так что вам правильно сказали про шарагу......+ты заочно учишься, это полный шлак

Гость
#23
Гость

Автор вы по образованию юрист, но работать по специальности не хотите.
И не доучившийся преподаватель.
Вы кем работать то хотите?

Там где платят 150 +. ))) А если подобных автору пациенток на должности с такой з.п. не берут, то они начинают ныть про блат.

Аллллла
#24
Гость

Выпускники нормальных уч.заведений сложностей с поиском работы не испытывают. Так что вам правильно сказали про шарагу......+ты заочно учишься, это полный шлак

Значит, все рейтинговые по регионам - не нормальные вузы? Ну если нормальные только в Москве и Питере, то ок.
А заочка, потому что денег тупо ноль в семье даже на жизнь, некогда учиться очно, как бы странно не звучало. Но и из таких ситуаций люди выходят со знаниями и будут выходить. Форма обучения не всегда помеха

Аллллла
#25
Гость

Там где платят 150 +. ))) А если подобных автору пациенток на должности с такой з.п. не берут, то они начинают ныть про блат.

Слишком много знаешь?
И где ты видел нытье про блат, неизлечимый мой?)

мэн
#26
Аллллла

Как найти работу с нуля и без опыта? Закончила колледж на юриста, но по специальности работать отвращение. Вуз заочно, на преподавателя, но еще учусь.
Как без блата найти что-то, кроме ресепшена, кафе, продаж? Не солидно как-то всю жизнь на неквалифицированном труде, надо как-то дорогу на будущее прокладывать. Но где начать?

Почему отвращение? Не любите свою профессию? Тогда плохо. А вообще юрист это очень хор профессия, будете знать свои права, разбираться в законах. Чтобы вы пользовались спросом на рынке труда нужно быть уникальным специалистом или редким спецом. А это от вас зависит полностью.

Гость
#27

Добрый день
Предлагаю удаленную работу без вложений , можно использовать как подработку так и работу онлайн, работа на приложении сальса
Главные условия : телефон андроид ( не хуавей) с 18
Если интересно напиши мне в телеграмм актуально всегда

@work7w

Гость
#29

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: