Гость
Статьи
Как себя заставить …

Как себя заставить работать? !

У меня 2 детей, 4 года и 1г.9мес в сад только позвали. Нашла себе работу, работаю уже полгода.Когда искала работу, приоритет был главное з/п. З/а и правда выше чуть среднего. Я бухгалтер у ИП. Прикиньте, я работаю одна и шеф, все остальные на удаленке. Шеф относится ко мне, как рабу, но корректен. Считает, что он Бог-благодетель, он отчасти интроверт. Я весь день молчу, шеф часто в отъезда, да и когда на месте он мне не комфортно, т. к. Неприятно ним общаться от его заносчивости. Я человек очень общительный, и реально уже не могу, но деньги нужны и реально ничего не вижу из вакансий.Мне нужен социум, коллектив, реально некому даже кофточку новую показать, инфу новую почерпнуть. Мужу жалуюсь, говорит, работай-терпи(((((не понимает меня

Вишня
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бухгалтер это такая работа, которая в принципе не может приносить удовлетворения.

Гость
#2

А никому не кажется странным, что вчера в никах были имена девушек, а сегодня разные неодушевленные предметы или ники на английском?

Кромвель
#3

Работай! И так у мужа на шее висела черти сколько

Есения
#4

Сочувствую автор. Я не работаю и не буду. Это ад

Гость
#5

Идите работать продавцом в магазин с большой проходимостью и разговаривайте с покупателями и кофточками хвастайтесь)))

Шапокляк
#6

Автор, давайте меняться, у меня на работе такие же болтливые, пустозвоны. Ходят чаи гоняют каждые 2 часа, обсуждают концерты, кто в чем пришел, а я пашу как пони и их чириканье дико мешает

Гость
#7

А где маша?

Вишня
#8
Шапокляк

Автор, давайте меняться, у меня на работе такие же болтливые, пустозвоны. Ходят чаи гоняют каждые 2 часа, обсуждают концерты, кто в чем пришел, а я пашу как пони и их чириканье дико мешает

Да вы правы, болтун и пустозвоны-это ждец. Но совсем сидеть одной в кабинете и выполнять работу, работы, конечно, до фига, что аж чай не пью, но без коллег это не нормально.

Вишня
#9
Кромвель

Работай! И так у мужа на шее висела черти сколько

Всегда подрабатывалп в декрете, мужу со мной повезло в этом плане)))

Гость
#10
Вишня

Всегда подрабатывалп в декрете, мужу со мной повезло в этом плане)))

Ужас! Декрет на то и нужен чтобы заниматься ребёнком.
Твой муж так мало получает???

Вишня
#11
Гость

Ужас! Декрет на то и нужен чтобы заниматься ребёнком.
Твой муж так мало получает???

Я бухгалтер, декларации всякие на дому заполняла, сдавала. А муж да зарабатывает, но не ах, на всякие побрекушки не хватает

Гость
#12
Вишня

Я бухгалтер, декларации всякие на дому заполняла, сдавала. А муж да зарабатывает, но не ах, на всякие побрекушки не хватает

Понятно... жаль конечно что у вас так

Гость
#13
Гость

А никому не кажется странным, что вчера в никах были имена девушек, а сегодня разные неодушевленные предметы или ники на английском?

Ну чо тут неясного, у штатных военов креатиффа пересменка.

Гость
#14
Гость

Бухгалтер это такая работа, которая в принципе не может приносить удовлетворения.

НИКАКАЯ РАБОТА
В ПРИНЦИПЕ не может приносить удовлетворение

Гостья
#15

Вашему мужу надо открыть ИП ! Вот вы в тандеме отличный бизнес построите! И не надо будет терпеть заносчивого шефа! И денег будет больше,и удовлетворение от проделанной работы будет огромное!

Гость
#16

Автор, как я поняла, вы сидите по 8 часов в кабинете вдвоем с руководителем или одна? Нет ли возможности сократить рабочее время и выполнять часть работы дистанционно? Уверена, что бухгалтеру необязательно сидеть все время в офисе, у нас бухгалтер часто работала в 1С дома по удаленке, в офис приезжала пару дней в неделю. Понимаю, что некомфортно так работать, но это не самое плохое место по вашему описанию: нормальная зарплата, спокойно, начальник ведет себя корректно, нет каких-то разборок, просто замкнут и высокомерен? Но таких директоров довольно много. Я бы попробовала сократить пребывание в офисе, делая часть работы дома, а общение искала бы в других местах. Например, пошла бы на какие-нибудь очные курсы повышения квалификации или иностранных языков, чаще встречалась с подругами, если время есть.

Гость
#17
Вишня

Мужу жалуюсь, говорит, работай-терпи(((((не понимает меня

Мужчины обычно к такому проще относятся, деньги платят, по мозгам не ездят, криков и неадеквата нет - значит, ок.

Вишня
#18
Гость

Автор, как я поняла, вы сидите по 8 часов в кабинете вдвоем с руководителем или одна? Нет ли возможности сократить рабочее время и выполнять часть работы дистанционно? Уверена, что бухгалтеру необязательно сидеть все время в офисе, у нас бухгалтер часто работала в 1С дома по удаленке, в офис приезжала пару дней в неделю. Понимаю, что некомфортно так работать, но это не самое плохое место по вашему описанию: нормальная зарплата, спокойно, начальник ведет себя корректно, нет каких-то разборок, просто замкнут и высокомерен? Но таких директоров довольно много. Я бы попробовала сократить пребывание в офисе, делая часть работы дома, а общение искала бы в других местах. Например, пошла бы на какие-нибудь очные курсы повышения квалификации или иностранных языков, чаще встречалась с подругами, если время есть.

Сразу начала продумывать данный вариант, но нет ему прям главное, чтобы я сидела от звонка до звонка. Он тонкостей бухгалтерии не знает и считает, что хоть так контроль с его стороны. Вообще он с предыдущим бухом и расстался по этой причине, хотя справлялась с работой прекрасно

#19

Работайте и параллельно просматривайте вакансии. Сами же пишите, что пока ничего подходящего нет, значит, и уходить некуда. Уйти в никуда не можете - зп нужна. Остаётся только ждать.. Шеф вам явно социум не организует)

Гость
#20

Я Вас автор понимаю. Вы мою ситуацию на работе один в один описали. Я бухгалтер. И генеральный по характеру такой же. И тоже одна в офисе целый день сижу. Очень тяжело. До этого работала в коллективе, даже сравнить нельзя. Всегда новостями делились, общались, праздники отмечали. Я смотрю вакансии. Но пока не найти ничего. Иногда даже мысли были перед летом уйти в никуда. Но с вакансиями как не очень хорошо, боюсь поиск работы затянется.

Гость
#21

И меня дома тоже не очень понимают. Это наверное самим надо в такой ситуации оказаться чтобы понять. Вы на свои ощущения ориентируйтесь. Вам плохо. А что тут посоветовать? Надо другую работу искать.

Гость
#22
Гость

Автор, как я поняла, вы сидите по 8 часов в кабинете вдвоем с руководителем или одна? Нет ли возможности сократить рабочее время и выполнять часть работы дистанционно? Уверена, что бухгалтеру необязательно сидеть все время в офисе, у нас бухгалтер часто работала в 1С дома по удаленке, в офис приезжала пару дней в неделю. Понимаю, что некомфортно так работать, но это не самое плохое место по вашему описанию: нормальная зарплата, спокойно, начальник ведет себя корректно, нет каких-то разборок, просто замкнут и высокомерен? Но таких директоров довольно много. Я бы попробовала сократить пребывание в офисе, делая часть работы дома, а общение искала бы в других местах. Например, пошла бы на какие-нибудь очные курсы повышения квалификации или иностранных языков, чаще встречалась с подругами, если время есть.

Так директор Автора может быть для того в офисе и посадил на 8 часов, чтобы кто-то в офисе постоянно был, на звонки отвечал. И чтобы тут же все задания выполняла. К тому же автор пишет, что работы очень много. Может быть и трудно не в офисе работать.

Гость
#23

Выход один - другую работу искать. У меня одна подружка так на этаже сидела одна. Так она на работу даже сменную одежду принесла, которую не жалко. А сейчас устроилась в коллектив, говорит день пролетает незаметно. И наоборот хочется приходить на работу нарядной.

Вишня
#24
Гость

Я Вас автор понимаю. Вы мою ситуацию на работе один в один описали. Я бухгалтер. И генеральный по характеру такой же. И тоже одна в офисе целый день сижу. Очень тяжело. До этого работала в коллективе, даже сравнить нельзя. Всегда новостями делились, общались, праздники отмечали. Я смотрю вакансии. Но пока не найти ничего. Иногда даже мысли были перед летом уйти в никуда. Но с вакансиями как не очень хорошо, боюсь поиск работы затянется.

Я понимаю, что с такой работой я просто со временем отупею, ведь это своего рода деградация, сидишь иногда и не знаешь как решить ту или ну проблему, ни посоветоваться, ни обменяться опытом (((. Нет искать работу

Гость
#25
Вишня

Я понимаю, что с такой работой я просто со временем отупею, ведь это своего рода деградация, сидишь иногда и не знаешь как решить ту или ну проблему, ни посоветоваться, ни обменяться опытом (((. Нет искать работу

Да и чай попить с кем-нибудь. На нерабочие темы поболтать, впечатлениями, информацией обменяться. А то получается приходишь на работу, дверь закрыла в комнату и сидишь как отшельник до вечера. Коллектив и общение мне важны. Жалею что сюда устроилась, но я не ожидала, что тут так себя чувствовать буду. Смотрю вакансии, но совсем мало их. Может быть многие в отпусках в августе, не знаю....

Гость
#26

Автор, как вы? Что вы решили? Ищите другую работу?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: