Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к такому графику работы?

Предложили работу с графиком работы день (с 8 до 20) ночь (с 20 до 8) и 2 выходных. Действительно это как мне кажется, самый тяжелый график из всех возможных и самое главное как при этом графике жить. Потому что мне как кажется, при таком графике будет режим сурка. Получается что придется в первый день вставать часов в 6 с учетом того что еще добираться до работы больше часа. На следующий день спать ночь, проснуться рано утром, сделать свои дела и опять ложиться спать и готовиться к ночной смене. Прийти с ночи и в свой выходной проспать практически до вечера. Потом спать ночь. Провести свой выходной и рано лечь спать и тд. Кто-нибудь работал в таком графике и как вам он. И желательно распишите, как жили при таком графике.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А это не администратор, работа?
Подруга по переписке отказалась от такого в пользу дневного. Кому как, но она вроде и сова, но не смогла: постоянно хотела спать, никак не привыкнуть и ЖКТ себе расшатала и нервишки. Ей конечно говорили, что к такому, мол, месяца два привыкают... Но в общем: бессонница и сонливость ее замучили, ещё семью будто и не видела, то спит, то работает.

Гость
#2

Этот график называют день, ночь, 48, многим нравится. Моя свекровь давно так работает. Что могу сказать, если у вас нет маленьких детей, то работать можно, ночные выматывают конечно. Ну и смотря какая именно работа и как далеко от дома.

Гость
#3

Ночная работа человеку противопоказана. Хотите себя разрушить-работайте ночью.

Гость
#4
Гость

А это не администратор, работа? Подруга по переписке отказалась от такого в пользу дневного. Кому как, но она вроде и сова, но не смогла: постоянно хотела спать, никак не привыкнуть и ЖКТ себе расшатала и нервишки. Ей конечно говорили, что к такому, мол, месяца два привыкают... Но в общем: бессонница и сонливость ее замучили, ещё семью будто и не видела, то спит, то работает.

Да, административная

Вика
#5

Я работала по такому графику , не понравилось. Приходила с утренней смены,спала практически целый день. Потом просыпаешься ,делаешь дела ,потом опять ночь и спать. На утро просыпаешься и остаётся один выходной. Для меня это было не совсем удобно.

Гость
#6

У меня был такой график, он меня устраивает, но не нравилась сама работа и то, что постоянно у всех на виду.

поколениеY
#7

Я вообще работала ночью, а днем училась и так 5-6 дней в неделю! И не на пол ставки... и ничего. И смело могу сказать, что поработав по разным графикам, самый ад - это ПЯТИДНЕВКА... потому что это 5дней из 7 полностью заняты + часто у многих один черт переработки, обедать некогда, всегда дергают, просят раньше приходить и т.д. Вот это ад реальный. И вставать надо рано, и к концу недели уже накопительный недосып... Как раб... всё было бы иначе, работай люди по 10 часов с понедельника по четверг, да даже по 12 с учетом перерывов, они тоже нужны, а три дня подряд потом отдых, всё лучше. А 2/2 - вообще отличный график, правда 3/3 еще лучше я считаю, а чередование с ночным, если вас никто не будет будить днем и утром, нет шумных соседей - посильно. Во-первых за ночь платят больше, так положено во всяком случае по ТК, во-вторых вот именно что у вас есть возможность и погулять потом где-то и дела сделать и к врачу сходить и мастера вызвать, и при этом 2 дня потом выходных. Да, автор, всё нормально будет, не ссыте, ей-богу, бывает труднее, это вы пугаетесь, не зная на что идете, на самом деле быстро привыкните и еще оцените, что это в разы лучше 5дневок, если сама работа и коллектив вас устроят. Я бы мечтала работать 2/2, но по моей сфере не бывает таких графиков, у меня ненормированный рабочий день или пятидневка с переработками... да, потом отпустят раньше, дадут отгулы МОЖЕТ БЫТЬ... но это ад 5 дней из 7... а в два оставшиеся как медуза размазанная и морально и физически и спишь как сова...и вот из дел я всё сделала, думаю чем-нибудь заняться, и в то же время не хочется, опять же завтра уже на работу, выходные прошли быстро, считай ИХ И НЕ БЫЛО! Вообще как без выходных.

поколениеY
#8

В пятидневке только плюс - это отпуск в январе и в мае.. праздники, но не у всех так тоже. Зато при 2/2 отпуск можно подгадать аж на 18-20 дней подряд и махнуть надолго куда-то. Я в юности хотела связать себя или с МВД или МинОбор, родители не позволили, не помогли, не захотели, не дали мне короче поступить в нужные заведения, и щас мне так жаль, при том-то что моя мамаша сама в этой сфере, я потому что завидую "по-белому", у них же отпуска аж 56 дней в году!!! Пусть нет январских и майских выходных, хотя смотря у кого еще.. но всё равно... это 2 блин месяца ТОЛЬКО ОТПУСК... бери еще 1-2 больничных в год, и работа сменная - вообще шикарно... ахахах и особо учиться не надо было бы. Юридический факультет тоже не самый сложный, у меня-то экономическое и технические 2, хахаха... "не ищем легких путей")))) Так что график отличный... я бы с радостью пошла на такой! Я и сама не особо по режиму живу, такая я. Мне порой наоборот надо ночью не спать, а днем спать или порой нормально ночью спать, а днем что-то делать.

Гость
#9

Честно - я бы не смогла, тяжело. С таким рваным графиком и отсутствием ежедневного ночного сна у меня бы и нервы, и здоровье мигом полетели, тяжело переношу отсутствие сна ночью, а днем спать по мне не то, тем более если спать то днем, то ночью. Но кого-то устраивает, если такая работа хорошо оплачивается и легко переносят малое количество сна в разное время.

Гость
#10
поколениеY

Я вообще работала ночью, а днем училась и так 5-6 дней в неделю! И не на пол ставки... и ничего. И смело могу сказать, что поработав по разным графикам, самый ад - это ПЯТИДНЕВКА... потому что это 5дней из 7 полностью заняты + часто у многих один черт переработки, обедать некогда, всегда дергают, просят раньше приходить и т.д. Вот это ад реальный. И вставать надо рано, и к концу недели уже накопительный недосып... Как раб... всё было бы иначе, работай люди по 10 часов с понедельника по четверг, да даже по 12 с учетом перерывов, они тоже нужны, а три дня подряд потом отдых, всё лучше. А 2/2 - вообще отличный график, правда 3/3 еще лучше я считаю, а чередование с ночным, если вас никто не будет будить днем и утром, нет шумных соседей - посильно. Во-первых за ночь платят больше, так положено во всяком случае по ТК, во-вторых вот именно что у вас есть возможность и погулять потом где-то и дела сделать и к врачу сходить и мастера вызвать, и при этом 2 дня потом выходных. Да, автор, всё нормально будет, не ссыте, ей-богу, бывает труднее, это вы пугаетесь, не зная на что идете, на самом деле быстро привыкните и еще оцените, что это в разы лучше 5дневок, если сама работа и коллектив вас устроят. Я бы мечтала работать 2/2, но по моей сфере не бывает таких графиков, у меня ненормированный рабочий день или пятидневка с переработками... да, потом отпустят раньше, дадут отгулы МОЖЕТ БЫТЬ... но это ад 5 дней из 7... а в два оставшиеся как медуза размазанная и морально и физически и спишь как сова...и вот из дел я всё сделала, думаю чем-нибудь заняться, и в то же время не хочется, опять же завтра уже на работу, выходные прошли быстро, считай ИХ И НЕ БЫЛО! Вообще как без выходных.

То что в 20 лет ничего, в 30 потом аукнется

Крэнг
#11
Автор

Предложили работу с графиком работы день (с 8 до 20) ночь (с 20 до 8) и 2 выходных. Действительно это как мне кажется, самый тяжелый график из всех возможных и самое главное как при этом графике жить. Потому что мне как кажется, при таком графике будет режим сурка. Получается что придется в первый день вставать часов в 6 с учетом того что еще добираться до работы больше часа. На следующий день спать ночь, проснуться рано утром, сделать свои дела и опять ложиться спать и готовиться к ночной смене. Прийти с ночи и в свой выходной проспать практически до вечера. Потом спать ночь. Провести свой выходной и рано лечь спать и тд. Кто-нибудь работал в таком графике и как вам он. И желательно распишите, как жили при таком графике.

Я так работал. Вопрос в том можно ли ночью спать или нет. Если нет, то это все смертоубийство. Мало кто может выдержать без последствий.

regdoll
#12

Смотря что за работа - если просто механическая, то отлично, если же интеллектуальная/творческая или связанная с ответственностью - то АД.
Также подумайте, что вам важнее, размеренный график нагрузки или выходные, но с переработками по часам.

Гость
#13

Ой, потом все гормональная, система полетит.Многие гормоны вырабатывается ночью во время сна. А сосуды как страдают. Это ад.

Гость
#14
Гость

Прийти с ночи и в свой выходной проспать практически до вечера.

Это не выходной. Описанный вами график называется - день, ночь, отсыпной, выходной. Так что после ночи у вас будет отсыпной день. И да, это тяжёлый график именно для здоровья. Никому не полезно работать ночью.

Гость
#15

Я в юности работала в ресторане и раз в месяц приходилось работать до 4 утра где-то. Работать ночью - угробить здоровье. Никому не советую. На такое можно соглашаться только если ты совсем без образования и инвалид. Т е терять уже нечего и ничего делать не умеешь.

Елена
#16
Гость

Ночная работа человеку противопоказана. Хотите себя разрушить-работайте ночью.

Через год такой работы инсульт или инфаркт гарантирован. Ночью надо спать. И нечего тут обсуждать. Пусть работодатели сами работают ночами. Это их бизнес, вот пусть они и гробят свое здоровье. Если бы я работала на такой работе, то спала бы в отдельной комнате, даже без зазрения совести.

Гость
#17
поколениеY

Я вообще работала ночью, а днем училась и так 5-6 дней в неделю! И не на пол ставки... и ничего. И смело могу сказать, что поработав по разным графикам, самый ад - это ПЯТИДНЕВКА... потому что это 5дней из 7 полностью заняты + часто у многих один черт переработки, обедать некогда, всегда дергают, просят раньше приходить и т.д. Вот это ад реальный. И вставать надо рано, и к концу недели уже накопительный недосып... Как раб... всё было бы иначе, работай люди по 10 часов с понедельника по четверг, да даже по 12 с учетом перерывов, они тоже нужны, а три дня подряд потом отдых, всё лучше. А 2/2 - вообще отличный график, правда 3/3 еще лучше я считаю, а чередование с ночным, если вас никто не будет будить днем и утром, нет шумных соседей - посильно. Во-первых за ночь платят больше, так положено во всяком случае по ТК, во-вторых вот именно что у вас есть возможность и погулять потом где-то и дела сделать и к врачу сходить и мастера вызвать, и при этом 2 дня потом выходных. Да, автор, всё нормально будет, не ссыте, ей-богу, бывает труднее, это вы пугаетесь, не зная на что идете, на самом деле быстро привыкните и еще оцените, что это в разы лучше 5дневок, если сама работа и коллектив вас устроят. Я бы мечтала работать 2/2, но по моей сфере не бывает таких графиков, у меня ненормированный рабочий день или пятидневка с переработками... да, потом отпустят раньше, дадут отгулы МОЖЕТ БЫТЬ... но это ад 5 дней из 7... а в два оставшиеся как медуза размазанная и морально и физически и спишь как сова...и вот из дел я всё сделала, думаю чем-нибудь заняться, и в то же время не хочется, опять же завтра уже на работу, выходные прошли быстро, считай ИХ И НЕ БЫЛО! Вообще как без выходных.

Согласна....самый ужас это пятидневка!!!

Гость
#18
Вика

Я работала по такому графику , не понравилось. Приходила с утренней смены,спала практически целый день. Потом просыпаешься ,делаешь дела ,потом опять ночь и спать. На утро просыпаешься и остаётся один выходной. Для меня это было не совсем удобно.

Потому что вы 6 через 1 не работали. Как по мне - шикарный график!

Гость
#19

Автор, я очень дороже своей внешностью. Не позволяю себе недосыпа вообще. Все сразу на лице видно. Когда-то я пробовала работать до поздней ночи. Все сращу видно на лице! Круги под глазами, чувствуешь себя отвратительно. Я после такой работы неделю востанавливаюсь. Я даже не знаю сколько нудно за ночную работу платить, чтоб на нее модно было соглашаться. Обычной двойной ночной зарплаты явно мало. Ночью нужно спать.

Алекса
#20
Гость

То что в 20 лет ничего, в 30 потом аукнется

С 20 лет в таком графике. Мне 33 и всё отлично . Наоборот нравится график сутра /вновь, так как после ночной сплю до 11 и хватает. И на детей время есть

Я всегда матерщинником был
#21
Автор

Предложили работу с графиком работы день (с 8 до 20) ночь (с 20 до 8) и 2 выходных. Действительно это как мне кажется, самый тяжелый график из всех возможных и самое главное как при этом графике жить. Потому что мне как кажется, при таком графике будет режим сурка. Получается что придется в первый день вставать часов в 6 с учетом того что еще добираться до работы больше часа. На следующий день спать ночь, проснуться рано утром, сделать свои дела и опять ложиться спать и готовиться к ночной смене. Прийти с ночи и в свой выходной проспать практически до вечера. Потом спать ночь. Провести свой выходной и рано лечь спать и тд. Кто-нибудь работал в таком графике и как вам он. И желательно распишите, как жили при таком графике.

Если зарплата норм, то почему бы и нет?

Гость
#22

Часто в объявлениях встречаю такую вакансию администратора - вот кто работал, объясните, пожалуйста, что это за работа, какие функции выполнять и в чем необходимость такого графика.

Гость
#23
Алекса

С 20 лет в таком графике. Мне 33 и всё отлично . Наоборот нравится график сутра /вновь, так как после ночной сплю до 11 и хватает. И на детей время есть

Это пятидневники обычно ворчат, что все графики вредны, кроме 5\2!!Пятидневным рабам не понять кайфа сменной работы.

Марина
#24

В студенчестве работала в гостинице сутки через трое. Ну что сказать... я дрыхла в отдельной комнатке, часов с 12 и до 6, в маске. Ночью все равно поднимали, будили, шумели. Диванчик куцый, свет, т.е. не выспишься. Плюс в этом был 1 - сутки ты отмучаешься и знаешь, что впереди 3 дня отдыха. Отучившись, стала преподавать в вузе. Вот это для меня самый отличный график - пятидневка на полдня, особенно если договориться не с 1 пары работать. Но полная пятидневка жесть, конечно. Ваш случай, думаю, тоже не трудный. ЛУчше тогда уж на сутки

Гость
#25

я б на такой не пошла. античеловечный.
за такую работу должны много платить

Гость
#26

а если и платят почасовая или сдельная, или посменная. А не хороший оклад то и работать не надо. Выжимают просто

Гость
#27

Нет, это адовый график. Состаритесь быстро, а про самочувствие вообще молчу.

Гость
#28
Алекса

С 20 лет в таком графике. Мне 33 и всё отлично . Наоборот нравится график сутра /вновь, так как после ночной сплю до 11 и хватает. И на детей время есть

У меня подруге 41 сейчас, за год постарела при таком графике. Ей тоже "отлично", но со стороны виднее). И это у нее детей нет). А с детьми - представляю, на кого вы похожи....на загнанную лошадь.

#29
Гость

Это пятидневники обычно ворчат, что все графики вредны, кроме 5\2!!Пятидневным рабам не понять кайфа сменной работы.

У меня и пятидневка была и 2/2, и совсем плавающий график.
Если нет обязательных длительных ежедневных дел, то посменно нормально. Если есть, то после 12-часового рабочего дня найти еще 5 часов труднее, чем после 8-часового.

Парикмахер
#30

Отец так много лет работал.
Электрик на мясокомбинате.
Всё нормально было, и никакого дня сурка.
Это я на цыпочках ходила, чтобы его не разбудить.
День работал. Потом перед ночной сменой спал. На работе мог тоже подремать, но чуть-чуть, так как там порядки драконовские были.
Послей ночной смены спал, но мало.

Больше болезней от нервов заработал, так как работа нервная была.
Аппараты не должны были останавливаться и ломаться, иначе куча мяса сгниет.
Поэтому подорвал здоровье, но график тут не при чем.

Медсестры вообще ночные любят, там платят хорошо.

У меня была пятидневка по 12-14 часов. Ну как пятидневка..3 дня работаешь, 1 выходной (отсыпаешься), 2 дня работаешь, 1 выходной.

Парикмахер
#31

Было и 2/2, но мне скучно было остальные 2 дня.

Гость
#32

Я хочу работать в день и ночь

Гость
#33

Работал, неделю в ночь, неделю во вторую, неделю в первую. Потерялся во времени, здоровье подорвал. Через 2 месяца чуть с ума не сошел. Не понимал день ночь или вечер. Дома я или на работе

Гость
#34

Смотря какая работа. Если на ногах, физически тяжёлая, и при этом вредная (я в лаборатории горной работала), и вы уже не первой молодости, то явно климакс придёт раньше запланированного. 😡
График день/ночь/отсыпной советую только молодым. Ну, или временно. Пока нормальную работу ищете. 😁

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: