Гость
Статьи
Мне так классно …

Мне так классно неработать!

Начну с того, что всю жизнь была амбициозная. Окончила топовый ВУЗ. С 4 курса начала работать по специальности. Наработала неплохую практику.
В 27 лет ушла в декрет, продолжала подрабатывать "для души".
В 2018 году вышла на полный день.
За этот год - я выжатый лимон. Вечная круговерть:работа, дом, ребенок, кружки...
Сейчас уволилась, хотела начать свое дело, но реально понимаю КАК МНЕ ХОРОШО ДОМА!!!!
Никуда не спешить, не лететь, пить утром не спеша кофе, на велике кататься, ребенка на пляж водить.
Что со мной, женщины?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
ktopvv
#1

член тебя знает

Ель Сибирская
#2

Автор, я не работала несколько лет на обычной офисной работе. Потихоньку занималась фрилансом и хенд-мейдом, иногда ходила на собеседования, и даже устраивалась на работу. В результате получилось раскрутить на более-менее стабильный уровень свои направления подработок, и как раз предложили стабильную офисную работу, там где мне нравится и я все умею, ну и отдохнуть успела за эти несколько лет. Сейчас все устраивает. Так что отдыхайте, развивайте свои личные проекты, а там как пойдет

Гость
#3

Мне тоже хорошо ,иногда скучно правда ,коллектива хочется ,но как посмотрю я на нынешние коллективы так как то сразу уже и не скучно ,и дела находятся , какие-то Кргом змеиные гадюшники))) так что все с вами в порядке )))

Корабельная крыса
#4

Разводка

Гость
#5
Корабельная крыса

Разводка

почему разводка?

#6

У меня был период, не работала 1,5 года, деньги при этом были. Такой кайф! Жизнь на расслабоне)) Сейчас работаю и люблю свою работу, но то время вспоминаю всегда с улыбкой)))

Гость
#7

У вас все отлично

Секси Котёнок
#8

Аналогично (( все потому что раньше, когда работала. Работала кстати не мало. Пятидневка, на ногах, всегда в движении. Я знала, вот приду сейчас домой завалюсь в ванну, закажу доставку, включу фильм и спать, спать!!! А теперь ребенок и накормить и внимание уделить... Ну многие поймут о чем я. И вот тоже думаю это же никакого отдыха получается?? Хочу попробовать график два на два, чтоб хоть были свои личные выходные..

Гость
#9

мало энергии, есть такие что и в 80 крутятся, посмотри Светлану Молодцову блогера на ютубе, там она снимает стариков на видео, вот где энергия и сила

Гость
#10

У меня такая же ерунда. Один из лучших вузов, работать начала в 19, потом всю жизнь по две работы, декрет не брала, параллельно ещё вторую вышку получила. Диплом защитила и сдохла. Думаю, это выгорание просто. Тоже сижу дома теперь. Мне 37

Гость
#11
Гость

мало энергии, есть такие что и в 80 крутятся, посмотри Светлану Молодцову блогера на ютубе, там она снимает стариков на видео, вот где энергия и сила

А жить когда,если крутиться день и ночь?Так помрешь и жизни не увидишь.

Гость
#12

пока вы дома, почитайте правила по русс.языку

Гость
#13

[/quote]
Конечно,классно.Женщина и не должна работать,ей Господь иную заповедь дал.

Гость
#14
Гость

пока вы дома, почитайте правила по русс.языку

Мне ваш руцкий нигде не нужен. А что, нашли ашипки?

Гость
#15
Гость

У меня такая же ерунда. Один из лучших вузов, работать начала в 19, потом всю жизнь по две работы, декрет не брала, параллельно ещё вторую вышку получила. Диплом защитила и сдохла. Думаю, это выгорание просто. Тоже сижу дома теперь. Мне 37

Давно сидите?

Гость
#16
Секси Котёнок

Аналогично (( все потому что раньше, когда работала. Работала кстати не мало. Пятидневка, на ногах, всегда в движении. Я знала, вот приду сейчас домой завалюсь в ванну, закажу доставку, включу фильм и спать, спать!!! А теперь ребенок и накормить и внимание уделить... Ну многие поймут о чем я. И вот тоже думаю это же никакого отдыха получается?? Хочу попробовать график два на два, чтоб хоть были свои личные выходные..

Особенно убивает, что Никуда не сунешься, все инстанции работают в моем графмке, в итоге никогда не попасть :к врачу, в банк, к нотариусу, в суд, в жек и т.п.

Ель Сибирская
#17
Гость

У меня такая же ерунда. Один из лучших вузов, работать начала в 19, потом всю жизнь по две работы, декрет не брала, параллельно ещё вторую вышку получила. Диплом защитила и сдохла. Думаю, это выгорание просто. Тоже сижу дома теперь. Мне 37

Давно сидите?

Гость
#18

Ну и здорово! Отдохните пока есть возможность, поживите в своё удовольствие. Воспитание детей это тоже работа.

Ель Сибирская
#19
Гость

Особенно убивает, что Никуда не сунешься, все инстанции работают в моем графмке, в итоге никогда не попасть :к врачу, в банк, к нотариусу, в суд, в жек и т.п.

Сейчас получше стало, не знаю как в других городах, но у нас врачи до восьми принимают, почта тоже до восьми вечера работает. У банков полно отделений по городу (я про сбер, другими не пользуюсь), можно с работы в обед добежать до ближайшего отделения если надо.

#20

Мне тоже классно не работать ! Сижу дома. И почему за это деньги не платят ?

Гость
#21

Мне 30 и я с 18 лет работаю и больше месяца никогда не была свободна. Так что это моя мечта просто. Прервать всё, выдохнуть. Отсыпаться, не спешить, заняться здоровьем. Но блин, так сложно бросить работу с хорошей зарплатой, требования к комфорту уже такие, что одной зарплаты мужчины не хватит. Думаю может годик отказаться от путешествий, накопить денег и уйти отдыхать.

#22

Все нормально. Мне например не понятен кайф бежать 5/2 на работу, и в снег и в дождь. Для внутренней гармонии нужно делать то, что нравится. Спать сколько хочется. И так далее. Так что все у вас нормально.

Гость
#23
Гость

Давно сидите?

В 2016 диплом защитила второй, потом ещё год как-то работала, и вот сижу все. У меня есть пассивный доход. И вот не знаю, что правильно: выжать из себя максимум ради будущего ребенка или скромно дальше жить, зато дома уют, порядок, еда и не надо никаких нянь.

Ель Сибирская
#24
Вау🍭

Все нормально. Мне например не понятен кайф бежать 5/2 на работу, и в снег и в дождь. Для внутренней гармонии нужно делать то, что нравится. Спать сколько хочется. И так далее. Так что все у вас нормально.

Не надоело? Я вот за три года насиделась уже дома, ладно бы частный дом, там всегда есть чем заняться. А в квартире скучно, даже когда есть свой небольшой доход - но захотелось "смены картинки"

Гость
#25

Тема - очередная разводка. Автор - тролль и опозорилась.

Гость
#26

Именно из за нежелания работать я открыла свой бизнес.Как это здорово.Вдвоем с бывшей коллегой(не подругой )по работе.Мне 45 ,только 2 года реально работала.Потом дома.Потом захотела реализовать себя,а работать и не берут на нормальную.Вот и занялась.

Ель Сибирская
#27
Гость

Именно из за нежелания работать я открыла свой бизнес.Как это здорово.Вдвоем с бывшей коллегой(не подругой )по работе.Мне 45 ,только 2 года реально работала.Потом дома.Потом захотела реализовать себя,а работать и не берут на нормальную.Вот и занялась.

Тоже столкнулась с тем, что на нормальную работу после сорока сложно устроиться. А на какую попало жалко силы и время тратить

Гость
#29

Пока кто то кормит- чего бы и не посидеть? Но вероятность что с возрастом шанс снова устроиться на хорошую работу падает. а вот потерять кормильца возрастает.
Более менее спокойное сидение дома и жизнь в кайф когда у тебя существенный стабильный доход достаточный для поддержания привычного образа жизни и без зарплаты. То есть либо сдача недвиги(желательно коммерческой, но квартиры тоже пойдут. но хлопот больше) или на дивиденты с акций или проценты с вкладов.
Я пока такого благополучия не достигла. На прожить скромно пассивный доход уже есть, но как то скромно то как раз жить и не хочется. Приходится работать.

Гость
#30

Ты зажравшаяся ленивая сука

Рыжая
#31

Всем хорошо не работать, но для этого надо родиться богатой.

Гость
#32

С Вами все хорошо) Наверное многие бы хотели не работать, а заниматься семьей, детьми. Мы же женщины.

Анастасия
#33

НЕ РАБОТАТЬ. "НЕ" ПИШЕТСЯ ОТДЕЛЬНО!

Гость
#34

А я на работе такая. Мне комфортно, спокойно, радуюсь. И зарплата хорошая, и проектов масса сторонних. Не понимаю, как можно не работать. У меня творческая профессия, как можно сидеть сиднем дома?

Гость
#35

Нашла себе 2 подработки 2р в неделю,муж зарабатывает,пошли в з эти офисы....

#36
Ель Сибирская

Не надоело? Я вот за три года насиделась уже дома, ладно бы частный дом, там всегда есть чем заняться. А в квартире скучно, даже когда есть свой небольшой доход - но захотелось "смены картинки"

Нет не надоело, всегда можно под настроение куда-то выйти, погулять, съездить куда-то, хуже в 4 стенах в офисе торчать, когда вообще никуда не выйти.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: