Гость
Статьи
Учитель в школе должен …

Учитель в школе должен ходить только в юбке

Здравствуйте. Меня пригласили на работу в школу (я закончила магистратуру и в этом году иду в аспирантуру). Хотела помимо аспирантуры работать в школе учителем математики на пол ставки. На собеседовании мне сказали, что учитель должен ходить только в юбке, в брюках нельзя. Когда я сказала, что не смогу работать в этой школе, так как не ношу юбки совсем, директор сказала, что так во всех школах и университетах. Насколько я помню свою школу, там учителя носили и юбки и брюки, а в университете в принципе нет никакого дресс кода. Насколько это правда, что учитель должен ходить только в юбке? Неужели от этого зависит качество образования?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Андрей
#1

Неужели такой важный вопрос?

Гость
#2

Да ладно? У нас и в джинсах учительницы ходили, и в брючном костюме, и просто брюки (любые) с каким-нибудь свитером. На качество преподавания не влияло. Детям нельзя было только в спортивных костюмах ходить (и то, у нас лыжи были три раза в неделю, можно было и в спортивном приходить). Но это в началке, потом лыжи отменили.

Гость
#3

Возможно, у вас, мягко говоря, специфическая фигура и вам тонко намекнули, что дети должны на уроках знания получать, а не ржать над обтянутыми джинсой габаритами учительницы.

Гость
#4

Это бред. Зимой в - 20 в юбке? Жoпу себе отморозить надо.

Гость
#5

Это разводка?
Всем надо носить юбки: парням так удобнее, ничего не натирает, а вот теткам надо брюки - ничего не вываливается.
И вообще, если в школе форма, то надо ее всем носить - робу синюю.

Гость
#6

Ну и пошли их. Значит не так уж им и нужен учитель математики. Последнее время прям какое то мракобесие в школах.

Гость
#7
Гость

Это разводка?
Всем надо носить юбки: парням так удобнее, ничего не натирает, а вот теткам надо брюки - ничего не вываливается.
И вообще, если в школе форма, то надо ее всем носить - робу синюю.

Нет, это не разводка. Так действительно сказали в школе.

Гость
#8
Гость

Возможно, у вас, мягко говоря, специфическая фигура и вам тонко намекнули, что дети должны на уроках знания получать, а не ржать над обтянутыми джинсой габаритами учительницы.

Я не говорю насчёт джинсов, есть и брюки. Но сказали, только юбку, это меня удивило.

Гость
#9

Ну может именно в этой школе есть дресс-код .а так учителя носят что хотят ,даже джинсы ..даже кожаные брюки

Гость
#10
Андрей

Неужели такой важный вопрос?

Важный потому, что если каждый день носить юбки, то зарплату придётся в на колготки тратить.

Гость
#11

Ерунду какую-то ваш руководитель сморозил. Я сама в прошлом преподаватель, моя мама всю жизнь проработала в школе учительницей. Действительно, негласное правило было такое - ходить учителям в юбках или брюках (во времена моей мамы в брюках женщины вообще ходили очень редко), но не в ПЛАТЬЕ. Все потому, что когда учительница поднимала руку, чтобы писать на верхней части доски, подол платья задирался и виднелась нижняя сорочка. В юбках такого не происходило.
Все остальное это выдумки вашего руководителя.

Гость
#12
Гость

Это бред. Зимой в - 20 в юбке? Жoпу себе отморозить надо.

В юбке, наоборот, теплее зимой. Если только это не мини-юбка. Я из тех, кто всегда только юбки носит. В юности в джинсах ходила, так в -20 сколько рейтузов под них ни одень, все равно холодно. А в юбке нет, она защитный колокол из теплого воздуха вокруг ног создает - вернее не дает излучаемому ногами теплу уходить.

Гость
#13
Гость

В юбке, наоборот, теплее зимой. Если только это не мини-юбка. Я из тех, кто всегда только юбки носит. В юности в джинсах ходила, так в -20 сколько рейтузов под них ни одень, все равно холодно. А в юбке нет, она защитный колокол из теплого воздуха вокруг ног создает - вернее не дает излучаемому ногами теплу уходить.

А ты не из Курска?

Андрей
#14
Гость

Важный потому, что если каждый день носить юбки, то зарплату придётся в на колготки тратить.

Ну вот, теперь понятно.

Гость
#15
Гость

А ты не из Курска?

Ха ха ха та дева из Курска спустилась с небес на землю и надела джинсы))

Гость
#16

Это правда, к сожалению, меня этот момент тоже отпугнул от работы в школе. Мне юбки просто не идут, ноги очень кривые, мой вариант только широкие брюки.

Гость
#17

А "легкий макияж" там не требуют? Совсем обалдели, я вот юбки и платья не ношу, это противоречит моему мировоззрению. Не знаю, может какой-то новый закон, но у нас все учительницы были в брючных костюмах, одна в джинсах.

Гость
#18
Гость

Возможно, у вас, мягко говоря, специфическая фигура и вам тонко намекнули, что дети должны на уроках знания получать, а не ржать над обтянутыми джинсой габаритами учительницы.

К сожалению, должна согласиться. Знакомой так тоже начальница велела только в платьях. Повозмущалась, но носит.

Гость
#19
Гость

Я не говорю насчёт джинсов, есть и брюки. Но сказали, только юбку, это меня удивило.

Тут неважно. Дело не в ткани брюк. Главное чтобы попа не так выдавалась.

Гость
#20

Это какое-то новомодное мракобесное веяние. Сколько помню школы и вузы - у меня, у ребёнка, - учительницы и преподавательницы ходили и в юбках, и в брюках, главное чтобы в деловом стиле.
А про защитный колокол в -20 - это актуально только для юбок в пол, причём самых длинных, ниже щиколотки. Если юбка выше - никакого колокола уже не будет, морозный воздух задувается под юбку на раз-два.

Гость
#21

Это именно в вашей школе так, что женщинам нельзя носить брюки, только деловые костюмы с юбками. В других школах носить брюки можно, платья достаточно сдержанных фасонов - хоть чуть повыше колена, хоть по колено или пониже. Джинсы - это да, сейчас нельзя. Где-то только белые блузки и костюмы определенного цвета, а где-то можно и блузочки-кофточки в стиле смарт кэжуал. Разные учебные заведения, разные требования.
Так что или соглашайтесь на строгий дресс-код, или узнавайте насчет других школ, где есть вакансии, если категорически не согласны.

Гость
#22

Я вас понимаю и пошлите их я хожу в прозрачной блузке без лифчика и мини юбке без трусов и нечего

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: