Гость
Статьи
А как бы вы поступили?

А как бы вы поступили?

Приветствую всех заглянувших!
Работаю в школе 3 года преподавателем. Сегодня один из преподавателей (большой стаж работы) вежливо попросила меня сходить на 2 этаж и принести ей ноутбук. Мы сидели на первом и на 2-й этаж я не планировала идти. Я сказала, что не пойду.
Отношения в коллективе у нас доброжелательные. Но я не девочка на побегушках. Я бы никогда себе не позволила так кого-то эксплуатировать. Я понимаю, если что-то принести по пути.
Как бы вы поступили на моем месте?

Наталья
18 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#2

Если она была очень занята, то можно принести. Если не очень, то нет.

Наталья
#3
Андрей

Если она была очень занята, то можно принести. Если не очень, то нет.

Она не была занята. Мы все пили чай в учительской.

Гость
#4

пускай сама таскает свой перегной. уступишь один раз - сядут на шею, будут погонять.

Авария
#5

В школе нет преподавателей - это первое. Вы все учителя.
Преподаватель - это я, в универе)
Второе - если она старше вас, может, у нее ноги болят. Принесли бы, чего строить из себя королеву и портить отношения?
А уж потом, если бы второй, пятый раз попросила, тогда уже отказали бы.

Динамо-машина
#6

Учителки в школе - низший сорт людей

Наталья
#7
Авария

В школе нет преподавателей - это первое. Вы все учителя.
Преподаватель - это я, в универе)
Второе - если она старше вас, может, у нее ноги болят. Принесли бы, чего строить из себя королеву и портить отношения?
А уж потом, если бы второй, пятый раз попросила, тогда уже отказали бы.

В школе искусств преподаватели. В общеобразовательной учителя. Я однажды приносила ноут по её просьбе. Причём она работает на втором, а я на первом. Принесла. Потом мне так неприятно как-то стало... Поэтому, сегодня отказала. Мы же не в армии, а тут прям дедовщина какая-то))

Гость
#8
Наталья

В школе искусств преподаватели. В общеобразовательной учителя. Я однажды приносила ноут по её просьбе. Причём она работает на втором, а я на первом. Принесла. Потом мне так неприятно как-то стало... Поэтому, сегодня отказала. Мы же не в армии, а тут прям дедовщина какая-то))

Один раз можно, но, походу, тетка решила, что теперь все, получила в вашем лице бесплатную прислугу. Вы хоть вежливо отказались? Надо было найти какую-нибудь причину, по которой вы никак не можете идти на ее второй этаж за ноутом.

#9

Надо было пару секунд посмотреть на неё как на ненормальную и спокойно дальше заниматься своим делом

#10

* молча

Авария
#11
Наталья

В школе искусств преподаватели. В общеобразовательной учителя. Я однажды приносила ноут по её просьбе. Причём она работает на втором, а я на первом. Принесла. Потом мне так неприятно как-то стало... Поэтому, сегодня отказала. Мы же не в армии, а тут прям дедовщина какая-то))

Ну, раз это не впервые, не вижу проблемы.
Отказали, и все.

Наталья
#12
Гость

Один раз можно, но, походу, тетка решила, что теперь все, получила в вашем лице бесплатную прислугу. Вы хоть вежливо отказались? Надо было найти какую-нибудь причину, по которой вы никак не можете идти на ее второй этаж за ноутом.

Я сказала просто "нет, не хочу идти". Думаю, когда я обращусь к ней за помощью, она мне тоже откажет...

Авария
#13
Наталья

Я сказала просто "нет, не хочу идти". Думаю, когда я обращусь к ней за помощью, она мне тоже откажет...

Ну так вы не обращайтесь)
Я так поняла, у вас в школе каждый сам за себя. С чего она должна вам помогать? Вы же не захотели, сочли это эксплуатированием)) И она сочтет.
Могли бы как-то более завуалированно ответить, мол, вам туда не нужно, или ещ как-то, а не "не хочу". Вы как девочка, нет в вас хитрости и такта.

гостья
#14
Наталья

Я сказала просто "нет, не хочу идти". Думаю, когда я обращусь к ней за помощью, она мне тоже откажет...

Автор, увидела вашу тему, и напомнило мне, из прошлого. Как то работала рядом в отделе со мной девчонка, в два раза младше меня, беременная. Так вот, она документы обработает, и ко мне: Отнесите пожалуйста, в бухгалтерию. И так постоянно. Мне то не трудно пройтись, работа сидячая, но внутри неприятно конечно было. Но, вот ушла она в декрет, вернулась, и теперь работает без таких выкидонов, вполне коммуникабельна.

Наталья
#15
Авария

Ну так вы не обращайтесь)
Я так поняла, у вас в школе каждый сам за себя. С чего она должна вам помогать? Вы же не захотели, сочли это эксплуатированием)) И она сочтет.
Могли бы как-то более завуалированно ответить, мол, вам туда не нужно, или ещ как-то, а не "не хочу". Вы как девочка, нет в вас хитрости и такта.

Да, хитрости нет во мне. Я прямой человек. И на бестактность ответила невежливо.
Мы помогаем друг другу, у нас общие проекты, не каждый сам за себя. Если бы мы в запарке что-то делали, я бы не сочла за наглость её просьбу и помогла бы. Просто не хочу портить отношения, но и шестерить не для меня.

Наталья
#16
гостья

Автор, увидела вашу тему, и напомнило мне, из прошлого. Как то работала рядом в отделе со мной девчонка, в два раза младше меня, беременная. Так вот, она документы обработает, и ко мне: Отнесите пожалуйста, в бухгалтерию. И так постоянно. Мне то не трудно пройтись, работа сидячая, но внутри неприятно конечно было. Но, вот ушла она в декрет, вернулась, и теперь работает без таких выкидонов, вполне коммуникабельна.

Ну, беременные это отдельная тема. Я себя вспомню беременной, так так тяжко было...
До этого я работала в офисе кадровиком (так получилось, работала не по профессии) так мне сотрудники сказали, что я должна заваривать им кофе и мыть посуду за ними!!! На что получили ответ, что в должностной инструкции такой обязанности нет у инспектора отдела кадров. Ну вообще, люди переступают все границы.

Я гостья
#17

Бывает такое. Нужно смотреть все плюсы и минусы) но один раз я б тоже сходила.

Не Надежда
#18
Наталья

Да, хитрости нет во мне. Я прямой человек. И на бестактность ответила невежливо.
Мы помогаем друг другу, у нас общие проекты, не каждый сам за себя. Если бы мы в запарке что-то делали, я бы не сочла за наглость её просьбу и помогла бы. Просто не хочу портить отношения, но и шестерить не для меня.

Вы уже испортили отношения, сказав: "Не хочу идти".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: