Гость
Статьи
Тяжело на новом месте …

Тяжело на новом месте работы

Очень тяжело на новой работе. Специфическое направление той сферы, в которой я имею опыт. Новички в отделе не задерживаются, пишут заявление на увольнение. И теперь я поняла почему: коллеги не помогают (и это понятно, у них есть свои обязанности), грубо отмахиваются. Руководитель сначала обещает ввести в курс дела, затем говорит обращаться за помощью к коллегам. При этом, при обнаружении ошибок отчитывает перед всем коллективом. Замкнутый круг. Увольняться как остальные новенькие не хочу - это словно признание в своём поражении. На всех предыдущих местах работы была в числе самых производительных сотрудников. Трудовую портить не хочется одним месяцем работы. Накрывает какое-то депрессивное состояние. Как вы справляетесь со сложной адаптацией на новом месте работы?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У россиян рабское мышление, как можно испортить трудовую? Не понравилось- уволился. Или вы боитесь, что вас будут считать плохим рабом?

Гость
#2

Может, к коллегам как-то подход найти, вознаграждение предложить. Выбрать подобрее человека и наладить с ним контакт.

Настя
#3

Ваша трудовая никому не нужна,нужны навыки и умения.Это вам не Советский Союз,а жесткая капиталистическая машина.

Гость
#4

Нервы дороже,чем кому то что то доказывать, все равно не оценят. Зарплата то хоть компенсирует невроз?

Гость
#5

8 месяцев назад испытывала то что такие же чувства... Дала себе срок - терпеть 3 месяца (это как раз период привыкания)... С каждым месяцем становилось легче чуть чуть... Психологически легче, а работа тяжелее. Но вроде привыкла.

Гость
#6

У меня была подобная ситуация, только помимо всего коллеги еще и хамили, и пытались мной командовать, начальнику было по барабану. Я проработала 2 недели и уволилась, решила, что нервы дороже. И сбежала не только я, была одна девочка, которая сбежала, отработав всего 1 день, знаю что и до меня 2 человека уволились так же, отработав пару недель.
А еще была ситуация, на моей следующей работе начальник пользовался услугами той компании, но остался не доволен, работу выполнили вообще не так как он просил, да еще и обхамили, когда он туда ходил. Я не удивилась, зная какие хамоватые тетки там работают. Я конечно же ничего не сказала, что когда-то там недолго работала, но он аж в лице менялся, когда рассказывал как туда ходил, чуть ли не плевался.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: