Гость
Статьи
Откуда у одиноких …

Откуда у одиноких карьеристок столько времени?

Откуда у одиноких карьеристок, которым не помогают их мужчины финансово, столько времени? Интересно знать просто, откуда у них столько времени на уход за собой, чтобы выглядеть как "модель", откуда у них время на литературу, культурные мероприятия и музеи, клубы по интересам, хэнд-мейд и другое? При этом они неплохо зарабатывают, раз умудряются следить за внешностью: косметолог (это еще время надо, чтобы поехать в центр косметологии), личный врач у которого консультируются по здоровью, диетолог, трихолог, а также всякие мероприятия... это недешево. А еще спорт-зал или йога, бассейн. А помимо этого есть еще траты на жкх, питание (желательно здоровое), проезд, одежда, косметика, а возможно еще и сьемная квартира. Откуда у них 1: Столько денег? 2: Столько времени? Лично я работаю хоть и неполный рабочий день, до 8 часов, и то работа так выматывает, что сил нет ни на что, даже готовить самой сил нет, в столовку питаться хожу. При этом работа нелюбимая, и денег вечно ни на что не хватает. Вопрос: как же им хватает и времени и сил и денег? Содержанок не в счет, там понятно все, жизнь маслом намазана. Я про одиноких женщин и девушек.

Лера
18 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Примеры бизнес-вуман - Солодар, Зейхам. Они столько много работают, постоянно в бизнесе, при этом молодо выглядят, свежо и видно, что не обременены болезнями.

Гость
#2

1.работа высокооплачиваемая и любимая
2.времени столько, сколько и других, просто его не тратят на семью и детей, а на уход за собой или отдых

Лера
#3
Гость

1.работа высокооплачиваемая и любимая 2.времени столько, сколько и других, просто его не тратят на семью и детей, а на уход за собой или отдых

А где они берут высокооплачиваемую и любимую работу, когда все по связям делается? Я вот что-то никак не могу добиться высокооплачиваемой должности, хотя старательная и трудоспособная. У меня вот и детей нет, но времени все равно не хватает. Сегодня только выходной выкрала, хоть лицом займусь, масочки поделаю.

Гость
#4
Лера

А где они берут высокооплачиваемую и любимую работу, когда все по связям делается? Я вот что-то никак не могу добиться высокооплачиваемой должности, хотя старательная и трудоспособная.

И не добьётесь, потому что у вас установка лузера: "фсё по блааату..."

Царь
#5

Автор - жалкая неудачница

Фанатка Киркорова
#6
Лера

А где они берут высокооплачиваемую и любимую работу, когда все по связям делается? Я вот что-то никак не могу добиться высокооплачиваемой должности, хотя старательная и трудоспособная. У меня вот и детей нет, но времени все равно не хватает. Сегодня только выходной выкрала, хоть лицом займусь, масочки поделаю.

Отвечаю, как бывшая карьеристка. Получить любимую работу много возможностей, в том числе и связи. Но связи ещё необходимо наработать, если это не сделали ваши родители. А если ваши родители со связями, то, 99% их дочь не вырастет карьеристкой, вот такой парадокс. Поэтому подправляющее большинство карьеристок заработали свои связи сами. Итак, самый тупой и надежный способ получить высокооплачиваемую любимую работу это хорошо учиться в школе, поступить в престижный ВУЗ, на последних курсах найти стажировку в крупной компании по специальности, потом работать там очень ответственно и получить хорошую строчку в резюме, параллельно начав обрастать профессиональными связями. Далее, проявить себя, как молодого перспективного профессионала и получить следующую должность в своей или другой компании. Что касается Красоты, то в молодости это не требует много времени, спорт переносится на утренние часы, заезжаешь сначала в фитнес к 7:00, а к 8:30-9:00 уже на работе. В таком режиме реально отпахать до 35. За это время нарабатываешься связи и хорошую позицию, учишься делигировать и уже следующее поколение молодых карьеристок начинает впахивать на тебя. А ты можешь снизить темп и больше посвящать времёни себе. Я так и сделала. В 40 вообще ушла с работы и поняла, что карьера мое больше не интересна. Активы уже заработаны и теперь они работают на меня. Что касается детей в этой конструкции, то я родила первого ещё во время учебы, вырос фактически без меня, с нянями и бабушками. Сейчас хочу второго ребёнка и посвятить себя его воспитанию.

Фанатка Киркорова
#7
Царь

Автор - жалкая неудачница

Нельзя так говорить, наша жизнь не равна карьере, есть много жизненных путей, нельзя всех мерить одной меркой. Не все Женщины хотят карьеры, вообще-то женский гормональный фон как раз не предполагает соревнований. Поэтому жизнь без карьеры может быть так же прекрасна, главное, чтобы она подходила данной конкретной женщине. Хватит требовать от женщин быть одновременно и матерями, и карьеристками, и вообще гермафродитами. Это опасное социальное навязывание, нужно признать за каждым человеком его уникальность и требовать всех стать карьеристками.

Гость
#8
Лера

Откуда у одиноких карьеристок, которым не помогают их мужчины финансово, столько времени? Интересно знать просто, откуда у них столько времени на уход за собой, чтобы выглядеть как "модель", откуда у них время на литературу, культурные мероприятия и музеи, клубы по интересам, хэнд-мейд и другое? При этом они неплохо зарабатывают, раз умудряются следить за внешностью: косметолог (это еще время надо, чтобы поехать в центр косметологии), личный врач у которого консультируются по здоровью, диетолог, трихолог, а также всякие мероприятия... это недешево. А еще спорт-зал или йога, бассейн. А помимо этого есть еще траты на жкх, питание (желательно здоровое), проезд, одежда, косметика, а возможно еще и сьемная квартира. Откуда у них 1: Столько денег? 2: Столько времени? Лично я работаю хоть и неполный рабочий день, до 8 часов, и то работа так выматывает, что сил нет ни на что, даже готовить самой сил нет, в столовку питаться хожу. При этом работа нелюбимая, и денег вечно ни на что не хватает. Вопрос: как же им хватает и времени и сил и денег? Содержанок не в счет, там понятно все, жизнь маслом намазана. Я про одиноких женщин и девушек.

Оттуда: не обслуживают мужика и личинок.

Гость
#9

Психология. Когда отдаешь, тогда получаешь. Такие женщины/девушки возможно с детства не жадничали, не экономили на себе, это наполняет жизнь приятными чувствами,от этого лучше выглядишь, лучше выгоядишь-увереннее в себе, больше хочется делать, больше и больше. Добиваешься. Но чтобы так жить нужно я думаю два фактора или один из двух-врожденное чувство веры в себя, которое закладывается я думаю генетически, в том числе и с довольством своей внешностью,более менее стабильная семейная ситуация, финансовая, отсюда желание начинать и доводить дела до конца, вера в то, что начав какое-то дело, ты его не бросишь, не получив удовлетворение от результата. Я себя всегда считала заброшенной) хотя со стороны все так не выглядит. Мне мало было того, что у меня есть. Хотя если спросить, что мне нужно, это буквально один-два пункта.

Гость
#10

Просто вас работа выматывает, а их нет, зачастую ещё и заряжает энергией. Невозможно построить карьеру не горя своим делом и не любя то, чем занимаешься.

Гость
#11

То есть вам целый выходной нужен только для масочек?
Надо лучше планировать время, этому можно научиться.

Лера
#12
Гость

Просто вас работа выматывает, а их нет, зачастую ещё и заряжает энергией. Невозможно построить карьеру не горя своим делом и не любя то, чем занимаешься.

Да, и еще отоспаться и отожраться, еще и потрахаться.

Лера
#13
Гость

Просто вас работа выматывает, а их нет, зачастую ещё и заряжает энергией. Невозможно построить карьеру не горя своим делом и не любя то, чем занимаешься.

Так считается же, что работа не должна быть любимой, и считается, что работу принято ненавидеть и ожидать окончания пятницы. Значит, тем, кого работа устраивает, хорошо платят и их пристроили по блату.

Лера
#14
Фанатка Киркорова

. В 40 вообще ушла с работы и поняла, что карьера мое больше не интересна. Активы уже заработаны и теперь они работают на меня. Что касается детей в этой конструкции, то я родила первого ещё во время учебы, вырос фактически без меня, с нянями и бабушками. Сейчас хочу второго ребёнка и посвятить себя его воспитанию.

О боже, какая же вы счастливая женщина! А я вот сейчас должна по имени и отчеству называть всяких малолеток, и мне страшно, что же меня в сорок ожидает, если в моем возрасте бы уже пока руководящие должности иметь.

Лера
#15
Гость

И не добьётесь, потому что у вас установка лузера: "фсё по блааату..."

Так причины моих неудач в жизни в том, что я не нравлюсь людям, и они продвигают кого угодно, только не меня.

Гость
#16

Они, видимо, активнее и энергичнее сами по себе. Еще в школе так было - кто-то уроки делать не успевал, хотя больше был ничем не обременен, а у кого-то и школа, и разные секции, и присмотр за младшими братьями-сестрами, при этом они находили время и на хорошую учебу, и на друзей. Плюс нелюбимая работа высасывает силы. Если совсем мало энергии, стоит 1. Проверить здоровье (в т.ч. гормоны, щитовидку) 2. Начать заниматься каким-нибудь фитнесом, неважно - йога, бассейн, танцы, тренажерный зал - главное, чтобы нравилось. Вначале будет сложно, потом взбодритесь.

Гость
#17
Лера

Так считается же, что работа не должна быть любимой, и считается, что работу принято ненавидеть и ожидать окончания пятницы. Значит, тем, кого работа устраивает, хорошо платят и их пристроили по блату.

Так считается у т*пых лузеров.

Гость
#18
Лера

Так причины моих неудач в жизни в том, что я не нравлюсь людям, и они продвигают кого угодно, только не меня.

так вы сами людей не любите

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: