Гость
Статьи
Не могу устроится на …

Не могу устроится на работу

Привет, мне 20, живу в городе миллионнике, и я не могу найти работу.
У меня нет ни знакомств ни блата, только одиноко открытая вкладка на hh
Образование бух учет, ни разу не пригласили на что то связанное с бухгалтерией
Одни операторы и менеджеры по работе с клиентами, хожу ежедневно по этим собеседованием как попугай, блин. В августе суммарно собеседований 30 - 40 было. И я прекрасно знаю что нужно на нем говорить, и как себя вести.
Просто опускаются руки, все предложения это низкоквалифицированный труд, с соответствующей оплатой
Я толком не могу понять что делать, что бы исправить это. Дополнительный курсы, изучение профильных программ. Один фиг, ни кому не нужен.
У меня начинается депрессия, а в голову лезут ужасные мысли(
С родными отношения хуже не куда, Окружение, словно тиски, вот вот и задушат...
Кто сталкивался? Как проходили этот этап? Что помогало? Я уже просто на грани.

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нафиг Вам на полный день работа, бухгалтера могут выполнять работу как фрилансеры, на фриланс зарегьтесь.
Вообще, честно говоря, не понимаю как людей в бухгалтерию заносит, это же ужастная работа, все бухгалтерши серые мыши в кофтах моды 20-леней давности, ни одной адекватной времени бухгалтерши не знаю

Глоба
#2

Братишка?

#3

Во-первых регистрируйтесь на всех сайтах (суперджоб, .авито и тд) Во-вторых отправляйте сами своё резюме. В третьих зарегистрируйтесь в службе занятости, может там что ото подвернётся

Крис
#4

Так же фигня, только мне 23 и реклама и связи с общественностью. По специальности одни отказы, а предлагают также оператором или касиршей

Гость
#5

Хорошо, что вы прошли много собеседований, у вас теперь есть опыт прохождения интервью, это всегда поможет. Теперь вам нужно не ждать предложений, а самой поискать в интернете, например, компании в вашем городе, где есть отдел с интересующей вас спецификой и целенаправленно писать туда, высылать свое резюме с хорошим сопроводительным письмом. Можно даже лично прийти по адресу и передавать резюме - через ресепшн или может, даже вас в отдел пропустят.
Сейчас вы неопытный молодой специалист и никто вам никакие предложения делать не будет - вы сами должны предлагать рассмотреть свою кандидатуру.

Гость
#6

так вы сами рассылаете резюме? или только ждёте, когда вас на собеседование пригласят?

#7

Фриланс? Вы знаете какая там конкуренция? И сколько там таких как я?
Как бы не было странно, ранее использовал 3 сайта для поиска работы, не буду перечислять, но достаточно крупные агрегаторы. + местные работные сайты. Почти все отклики прилетали только с hh. В центре занятости был, дали список вакансий. Вот же было смешно когда я попытался просто их прозвонить узнать подробности, из трех листов с перечнем кампаний, ответили только две, и только одна пригласила на собеседование.
Ещё месяц назад перелопатил своё резюме, исходя из курсов по это теме, прям что бы каждая строчка кричала. И в день трачу 2-3 часа просто на поиск и фильтрацию вакансий, но и отправку на них резюме.
Я знаю что проблема с работой достаточно распространена, и я отзываюсь верить в отсутствие её решения!

PT Boat
#8
johaf

Фриланс? Вы знаете какая там конкуренция? И сколько там таких как я?
Как бы не было странно, ранее использовал 3 сайта для поиска работы, не буду перечислять, но достаточно крупные агрегаторы. + местные работные сайты. Почти все отклики прилетали только с hh. В центре занятости был, дали список вакансий. Вот же было смешно когда я попытался просто их прозвонить узнать подробности, из трех листов с перечнем кампаний, ответили только две, и только одна пригласила на собеседование.
Ещё месяц назад перелопатил своё резюме, исходя из курсов по это теме, прям что бы каждая строчка кричала. И в день трачу 2-3 часа просто на поиск и фильтрацию вакансий, но и отправку на них резюме.
Я знаю что проблема с работой достаточно распространена, и я отзываюсь верить в отсутствие её решения!

А обладаешь ли ты природной красотой?

Гость
#8
johaf

Фриланс? Вы знаете какая там конкуренция? И сколько там таких как я? Как бы не было странно, ранее использовал 3 сайта для поиска работы, не буду перечислять, но достаточно крупные агрегаторы. + местные работные сайты. Почти все отклики прилетали только с hh. В центре занятости был, дали список вакансий. Вот же было смешно когда я попытался просто их прозвонить узнать подробности, из трех листов с перечнем кампаний, ответили только две, и только одна пригласила на собеседование. Ещё месяц назад перелопатил своё резюме, исходя из курсов по это теме, прям что бы каждая строчка кричала. И в день трачу 2-3 часа просто на поиск и фильтрацию вакансий, но и отправку на них резюме. Я знаю что проблема с работой достаточно распространена, и я отзываюсь верить в отсутствие её решения!

Вы попробуйте сперва, потом говорите. Я тое думала какой же я лох, никому конкуренции не составлю( я дизайнер), в итоге меня обскакал человек, который делает все намного хуже чем я. Главное рвение

PT Boat
#9
Гость

Вы попробуйте сперва, потом говорите. Я тое думала какой же я ***, никому конкуренции не составлю( я дизайнер), в итоге меня обскакал человек, который делает все намного хуже чем я. Главное рвение

Потому что работающая молодая девка - суть нонсэнс. Оная дэвка просто ждет Настоящего Мужчину. Когда он придет к ней, она уйдет в дэкрэт

Гость
#10
johaf

Фриланс? Вы знаете какая там конкуренция? И сколько там таких как я?
Как бы не было странно, ранее использовал 3 сайта для поиска работы, не буду перечислять, но достаточно крупные агрегаторы. + местные работные сайты. Почти все отклики прилетали только с hh. В центре занятости был, дали список вакансий. Вот же было смешно когда я попытался просто их прозвонить узнать подробности, из трех листов с перечнем кампаний, ответили только две, и только одна пригласила на собеседование.
Ещё месяц назад перелопатил своё резюме, исходя из курсов по это теме, прям что бы каждая строчка кричала. И в день трачу 2-3 часа просто на поиск и фильтрацию вакансий, но и отправку на них резюме.
Я знаю что проблема с работой достаточно распространена, и я отзываюсь верить в отсутствие её решения!

а вы что, мужчина?

Гость
#11

сталкивалась. Диплом мало, кому нужен. Нужен опыт, а его где-то набирать надо. Помощник бухгалтера, офис-менеджер, нужен вам какой-то старт. На худой конец, устройтесь хоть куда-то, чтобы деньги были. Глядишь, заметят, повысят. У каждого человека своя история мытарств. Кто-то устраивается и сидит в компании 20 лет. А кто-то мечется от работы к работе каждые 3 месяца, но в итоге он к чему-то приходит и успокаивается. Прекрасно вас понимаю. Через это проходила, мне 28. И чего только не пробовала, где только не работала. Многие не понимают. Вы только знайте, что блат вам бы пользы и не принес никакой. Ценится все то, что своим трудом достигается. И уверенность появится, и навыки нужные. Дорогу осилит идущий. Не ограничивайтесь HH. Авито - там много вакансий. Есть еще Superjob. Можно еще позвонить в отдел кадров какой-нибудт крупной компании, вдруг у них кадровый резерв есть и т.п.

Гость
#13

автор, а что по этому поводу думает ваш военком?

PT Boat
#14
Гость

сталкивалась. Диплом мало, кому нужен. Нужен опыт, а его где-то набирать надо. Помощник бухгалтера, офис-менеджер, нужен вам какой-то старт. На худой конец, устройтесь хоть куда-то, чтобы деньги были. Глядишь, заметят, повысят. У каждого человека своя история мытарств. Кто-то устраивается и сидит в компании 20 лет. А кто-то мечется от работы к работе каждые 3 месяца, но в итоге он к чему-то приходит и успокаивается. Прекрасно вас понимаю. Через это проходила, мне 28. И чего только не пробовала, где только не работала. Многие не понимают. Вы только знайте, что блат вам бы пользы и не принес никакой. Ценится все то, что своим трудом достигается. И уверенность появится, и навыки нужные. Дорогу осилит идущий. Не ограничивайтесь HH. Авито - там много вакансий. Есть еще Superjob. Можно еще позвонить в отдел кадров какой-нибудт крупной компании, вдруг у них кадровый резерв есть и т.п.

А можэт проще пойти в индустрию Красоты и Сэкса? Там ждут всех, деньги большие, плюс удовольствие

#15
PT Boat

А обладаешь ли ты природной красотой?

с внешним видом все ок

PT Boat
#16
Гость

а вы что, мужчина?

Ессно. Ибо дэвушка уже давно имела бы десятки миллионов за счет генетики

PT Boat
#17
johaf

с внешним видом все ок

Тогда не теряй врэмэни и монетизируйся

PT Boat
#18
johaf

с внешним видом все ок

Попочка круглая?

Гость
#19
PT Boat




а вы что, мужчина?

Ессно. Ибо дэвушка уже давно имела бы десятки миллионов за счет генетики

молодой человек с приятной внэшностью тоже может иметь десятки миллионов за счет генетики

#20
Гость

автор, а что по этому поводу думает ваш военком?

асма, ни чего не думает

Гость
#21

автор, вам всего 20, вы обладаете природной красотой и умеете считать деньги. зачем вам грымзы из бухгалтерии, когда есть более удачные варианты?

PT Boat
#22
Гость

Ессно. Ибо дэвушка уже давно имела бы десятки миллионов за счет генетики

молодой человек с приятной внэшностью тоже может иметь десятки миллионов за счет генетикиИстинно так.

PT Boat
#23
Гость

автор, вам всего 20, вы обладаете природной красотой и умеете считать деньги. зачем вам грымзы из бухгалтерии, когда есть более удачные варианты?

Хз...теряет время. Вэликолэпный большущий пэнис и круглая попка простаивает

София
#24

Могу посоветовать встать в центр занятости,у меня только так подвижки начались.Как молодому выпускнику вам могут предлагать временные стажировки по профилю,поинтересуйтесь.Либо же направления на работу будут давать,там уже обоснованный отказ нужен и от вас не так просто будет отказаться.Набрашись опыта уже смелее можно ходить на собеседования.Также в центре занятости населения могут разные курсы предложить.В бюджетных организациях в отделе кадров спрашивайте.

#25
Гость

автор, вам всего 20, вы обладаете природной красотой и умеете считать деньги. зачем вам грымзы из бухгалтерии, когда есть более удачные варианты?

в том то и дела что их нет( Буду честен, большая часть предложений от очень сомнительных кампаний, которые оказывают ещё более сомнительные услуги. Буквально сейчас приехал с интервью, компания оказывают услуги по получению кредитов заведомо известным неплательщикам. Мне просто сказали это в лоб, буквально пару часов назад. Идти на сделку с законом, и что более важно, с совестью... Работу сменить можно, а память останется. Я не уверен что готов к такому...

Гость
#26
johaf

в том то и дела что их нет( Буду честен, большая часть предложений от очень сомнительных кампаний, которые оказывают ещё более сомнительные услуги. Буквально сейчас приехал с интервью, компания оказывают услуги по получению кредитов заведомо известным неплательщикам. Мне просто сказали это в лоб, буквально пару часов назад. Идти на сделку с законом, и что более важно, с совестью... Работу сменить можно, а память останется. Я не уверен что готов к такому...

Можно еще втюхивать бабулям-дедулям всякое говвно типа каких-нибудь счетчиков втридорога. но доя этого тоже придется переступить через себя. Сетевой маркетинг опять же.

Гость
#27

А у вас колледж или ВО? если нет ВО, может имеет смысл ВО получить?

Гость
#28

Это не реально. Все создано для якобы бурной деятельности, а работы нет. Сейчас трудовой кризис. Только в продавцы за мизирную зарплату.

#29
Гость

А у вас колледж или ВО? если нет ВО, может имеет смысл ВО получить?

у меня сестра с двумя вышками, тоже не может найти работу. Если бы диплом о ВО хоть что то менял, или давал хотя бы надежду. Получение ВО СЕЙЧАС просто бессмысленно

Гость
#30
София

Могу посоветовать встать в центр занятости,у меня только так подвижки начались.Как молодому выпускнику вам могут предлагать временные стажировки по профилю,поинтересуйтесь.Либо же направления на работу будут давать,там уже обоснованный отказ нужен и от вас не так просто будет отказаться.Набрашись опыта уже смелее можно ходить на собеседования.Также в центре занятости населения могут разные курсы предложить.В бюджетных организациях в отделе кадров спрашивайте.

Ага, там только уборщицей предлагают.

#31
Гость

Это не реально. Все создано для якобы бурной деятельности, а работы нет. Сейчас трудовой кризис. Только в продавцы за мизирную зарплату.

Я и раньше встречал подобные мнения, что типо все это формальности, и просто не верил. Но мне кажется или в этом есть доля правды?... Может кто сталкивался с гос службой? Читал что там все кумы, а конкурсы на место просто цирк

Гость
#32
johaf

Я и раньше встречал подобные мнения, что типо все это формальности, и просто не верил. Но мне кажется или в этом есть доля правды?... Может кто сталкивался с гос службой? Читал что там все кумы, а конкурсы на место просто цирк

на низовые должности конкурса нет, но там и зп маленькие.
но на госслужбу требуют во. а опыт работы необязателен.

Гость
#33
Гость

на низовые должности конкурса нет, но там и зп маленькие.
но на госслужбу требуют во. а опыт работы необязателен.

Эт норма вообще. В 2010м подруга искала работу экономиста. Предлагали 10 (!) тысяч. Уже тогда это были не деньги. В итоге выучила редкий язык, уехала за границу и выучилась на программиста. Вот это норм. Так и надо.

Кабзда
#34

Автор, могу посоветовать вам устроиться на любую работу, но желательно в более менее известную, крупную фирму и расти внутри компании. Все с низов начинают - сначала оператор, потом менеджер (бригадир, старший спец и т.п.), потом уже можно и подальше пойти. В рамках крупных компаний часто есть вакансии,которые предлагают своим же людям и только потом ищут со стороны.

Танабея
#35

Колледж с попсовой специальностью бухучет и почему вы не можете найти работу)
А почему не искали стажировки во время обучения? Сейчас только центр занятости остается

#36

Наполучали дипломов, которые нах никому не нужны и страдают терерь. Автор, если ты парень, то какого х тебя понесло в бухгалтерию?! Мужик-бухгалтер это же полный отстой, даже брезгливость вызывает. Неужели нельзя было найти нормальную мужскую профессию? Тем более на них сейчас дефицит.

Гость
#37
Кошка. Иногда Киса

Наполучали дипломов, которые нах никому не нужны и страдают терерь. Автор, если ты парень, то какого х тебя понесло в бухгалтерию?! Мужик-бухгалтер это же полный отстой, даже брезгливость вызывает. Неужели нельзя было найти нормальную мужскую профессию? Тем более на них сейчас дефицит.

У меня на работе мужик экономист, на отстой не похож, зам шефа по финансам

#38
Гость

У меня на работе мужик экономист, на отстой не похож, зам шефа по финансам

Терпеть не могу мужиков, перекладывающих бумажки.

Гость
#39

Идите в блогеры. Только деньги вложить надо. Будете вебинары продавать лапшу на уши людям вешать и жить дорого и богато.

гость
#40

Из бухгалтерии, если ты нормальный мужик, сбежишь через полгода-год - ты не выживешь в женском змеином коллективе. Насчёт присунуть - без проблем, но когда первая эйфория пройдёт, то поймешь, что это тупик.
Низкоквалифицированный труд - не место красит человека. В нормальных конторах этого всего лишь начало карьеры, ничего страшного в этом нет.
Но всем же надо "Всё и сразу", ага. Стони дальше.
пс. с высоты прожитых лет - совсем вы со своим инетом беспомощные стали. Отключи его на сутки и ножками сходи работу поищи - больше толку будет.

Гость
#41
johaf

в том то и дела что их нет( Буду честен, большая часть предложений от очень сомнительных кампаний, которые оказывают ещё более сомнительные услуги. Буквально сейчас приехал с интервью, компания оказывают услуги по получению кредитов заведомо известным неплательщикам. Мне просто сказали это в лоб, буквально пару часов назад. Идти на сделку с законом, и что более важно, с совестью... Работу сменить можно, а память останется. Я не уверен что готов к такому...

Автор, ни одного внятного совета вам не дали. Я вам советую вот что (совет может пригодиться и сестре). Ищите и берите только самое достойное, не ездите больше на эти фейковые собеседования. Не тратьте время на это болото, потом сложно будет из него выбраться, стройте карьеру только в крупных стабильных компаниях - крупных российских или международных. Осильте опцию Поиск компаний на hh. Смотрите крупные брендовые компании типа Procter and G amble, Я ндекс, М егафон, N estle и т.д. Они есть во многих городах, тем более в миллионниках. У многих таких компаний, особенно международных, есть позиции стажеров в разные отделы или для начинающих специалистов. Если такого нет, то просто заходите в список вакансий компании в этом городе и ищите что-то для себя, схожее с вашим образованием, опытом, навыками (например, вакансия помощник экономиста) или вакансию, где на первый взгляд не очень подходит, но могли бы попробовать себя. Садитесь, просматриваете компанию за компанией, откликаетесь на их вакансии, пишете красивые сопроводительные письма. И надеетесь на доброту тетеньки-эйчара. Многим крупным компаниям выгодно самим обучить молодого специалиста. В резюме, если внешность норм, лучше разместить фото. Мой совет - забудьте про бухгалтера, попробуйте лучше экономистом (таких вакансий много, да и перспективнее наверно будет) или финансовым аналитиком.

Гость
#42

Ну вот, просто ради интереса глянула сама на hh. Как правило, на вкладке любой крупной компании на hh размещена сразу инфа про стажировки, иногда есть и соответствующие вакансии. Проктэр энд Гэмбл набирает сейчас в ряде городов стажеров-выпускников в отдел продаж (Новосибирск, Хабаровск, Челябинск и тд), зарплата 65-70 тыс. У Яндекса набор был весной (как правило кстати набирают на лето, на оплачиваемую стажировку, но тот же пример с Проктэр энд Гэмбл говорит о том, что можно попытать счастья и сейчас), вот что написано у Яндекса.

Участников ждут
Три месяца оплачиваемой работы бок о бок с ментором;
Возможность попробовать себя в любом из пяти направлений;
Только реальные задачи по улучшению продукта;
Приятное место, где работают увлечённые люди и проходят интересные мероприятия.

Что надо уметь
Всем стажерам нужно свободно разговаривать и писать на русском языке. Остальные требования для каждого направления разные. Например, разработчику необходимо знать хотя бы один язык программирования (C++, Python или Java), а аналитику — математическую статистику и Python.

Как проходит отбор
Этапы отбора на стажировку различаются в зависимости от направления. Вот что потребуется в большинстве случаев:
заполнить анкету на сайте до 31 мая,
выполнить тестовое задание в течение недели после отправки анкеты,
пройти техническое интервью и выбрать команду.
В этом году стажировку можно пройти в офисах Яндекса в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сочи, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Симферополе и Минске. Жителей других городов, которые успешно справятся с отборочными заданиями, мы пригласим в Москву или Симферополь.

Гость
#43

Как вариант. Все тот же hh, вкладка Сбербанка. Жаль, что вы уже не студент, тк Сбербанк постоянно проводит набор студентов-стажеров и как раз сейчас ищет студентов экономического профиля (в том числе в регионах), оплачиваемая стажировка 25-35 тыс с возможностью трудоустройства в штат потом. Кому интересно, с вкладки на hh пересылка на специальный сайт Сбербанка по трудоустройству. Там вкладка Выпускники и студенты. Заходите туда и попадаете на сайт sbergraduate точка ru (не дают тут ссылку привести). Для автора - там вакансии для выпускников по городам (сверху страницы), а для студентов - листаете страницу до блока Стажировки и стипендии (подблок Sberseasons - оплачиваемая программа стажировок для студентов).
Короче, кто ищет, тот найдет. Смотрите автор крупные брендовые компании - банки, техника, йогурты, сотовые операторы и тд.

Гость
#44

Начинайте сразу с хорошего и достойного, пустите всю свою энергию в это русло. Вы живете в замечательное время, когда есть специальные сайты трудоустройства, а крупные компании имеют отдельные серьезные направления подбора молодых специалистов (даже есть специальные сайты как у Сбербанка). Когда я начинала, ничего такого не было, а жаль. Иначе бы я сразу пошла в крупную контору (правда, у меня был неплохой опыт, так что я не особо жалею). Позже я пришла в крупную компанию, и с тех пор работаю и работу ищу только в них. В крупных брендовых компаниях все белое-пушистое, никакого обмана, никаких зарплат в конвертах, отличный старт для хорошей карьеры, хороший соцпакет - ДМС и пр. Если у вас хороший английский - вообще сказка, часто это становится единственным критерием при таких программах подбора молодых специалистов (в зарубежных компаниях часто такое). Поверьте мне, начнете так (с брендовых серьезных компаний), продолжите так же, это будет отличным стартом. Тем более про такие стажировки мало кто знает и таким способом поиска мало кто пользуется, дерзайте. Сидят и ноют - работы нет, нас не берут, хотя уже и в регионах все это налажено. Причем зачастую, как ни странно, попасть в крутые компании проще, чем в какую-нибудь шарашкину контору, более того, крупные и именитые работодатели сами заинтересованы в выпускниках, молодых специалистах, почти у всех организованы специальные программы по их подбору.

Гость
#45

Кстати, автор, как ни странно, у вас сейчас самый оптимальный шанс устроиться в нормальную компанию. Сейчас проще, чем если вы спустя время попробуете туда сунуться после работы менеджером по продажам в шарашкиной конторе. Крупные брендовые компании очень положительно относятся к начинающим и сами их ищут, вы для них белый лист, из вас можно лепить что угодно. А потом, когда вы поработаете не пойми где, очень сложно будет пробиться туда, не любят там набирать взрослых людей из мелких непонятных контор, предпочитают брать из таких же крупных компаний, как они сами. А насчет проблем с трудоустройством - да, время такое, причем даже люди с очень крутым опытом долго порой не могут найти. Я сама сейчас искала, достаточно долго, но у меня ряд серьезных требований к работе: крупная серьезная компания, обязательно брендовая, с крутым офисом в центре, руководящая позиция, интересный функционал, высокая белая з/п, соцпакет, демократичная атмосфера и дружелюбный коллектив - короче не хуже, чем моя последняя работа, причем финансовые условия сильно лучше, хотя и там были неплохие. И я нашла такую, все пункты соответствуют. Да, пришлось подождать, да, долго не ладилось, тоже унывала, как вы, но я не снизила свою планку, хотя мне говорили, устройся хоть куда-нибудь (как вам тут говорят про центр занятости). Вы достойны лучшего, автор, формируйте свое мышление в эту сторону, вопреки всем обстоятельствам.

Гость
#46

Знаете, в прошлом, когда я была моложе и искала работу, мне отказывали какие-то убогие компании и не брали на простые позиции, зато потом, когда я уже была совсем в отчаянии, брали к себе очень крутые и всем известные компании на хорошие позиции и на зп сильно выше (дважды такое было). Да и сейчас, хоть и не сразу получилось, меня к себе берет такая компания. Так что если вам отказывает не пойми кто, это не повод отчаиваться, может вас ждет что-то лучшее, а это просто не ваше. И быть может после этих моих сообщений вы пойдете по новому пути, не зря же я так много вам пишу, с чего-то озаботилась вашей судьбой, может это тоже неслучайно. Ну а если благодаря этим моим советам у вас что-то в итоге сладится, вспоминайте потом иногда меня с добром, мне плюсик к карме будет:))) короче, отбрасывайте всю эту шелуху, раз не ладится в болоте, значит, вам уготовано что-то лучшее. Удачи!

Гость
#47

Гость 1383948057 написала все в точку, под каждым словом подпишусь. Если бы я все это знала раньше, то и жизнь бы по другому пошла, и все спокойнее было, и денег больше

Муж
#48

Получите грамматику, в каких случаях "ться" писать, в каких "тся", может, и предложат более квалифицированную работу.

Муж
#49
Муж

Получите грамматику, в каких случаях "ться" писать, в каких "тся", может, и предложат более квалифицированную работу.

Ну вот я снова опозорился из-за автозамены. Автозамены решила заменить "подучите" на "получите".
Ладно, автор, пусть грамматику школьники учат, взрослым людям деньги приносят другие навыки.