Гость
Статьи
Был ли у вас когда-то …

Был ли у вас когда-то период жизни что вы долго тунеядничали?

Был ли у вас когда-то период жизни что вы долго тунеядничали? Или я одна такая? Почти 7 месяцев без работы и без учёбы, понимаю ужасно, каюсь и уже скоро иду на работу. Нет мне оправданий...сидение дома отупляет и уничтожает человека но просто интересно я одна такая или у кого-то так тоже было?(декрет не в счет)

Картошка
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все так делали ...

Екатерина
#2

У меня сейчас такой период, сижу дома уже 1 год и 2 месяца после предыдущей супер-стрессовой работы с людьми(
Это засысывает конечно, чувствую себя овощем... И начинает появляться какая то социофобия(

Гость
#3
Картошка

Был ли у вас когда-то период жизни что вы долго тунеядничали? Или я одна такая? Почти 7 месяцев без работы и без учёбы, понимаю ужасно, каюсь и уже скоро иду на работу. Нет мне оправданий...сидение дома отупляет и уничтожает человека но просто интересно я одна такая или у кого-то так тоже было?(декрет не в счет)

За 30 лет ни разу.

Гость
#4

да, конечно.
знаете тупого отупляет всё и работа и рутина и сидение дома. Если вы нормальная а не тупая то вас ничего не отупит.
по-моему бегодня на работу и обратно отупляет сильнее.
Я не сильно переживаю, ведь когда выхожу на улицу, я вижу заполненные магазины улицы и транспорт, а значит что никто не просиживает штаны на работе. Можно подумать вы приходите днём в кафе/торговый центр а там никого нет)) конечно же там сидят/ходят люди и мужчины и женщины всех возрастов. Так что не надо думать что вы одна такая свободная

кто я???
#5

смотря какое у вас фин.положение. и сколько лет. если все устраивает,то чего ныть и стесняться? посмотри где получше,подумай,а не сломя голову беги куда-нибудь лишь бы было.имхо

Гость
#6

Дa, 5 месяцев не работала и 2-х летний сын не ходил в сад. Лучшее время моей жизни - поздно вставали, медленно завтракали, много гуляли. Но оценить всю прелесть ситуации можно только работая, как лошадь до и после этого.

кто я???
#7

пулин сказал- плотите все нологи!!1 негоже женщине заботиться о себе и своей семье,баба должна впахивать на работе от рассвета до заката! родила-будь добра после неск месяцев выйти на работу, казна требует и приказывает)

Гость
#8

7 месяцев это ничего, по сравнению с тем, сколько не работала моя тетя! 63 года!!! Так и умерла туреядкой и без трудовой книжки

Серебряная книга 📖
#9

Я всегда работала. Всегда!)

Гость
#10

Да, после сильного стресса, это нормально восстановление очень долгое. Тоже сначала себя винила, потом поняла, чего конкретно я должна избегать и за что себя ценить.

Картошка
#11
Гость

7 месяцев это ничего, по сравнению с тем, сколько не работала моя тетя! 63 года!!! Так и умерла туреядкой и без трудовой книжки

Ого. А что она делала?

Гость
#12

Было, я думала отсидеться на шее мужика типа уют создавать, а он меня попер, как жрать захотела, так на работу и пошла

Гость
#13

С рождения и до сегодня)) если и работала, то несерьёзно, это подработки все.

гость
#15
Гость

7 месяцев это ничего, по сравнению с тем, сколько не работала моя тетя! 63 года!!! Так и умерла туреядкой и без трудовой книжки

как я завидую!

Гость
#16
Гость

7 месяцев это ничего, по сравнению с тем, сколько не работала моя тетя! 63 года!!! Так и умерла туреядкой и без трудовой книжки

Не знаю конкретного случая вашей тети, но не зарабатывать деньги, ещё не значит, что человек вообще ничего не делает. Я сейчас не работаю. А устаю очень сильно. По дому постоянно тысяча дел. Не успеваешь убираться, готовить. А сейчас ещё заготовки крутить. Ещё и дачу в порядке держать. Некому уже ездить, мама не может. Мы с мужем с мая по октябрь каждые выходные с утра до ночи там вкалываем. А когда дети пойдут, ещё хлопот прибавится. И вы назовёте это тунеядством?

Гость
#17
Гость

7 месяцев это ничего, по сравнению с тем, сколько не работала моя тетя! 63 года!!! Так и умерла туреядкой и без трудовой книжки

а ты почему её осуждаешь? неизвестно,как у тебя дальше будет. и трудовая далеко не показатель.очень многие на дому что-то делают ,но молчат об этом,при этом зарабатывая.

Гость
#18
Картошка

Ого. А что она делала?

Есть вариант (как пример просто). Еще при СССР, помню, соседка была замужем за генералом (у него карьера шла быстро благодаря папе из Минобороны, выходила замуж она уже не за лейтенанта, а за полковника). Так вот, она гордилась тем, что ни дня в жизни не работала, хотя по гарнизонам они не мотались, постоянно служба была в крупных городах. И когда муж помер- смогла его пенсию на себя переоформить (как, не в курсе). пенсия была эта более чем внушительной, и дама имела цветущий вид, с поправкой на времена Союза. Померла она в середине 1980х годов, тоже без трудовой и без единого рабочего дня "в анамнезе"))))

Гость
#19

Да, было несколько раз. Причины: переезд на другое место жительства, смена работы, удачное замужество.

Гость
#20
Гость

Не знаю конкретного случая вашей тети, но не зарабатывать деньги, ещё не значит, что человек вообще ничего не делает. Я сейчас не работаю. А устаю очень сильно. По дому постоянно тысяча дел. Не успеваешь убираться, готовить. А сейчас ещё заготовки крутить. Ещё и дачу в порядке держать. Некому уже ездить, мама не может. Мы с мужем с мая по октябрь каждые выходные с утра до ночи там вкалываем. А когда дети пойдут, ещё хлопот прибавится. И вы назовёте это тунеядством?

Называю это искать проблем на свою голову, заморачиваться, перенос внимания с проблемы на отвлеченное занятие с помощью которого вы придаёте себе важность и значимость в ваших глазах или просто оправдываете своё нежелание или страх заняться чем-то значимым, полезным и приносящим хороший доход, а следовательно и повышение уровня жизни. Заниматься дачей и закрутками в наше время это все равно, что взять носки, бесполезно, долго, дорого и неэффективно. Можно этим заниматься только если это успокаивает, а не утомляет ещё сильнее.

Гость
#21

Да, было такое .с 2014 по 2016 не работала ,война в нашем городе была ,какая там работа ... Сейчас в декрете с2017 года . работать желания ноль !

Гость
#22
Гость

Называю это искать проблем на свою голову, заморачиваться, перенос внимания с проблемы на отвлеченное занятие с помощью которого вы придаёте себе важность и значимость в ваших глазах или просто оправдываете своё нежелание или страх заняться чем-то значимым, полезным и приносящим хороший доход, а следовательно и повышение уровня жизни. Заниматься дачей и закрутками в наше время это все равно, что взять носки, бесполезно, долго, дорого и неэффективно. Можно этим заниматься только если это успокаивает, а не утомляет ещё сильнее.

А по поводу дачи, у меня выбора не осталось. Не хочу бросать то, что осталось от родных людей, которых уже нет и которые вложили в дачу часть своего здоровья. Тем более, свое выращенное лучше и безопаснее покупного. Да и я, хоть и не хожу на работу, но копейку свою все-равно вношу. В будущем собираюсь реализовывать некоторые идеи и работать на себя и для себя.

Гость
#23

Да, вся моя взрослая жизнь после университета.
Но у меня другой взгляд, я не считаю себя тунеядкой.

Гость
#24

всю жизнь так живу и это зашибись

Гость
#25

Напротив, это ваша бессмысленная работа за кусок хлеба отупляет. А вот правильное "тунеядство" развивает и более того, это - самое важное и продуктивное время, когда вы принадлежите сами себе.
Она еще кается))))
Что, родители рабыней системы воспитали? Ну молодцы...

ФИО
#26

Лет 5 уже так живу и радуюсь))

Гость
#27

2 года "тунеядничала" после 15 лет на стрессовой работе в крупной компании, лечила депрессию, выгорание и хронический гайморит, год училась на смежную специальность, потом работала на ставку в университете - все это я называла отдыхом и считала, что я не работаю, потому что после моей бывшей работы это курорт.

Гость
#28
Гость

Напротив, это ваша бессмысленная работа за кусок хлеба отупляет. А вот правильное "тунеядство" развивает и более того, это - самое важное и продуктивное время, когда вы принадлежите сами себе.
Она еще кается))))
Что, родители рабыней системы воспитали? Ну молодцы...

Это мир катится уже... Если не работаешь, все вокруг косо смотрят. А близкие скрывают от знакомых, чтобы не позориться, что есть такой родственничек-прихлебатель, ничегошеньки не делающий и плюющий в потолок. Меня поражают некоторые моменты. Вот позвали в гости знакомые. Говоришь им "Не могу, дел много." В ответ: "Как так??? Ты же сутками дома сидишь и ни *** не делаешь!!!" Так что у каждого свое представление об одной и той же ситуации. Не поймёшь другого, пока в его шкуре не окажешься.

Гость
#29

Нет, увы... хотя я бы потунеядничала пол годика-год. Но повиснуть на шее у мужа не могу, денег будет впритык, а я не привыкла к такому. Хочется чтобы и на хобби хватало, и на поездки, и отложить на всякий случай.
Так что улыбаемся и пашем :(

Гость
#30

Я сейчас "тунеядничаю". Вышла замуж, муж хорошо зарабатывает. Работа до этого у меня была - сплошной стресс, я ежедневно приходила домой с головной болью. После свадьбы не работаю, занимаюсь домом и собой, читаю книги, выращиваю цветы. Учу языки. Сдала на права. Постоянно чем-то занимаюсь и саморазвиваюсь. По работе не скучаю. Конечно если бы нам денег не хватало, то пошла бы работать.

Лианна Старк
#31
Картошка

Был ли у вас когда-то период жизни что вы долго тунеядничали? Или я одна такая? Почти 7 месяцев без работы и без учёбы, понимаю ужасно, каюсь и уже скоро иду на работу. Нет мне оправданий...сидение дома отупляет и уничтожает человека но просто интересно я одна такая или у кого-то так тоже было?(декрет не в счет)

У меня так было 5 лет (вынужденно, не было разрешения на работу в другой стране). Ну вот 7 месяцев мне было еще нормально, а года через 3 я впала в жестокую депрессию, я без работы не могу, мне надо что-то делать, видеть людей, задачи какие-то выполнять, а не только ездить на пляж и в тренажерный зал и "саморазвиваться". Толку в этом саморазвитии, если оно на практике не используется и не монетизируется? Но у меня работы всегда были хорошие, никакого "рабства" там нет.

Гость
#32

Я сейчас так, уже 2 года. Мне 34, наверное кризис возрастной. Оборвала все контакты, по специальности работать не хочу, пойду куда-то наверное, когда деньги закончатся. Свое дело не хочу, это вообще 24 часа в сутки стресс. Вообще мне грустно, когда мало занятий, то в депрессию ещё больше затягивает, атрофируются вообще все эмоции, чувства. Первый год было нормально, в новой квартире, занималась оформлением, учила язык, встречалась с друзьями, ходила на курсы, второй год уже хуже, лень, расслабилась, думаю а нафиг оно вообще все нужно.

#33

Пол года домохозила в 1м браке. Ну нафиг...

гость
#34

[quote="Гость"]Да, после сильного стресса, это нормально восстановление очень долгое. Тоже сначала себя винила, потом поняла, чего конкретно я должна избегать и за что себя ценить. [/quote
и чего же избегать и за что ценить?

Гость
#35
Серебряная книга 📖

Я всегда работала. Всегда!)

Ага, на форуме троллем))).

Гость
#36
Серебряная книга 📖

Я всегда работала. Всегда!)

В этой фразе нечем гордиться.

Гость
#37

Автор, никого не слушайте. Если вам лично не нравится дома сидеть - обязательно выходите на работу. Все люди разные, кому-то действительно дома плохо. Я два года сидела, думала повешусь. Действительно отупляет. Не понимаю домохозяек. На вкус и цвет...

Ель Сибирская
#38

Я примерно два года просидела дома. Иногда находила работу, но если в ней что-то не нравилось - то уходила без сожалений. Сейчас нашла такую, которая нравится, вот сижу на работе. Дома все время была чем-то занята - развивала свои группы в контакте, хендмейд и фриланс. В результате вышла на доход сравнимый с зарплатой. Сейчас вот сижу в офисе, некогда своими проектами заниматься (((

Гость
#39
Ель Сибирская

Я примерно два года просидела дома. Иногда находила работу, но если в ней что-то не нравилось - то уходила без сожалений. Сейчас нашла такую, которая нравится, вот сижу на работе. Дома все время была чем-то занята - развивала свои группы в контакте, хендмейд и фриланс. В результате вышла на доход сравнимый с зарплатой. Сейчас вот сижу в офисе, некогда своими проектами заниматься (((

и зачем вам офис то?

Энжи
#40

Почему отупляет то?Сейчас,благодаря интернету,можно столько всего изучать,находясь дома.Не надо ни в какие библиотеки ходить за тысячу вёрст и т.п.Меня откпляет работа продавца.

Ель Сибирская
#41
Гость

и зачем вам офис то?

Надеялась, что смогу совмещать и офис, и свои проекты, соответственно денег вдвое больше. Практика показала, что не смогу. Но решила поработать до весны, а там видно будет. Все-таки в офисе больше стабильности

Гость
#42

У меня сейчас такой период. Стараюсь по возможности пользу из него извлекать, к врачам вот наконец пойду, к которым времени и сил не было раньше сходить, кожу тоже вот сейчас лечу, книжки читаю.
А так ужас, да. Давайте вместе выбираться что ли уже)

Гость
#43

Мечтаю не работать. Но и сидение дома как-то отупляет. У меня был период 2 месяца на больничном со сломанной ногой. Первые 2 недели активно деяла, работала удаленно, статьи писала. Потом все: вумен, сериальчики. От человека конечно зависит. Я, видимо, не из тех, кто способен себя самоорганизовать

Гость
#44
Гость

Есть вариант (как пример просто). Еще при СССР, помню, соседка была замужем за генералом (у него карьера шла быстро благодаря папе из Минобороны, выходила замуж она уже не за лейтенанта, а за полковника). Так вот, она гордилась тем, что ни дня в жизни не работала, хотя по гарнизонам они не мотались, постоянно служба была в крупных городах. И когда муж помер- смогла его пенсию на себя переоформить (как, не в курсе). пенсия была эта более чем внушительной, и дама имела цветущий вид, с поправкой на времена Союза. Померла она в середине 1980х годов, тоже без трудовой и без единого рабочего дня "в анамнезе"))))

Интересная история. Но написана таким тоном... А вы вообще себе представляете что такое быть женой генерала? И остаться ей на всю жизнь. Это что по вашему с неба падает? Просто ты жена генерала, да даже лейтенанта и всё? Поверьте, та дама о много умолчала, она знала, что ей завидуют все и вся и просто лишила вас удовольствия, не рассказывая о том, КАКОГО это, быть "женой с верхушки". к сожалению такие дамы редко делятся рецептами. Делятся жизненным опытом всякие пустышки, а такие к сожалению молчат

Гость
#45

Я тунеядничила перед школой ребенка два года. Он болел когда ходил в садик, и меня с работы выжили из-за больничных. Еще два раза почти по году когда меняла работу. Скучно дома не было. Но мне больше нравится когда есть любимая работа с хорошим графиком. Сейчас работа так себе, лучше б дома посидела. Но муж будет не доволен, да и деньги нужны.

Лера
#46

Да. После стрессов на работе семье и личной жизни, которые разом на меня свалились - лечила нервы, депрессию , неврит . Занималась здоровьем и оздоровлением . Не жалею , иначе чувствовала тогда что мне крышка если не отлежусь . За время отлежа освоила увлечение которое стало профессией и доп зароботком.

Не знаю
#47
Гость

всю жизнь так живу и это зашибись

А живёшь то на что?

Гость
#48

Мне 31 год, не работала ни дня. Содержат Родители, муж давно ушёл. Ещё и ребёнка ращу. Есть высшее образование. Все ок)

Дырявый пакет
#49

Я не работала 1,5 года после стрессовой работы. Сначала уехала на месяц отдыхать к морю, потом вернулась, спала полгода, когда отоспалась, началась депрессия. Стала худеть. Чем занималась? - Учебой и секциями ребенка, читала, фильмы смотрела, увлеклась аквариумистикой. Но денег особо не было, допустим, чтобы в спортклуб пойти, да и чтобы нормально одеться-накраситься. Надоело деньги считать, хотя муж меня и не попрекал. Сейчас нашла работу рядом с домом, белая зп, по специальности, ДМС, все дела. Сижу и в ус не дую... правда, стресса не хватает, все равно на hh периодически вакансии смотрю и резюме обновляю.

Гость
#50

не работала 2 месяца 2.5 года назад. первый месяц ухаживала за больным родственником, второй искала работу.