Гость
Статьи
Новая профессия после …

Новая профессия после 30?

Девушки, кто из вас поменял профессию после основного образования и нашёл своё призвание?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, в принципе, если вы определились с призванием. А вот в 30 бросить основную профессию и начать «себя искать» не стоит, вероятность, что это к чему-то приведёт очень низкая.

Мария
#2

В 28 поменяла профессию. Из экономистов ушла в программисты.
Интеллектуально и физически точно не легче. Но морально я довольна.
В зарплате, кстати, даже потеряла.

#3
Гость

Возможно, в принципе, если вы определились с призванием. А вот в 30 бросить основную профессию и начать «себя искать» не стоит, вероятность, что это к чему-то приведёт очень низкая.

Спасибо, за ответ. А как определиться с призванием?

#4
Мария

В 28 поменяла профессию. Из экономистов ушла в программисты.
Интеллектуально и физически точно не легче. Но морально я довольна.
В зарплате, кстати, даже потеряла.

Мария, интересный опыт. А можно вам написать и расспросить о мотивах и пути, который вы прошли от экономиста к программисту?

#5

божее только не в программисты, я вас прошу! Как лид разработки, я против :D

Гость
#6

Я постоянно меняю сферу деятельности, так уж сложилось. Вначале реклама, потом Издательский бизнес (редактор), потом менеджер проектов, потом вот в 30 закупки (но получилось случайно, брали на сборную солянку из предыдущих сфер, потом внутри компании уже переключилась на закупки, и очень удачно). В принципе каждый опыт был удачен.

Гость
#7

Я поменяла, но мне 24 было. Как пришла в туризм, так в нем и осталась. Но первую профессию никогда не забывала. У меня руки из нужного места растут

Гостья
#8
Гость

Возможно, в принципе, если вы определились с призванием. А вот в 30 бросить основную профессию и начать «себя искать» не стоит, вероятность, что это к чему-то приведёт очень низкая.

глупости. не ниже, чем в 20 или 25, такая же вероятность. еще большая часть жизни впереди, в этом возрасте как раз и надо искать призвание.

Гостья
#9
Гость

Я поменяла, но мне 24 было. Как пришла в туризм, так в нем и осталась. Но первую профессию никогда не забывала. У меня руки из нужного места растут

вопрос был про "поменять профессию после 30".
ответ ваш гениален - я поменяла, но мне 24 было )))))

Гость
#10
missiyavipolnima

Спасибо, за ответ. А как определиться с призванием?

Оно само вас находит. Если не нашло, держитесь протоптанной дорожки.

Гость
#11
Гостья

глупости. не ниже, чем в 20 или 25, такая же вероятность. еще большая часть жизни впереди, в этом возрасте как раз и надо искать призвание.

Это в мире радуг и единорогов. А в обыкновенной жизни мало кто хочет брать 35-летнего человека без опыта в этой конкретной профессии на стартовую должность. Поэтому призвание лучше бы айти пораньше. Ну или заниматься частным предпринимательством.

Гость
#12

Все возможно, вопрос в том, какова Ваша цель? Есть ли предпосылки? Опыт работы в этом деле? Я получила новую профессию, в 24.

Мария
#13
missiyavipolnima

Мария, интересный опыт. А можно вам написать и расспросить о мотивах и пути, который вы прошли от экономиста к программисту?

Можно

Мария
#14
Гость

Это в мире радуг и единорогов. А в обыкновенной жизни мало кто хочет брать 35-летнего человека без опыта в этой конкретной профессии на стартовую должность. Поэтому призвание лучше бы айти пораньше. Ну или заниматься частным предпринимательством.

Поэтому имеет смысл искать смежные специальности. Внутри организации, где тебя знают, искать себя легче.

Елена
#16

Нет ничего невозможного! Жизнь она одна, она только Ваша и она реальная, другой не будет. И работа занимает большую часть жизни, не стоит мучаться и тратить своё драгоценное время на то, что не по душе. Есть прекрасные методики для определения способностей, талантов, стремлений. Я буду рада помочь Вам понять своё предназначение, понять, какая сфера будет Вам по душе. Пишите мне на почту, всё расскажу и покажу примеры (описание комплекса тестов) . Моя почта: profpoznanie@yandex.ru . Меня зовут Елена, я психолог и профориентолог. Обращайтесь, я буду рада помочь Вам найти своё призвание.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: