Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Новая профессия после 30?

Девушки, кто из вас поменял профессию после основного образования и нашёл своё призвание?

Нравится0
Не нравится1
Ответы (15) Ответить
  • Возможно, в принципе, если вы определились с призванием. А вот в 30 бросить основную профессию и начать «себя искать» не стоит, вероятность, что это к чему-то приведёт очень низкая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• В 28 поменяла профессию. Из экономистов ушла в программисты.
    Интеллектуально и физически точно не легче. Но морально я довольна.
    В зарплате, кстати, даже потеряла.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Возможно, в принципе, если вы определились с призванием. А вот в 30 бросить основную профессию и начать «себя искать» не стоит, вероятность, что это к чему-то приведёт очень низкая.

Спасибо, за ответ. А как определиться с призванием?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мария

В 28 поменяла профессию. Из экономистов ушла в программисты.
    Интеллектуально и физически точно не легче. Но морально я довольна.
    В зарплате, кстати, даже потеряла.

Мария, интересный опыт. А можно вам написать и расспросить о мотивах и пути, который вы прошли от экономиста к программисту?

Нравится0
    Не нравится0
  • божее только не в программисты, я вас прошу! Как лид разработки, я против :D

Нравится0
    Не нравится0
  • Я постоянно меняю сферу деятельности, так уж сложилось. Вначале реклама, потом Издательский бизнес (редактор), потом менеджер проектов, потом вот в 30 закупки (но получилось случайно, брали на сборную солянку из предыдущих сфер, потом внутри компании уже переключилась на закупки, и очень удачно). В принципе каждый опыт был удачен.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я поменяла, но мне 24 было. Как пришла в туризм, так в нем и осталась. Но первую профессию никогда не забывала. У меня руки из нужного места растут

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Возможно, в принципе, если вы определились с призванием. А вот в 30 бросить основную профессию и начать «себя искать» не стоит, вероятность, что это к чему-то приведёт очень низкая.

глупости. не ниже, чем в 20 или 25, такая же вероятность. еще большая часть жизни впереди, в этом возрасте как раз и надо искать призвание.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я поменяла, но мне 24 было. Как пришла в туризм, так в нем и осталась. Но первую профессию никогда не забывала. У меня руки из нужного места растут

вопрос был про "поменять профессию после 30".
    ответ ваш гениален - я поменяла, но мне 24 было )))))

Нравится0
    Не нравится0
  • missiyavipolnima

Спасибо, за ответ. А как определиться с призванием?

Оно само вас находит. Если не нашло, держитесь протоптанной дорожки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

глупости. не ниже, чем в 20 или 25, такая же вероятность. еще большая часть жизни впереди, в этом возрасте как раз и надо искать призвание.

Это в мире радуг и единорогов. А в обыкновенной жизни мало кто хочет брать 35-летнего человека без опыта в этой конкретной профессии на стартовую должность. Поэтому призвание лучше бы айти пораньше. Ну или заниматься частным предпринимательством.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все возможно, вопрос в том, какова Ваша цель? Есть ли предпосылки? Опыт работы в этом деле? Я получила новую профессию, в 24.

Нравится0
    Не нравится0
  • missiyavipolnima

Мария, интересный опыт. А можно вам написать и расспросить о мотивах и пути, который вы прошли от экономиста к программисту?

Можно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это в мире радуг и единорогов. А в обыкновенной жизни мало кто хочет брать 35-летнего человека без опыта в этой конкретной профессии на стартовую должность. Поэтому призвание лучше бы айти пораньше. Ну или заниматься частным предпринимательством.

Поэтому имеет смысл искать смежные специальности. Внутри организации, где тебя знают, искать себя легче.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология