Гость
Статьи
начальница не …

начальница не переходит на "ты"

Я, кажется, единственная, кому она не предложила перейти на ты. С моими коллегами чуть ли не с первых дней их работы. Я работаю в компании уже полгода и даже намека нет на это. Все чаще задаюсь вопросом- почему и не пониманию. Хочется уже поговорить с ней на эту тему, но понимаю, что сделаю только хуже. Чувствую, что надо работать и ждать, когда сама созреет... Просто не мог понять- почему так? Нет доверия ко мне или изучает меня до сих пор...

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет доверия может есть зависть в чем-то, опасения что подсидите её. может образование у вас лучше.
может вы другая не такая как коллеги.
советую не запариваться по этому поводу вы на работу ходите не для того чтобы подружек заводить и они там вам не родствениики

ктопв666
#2

не вздумай говорить с ней на эту тему. это ее личное дело. ты можешь поставить ее в неловкое положение. зачем тебе это надо? вы - прекрасное обращение. она же не говорит "эй ты, п..зда в колготках", она говорит уважительно "вы". что может быть лучше?

#3

А Вы прям хотите чтоб к Вам относились исключительно на "ты"?
Может уважительно смотритесь, и язык не поворачивается у нее Вам "тыкать".
К тому же, я так поняла Вы - мужчина, а она начальница женского пола. Может и это сыграло свою роль....

#4

А нет, Вы все таки женщина. Извиняюсь.

Гость
#5
ктопв666

не вздумай говорить с ней на эту тему. это ее личное дело. ты можешь поставить ее в неловкое положение. зачем тебе это надо? вы - прекрасное обращение. она же не говорит "эй ты, п..зда в колготках", она говорит уважительно "вы". что может быть лучше?

Вы не поняли, она-то со мной на ты, а мне не дает с ней на ты перейти, как другим

#6

Со всеми своими подчиненными, кроме Вас , на ты? Вы ее зам? Вы пришли по знакомству? Вот я бы подумала в сторону, что объединяет людей, с которыми она на ты и чем Вы отличаетесь.

Гость
#7
ЛегчеВетра

Со всеми своими подчиненными, кроме Вас , на ты? Вы ее зам? Вы пришли по знакомству? Вот я бы подумала в сторону, что объединяет людей, с которыми она на ты и чем Вы отличаетесь.

Нет, она всем предложила перейти на ты к ней, кроме меня

Евгения
#8

Я наоборот обломала свою, когда она пыталась называть меня Женей вместо Евгении. Мало того, что я ее старше хоть и не намного, к тому же брала она меня не по знакомству, а по объявлению и я ее называю на вы и полным именем. Хабалка долбаная. Еще обиделась. У меня аж накипело.

Гость
#9

Если она называет вас на ты, можете смело начать тыкать ей в ответ. Уволить за это не могут, соответственно, она или даст свое добро на то, чтобы вы не так называли, или перейдёт на вы.

Не автор
#10
Гость

Нет, она всем предложила перейти на ты к ней, кроме меня

А разница в возрасте какая у вас с ней и коллег с ней?
У нас была одна сотрудница - со всеми на вы. Все друг с другом на ты, а она только на вы и сама и мы с ней... я на прямую сказала, что модно ей со мной на ты, потому что я сильно младше и подчинённая, она сказала, что не надо работу мешать с повседневной жизнью и к коллегам она относится уважительно

#11

щто? о_О

Гость
#12

моя кстати тоже со мной на вы. Я изначально думала что просто не сложилось. А потом уже трудно перейти на ты. А сейчас отношения вообще накалены))

Гость
#13
ктопв666

не вздумай говорить с ней на эту тему. это ее личное дело. ты можешь поставить ее в неловкое положение. зачем тебе это надо? вы - прекрасное обращение. она же не говорит "эй ты, п..зда в колготках", она говорит уважительно "вы". что может быть лучше?

нет, вы не поняли, она то ко мне на ты, а вот я к ней вы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: