Гость
Статьи
Кто не нашел своё …

Кто не нашел своё место в жизни?

Как вы живёте? Я имею ввиду тех, у кого нет образования и кто не освоил какую-либо профессию. Расскажите почему так произошло? И как вы зарабатываете себе на жизнь? Устраивает вас это или же вы хотите …

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
золотописячникам
#52
Гость

Мне столько же. Профессии и работы нет. И мужа тоже нет, и детей нет, и даже отношений нет. Живу с родителями, ну еда есть, вода, электричество. Сижу дома, никуда не хожу - денег на это родители мне не дают. Светит максимум работа продавца (работала кассиром, недавно с удовольствием уволилась). Почему так уже много раз говорила на этом форуме - не хочу быть женщиной, а пол сменить никак по состоянию здоровья. Ничего не интересно. Доживаю.

что за бред? причем тут пол? тебе, милый, ничего уже не поможет. Хоть, пол ты сменишь, хоть, не пол. Сходи, купи мозгов ,что ли. Может, пригодятся тебе, когда-нибудь?Хотя, это, вряд ли.Не тот, коленкор.

Гость
#53
Мисс

Автор. Знаете, вам хорошо повезло. Я вот отучилась, закончила колледж по ускоренной программе (1, 10 месяцев) и вуз (3 года на очном). И что в итоге? Год после окончания вуза не могла найти работу и устроилась от безысходности в ресторан.
2 года отработала и ушла. Сейчас опять работу ищу. По специальности не берут, хотя стажировок дохрена было. Знаю все основы, а толк? Не берут, т.к. боятся, что в декрет уйду. Плюс конкурентка. Так что прекратите выть.

Я тоже когда работала в детском магазине, у нас был большой женский коллектив, и все кроме меня и ещё одной девочки и пели высшее образование, в основном экономическое. Никто не мог найти работу по специальности в нашем городе, либо если находили, то низкооплачиваемую, в магазине зарплата и то была выше, хоть и в конверте. До сих пор так и работают. А вот моя начальница не имела никакого образования, а сама построила свой бизнес, теперь у нее несколько магазинов. Она поставила крест на своей личной жизни, подорвала свое здоровье, что даже деньги не спасают. Так что даже не знаю что лучше. Я наверно на такие жертвы не способна.

Красотка
#54
Гость

Автор зачем вам с ребенком работать вы его не для себя рожали ??!?! Следите за собой и своей семьёй ! А то и ее потерять можете - мало у кого хватает энергии на все сферы жизни ! Вы выбрали семью ею пока и занимайтесь !

Дети тем более должны видеть довольную маму, которая занимается тем, что ей в кайф. Не всем достаточно разродиться и это нормально.

#56

Не слушайте тех, кто говорит, не думайте о себе, думайте о детях, через несколько лет дети таких родителей будут стыдиться, что их родители неинтересны как личность.
Приведу пример, у меня подруга вышла замуж пока была безработная и родила, и в течение 4 лет она не работала и ничем кроме дома не занималась и чуть ч ума не с ушла, чувствовала, как деградирует, не хватало ей занятия, самоопределения.Начала учиться вебдизайну, реально днем - пеленки, кашки, ночью учится сайты оформлять, несколько месяцев ночной учебы, пройденные в интернете курсы, 1-2 семинара, на которые специально съездила в Москву, и у нее получилось, смогла найти первого клиента, потом следующего. Сейчас занимается любимым делом, но она фанат вебдизайна, и обучилась с нуля, сама, хотя по образованию она учитель английского - никакой веб даже близко не проходил. Сейчас ей 28.
И другая подруга, скоро 28 лет тоже, образование - 11 классов, после школы очень долго не работала, хотела учиться, но до дела не дошло, сейчас работает продавцом в торговом центре, то в отделе очков, то в перчатках. Всегда работала неофициально, даже отпуск ни разу не видела, трудовой даже не заводила. Сколько мы с ней говорили, может, стоит курсы пройти хотя бы бесплатные от центра занятости - всегда находит оправдания: времени нет, денег нет, работать надо. Детей у нее нет, она не замужем. Развлекается тем, что смотрит фильмы, да общается в интернете, истории сочиняет. Сейчас ей ничего, но боюсь, после 30 начнет угнетать.
И не верьте тем, что везде только блат и бесплатно не поступишь. Я в вузе отучилась бесплатно, поступила с конкурсом 4 человека на место, потому что училась хорошо, потому что готовилась к экзаменам серьезно. А про работу - сколько я знаю людей которые чисто харизмой взяли, даже без специального образования и опыта. Главное пробовать. Тем более если у вас есть финансовая поддержка, вы не должны бояться начать с нуля или с низкой зп, главное, действительно найти себе занятие.

Гость
#57
Гость

Я в отличии от вас хотя бы имею человеческое достоинство и не принижаю людей, в каком бы положении они не находились. Вы же не знаете меня и моей жизни, а уже сделали такой вывод. Очень жаль что вы так ограниченно судите о людях.

Я тебя не принижаю. А говорю, как есть на самом деле. Для того, чтобы начать работать над собой, надо не сказочки сочинять о своей исключительности, а взглянуть правде в глаза. Ты безработная декретница, без образования и проф. Навыков.

Мисс
#58
Гость

Я тоже когда работала в детском магазине, у нас был большой женский коллектив, и все кроме меня и ещё одной девочки и пели высшее образование, в основном экономическое. Никто не мог найти работу по специальности в нашем городе, либо если находили, то низкооплачиваемую, в магазине зарплата и то была выше, хоть и в конверте. До сих пор так и работают. А вот моя начальница не имела никакого образования, а сама построила свой бизнес, теперь у нее несколько магазинов. Она поставила крест на своей личной жизни, подорвала свое здоровье, что даже деньги не спасают. Так что даже не знаю что лучше. Я наверно на такие жертвы не способна.

Автор, а я вам про что пишу? Все кто с образованием в конечном счете работают за копейки. Сейчас смысла его получать нет!!!

Гость
#59
Мисс

Автор, а я вам про что пишу? Все кто с образованием в конечном счете работают за копейки. Сейчас смысла его получать нет!!!

Скажите это инженерам, врачам, юристам и экономистам с з.п. 300 т.р. и более. А если ты идешь после вуза за кассу, значит твой вуз-шарага.

Мисс
#60
Гость

Ну да, офигенный специалист. ПТУ, ускоренная шарага и бесценный опыт на должности "девочки на побегушках".

Ну колледж далеко не ПТУ (банковский)! Был выбор или после 9 класса в колледж иду и учусь 3 года, затем работать. Либо 11 классов, затем в колледж на базе института 2 года. После чего можно было сразу на 2 курс и получить диплом через 3 года. Я выбрала второе.

Мисс
#61
Гость

Скажите это инженерам, врачам, юристам и экономистам с з.п. 300 т.р. и более. А если ты идешь после вуза за кассу, значит твой вуз-шарага.

Если без опыта никуда не берут? Как вы это обьясните? Выпускники нашего вуза, большинство в банковской сфере работают. Я стажировки прошла много где, а в итоге не взяли. Хотя пахала как лошадь. Так что тут кому как повезет.

Гормон роста
#62

А какое хобби? нет варианта переделать его в бизнес?

Мисс
#63
Гость

Скажите это инженерам, врачам, юристам и экономистам с з.п. 300 т.р. и более. А если ты идешь после вуза за кассу, значит твой вуз-шарага.

О чем жалею. Надо было после 2 лет учебы получив диплом, идти работать. Жаль, что я не знала, что с ВО не берут туда, куда я хотела.

Гость
#64
Мисс

Если без опыта никуда не берут? Как вы это обьясните? Выпускники нашего вуза, большинство в банковской сфере работают. Я стажировки прошла много где, а в итоге не взяли. Хотя пахала как лошадь. Так что тут кому как повезет.

Твой вуз-шарага и вы никому не нужны. А у нас на защите диплома в комиссии сидели представители крупных фирм и предлагали работу за среднюю по Москве з.п.

Гость
#65
Iron_Ledi

Из какого вы города? Может, у вас там все попроще немного. У меня подруга, в те же переломные 90-е закончила юрфак (родители оплатили), а потом бегала пороги оббивала - везде нужен либо блат, либо стаж. В итоге мама пристроила ее в налоговую - и стаж идет, и офиц оформлена, да только зп мизерные. Там либо на лапу бери, либо перебивайся на гос зарплате. А в молодости хочется не только быть сытым и одетым, но и себя любимую побаловать. В общем, помыкалась она с места на место, потом вроде устроилась норм, да только по проф так и не работала.
Да и скопить на обучение в Москве, это сколько же лет нужно работать без отпусков, больничных и только откладывать? С нынешним соотношением заработка и цен если только годам к 40 накопишь на приличный институт.

Небольшой город (население до полумиллиона).
Обычно, те кому помогают родители, не умеют работать на результат. Им просто есть на кого рассчитывать.

Мисс
#66
Гость

Твой вуз-шарага и вы никому не нужны. А у нас на защите диплома в комиссии сидели представители крупных фирм и предлагали работу за среднюю по Москве з.п.

Ну да, ну да. И где вы работаете? Заправка Лукойл? Или может "Пятерочка"? Овца ты драная. Сразу видно, быдлота.

Гость
#67
Мисс

Ну да, ну да. И где вы работаете? Заправка Лукойл? Или может "Пятерочка"? Овца ты драная. Сразу видно, быдлота.

А что вы так беситесь? Завидно?

Гость
#68

Поражаюсь, как скудоумные могут оспаривать ценность хорошего образования, не вникая в его суть. И не зная о зарплатах специалистов и трудоустройстве выпускников.

Гостья
#69
Гость

Поражаюсь, как скудоумные могут оспаривать ценность хорошего образования, не вникая в его суть. И не зная о зарплатах специалистов и трудоустройстве выпускников.

Ооо, ну вы видно все знаете. Не расскажете нам? Что, где, почем?

Гостья
#70
Гость

Твой вуз-шарага и вы никому не нужны. А у нас на защите диплома в комиссии сидели представители крупных фирм и предлагали работу за среднюю по Москве з.п.

А вы что закончили?
Я РГГУ.
Автор выше колледж и вуз.
А вы? ПТУ после 8 класса🤣

Мисс
#71
Гость

А что вы так беситесь? Завидно?

Чему? Вашей тупости? Или быдлизму?

Гость
#72
Гость

Ленивые люди всегда найдут оправдание.

На х сходи, кремлеботина.

#73
Iron_Ledi

Расскажу о себе. Детство прошло еще в СССР, семья была средняя - не шиковали, но и не бедствовали. Ушла из школы после 8 класса (тут сама виновата), окончила техникум, по распределению попала на завод (кстати, не самый плохой. дело было в Москве, завод Серп и Молот в те года был одним из самых лучших по всем параметрам). Не ленивая, работать любила. Начальница пророчила мне светлое будущее - годик стажу заработаешь, потом учиться на ВО сможешь пойти, от завода будут рекомендации. А потом к власти пришли уб-люд-ки и великая Держава рухнула. Заводы и фабрики рвали на куски, продавали. Сотни таких как я оказались на улице. Ни о каком ВО можно было и не мечтать - институты стали почти полностью платными, а денег на учебу не было. Перебивалась работой в палатках. По сколько по профессии никому тогда не была нужна (я химик-лаборант). Сейчас считай нет ни профессии, ни карьерного роста. Но как-то перебиваюсь. Зп в 40тыщ по Мск меркам, нет не устраивает. А что делать? Пока была молодая, в стране творился беспредел. А сейчас уже поздно учиться чему-то новому.

Сколько вам лет?

#74

Я мама в двойном декрете, нашла себя в онлайн бизнесе в сфере образования и личностного роста. О найме думать не хочу

Красотка
#75
Мама дочек-погодок

Я мама в двойном декрете, нашла себя в онлайн бизнесе в сфере образования и личностного роста. О найме думать не хочу

Что преподаете?

#76
Мария

Ответ даме,которая на заводе работала .. вы имеете в виду 91 или 93 год было бесплатное и можно было на вечерний факультет спокойно поступить или на заочный ( туда всех брали ).

Объясню почему вышло именно так. Те кто жил (или воспитывался) при СССР, помнят что тогда люди жили по понятиям: школа - уч. заведение - работа - семья. И если у тебя чего-то из этого не было, то ты белая ворона. Нет работы - позор, нет семьи - с тобой что-то не так, родила вне брака - вообще ш***а. И мы выросли на этом фундамента. Когда развалился СССР, было ощущение, что тебя взяли за шкирку, как котёнка, и выкинули в озеро. Кто посильнее, те быстро выплыли, а остальные тупо барахтались, не понимая как вообще пристать к берегу. Мама постоянно "пилила" - в стране безработица, надо хвататься за то, что есть. Я и хваталась. Но вместе с хаосом в страну пришла вседозволенность, и каждый второй (не побоюсь предположить, первый) "начальник" считал нормой залезть своими потными рученками тебе в трусы. Таких посылала и благополучно шла искать новую работу, потому что в нашей стране нет законов, защищающих тебя от домогательств. И в этом бешеном круговороте было не до того, чтобы идти учиться. Первые несколько лет ушли на то, чтобы нормально устроиться. Я не говорю, что бомжевала. Наоборот, по тем временам нашла хорошее место и зарабатывала нормально, но и миллионами не ворочала. Но момент был упущен. Когда ты несколько лет не прикасаешься к работе по специальности, знания постепенно угасают. Когда пришла стабильность, уже понимала что на бюджет не попаду (просто не сдам экзамены).

#77
Мама дочек-погодок

Сколько вам лет?

Мне 45. Я не жалуюсь, как многие могут тут подумать. Автор попросила рассказать, кто как живет, я одна из немногих поделилась своей историей. Да, тяжело. Но что поделать? не в гроб же ложиться от безысходности? В 29 родилась дочка. На тот момент я зарабатывала около 50 тыщ и это были нормальные деньги, многое могла себе позволить. Но время идет, цены растут, а зп нет. По своему окружению вижу как многие люди, хорошие специалисты своего дела, имею стаж в несколько лет в фирме, топчатся на одном месте (без ВО). А на должности мастера, зама итд берут молодых, зачатую без опыта, но зато с корочкой.

Гость
#78
Гость

Мне столько же. Профессии и работы нет. И мужа тоже нет, и детей нет, и даже отношений нет. Живу с родителями, ну еда есть, вода, электричество. Сижу дома, никуда не хожу - денег на это родители мне не дают. Светит максимум работа продавца (работала кассиром, недавно с удовольствием уволилась). Почему так уже много раз говорила на этом форуме - не хочу быть женщиной, а пол сменить никак по состоянию здоровья. Ничего не интересно. Доживаю.

Не поняла зачем пол менять?

Гость
#79
Гость

Не поняла зачем пол менять?

ну а что тут непонятного? недомужики бесятся, что никто от них не рожает, и вообще бабы посмели выбирать карьеру, а не так называемую семью.Вот вам и намекают,что вы мол и не бабы вовсе.Подкол такой. Что непонятного то?

Гость
#80
Iron_Ledi

Объясню почему вышло именно так. Те кто жил (или воспитывался) при СССР, помнят что тогда люди жили по понятиям: школа - уч. заведение - работа - семья. И если у тебя чего-то из этого не было, то ты белая ворона... Мама постоянно "пилила" - в стране безработица, надо хвататься за то, что есть. Я и хваталась. Но вместе с хаосом в страну пришла вседозволенность, и каждый второй (не побоюсь предположить, первый) "начальник" считал нормой залезть своими потными рученками тебе в трусы. Таких посылала и благополучно шла искать новую работу, потому что в нашей стране нет законов, защищающих тебя от домогательств. И в этом бешеном круговороте было не до того, чтобы идти учиться. Первые несколько лет ушли на то, чтобы нормально устроиться. Я не говорю, что бомжевала. Наоборот, по тем временам нашла хорошее место и зарабатывала нормально, но и миллионами не ворочала. Но момент был упущен. Когда ты несколько лет не прикасаешься к работе по специальности, знания постепенно угасают. Когда пришла стабильность, уже понимала что на бюджет не попаду (просто не сдам экзамены).

Иными словами, говоря кратко, с приходом новой власти, приоритеты в стране поменялись. Ну не нужно было уже в этой стране грамотное, профессиональное и трудолюбивое население в таком количество. Неприкасаемые испугались за свои места, и решили во избежании дальнейших неприятностей, несколько ограничить равные права и возможности наших граждан.Вернуться так сказать в сословное общество, в котором ценятся, кстати, далеко не знания и умения,а несколько иные качества и ценности. Вот оттуда и пошли такие высокоумные, как юная читательница сего портала, свято верящая, что терпение и труд всё перетрут. Нет, деточка, как бы вы не старались счас, а если вы с низов, то выше головы вам никто не позволит прыгнуть. Ну а если с верхов, то и прыгать совсем не надо. Папа с мамой всё сделают. Ведь их, тоже в свое время именно папа с мамой и устроили.

Гость
#81
Гость

ну а что тут непонятного? недомужики бесятся, что никто от них не рожает, и вообще бабы посмели выбирать карьеру, а не так называемую семью.Вот вам и намекают,что вы мол и не бабы вовсе.Подкол такой. Что непонятного то?

Ок, но уж не кипятитесь так)

Гость
#82
Iron_Ledi

Мне 45. Я не жалуюсь, как многие могут тут подумать. Автор попросила рассказать, кто как живет, я одна из немногих поделилась своей историей. Да, тяжело. Но что поделать? не в гроб же ложиться от безысходности? В 29 родилась дочка. На тот момент я зарабатывала около 50 тыщ и это были нормальные деньги, многое могла себе позволить. Но время идет, цены растут, а зп нет. По своему окружению вижу как многие люди, хорошие специалисты своего дела, имею стаж в несколько лет в фирме, топчатся на одном месте (без ВО). А на должности мастера, зама итд берут молодых, зачатую без опыта, но зато с корочкой.

не завидуйте, в любом случае,даже самый туповатый собственник, понимает, что вся его шаражка-монтажка существует пока.. в его шараге работают именно такие простые прекрасные спецы. Как только эти спецы уйдут от него, не факт что шаражка задержится в этом деловом мире. 100 % вылетят в трубу. И никакие новые начальники с корочками не помогут. Им же тоже нужно платить. И не мало. Иначе они не согласные.Откуда они возьмуться ? деньги то ? если ничего они делать не умеют до путя, кроме как руководить ( кстати сказать, весьма спорная жизненная ценность), да и то, многие делают это не очень, несмотря на хваленные корочки. Ибо авторитет завоевывается не корочками, а личным примером. То бишь, я как испольнитель лучше буду уважать того начальника, который собственным примером сможет показать как нужно грамотно работать, а не просто чесать языком. Он же меня и лучше поймет. Мою мотивацию и ценность. Так что, "уважаемые" господа манагеры нового поколения, в ж*опу ваши корочки, и вас тоже.Руководите такими же неучами как и вы. И вместе летите уже в трубу, где вам,кстати, самое место.

Гость
#83
Гость

Ок, но уж не кипятитесь так)

да кто кипятиться то, сынок ? иди с миром. глядишь, жизнь повернется к тебе другим местом, и наконец, какая-нибудь дивчина, решится таки, наконец, родить от тебя. И не придется, и дальше, писать всякие гадости на женском форуме.

Гость
#84
Iron_Ledi

Мне 45. Я не жалуюсь, как многие могут тут подумать. Автор попросила рассказать, кто как живет, я одна из немногих поделилась своей историей. Да, тяжело. Но что поделать? не в гроб же ложиться от безысходности? В 29 родилась дочка. На тот момент я зарабатывала около 50 тыщ и это были нормальные деньги, многое могла себе позволить. Но время идет, цены растут, а зп нет. По своему окружению вижу как многие люди, хорошие специалисты своего дела, имею стаж в несколько лет в фирме, топчатся на одном месте (без ВО). А на должности мастера, зама итд берут молодых, зачатую без опыта, но зато с корочкой.

И это правильно, для того, чтобы занять должность специалиста, нужно иметь фундаментальную теоретическую базу. И нечего удивляться, что на должность инженера или экономиста, берут молодого выпускника, а не старую уборщицу.

Гость
#85
Гость

да кто кипятиться то, сынок ? иди с миром. глядишь, жизнь повернется к тебе другим местом, и наконец, какая-нибудь дивчина, решится таки, наконец, родить от тебя. И не придется, и дальше, писать всякие гадости на женском форуме.

Ну я ваше то женщина 32 лет.

Гость
#86
Гость

да кто кипятиться то, сынок ? иди с миром. глядишь, жизнь повернется к тебе другим местом, и наконец, какая-нибудь дивчина, решится таки, наконец, родить от тебя. И не придется, и дальше, писать всякие гадости на женском форуме.

Всего то спросила для чего пол менять. Никаких гадостей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема