Гость
Статьи
Несправедливость в …

Несправедливость в университете

У меня в группе (юристы) есть отличники, которые реально стараются, отвечают на каждых парах и при этом учатся на контракте. А есть бюджетники, которым вообще ничего не надо, на занятия могут не прийти, но при этом получают стипендию 4-5 тысяч в месяц. Другие платят большие деньги, а им всё бесплатно. За что такая несправедливость?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коррупция во всей красе. Когда деньги превыше всего на свете.

Zeta
#2

Потому что ЕГЭ по русскому лучше всех сдают ингуши и дагестанцы, которые и говорить то не всегда могут. Они и проходят на бюджет по баллам.
Потом льготники, всякие сироты. Типа если ты сирота, или ты чукча с крайнего севера , то ты как-то умнее остальных. Их тоже надо на бюджет.

#3

Потому что вы 10 лет в школе расслаблялись, а они учились . Теперь они могут расслабится

Гость
#4

В чем несправедливость вы увидели? В том, что кому-то приходиться бабки платить, а кто-то, благодаря своему интеллекту, может расслабленно учиться бесплатно? Ну да, природа несправедливо распределила мозги не всем, кому-то побольше дала, кому-то поменьше досталось.

Гость
#5

Жизнь вообще не справедлива, привыкай и прими это как данность. Когда-нибудь ты окажешься в похожей ситуации, но с другой ее стороны. И тебя будут бесить те, кто орет о несправедливости. Релакс

Медведь
#6

Это "введение в несправедливость", - считай учебная дисциплина. И пока что ты её не освоил(а)😀

Гость
#7

Так везде, и у нас так было. А еще, те прогульщики потом все сдают кое-как и просят им помочь перед сессией.
Не размышляйте об этом, многие имчезнут к последнему курсу. Вы пришли учиться? Вот и думайте лтшь о себе, этл единственно правильное решение.

Все выясниться в конце.

Гость
#8
Автор

У меня в группе (юристы) есть отличники, которые реально стараются, отвечают на каждых парах и при этом учатся на контракте. А есть бюджетники, которым вообще ничего не надо, на занятия могут не прийти, но при этом получают стипендию 4-5 тысяч в месяц. Другие платят большие деньги, а им всё бесплатно. За что такая несправедливость?

Потому что эти бюджетники дали огромную взятку сразу, а ты платишь частями сейчас. Прямо как пятилетняя ты, все тебе поясни да разжуй. Все эти бюджетники, которые не хотят учиться, имеют маму-папу, которые хотят выучить своих оболтусов. У меня знакомая так дочь проплатила, поэтому я в курсе.

Джипси
#9

Бюджетники поступили на бюджет, а вы - нет. Не приходят, но не отстают по учебе - вот главное. Может они вынуждены работать, потому что не так богаты, как вы (раз вам есть чем платить) - вот и не приходят.

Гость
#10

Бюджетники хорошо сдали ЕГЭ. Думаю в топ вузах их балл за три предмета не ниже 270.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: