Гость
Статьи
Хочу открыть салон …

Хочу открыть салон красоты.

Всем здравствуйте. Хочу открыть салон красоты. Сама я мастер по шугарингу и наращиванию ресниц. Дочка учится на парикмахера, вторая на продавца, поэтому поддержка будет, но не знаю как начать. Сейчас кабинет арендую, есть постоянные клиенты. Думаю взять девушку на процент. Но боюсь что начнет переманивать клиентов. Кто открывал салон? Подскажите как это происходит с мастерами? Как вести учет? Буду очень благодарна.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Карина
#1

возьмите девушку, которая занимается не шугарингом и наращиванием ресниц, а мастер маникюра, педикюра, бровей. Тогда в вашем салоне будут все услуги сразу.

Гость
#2

А с СЭС и пожнадзором у Вас как отношения сложились? Или за кабинет в аренде Вы с ними не общаетесь?
Учет чего Вы хотите вести?

Гость
#3

Две знакомые открывали, с экономическим образованием. Прогорели. Стали сдавать помещение в субаренду. Но они не мастера были, а нанимали. Зачем вам чужой человек? Пусть вторая дочь научится ресницы делать, наоаботает клиентов. Втроем справитесь.

#4
Автор

Но боюсь что начнет переманивать клиентов.

Везде переманивают и везде салоны всё равно работают.
Как другие контролируют и удерживают клиентов? Видеонаблюдение? Показательная стерилизация инструментов? Атмосфера салонов? Сервис? Сделайте, чтобы в салон было приятно приходить, ведите учет и запись клиентов,оставляйте мастеров, на которых приходят повторно.

Гость
#5

План по выручке поставьте, не сделала - выгнать. Все что свыше плана - ее. На или до плана маленький процент, свыше плана большой
Плюс видеокамера

Илья Муромец
#6

Найти богатого ебаришку. Он откроет салон. Прибыль твоя, если убытки - его. Но сосать придётся качественно.

Гость
#7

По моему ни в одной стране кроме расиюшки нет столько салонов "красоты". Надоели ваши коровьи ресницы и когти бронтозавра. Займитесь делом уже! Бесполезные присоски общества!

Воловик Мария
#8
Гость

Две знакомые открывали, с экономическим образованием. Прогорели. Стали сдавать помещение в субаренду. Но они не мастера были, а нанимали. Зачем вам чужой человек? Пусть вторая дочь научится ресницы делать, наоаботает клиентов. Втроем справитесь.

Здравствуйте.
Абсолютно согласна, у матери на работе 2 тётки работали диспетчерами в ГБУ "Жилищник" в Москве и решили открыть салон красоты эконом класса , в итоге прогорели и пришлось ещё свои деньги вносить.

Гость
#9
Гость

План по выручке поставьте, не сделала - выгнать. Все что свыше плана - ее. На или до плана маленький процент, свыше плана большой
Плюс видеокамера

Чтобы такой план поставить, надо обеспечить клиентов, не?

Гость
#10
Воловик Мария

Здравствуйте.
Абсолютно согласна, у матери на работе 2 тётки работали диспетчерами в ГБУ "Жилищник" в Москве и решили открыть салон красоты эконом класса , в итоге прогорели и пришлось ещё свои деньги вносить.

Так они же пустые все. Хоть в спальном районе, хоть в центре. Ходят к мастерам, а не на вывеску.

Гость
#11

Вот уж не знала, что на продавца нужно УЧИТЬСЯ!!! 😲

Гость
#12
Гость

Вот уж не знала, что на продавца нужно УЧИТЬСЯ!!! 😲

А вы не слышали, новый института открыли элитных продавцов. На вумане писали.

Гость
#13
Гость

Вот уж не знала, что на продавца нужно УЧИТЬСЯ!!! 😲

Учиться надо даже на дворника. А кто этого не понимает, так и будет в уголку скулить всю жизнь.

Гость
#14
Гость

Чтобы такой план поставить, надо обеспечить клиентов, не?

Временем ещё регулируется. Пусть пашут с утра до ночи без выходных чтобы сделать план при малом потоке клиентов.

Гость
#15
Гость

Временем ещё регулируется. Пусть пашут с утра до ночи без выходных чтобы сделать план при малом потоке клиентов.

Рабочие часы ТК регулируется.

Гость
#16

Можно кресла в аренду сдавать мастерам. 50 на 50.

Гость
#17
Гость

Рабочие часы ТК регулируется.

Какой ТК в микробизнесе, не смешите, никому это не надо. Будете выпендриваться возьмут вместо вас ту которая там и спать будет и убираться

Гость
#18
Гость

Какой ТК в микробизнесе, не смешите, никому это не надо. Будете выпендриваться возьмут вместо вас ту которая там и спать будет и убираться

Так я сообщу в трудовую инспекцию и вас прикроют.

Гость
#19
Гость

Так я сообщу в трудовую инспекцию и вас прикроют.

Чё? Проверки не приходят к мелочи с которой нечего стрясти. И вообще вы кто такая? Мимо проходили? Вас изначально никто оформлять официально не будет

Гость
#20
Гость

По моему ни в одной стране кроме расиюшки нет столько салонов "красоты". Надоели ваши коровьи ресницы и когти бронтозавра. Займитесь делом уже! Бесполезные присоски общества!

Вот именно, у каждой второй когти километровые формы "миндаль" и ресницы-щетки. Отвратительно! Типа косят под *** кис

#21

А менеджер по вашему не продавец?

Гость
#22
Гость

Чё? Проверки не приходят к мелочи с которой нечего стрясти. И вообще вы кто такая? Мимо проходили? Вас изначально никто оформлять официально не будет

Приходят ещё как.)

Гость
#23
Гость

Вот именно, у каждой второй когти километровые формы "миндаль" и ресницы-щетки. Отвратительно! Типа косят под *** кис

И брови! Как надоели эти брови по трафарету! У всех одинаково нарисованные смешные нечеловеческие.

Гость
#24
Гость

И брови! Как надоели эти брови по трафарету! У всех одинаково нарисованные смешные нечеловеческие.

Вот лайкаю миллион раз! Брови это отвратно. Когда уже женщины придут в себя и поймут что это уродливо? Веники вместо ресниц тоже мрак!!!!🤮

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: