Гость
Статьи
Размышления о карьере

Размышления о карьере

Почему начальство не любит умных и адекватных сотрудников? Везде по карьерной лестнице двигаются безответственные или свои. Все прекрасно понимаю, но неужели ни одному руководителю не нужные новые взгляды, креативные идеи, более современный подход. Неужели никто не хочет чтобы организации развивались и двигались вперед? Еще в последнее время очень сильно стал проявляться сексим и эйджизм.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обошли по службе?

Гость
#2

Умных и креативных начнешь продвигать, они тебя с руководящего места скинут и сами его займут. Кому нужны конкуренты?

ночничок
#3
Гость

Умных и креативных начнешь продвигать, они тебя с руководящего места скинут и сами его займут. Кому нужны конкуренты?

+1000000

Автор
#4
Гость

Умных и креативных начнешь продвигать, они тебя с руководящего места скинут и сами его займут. Кому нужны конкуренты?

Кстати, да. Даже не взяла это в расчет. Да, теперь все на своих местах.

Воловик Мария
#5

Автор, а кто такие эйджисты.

С вами абсолютно согласна, не знаю почему но парадокс работы в офисе

Автор
#6
Воловик Мария

Автор, а кто такие эйджисты.


С вами абсолютно согласна, не знаю почему но парадокс работы в офисе

Эйджизм — дискриминация по возрасту.

Гость
#7
Гость

Умных и креативных начнешь продвигать, они тебя с руководящего места скинут и сами его займут. Кому нужны конкуренты?

Так думают только трясущиеся за свои места начальники. Я сама как начальник всегда стремилась расти, а не сидеть тихонько сложа руки. Поэтому я была заинтересована в том, чтобы найти себе приёмника и развивать ее/ее. Случалось и так, что через мою голову перепрыгивали и росли уже выше очень умные, талантливые ребята. Обычно я из с самого начала уже определяла как «пойдёт далеко и быстро» и тут как раз твои поддержка и помощь когда он ещё работал на тебя, особенно если ты его сам нанял очень даже помогает, выстраиваешь альянс с людьми, которые помнят твою поддержку в начале карьеры. Попадаются конечно и подлые, но не часто и как правило из рано или поздно вытесняют уже наверху(никому не нравится работать с человеком, который может тебя подставить). Но я работаю на западе, в России наверное другая специфика, особенно сейчас, когда проблемы в экономике и с работай не очень

Гость
#8
Гость

Так думают только трясущиеся за свои места начальники. Я сама как начальник всегда стремилась расти, а не сидеть тихонько сложа руки. Поэтому я была заинтересована в том, чтобы найти себе приёмника и развивать ее/ее. Случалось и так, что через мою голову перепрыгивали и росли уже выше очень умные, талантливые ребята. Обычно я из с самого начала уже определяла как «пойдёт далеко и быстро» и тут как раз твои поддержка и помощь когда он ещё работал на тебя, особенно если ты его сам нанял очень даже помогает, выстраиваешь альянс с людьми, которые помнят твою поддержку в начале карьеры. Попадаются конечно и подлые, но не часто и как правило из рано или поздно вытесняют уже наверху(никому не нравится работать с человеком, который может тебя подставить). Но я работаю на западе, в России наверное другая специфика, особенно сейчас, когда проблемы в экономике и с работай не очень

Эхх ... Не знаете вы реалии рашки

Автор
#9
Гость

Так думают только трясущиеся за свои места начальники. Я сама как начальник всегда стремилась расти, а не сидеть тихонько сложа руки. Поэтому я была заинтересована в том, чтобы найти себе приёмника и развивать ее/ее. Случалось и так, что через мою голову перепрыгивали и росли уже выше очень умные, талантливые ребята. Обычно я из с самого начала уже определяла как «пойдёт далеко и быстро» и тут как раз твои поддержка и помощь когда он ещё работал на тебя, особенно если ты его сам нанял очень даже помогает, выстраиваешь альянс с людьми, которые помнят твою поддержку в начале карьеры. Попадаются конечно и подлые, но не часто и как правило из рано или поздно вытесняют уже наверху(никому не нравится работать с человеком, который может тебя подставить). Но я работаю на западе, в России наверное другая специфика, особенно сейчас, когда проблемы в экономике и с работай не очень

Согласна с вами. Тоже так считала. Но у нас начальники действительно трясутся за места и деньги. Предпочитают болото и никого не хотят пускать вперед.

Вика
#10

боятся конкуренции. Даже на собеседованиях слишком грамотным скажут "вы слишком квалифицированы и вам будет скучно у нас"... а то не дай бог, начальника подвинешь. А ему это надо?
С дурачками спокойнее и среди них ты всегда зебест.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: