Гость
Статьи
Инноватика и отзывы об …

Инноватика и отзывы об этой специальности

Инноватика
Кто что может рассказать об этой специальности? Кто учился по ней, кем работаете? Какие перспективы?
Спасибо

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю что это, скорее всего ни о чем. Без опыта такая специальность никому не нужна. Инновации по определению такая сфера, что все что научат в вузе будет устаревшим и бесполезным

Гость
#2

Нет такой "специальности "

Гость
#3

Есть такая специальность. Тоже самое, что и « менеджмент и организация производства». Я думаю, что выпускники с таким дипломом - потенциальные безработные.

Опытная
#4

Что за бред? Такое бывает?
Инновации бывают в медицине, строительстве, обучении, айти - в любой сфере! Так вот чтобы изобрести чтото инновационное надо для начала в этой сфере разбираться! Как вы внедрите инновации в хирургии если вы ни разу скальпель не держали? А инновации в энергетике не зная физики?

Если вам продают такой бред - бегите. Это все равно что изучать древне нордический язык на котором уже столетия никто не говорит - пять лет учебы в универе в унитаз.

Гость
#5
Опытная

Что за бред? Такое бывает?
Инновации бывают в медицине, строительстве, обучении, айти - в любой сфере! Так вот чтобы изобрести чтото инновационное надо для начала в этой сфере разбираться! Как вы внедрите инновации в хирургии если вы ни разу скальпель не держали? А инновации в энергетике не зная физики?

Если вам продают такой бред - бегите. Это все равно что изучать древне нордический язык на котором уже столетия никто не говорит - пять лет учебы в универе в унитаз.

Хм... Почитала, оказывается есть такая специальность, и даже бюджет на ней есть.
Пишут что это будущие проект-менеджеры 🤔
Универы утверждают что это очень востребованная специальность.
Хотя я что-то впервые о такой услышала

Гость
#6

Смотря чему обучают и как, но могу сказать из собственного опыта, работы в крупном банке на западе, у нас целый отдел есть, который занимается инновациями начиная с IT, автоматизацией, кончая внедрения новых процессов и пересмотра старых.

#7
Гость

Хм... Почитала, оказывается есть такая специальность, и даже бюджет на ней есть. Пишут что это будущие проект-менеджеры 🤔 Универы утверждают что это очень востребованная специальность. Хотя я что-то впервые о такой услышала

В порядке предположения, эта специальность имеет место быть как дополнительное образование. В довесок к профильному образованию, но не как самостоятельная специальность.

Гость
#8
Гость

Есть такая специальность. Тоже самое, что и « менеджмент и организация производства». Я думаю, что выпускники с таким дипломом - потенциальные безработные.

Ну вы и сравнили. Менеджмент (читай - экономика организации) с какой-то высосанной из пальца инноватикой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: