Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Психологически не могу выйти на работу

Организацию, где проработала руководителем отдела последние 5 лет продали, нас всех сократили.Стаж у меня 15 лет. Работу предлагают, но как то не могу, кажется все не то, хуже предыдущего и не потому, что я капризничаю.Я действительно психологически не могу заставить себя работать, и ругаюсь на себя, и статьи читаю.Я не знаю что делать.У меня огромный страх идти на работу.Живу пока на заработанное, не работаю уже 5 месяцев.Какая то апатия, лень, не могу сказать, что депрессия, но возможно и она.В последнее время перед продажей была очень плохая, напряженная атмосфера в коллективе, может это и повлияло.Раньше был такой азарт, а сейчас не могу, заставляю себя что то сделать и ... хоть в сглаз не верю, но как сглазили.Посоветуйте, пожалуйста, как из этой паутины выбраться?

Нравится4
Не нравится1
Ответы (26) Ответить
  • Ты не одна такая. Я тоже не могу выйти на работу вот прям как будто что то останавливает или я уже привыкла сидеть дома и не могу просыпаться рано утром куда то ехать, сидеть там весь день , вообщем лень. Вроде и хочу работать а вроде и нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• И у меня такая же ситуация. Работу никак не могу найти подходящую, да и психологически тоже тяжело пойти. Уже с января ((((

Нравится0
    Не нравится0
  • Если средства позволяют, вам надо временно вообще забыть про поиск работы, съездить отдохнуть, отвлечься, а потом уже на отдохнувшую голову спокойно и методично работать над поиском работы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо испугаться и выходить хоть куда то. Деньги же скоро закончатся.
    А еще кваллификацию потеряете, через год будете уж и рады выйти, куда сейчас зовут, да не позовут. После длительного перерыва кому вы будете нужны?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ты не одна такая. Я тоже не могу выйти на работу вот прям как будто что то останавливает или я уже привыкла сидеть дома и не могу просыпаться рано утром куда то ехать, сидеть там весь день , вообщем лень. Вроде и хочу работать а вроде и нет

Прежде чем привыкать сидеть дома и не работать нужно сначала отвыкнуть есть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Чтобы устроиться на работу надо побегать конем по европе. Частые собеседования ни к чему не приводящие и в результате ты опять сидишь дома и чешешь репу задаваясь вопросом - что делать? Уже начинаешь искать знакомых, которые бы посодействовали. Психологически выматывают эти действия зная о том, что "тепленькие" места уже пригреты, прошу прощения, чьей-то жопкой.

Нравится0
    Не нравится0
  • чем дольше вы сидите, тем больше увязаете в этом болоте, теряете квалификацию, впадаете в депрессию, из которой потом будете не знать как выбраться. Что будете делать, когда деньги кончатся?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

чем дольше вы сидите, тем больше увязаете в этом болоте, теряете квалификацию, впадаете в депрессию, из которой потом будете не знать как выбраться. Что будете делать, когда деньги кончатся?

Умирать с голоду потихоньку. В помойке я точно шебуршать не стану. Ну еще остается попрошайничать или пойти в монастырь. Или убить кого-то, сесть в тюрьму, там накормят баландой. Как варианты. Жутко, а что делать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Чтобы устроиться на работу надо побегать конем по европе. Частые собеседования ни к чему не приводящие и в результате ты опять сидишь дома и чешешь репу задаваясь вопросом - что делать? Уже начинаешь искать знакомых, которые бы посодействовали. Психологически выматывают эти действия зная о том, что "тепленькие" места уже пригреты, прошу прощения, чьей-то жопкой.[/quote
    работы полно

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Чтобы устроиться на работу надо побегать конем по европе. Частые собеседования ни к чему не приводящие и в результате ты опять сидишь дома и чешешь репу задаваясь вопросом - что делать? Уже начинаешь искать знакомых, которые бы посодействовали. Психологически выматывают эти действия зная о том, что "тепленькие" места уже пригреты, прошу прощения, чьей-то жопкой.[/quote
    работы полно

Фейковой. Знаю, проходила. Это для видимости, что нет безработицы. Я уже на уборку пошла устраиваться, но места заняты приезжими. Вот такая беда, печалька у меня.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Фейковой. Знаю, проходила. Это для видимости, что нет безработицы. Я уже на уборку пошла устраиваться, но места заняты приезжими. Вот такая беда, печалька у меня.

Кто вы по образованию?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кто вы по образованию?

Секретарь-референт. Мне ужо за 40 и на такую должность берут молодняк. С деньгами не хочу работать, потому как были подставы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Секретарь-референт. Мне ужо за 40 и на такую должность берут молодняк. С деньгами не хочу работать, потому как были подставы.

А дети есть у вас? Вы из столицы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А дети есть у вас? Вы из столицы?

Есть один. Вот я сама виновата, что когда-то ушла с гос.службы. Может еще это влияет на то, что не хотят брать. Вообщем говорят зачем вам это нужно работать санитаркой. А мне нравится медицина. Мне думается, что нашла работу по душе. Только не смейтесь. Лучше бы я на врача училась. Я из Питера

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Есть один. Вот я сама виновата, что когда-то ушла с гос.службы. Может еще это влияет на то, что не хотят брать. Вообщем говорят зачем вам это нужно работать санитаркой. А мне нравится медицина. Мне думается, что нашла работу по душе. Только не смейтесь. Лучше бы я на врача училась. Я из Питера

Я тоже ушла сама с госслужбы, условия там были адовые, огромный объем работы и низкая зарплата. Это была налоговая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я тоже ушла сама с госслужбы, условия там были адовые, огромный объем работы и низкая зарплата. Это была налоговая.

Вот я когда говорю, что с госслужбы на этом и все заканчивается. Есть вариант попробовать устроиться в тюрьму, но там зарплата ниже 15 000 руб. у вольнонаемных. А мне любые деньги нужны. Буду искать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот я когда говорю, что с госслужбы на этом и все заканчивается. Есть вариант попробовать устроиться в тюрьму, но там зарплата ниже 15 000 руб. у вольнонаемных. А мне любые деньги нужны. Буду искать.

Если не секрет, что за место?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Может вам и попробовать опять на госслужбу пойти? Есть опыт работы же

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если не секрет, что за место?

УВД районное. Я конечно понимаю, что после госслужбы идти в санитарки это как плевок в сторону системы. Но я со временем поняла, что не тем занималась. Вот как переубедить работодателя? Трудовую все равно спрашивают. Да и врать не стану. А санитарка с перспективой ассистента врача. Там только стерилизовать мед.инструменты в клинике и график подходящий и рядом с домом, на дорогу не надо тратиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Может вам и попробовать опять на госслужбу пойти? Есть опыт работы же

Я устраивалась и мед.осмотр прошла. Здорова. И в последний момент все сорвалось, видимо кого-то знакомого устроили. Сказали не надо приходить. И все заглохло. Эх

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

УВД районное. Я конечно понимаю, что после госслужбы идти в санитарки это как плевок в сторону системы. Но я со временем поняла, что не тем занималась. Вот как переубедить работодателя? Трудовую все равно спрашивают. Да и врать не стану. А санитарка с перспективой ассистента врача. Там только стерилизовать мед.инструменты в клинике и график подходящий и рядом с домом, на дорогу не надо тратиться.

Ой, да забейте на систему, ей всё равно. Если вы ушли оттуда, значит, были на то причины. Я тоже ушла, так как поняла , что ребенка я своего не вижу из-за ненормированного рабочего дня. Санитарки вроде моют, убирают, утки носят, а ближе к врачам медсестры. Может быть вам выучиться на медсестру? Моя знакомая пошла в 37 лет в медколледж.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я устраивалась и мед.осмотр прошла. Здорова. И в последний момент все сорвалось, видимо кого-то знакомого устроили. Сказали не надо приходить. И все заглохло. Эх

Может и вам связи поднять с прошлой работы? В России только так...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ой, да забейте на систему, ей всё равно. Если вы ушли оттуда, значит, были на то причины. Я тоже ушла, так как поняла , что ребенка я своего не вижу из-за ненормированного рабочего дня. Санитарки вроде моют, убирают, утки носят, а ближе к врачам медсестры. Может быть вам выучиться на медсестру? Моя знакомая пошла в 37 лет в медколледж.

А я в стомотологию там мыть ничего не надо кроме инструментов и генеральной уборки. Там убираются уборщицы. Клиника цевильная современная. Боюсь пока я учусь в колледже мне полтийник уже стукнет. Да и кто меня будет содержать этот период. В интернете я не умею зарабатывать, в торговле деньги, подставы вешают недосчет. Это не отговорки это в реале происходит со мной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Может и вам связи поднять с прошлой работы? В России только так...

Нет связей. Там где я раньше работала уже новички. Вообщем у меня кризис как в принципе во всей стране. Я знаю, что я не одна такая и на бирже состаю. Но предложений нет. Все мои попытки накрылись медным тазом. Печатала текст в интернете, но деньги не перевели. Вообщем какой-то наеп кругом. Извините за выражение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Спасибо вам за совет) вероятнее всего так и сделаю, пойду учиться,
    а там видно будет. Уволилась тоже по собственному желанию. Что-нибудь придумаю. Не буду отчаиваться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если средства позволяют, вам надо временно вообще забыть про поиск работы, съездить отдохнуть, отвлечься, а потом уже на отдохнувшую голову спокойно и методично работать над поиском работы.

Спасибо, отдыхала, ездила.Тоже думала это поможет. Но нет.Наверное, все же дело в качестве вакансий.хорошее не попадается, к примеру много вакансий с хорошей, но серой зарплатой, 30% от оклада только белая.Что естественно пугает и энтузиазма не вызывает.Да и др.условия.Но сейчас еще дополнительно учусь, бизнес образование после высшего, может это будет подспорьем)) .

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология