Гость
Статьи
Я ненавижу это

Я ненавижу это

По специальности никуда не берут опыта нет, не по специальности тоже нет опыта... Я уже не могу хожу по собеседованиям и слышу только в ответ "му вам перезвоним" устала.... Не хочу больше так жить... Одна я такая несчастная у всех работа и сразу берут их а меня нет

Отчаянная
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня два высших, работаю продавцом в цветочном магазине.

#2

Я до 25 лет сменила штук 20 разных работ, пока не нашла свое. Сразу все бывает редко, да и ценится меньше.

Гость
#3

С престижным вузом и москва первая работа в 23 была продавец в строй магазине год) не брали никуда по специальности и плевать им на супер диплом. Потом пошла на операциониста в банк и случайно через год попала в бэк офис и так и сижу теперь в банках. Никого тут нет без опыта, где его берут? Хз

Отчаянная
#4
Гость

С престижным вузом и москва первая работа в 23 была продавец в строй магазине год) не брали никуда по специальности и плевать им на супер диплом. Потом пошла на операциониста в банк и случайно через год попала в бэк офис и так и сижу теперь в банках. Никого тут нет без опыта, где его берут? Хз

У нас в банк только по блату в основном и город маленький

Гость
#5
Отчаянная

По специальности никуда не берут опыта нет, не по специальности тоже нет опыта... Я уже не могу хожу по собеседованиям и слышу только в ответ "му вам перезвоним" устала.... Не хочу больше так жить... Одна я такая несчастная у всех работа и сразу берут их а меня нет

А что за специальность?

Отчаянная
#6
Гость

А что за специальность?

Юридическое не высшее

Отчаянная
#7
Гость

А что за специальность?

Ну хоть было бы даже высшее тут юристов только с опытом работы от 5 лет подавай всем

Ximera_666
#8

А что ж у вас за специальность такая, что никуда без опыта не берут даже на стажировку? Лично у меня даже не вышка, а среднее профессиональное. Только где-то через полгода (ну может поменьше) нашла работу в качестве стажировки для начала. Да.....не платили 3 месяца, ходила бесплатно на работу, но потом начали платить даже большую ЗП, чем получал бывший коллега до меня. Я сначала звонила чтоб на РАБОТУ взяли, но без опыта все слали подальше, потом начала звонить и предлагать себя в качестве стажировщика, вот так и взяли на первую работу.

#9

О, юридическое, ну странно, довольно популярная и нужная профессия. Хотя по большому счёту....юристов сейчас как собак нерезанных.....

Гость
#10
Отчаянная

Ну хоть было бы даже высшее тут юристов только с опытом работы от 5 лет подавай всем

Силовые структуры не интересуют? Полиция, например? Я не знаю, правда, как сейчас, вроде у них свои школы МВД есть. Раньше с юр. в полицию и прокуратуру без проблем брали.

Алина
#11

С работой сейчас как с лотереей.
Мой знакомый с десятилетним опытом работы в двух крупных компаниях сейчас не может найти работу (инженер-технолог). Тоже говорят, что позвонят, но...
Мой друг (19 лет), бросивший ВУЗ, получил работу в одной дизайнерской фирме (при этом он далек от мира моды, ничего не шьёт, новые модели не придумывает). Работает кем-то вроде ассистента. Получает более 50 тыс. Говорит, что работа непыльная. При этом некоторых претендентов с образованием не взяли.
Но он внешне неплох, может решили, что лучше красивый и обоятельный без образования, чем средний с ним.
Моя подруга тоже пробовала туда устроиться, но ей отказали, т.к. нет опыта. Может еще что...

Отчаянная
#12
klimena555

О, юридическое, ну странно, довольно популярная и нужная профессия. Хотя по большому счёту....юристов сейчас как собак нерезанных.....

К сожалению я живу в маленьком городе почти как деревня и тут одни юристы каждый год выпускаются из институтов

Гость
#13
Алина

С работой сейчас как с лотереей. Мой знакомый с десятилетним опытом работы в двух крупных компаниях сейчас не может найти работу (инженер-технолог). Тоже говорят, что позвонят, но... Мой друг (19 лет), бросивший ВУЗ, получил работу в одной дизайнерской фирме (при этом он далек от мира моды, ничего не шьёт, новые модели не придумывает). Работает кем-то вроде ассистента. Получает более 50 тыс. Говорит, что работа непыльная. При этом некоторых претендентов с образованием не взяли. Но он внешне неплох, может решили, что лучше красивый и обоятельный без образования, чем средний с ним. Моя подруга тоже пробовала туда устроиться, но ей отказали, т.к. нет опыта. Может еще что...

В мире моды, может и глаз положили на симпатичного парня.)

Отчаянная
#14
Гость

Силовые структуры не интересуют? Полиция, например? Я не знаю, правда, как сейчас, вроде у них свои школы МВД есть. Раньше с юр. в полицию и прокуратуру без проблем брали.

В полицию вряд ли возьмут без высшего . Ходила в пенсионный сказали надо высшее, а взяли в итоге ту которая с опытом работы

Гость
#15

У вас бакалавриат или что, не пойму?

Пополамщица
#16

Надо было учиться лучше, а на баклуши бить, просиживая штаны на парах. Неудивительно, что не берут тебя никуда.

Отчаянная
#17
Пополамщица

Надо было учиться лучше, а на баклуши бить, просиживая штаны на парах. Неудивительно, что не берут тебя никуда.

Ты дура ? Я где то сказала что плохо училась? Меня не берут потому что у меня нет опыта а знания мои никто и проверять не собирался

#18

Ты дура ? Я где то сказала что плохо училась? Меня не берут потому что у меня нет опыта а знания мои никто и проверять не собирался

На стажировку хотя бы попробуйте устроиться, должны взять)

Гость
#19
Алина

С работой сейчас как с лотереей. Мой знакомый с десятилетним опытом работы в двух крупных компаниях сейчас не может найти работу (инженер-технолог). Тоже говорят, что позвонят, но... Мой друг (19 лет), бросивший ВУЗ, получил работу в одной дизайнерской фирме (при этом он далек от мира моды, ничего не шьёт, новые модели не придумывает). Работает кем-то вроде ассистента. Получает более 50 тыс. Говорит, что работа непыльная. При этом некоторых претендентов с образованием не взяли. Но он внешне неплох, может решили, что лучше красивый и обоятельный без образования, чем средний с ним. Моя подруга тоже пробовала туда устроиться, но ей отказали, т.к. нет опыта. Может еще что...

Через гейскую постель.

#20

У меня тоже самое. По найму никуда не берут, так я не отчаиваюсь, решила, значит нужно на себя работать!

Тоже на себя попробуйте.

Гость.
#21

Юридическое невысшее - это не образование. Какой-то заштатный колледж, кому это надо?

Жужа
#22

Лайфхак для юристов, экономистов, технарей и тех кто хоть что то знает о своей специальности или хотя бы проходил практику - берешь и придумываешь этот опыт с небольшими сроком ( до 6 месяцев) , особо наглые могут вписать год, но только по смежной должности. На небольшую зп забирают моментально.

Гость
#23
Жужа

Лайфхак для юристов, экономистов, технарей и тех кто хоть что то знает о своей специальности или хотя бы проходил практику - берешь и придумываешь этот опыт с небольшими сроком ( до 6 месяцев) , особо наглые могут вписать год, но только по смежной должности. На небольшую зп забирают моментально.

ок
в резюме впишешь
а в трудовую?

Гость
#24
Отчаянная

К сожалению я живу в маленьком городе почти как деревня и тут одни юристы каждый год выпускаются из институтов

Значит, надо уезжать в большой город, там все равно возможностей больше

Гость
#25

Да, тяжело найти работу без опыта и связей. Это известный факт. Подруга юрист практиковалась бесплатно сначала, потом нашла работу в маленьком городке, переехала, снимала жильё ради опыта. Затем пристроилась уже в своём городе на маленькую зп. А потом начался рост в карьере, все у нее сейчас хорошо. Но где-то года три пришлось попотеть.
Больше примеров юристов у меня нет. Зато много экономистов. Сама экономист. Всех в основном по блату пристраивали на первое место работы, включая меня. Работодателям опыт подавай.

#26

Меня этой весной не взяли телят пасти. Сказали опыта нет !! Хотя дома у меня своих две коровы...

#27
Отчаянная

К сожалению я живу в маленьком городе почти как деревня и тут одни юристы каждый год выпускаются из институтов

Попытайтесь найти работу в большом городе и уезжайте от туда. Именно в таком порядке. Вы там в своем городишке пропадете.

Путислав
#28

Найдите мужа и сядьте ему на шею.....

Гость
#29
Отчаянная

Юридическое не высшее

Не брали даже в прокуратуру и МВД?Странно,в эти структуры приходят сразу после преддипломной практики.

Гость
#30
Гость.

Юридическое невысшее - это не образование. Какой-то заштатный колледж, кому это надо?

Еще одна. Я уже врала сто раз про высшее , это никого не интересует они с порога спрашивают про опыт работы.

Жужа
#31
Гость

ок
в резюме впишешь
а в трудовую?

Ой, забыла написать про трудовую.
Спокойно врешь что работа была неофициальная ( ты же студент а чернушных контор куча) или был фриланс ( если это вписывается в рамки легенды).
Подруга подделывала договор ГПХ на ИП который обанкротился за год до получения диплома.
Есть один человек который купил и поставил печать в трудовую ( но вот это я бы не рекомендовала).
Есть кто за деньги просит знакомых поставить печать у действующих контор ( где есть знакомые) но для этого за этот период нужно знакомым ещё дать деньги за налоговые отчисления.

Да эта схема действует только в шаражках, в которых работаешь полгода-год и сразу сваливаешь, но лучше так чем засунуть диплом в опу.

Жужа
#32

Повторюсь данная схема действует только в "гуманитарных" специальностях + юристы, экономисты.

.
#33
Гость

ок в резюме впишешь а в трудовую?

Скажешь, что работала неофициально.
Я так делала, в итоге меня везде брали.
Работала оператором на складе полгода, потом придумала, что работала бухгалтером не официально в бизнесе (например интернет магазин) около года. Улыбка, красивые слова на собеседовании и вот я официально работаю бухгалтером :). Образования экономического нет никакого ( я вообще англ яз заканчивала)

.
#34

Хотя не знаю, может сыграла роль, что я работала на смежной работе (как оператор работала с первичкой и накладными, имела представление, что это такое). Незнаю)

.
#35

Трудовую никто не проверяет сейчас, все смотрят только на резюме. У меня только один раз просили, какая та шарашка

Жужа
#36

Если твой диплом не просто бумажка и ты реально учился а не просиживал штаны, то самое главное влезть в свою сферу а дальше попрет.
Основная проблема что не берут даже на должность "приниси-подай" без опыта и вот тут хорошо спасает данный ход. Типа доказать что ты сможешь и имеешь основные, ключевые навыки.

.
#37
Жужа

Если твой диплом не просто бумажка и ты реально учился а не просиживал штаны, то самое главное влезть в свою сферу а дальше попрет. Основная проблема что не берут даже на должность "приниси-подай" без опыта и вот тут хорошо спасает данный ход. Типа доказать что ты сможешь и имеешь основные, ключевые навыки.

+
У бух учёту научилась за неделю. Спасибо урокам на Ютубе и статьям. Все в открытом доступе. Попросила знакомого глав. буха попрактиковаться на программе 1с (она фрилансит и ведёт несколько фирм). А дальше я вливалась уже на работе. Главное показать уверенность и что ты знаешь основу. Опыт важнее всего. А по другому и не устроится, эйчары ведут себя как всемогущие цари небесные.

Жужа
#38
.

Хотя не знаю, может сыграла роль, что я работала на смежной работе (как оператор работала с первичкой и накладными, имела представление, что это такое). Незнаю)

Я вот так же с минимальными навыками смогла устроиться помощником экономиста, из опыта были только элементарное представлением о своей будущей работе так как честно ходила на учебные практики, (таскала бумажки в организациях) но это помогло понять ключевую структуру своей работы. + Знания от полученного образования.
Наврала что работала на мелкую ООО помощником их экономиста, пришла на стажировку но мне предложили остаться с условием неофициального ( черного) трудоустройства, зарплату платили среднию по городу в период студенченчества я была безумно счастлива а сейчас мне нужно что-то серьезное.

При выходе на настоящию работу не растерялась ( хотя естественного были косяки но так просто тебя уже не попрут) . Многим людям просто нужен шанс.

Жужа
#39
.

+
У бух учёту научилась за неделю. Спасибо урокам на Ютубе и статьям. Все в открытом доступе. Попросила знакомого глав. буха попрактиковаться на программе 1с (она фрилансит и ведёт несколько фирм). А дальше я вливалась уже на работе. Главное показать уверенность и что ты знаешь основу. Опыт важнее всего. А по другому и не устроится, эйчары ведут себя как всемогущие цари небесные.

Вот именно!!!!)))

#40
Жужа

Ой, забыла написать про трудовую.
Спокойно врешь что работа была неофициальная ( ты же студент а чернушных контор куча) или был фриланс ( если это вписывается в рамки легенды).
Подруга подделывала договор ГПХ на ИП который обанкротился за год до получения диплома.
Есть один человек который купил и поставил печать в трудовую ( но вот это я бы не рекомендовала).
Есть кто за деньги просит знакомых поставить печать у действующих контор ( где есть знакомые) но для этого за этот период нужно знакомым ещё дать деньги за налоговые отчисления.


Да эта схема действует только в шаражках, в которых работаешь полгода-год и сразу сваливаешь, но лучше так чем засунуть диплом в опу.

Или купить самонаборную печать на шаражкину контору

Гость
#41
Гость.

Юридическое невысшее - это не образование. Какой-то заштатный колледж, кому это надо?

почему же, моя знакомая всю жизнь работает страховым агентом, довольна

Гость
#42

По началу всем тяжело,кто не по знакомству идет на работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: