Гость
Статьи
Работа в фитнес-клубе. …

Работа в фитнес-клубе. Зарплата

Всем здравствуйте!

Недавно решила сменить деятельность – захотела попробовать себя менеджером в фитнес-клубе.

Нашла работу. Несколько дней стажировалась (почему-то 7 дней, хотя говорили стажировка длится 4-5 дней). Все это для меня совершенно новое, но я старалась быстро освоиться.
Мне сказали после стажировки выходить в смену (у меня график 2х2). В тот день было день рождения клуба. Я вышла, а рабочее место мне не организовали (не было для меня компьютера). Вместо работы я 12 часов просидела на диване, и мне дали тупо обзванивать людей, чтобы узнать, придут ли они участвовать в розыгрыше призов или нет. Потом мне вообще предложили раздавать листовки возле Пятерочки! В это время другие менеджеры зарабатывали деньги на продажах (поток клиентов был большой).
Потом я узнала, что этот день мне даже не засчитали как рабочую смену. Более того мне озвучили такую цифру плана, что я сразу поняла, что этот план я не смогу выполнить. У меня и опыта толком нет, да и база клиентов просто никакая. Цифра плана даже больше, чем у некоторых опытных менеджеров. Кроме того, мне сказали, что если я не выполняю этот план, то стоит разговор о занимаемой должности…

Дальше, от коллег я узнала какие в этом клубе зарплаты у менеджеров: 50 000-65 000 руб. Более того, мне сказали, что если я в первые 3 месяца буду получать 30 000 руб., то это еще хорошо.

Теперь мне сказали, чтобы я принесла документы на оформление, в том числе и трудовую.

Но, я, вот, теперь не уверена, что хочу нести туда трудовую... С одной стороны, думаю опыта набраться и потом скоро НГ (не думаю, что перед НГ легко устроиться), а с другой стороны, все происходящее меня беспокоит.

Теперь хочу посоветоваться с вами.

Какая вообще средняя зарплата у менеджеров по продажам в фитнес-клубах?
А также то, что мне дали такую «тухлую» базу и з\п в первые месяцы будет около 30 000 руб. – это нормально?
И, вообще, то, что происходит в этом клубе – это норма для клубов или это мне так повезло?)

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы видимо про москву? Потому что у нас в москве 30.000 и их еще надо заработать. От клуба зависит и количества менеджеров и продажности- есть продажники втюхивают а есть пассивные не могут. Но там проще- клиент сам приходит уже за контрактом, к кому сел-тот и сьел. А обзвоны ужас, как колл центр, лучше в банке карты выдавать, хоть карьера а не продавец в фитнесе

Ирина
#2

как в любых продажах - пока не наработаете свою базу, з/п будет копеечная. А в фитнес-клубах (которые не предмет первой необходимости) можно было зарабатывать, когда у людей с деньгами было свободнее. Сейчас все экономят, даже те кто не гроши зарабатывает. Обязательные расходы у всех увеличились, поэтому необязательные стараются минимизировать.
Это к вопросу о перспективах. Думайте. Но лично я не вижу большого будущего в такой работе, тем более если рассчитываете там зарабатывать.

Гость
#3

Конец ноября - золотое время для продаж, может помято у у вас план такой высокий? Членство в спорт клубе- один из самых популярных подарков на нг. Попробуйте что-то продать, вдруг получится.Если поймёте, что план не выполняется, расслабьтесь работайте и получайте зарплату так долго как вас продержат. в любом случае, других вариантов заработать сейчас у вас нет, так.

Всратый Котик ( девочка)
#4

После НГ многие начнут "новую жизнь" с разовым походом в фитнесс клуб но покупкой абонента на год))
Я бы потерпела немного.

Гость
#5

Фитнес клубы и работа там это дно и днищееее нереальное, бегите оттуда и посмотрите отзывы на ютубе. Плюс фитнес клуб это разврат и измены

Гость
#6
Гость

Конец ноября - золотое время для продаж, может помято у у вас план такой высокий? Членство в спорт клубе- один из самых популярных подарков на нг. Попробуйте что-то продать, вдруг получится.Если поймёте, что план не выполняется, расслабьтесь работайте и получайте зарплату так долго как вас продержат. в любом случае, других вариантов заработать сейчас у вас нет, так.

Какое золотое время? Люди копят на отдых, на подарки, на стол,

#7
Гость

Конец ноября - золотое время для продаж, может помято у у вас план такой высокий? Членство в спорт клубе- один из самых популярных подарков на нг. Попробуйте что-то продать, вдруг получится.Если поймёте, что план не выполняется, расслабьтесь работайте и получайте зарплату так долго как вас продержат. в любом случае, других вариантов заработать сейчас у вас нет, так.

Да, вот, я и хочу попробовать себя в этом направлении, вообще,понять, нравится ли мне, получается ли у меня. А то как это узнаешь не попробовав.
Меня только беспокоит, нормальный ли это клуб... стоил ли там вообще задерживаться, если получится? Может, в другом по-лучше дела обстоят.
Да и, честно говоря, трудовую не хочется портить... Не знаю, сколько я там продержусь

#8
Гость

Фитнес клубы и работа там это дно и днищееее нереальное, бегите оттуда и посмотрите отзывы на ютубе. Плюс фитнес клуб это разврат и измены

Разврат и измены? О чем Вы говорите? Мне кажется, это от конкретных людей зависит. Лично я пока никакого разврата не вижу и от других не слышала

#9

Я еще не хочу туда свою трудовую нести. Не хочется ставить отметки на месяц или около того...

Что посоветуете, как деликатно уйти от этого, чтобы работодатель не подумал, что я не собираюсь там особо задерживаться или просто не уверена, в этой работе?

Гость
#10
Участник

Я еще не хочу туда свою трудовую нести. Не хочется ставить отметки на месяц или около того...

Что посоветуете, как деликатно уйти от этого, чтобы работодатель не подумал, что я не собираюсь там особо задерживаться или просто не уверена, в этой работе?

Бегите оттуда. Слушайте свою интуицию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: