Гость
Статьи
Внешний вид и работа.

Внешний вид и работа.

Девочки, такая беда. В последнее время с деньгами все очень туго. Долгов куча, на работе сокращение, настроение под ноль. По моему резюме пригласили на собеседование менеджером по работе с клиентами. Я так стесняюсь идти. Одежда не призентабельаня, прическа не салонная и давно не крашенная, маникюр еле сама пощипала. Чистенько все, но как серая мышь. Посмотрела как выглядят другие девушки - все на 5+.. боюсь из-за этого меня на работу не примут

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит идите на ту вакансию, где будете чувствовать себя в своей тарелке. Сама не могла додуматься?

Гость
#2

Предоставьте работодателю решать, брать вас на работу или нет. Ваше дело -прийти на собеседование.

Гость
#3

Может вас подружки выручат и дадут шмоток погонять?
Мы с подругой часто меняемся, то я ей пальто надоевшее, то она мне туфли, ничего страшного нет.

Грымза
#4

Чет я не пОняла , вы же идете менеджером устраиваться , а не в эскорт . Одежда чистая , аккуратная ? Вперед ! Не попробуешь - не узнаешь . Но мне кажется , вас не возьмут . Не из-за внешнего вида , а из-за внутреннего настроя и неуверенности в себе .

Гость
#5

Я всегда ходила на собеседования чересчур презентабельно. Возможно по этой причине всегда была в пролёте, так и не работаю по сей день)))

Гость
#6

Мне на одной вакансии сказали - только классика. При этом нужно ехать в мороз на общ.трасп. И классика вообще не мое. Притом, они приходили в джинсиках и свитерках с утра, МЫЛИ ТАМ ПОЛЫ, переодевались в классику, отрабатывали и уходили опять в джинсиках. Вот это жесть и лицемерие работодателей. Требования к внешнему виду, но даже на уборщицу зажмотили.

Гость
#7
Грымза

Но мне кажется , вас не возьмут . Не из-за внешнего вида , а из-за внутреннего настроя и неуверенности в себе .

и я о том

Гость
#8
Гость

Мне на одной вакансии сказали - только классика. При этом нужно ехать в мороз на общ.трасп. И классика вообще не мое. Притом, они приходили в джинсиках и свитерках с утра, МЫЛИ ТАМ ПОЛЫ, переодевались в классику, отрабатывали и уходили опять в джинсиках. Вот это жесть и лицемерие работодателей. Требования к внешнему виду, но даже на уборщицу зажмотили.

Видимо доплачивали за уборщицу. Они ж мыли.

Гость
#9

Как раз хорошо. Чем более голодный у вас вид, тем лучше. А слишком лощеных и благополучных как раз неохотно берут, так как они вкалывать не будут за гроши.

Гость
#10
Гость

Видимо доплачивали за уборщицу. Они ж мыли.

Об этом сказано не было, на других всегда сразу говорили, если мыли и доплачивали. А тут просто экономия, у нас так часто. А одежда презентабельная - "потому что у нас клиенты состоятельные, мы должны выглядеть на уровне". Только после роли поломойки уже не хочется их "уровня".

Гость
#11
Гость

Об этом сказано не было, на других всегда сразу говорили, если мыли и доплачивали. А тут просто экономия, у нас так часто. А одежда презентабельная - "потому что у нас клиенты состоятельные, мы должны выглядеть на уровне". Только после роли поломойки уже не хочется их "уровня".

Тогда я не понимаю, зачем так работать.

Гость
#12
Гость

Как раз хорошо. Чем более голодный у вас вид, тем лучше. А слишком лощеных и благополучных как раз неохотно берут, так как они вкалывать не будут за гроши.

Если уж слишком голодный, могут предложить зарплату чисто на еду. Лучше золотая середина!

Гость
#13
Гость

Тогда я не понимаю, зачем так работать.

Я и не стала. Убежала с первого дня стажировки, когда узнала от сотрудниц уже. А добивалась долго, чтобы туда попасть. И вот какие подводные камни, даже не ожидала. Внешне там всё и все "на стиле". По мне, тогда уж и внешне проще, раз условия для работников нет, так честнее. А то платят 3 копейки, еще и требования везде выдумают несуразные.

Гость
#14

Наверняка у вас есть тёмные брюки, классические ботинки и какой-нибудь нейтральный свитерок, водолазка, блузка. С верхней одеждой тяжелее, в конце концов можете зайти, сразу снять и свернуть. Краска для волос 250 рублей, лак для ногтей 100, процедуры можно сделать своими силами. Другое дело, что вы себя запустили, унываете, не верите в хорошее, с этим хуже идти на собеседование. Ну и менеджер по работе с клиентами... ага, торгашом не пойми чем в шаражкину контору вы идете устраиваться. Чего вы очкуете тогда?!))

#15

Пиши номер карты я те денег дам

Автор
#16
Гость

Наверняка у вас есть тёмные брюки, классические ботинки и какой-нибудь нейтральный свитерок, водолазка, блузка. С верхней одеждой тяжелее, в конце концов можете зайти, сразу снять и свернуть. Краска для волос 250 рублей, лак для ногтей 100, процедуры можно сделать своими силами. Другое дело, что вы себя запустили, унываете, не верите в хорошее, с этим хуже идти на собеседование. Ну и менеджер по работе с клиентами... ага, торгашом не пойми чем в шаражкину контору вы идете устраиваться. Чего вы очкуете тогда?!))

Да не скажу, что это шарашкина контора. Богатые клиенты и дизайнеры. Наверное действительно во мне куча комплексов

#17
Sam Fisher

Пиши номер карты я те денег дам

Прям таки дадите)

Гость
#18
Автор

Да не скажу, что это шарашкина контора. Богатые клиенты и дизайнеры. Наверное действительно во мне куча комплексов

Тогда переберите свой гардероб повнимательнее, наверняка что-то найдете. Будет вам уроком, что всегда нужно быть готовой и к свиданию, и к собеседованию, и под трамвай попасть, как бы бедно ни жили, и какие бы проблемы не навалились. Удачи вам и уверенности! Не вздумайте не ходить, как опыт все равно пригодится)

Гость
#19

Не переживайте. Я когда ходила искала работу, то как только прийду на собеседование в хороший костюме, сделаю аккуратную прическу, неброский макияж, то меня никогда не брали на эту работу. Как только приходила без макияжа, прическа хвост и что-то совсем отдаленное от дресс кода - всегда пожалуйста. С первой зарплаты сделаете апгрейд своему гардеробу.
И вам тут правильно выше написали, прилично и дорого одетую женщину не заходят брать, потому что будут думать, что претендуете на высокую зарплату и не привели Боже там в эйчарах-секретарях-бухгалтерах ревнивая любовница шефа.

Автор
#20
Гость

Не переживайте. Я когда ходила искала работу, то как только прийду на собеседование в хороший костюме, сделаю аккуратную прическу, неброский макияж, то меня никогда не брали на эту работу. Как только приходила без макияжа, прическа хвост и что-то совсем отдаленное от дресс кода - всегда пожалуйста. С первой зарплаты сделаете апгрейд своему гардеробу. И вам тут правильно выше написали, прилично и дорого одетую женщину не заходят брать, потому что будут думать, что претендуете на высокую зарплату и не привели Боже там в эйчарах-секретарях-бухгалтерах ревнивая любовница шефа.

Да! Я так и планировала. При первой ЗП посетить салон и магазины. Надеюсь, на моей внешности не закончится собеседование.

Гость
#21
Автор

Да! Я так и планировала. При первой ЗП посетить салон и магазины. Надеюсь, на моей внешности не закончится собеседование.

Удачи вам! 😉

Гость
#22
Гость

Я всегда ходила на собеседования чересчур презентабельно. Возможно по этой причине всегда была в пролёте, так и не работаю по сей день)))

это оттого, что мало одежды, нужно еще чувство такта, хорошие манеры. да и одежда твоя могла быть презентабельно для тебя. но не для тех, кто тебя на работу приглашает. одежда - это самое главное для любой работы. у тебя может не быть нужных знаний, но одежда обязана быть самой лучшей. на работу берут по одежке. если соответствует одежда занимаемой должности, то тебя берут, а если не соответствует, то не берут.

Гость
#23
Гость

Не переживайте. Я когда ходила искала работу, то как только прийду на собеседование в хороший костюме, сделаю аккуратную прическу, неброский макияж, то меня никогда не брали на эту работу. Как только приходила без макияжа, прическа хвост и что-то совсем отдаленное от дресс кода - всегда пожалуйста. С первой зарплаты сделаете апгрейд своему гардеробу. И вам тут правильно выше написали, прилично и дорого одетую женщину не заходят брать, потому что будут думать, что претендуете на высокую зарплату и не привели Боже там в эйчарах-секретарях-бухгалтерах ревнивая любовница шефа.

брать не захотят ту, что занимаемой должности не соответствует. если ты приходишь уборщицей устраиваться, то и приходить надо на собеседование в костюме уборщицы, а не в костюме директора. уборщицы с хвостами ходят и зубы у них гнилые, и тела немытые и вид бомжеватвый. не надо строить из себя ту, кем ты на самом деле не являешься. со стороны видно кто ты есть, даже если костюм директора на себя наденьше, ты все равно будешь выглядеть как уборщица.

Гость
#24
Гость

Наверняка у вас есть тёмные брюки, классические ботинки и какой-нибудь нейтральный свитерок, водолазка, блузка. С верхней одеждой тяжелее, в конце концов можете зайти, сразу снять и свернуть. Краска для волос 250 рублей, лак для ногтей 100, процедуры можно сделать своими силами. Другое дело, что вы себя запустили, унываете, не верите в хорошее, с этим хуже идти на собеседование. Ну и менеджер по работе с клиентами... ага, торгашом не пойми чем в шаражкину контору вы идете устраиваться. Чего вы очкуете тогда?!))

баба в брюках - это баба, которые ноги не бреет. а если ноги не бреет, значит и гигиеное пренебрегает: зубы не чистит, не подмывается, не стрижется вовремя, ногти значит грибковые и под ногтями згрязь. и чтоб скрыть этот дефект, такая грязная девка идет в салон, где ей ногти приклевают. только толк какой от этих приклеенных ногтей, если все знают, что у тебя ногти твои свои гнилые и ноги небритые. да и выглядит баба в брюках омерзительно. с какими клиентами такая баба работать будет? всех приличных мужчин она распугает. такой только бомжей обслуживать в социальном гос учреждении.

Гость
#25
Гость

брать не захотят ту, что занимаемой должности не соответствует. если ты приходишь уборщицей устраиваться, то и приходить надо на собеседование в костюме уборщицы, а не в костюме директора. уборщицы с хвостами ходят и зубы у них гнилые, и тела немытые и вид бомжеватвый. не надо строить из себя ту, кем ты на самом деле не являешься. со стороны видно кто ты есть, даже если костюм директора на себя наденьше, ты все равно будешь выглядеть как уборщица.

Вот, по стилю изложения уже видно, что ревнивая любовница шефа нарисовалась.
Мозгов ноль, а гонора полные трусы.😁

Гость
#26
Гость

Наверняка у вас есть тёмные брюки, классические ботинки и какой-нибудь нейтральный свитерок, водолазка, блузка. С верхней одеждой тяжелее, в конце концов можете зайти, сразу снять и свернуть. Краска для волос 250 рублей, лак для ногтей 100, процедуры можно сделать своими силами. Другое дело, что вы себя запустили, унываете, не верите в хорошее, с этим хуже идти на собеседование. Ну и менеджер по работе с клиентами... ага, торгашом не пойми чем в шаражкину контору вы идете устраиваться. Чего вы очкуете тогда?!))

свитер для дома оставь. это домашняя одежда, как халат. на работу в таком не ходят. и брюки носят только те женщины, что ноги не бреют. водолазку оставь водолазам.

Гость
#27
Гость

баба в брюках - это баба, которые ноги не бреет. а если ноги не бреет, значит и гигиеное пренебрегает: зубы не чистит, не подмывается, не стрижется вовремя, ногти значит грибковые и под ногтями згрязь. и чтоб скрыть этот дефект, такая грязная девка идет в салон, где ей ногти приклевают. только толк какой от этих приклеенных ногтей, если все знают, что у тебя ногти твои свои гнилые и ноги небритые. да и выглядит баба в брюках омерзительно. с какими клиентами такая баба работать будет? всех приличных мужчин она распугает. такой только бомжей обслуживать в социальном гос учреждении.

А у тебя бритые ноги?

Гость
#28
Гость

свитер для дома оставь. это домашняя одежда, как халат. на работу в таком не ходят. и брюки носят только те женщины, что ноги не бреют. водолазку оставь водолазам.

А свитер носят те, кто руки не бреет? Кстати, ты бреешь руки?

Гость
#29
Гость

баба в брюках - это баба, которые ноги не бреет. а если ноги не бреет, значит и гигиеное пренебрегает: зубы не чистит, не подмывается, не стрижется вовремя, ногти значит грибковые и под ногтями згрязь. и чтоб скрыть этот дефект, такая грязная девка идет в салон, где ей ногти приклевают. только толк какой от этих приклеенных ногтей, если все знают, что у тебя ногти твои свои гнилые и ноги небритые. да и выглядит баба в брюках омерзительно. с какими клиентами такая баба работать будет? всех приличных мужчин она распугает. такой только бомжей обслуживать в социальном гос учреждении.

Это вы бабу описали. А женщина в брюках выглядит нормально. Особенно в деловых из хорошей ткани. Все остальное ваши бредовые фантазии.

Гость
#30
Гость

Это вы бабу описали. А женщина в брюках выглядит нормально. Особенно в деловых из хорошей ткани. Все остальное ваши бредовые фантазии.

женщина в брюках выглядит ужасно. она не бреет ноги, потому и носит брюки. старухи брюки носят, потому что мужика у них уже нет и их никто не сношает, а потому они считают, что и бриться им не стоить. а чтобы скрыть небритые ноги, они носят брюки.

Гость
#31

Автор, ну маникюр сделать сама себе учитесь раз не родились богатой , а краску в магазине купить и покрасить себе волосы?
одежду правильно сказали - можно попробовать одолжить у подруги?

меня убивают просто барышни которые ни шиша в кармане но надо идти в салон на маникюр... автор, маникюр дома 15 минут занимает - ножнички с пилочкой купить один раз на 2-3 года. лак тоже недорого. Чтоб лак не облазил надеваем перчатки когда посуду моем, все!

Гость
#32
Гость

Мне на одной вакансии сказали - только классика. При этом нужно ехать в мороз на общ.трасп. И классика вообще не мое. Притом, они приходили в джинсиках и свитерках с утра, МЫЛИ ТАМ ПОЛЫ, переодевались в классику, отрабатывали и уходили опять в джинсиках. Вот это жесть и лицемерие работодателей. Требования к внешнему виду, но даже на уборщицу зажмотили.

Это ничего страшного, что они мыли там полы, они ж трудились, а труд любой в почёте, они ж не развратничали и не запрещённые средства употребляли. Странная вы..

Гость
#33
Гость

Девочки, такая беда. В последнее время с деньгами все очень туго. Долгов куча, на работе сокращение, настроение под ноль. По моему резюме пригласили на собеседование менеджером по работе с клиентами. Я так стесняюсь идти. Одежда не призентабельаня, прическа не салонная и давно не крашенная, маникюр еле сама пощипала. Чистенько все, но как серая мышь. Посмотрела как выглядят другие девушки - все на 5+.. боюсь из-за этого меня на работу не примут

Соберитесь с духом и с деньгами, и приведите себя в порядок, не надо выглядеть бедной и голодной при устройстве на работу, это отталкивает, постарайтесь выглядеть так, будто эта должность у вас уже в кармане, подзаймите немного у кого-нибудь, потом расплатитесь. Успеха вам!!

Гость
#34
Гость

А свитер носят те, кто руки не бреет? Кстати, ты бреешь руки?

свитер носят те, у кого ожирение и жир торчит изо всех щелей.

Гость
#35
Гость

Автор, ну маникюр сделать сама себе учитесь раз не родились богатой , а краску в магазине купить и покрасить себе волосы? одежду правильно сказали - можно попробовать одолжить у подруги? меня убивают просто барышни которые ни шиша в кармане но надо идти в салон на маникюр... автор, маникюр дома 15 минут занимает - ножнички с пилочкой купить один раз на 2-3 года. лак тоже недорого. Чтоб лак не облазил надеваем перчатки когда посуду моем, все!

волосы для чего красить? что, деньги что ли лишние и здоровье лишнее? красить надо волосы каждую неделю, чтобы корни отросшие скрыть. от химии волосы сгорают и перестают расти и баба становится ЛЫСОЙ.

Гость
#36
Гость

волосы для чего красить? что, деньги что ли лишние и здоровье лишнее? красить надо волосы каждую неделю, чтобы корни отросшие скрыть. от химии волосы сгорают и перестают расти и баба становится ЛЫСОЙ.

ну так автор написала что у нее давно не крашены откуда мы знаем - раз автор волосы красит, значит нужно регулярно подкрашивать.

Гость
#37

Из темы стало ясно, что все, кто бреется, ходят голые. И в босоножках зимой показывают свои красивые ногти. Я таких не видела, значит все небритые и в грибках. Поэтому такая безработица.
Спасибо женщине, разъяснила.

Гость
#38
Гость

женщина в брюках выглядит ужасно. она не бреет ноги, потому и носит брюки. старухи брюки носят, потому что мужика у них уже нет и их никто не сношает, а потому они считают, что и бриться им не стоить. а чтобы скрыть небритые ноги, они носят брюки.

Фантазируйте дальше.))

Гость
#39
Гость

Из темы стало ясно, что все, кто бреется, ходят голые. И в босоножках зимой показывают свои красивые ногти. Я таких не видела, значит все небритые и в грибках. Поэтому такая безработица. Спасибо женщине, разъяснила.

чего вы решили что это женщина разъясняет))) по моему, тут сумасшедший мужик бродит и гадит в коментах)))

Гость
#40

Стрижку можно и в простой парикмахерской. Волосы дома самой покрасить. Купить дешёвую краску. Одежду купить простую. Вы претендуете на работу с людьми. И как вы сами сказали, что клиенты довольно обеспеченные. Можно и постараться. А потом уже, если вас возьмут. Приодеться и тд. А не ныть здесь вызывая жалость. На эту должность смотрят не только ваши качества, но и как вы выглядите.

Гость
#41
Гость

ну так автор написала что у нее давно не крашены откуда мы знаем - раз автор волосы красит, значит нужно регулярно подкрашивать.

ну да. стоит один раз покрасить и придется всю жизнь красить после этого. это как с прикленными ногтями.

Гость
#42
Гость

чего вы решили что это женщина разъясняет))) по моему, тут сумасшедший мужик бродит и гадит в коментах)))

Без разницы, такой свежий креативный взгляд на проблемы)) Мы тут думаем, предлагаем, а все дело оказывается в том, что директор в костюме уборщицы все равно директор, только с небритыми ногами))

Гость
#43
Гость

Из темы стало ясно, что все, кто бреется, ходят голые. И в босоножках зимой показывают свои красивые ногти. Я таких не видела, значит все небритые и в грибках. Поэтому такая безработица. Спасибо женщине, разъяснила.

приличные ходят в колготках. в помещении переобуваются, надевая закрытые туфли. и придя на собеседование, тоже переобуваются и не ходят в отапливаемом помещении в верхней одежде.

Гость
#44
Гость

Вот, по стилю изложения уже видно, что ревнивая любовница шефа нарисовалась. Мозгов ноль, а гонора полные трусы.😁

По стилю изложения сразу видно, что это писал Барачник. Его, видимо, банят, а он снова вылезает, номерки постоянно меняет, пишет без заглавных. У него психотклонение.

Гость
#45

В России задали высокую планку для внешнего вида сотрудниц - лицо подколото, маникюр, педикюр, макияж, стройность, хорошие вещи и моложавость, не все, конечно, сами это могут предложить работодателю, отсюда растут ноги у проблемы. Можно денег подзанять и превести себя в порядок. Это окупится! В Европе в некоторых странах тоже увольняют тв.ведущих за то, что толстые и старые, неухоженные, хотя как личности интересные, внешний вид - это очень важно, надо следить за собой, укреплять фасад, как говорила героиня Л.Гурченко из ф. Отпуск за свой счёт.

Гость
#46

пардон, прИвести.

Гость
#47
Гость

Это ничего страшного, что они мыли там полы, они ж трудились, а труд любой в почёте, они ж не развратничали и не запрещённые средства употребляли. Странная вы..

Только в вакансии это было не указано и даже при собеседовании не было сказано, что ты должен еще и полы бесплатно мыть... в классической презентабельной одежде. )) Где нищая контора и честно говорят, что ты и за уборщика, и одевайся как хочешь - и то более честная, чем такие пускальщики пыли в глаза.

Гость
#48
Гость

Из темы стало ясно, что все, кто бреется, ходят голые. И в босоножках зимой показывают свои красивые ногти. Я таких не видела, значит все небритые и в грибках. Поэтому такая безработица.
Спасибо женщине, разъяснила.

Только это не женщина😄

Гость
#49
Гость

Только в вакансии это было не указано и даже при собеседовании не было сказано, что ты должен еще и полы бесплатно мыть... в классической презентабельной одежде. )) Где нищая контора и честно говорят, что ты и за уборщика, и одевайся как хочешь - и то более честная, чем такие пускальщики пыли в глаза.

понятно..

Гость
#50

Если контора хочет, чтобы сотрудники выглядели респектабельно и дорого то и платить надо соответственно. Забавно, когда Рога и копыта требуют от сотрудников внешний вид как в корпорациях международных)