Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Стать акушеркой в 35 лет

Всем привет. Мне 32 года, успешная карьера, руководитель. Трое детей. Пришла к тому, что хочу быть акушеркой. Планирую поступить в мед училище, получается, когда я закончу, мне будет 35.
С одной стороны, до фига. С другой, я взрослая, опытная, стрессоустойчивая, твердо знаю, что хочу быть в профессии, по сравнению с девочками лет 20, которые, возможно, не понимают еще, куда попали и чего хотят, получив диплом.
Кто в теме, расскажите, возьмут ли в таком возрасте меня работать? Хочу именно в род блок. Решение осознанное, прошу, не пишите, что это бред и тд.
Просто я хочу именно в родах помогать женщинам, что для этого нужно? Может, на практику попасть в определенное место, или еще что-то... Ставлю на карту все,поэтому не хотелось бы в ЖК попасть, хочу именно помогать рождаться деткам)

Нравится6
Не нравится0
Ответы (23) Ответить
  • Ну им же немного платят. На что вы будете содержать троих детей? Может лучше не оставлять карьеру?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Кстати, вы мало были в декрете? Как вы стали успешным руководителем, родив троих детей? Кто ими занимался, пока вы руководили?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кстати, вы мало были в декрете? Как вы стали успешным руководителем, родив троих детей? Кто ими занимался, пока вы руководили?

Первого ребенка я родила в 19 лет
    Второго и третьего - уже будучи руководителем. И работу не оставляла, работала удаленно. Я в декрете до сих пор офицмально)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Всем привет. Мне 32 года, успешная карьера, руководитель. Трое детей. Пришла к тому, что хочу быть акушеркой. Планирую поступить в мед училище, получается, когда я закончу, мне будет 35.
    С одной стороны, до фига. С другой, я взрослая, опытная, стрессоустойчивая, твердо знаю, что хочу быть в профессии, по сравнению с девочками лет 20, которые, возможно, не понимают еще, куда попали и чего хотят, получив диплом.
    Кто в теме, расскажите, возьмут ли в таком возрасте меня работать? Хочу именно в род блок. Решение осознанное, прошу, не пишите, что это бред и тд.
    Просто я хочу именно в родах помогать женщинам, что для этого нужно? Может, на практику попасть в определенное место, или еще что-то... Ставлю на карту все,поэтому не хотелось бы в ЖК попасть, хочу именно помогать рождаться деткам)

Если в региональную больницу, то с руками оторвут. И 35 - это еще столько же можно работать. До 70 работают многие акушерки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вас ни кто не возьмет сразу в род зал . Только в предродовую и послеродовое ! В под зале стоят опытные акушерки проработавшие не мнение 5 лет ! И это адский труд ! Я акушерка работаю 5лет ! Мне 25 . Идите на формацефта зарплату хоть увидите !

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вас ни кто не возьмет сразу в род зал . Только в предродовую и послеродовое ! В под зале стоят опытные акушерки проработавшие не мнение 5 лет ! И это адский труд ! Я акушерка работаю 5лет ! Мне 25 . Идите на формацефта зарплату хоть увидите !

Странно, я когда рожала, там были довольно молодые девушки. Правда,роды сами принимала взрослая, но они ассистировали. Я готова и в предродовую, если потом возьмут) Сплю и вижу эту работу, уже года 2 как. Не поверите. Расскажите хоть пару слов, пожалуйста. Неужели плюсов не видите совсем? Ведь такое большое дело делаете

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вас ни кто не возьмет сразу в род зал . Только в предродовую и послеродовое ! В под зале стоят опытные акушерки проработавшие не мнение 5 лет ! И это адский труд ! Я акушерка работаю 5лет ! Мне 25 . Идите на формацефта зарплату хоть увидите !

Понимаете, я совершенно бесполезные вещи делаю. То есть да, я вроде и ценный сотрудник. Но по факту- в чем ценность? Глобально. Бумажная работа и прибыль шефу. Хочется настоящего дела.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я когда в колл-центре работала, у нас была одна бывшая акушерка, которая предпочла сидеть на звонках за среднюю зарплату, чем заниматься такой тошнотиной, да еще за копейки. А тут успэшный руководитель ищет "настоящее дело". Либо тема вброс, либо тетка кукушкой поплыла.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я когда в колл-центре работала, у нас была одна бывшая акушерка, которая предпочла сидеть на звонках за среднюю зарплату, чем заниматься такой тошнотиной, да еще за копейки. А тут успэшный руководитель ищет "настоящее дело". Либо тема вброс, либо тетка кукушкой поплыла.

Вот. У всех такая реакция. Ни один человек не поддержал меня. Конечно, я не руковожу газ промом) но в нашей региональной компании я линейный руководитель, в рамках своей должности эффективный. Для себя считала это успехом.
    Но произошел перелом. Именно после 2 родов почти подряд, интервал 1,5 года.
    За это время я много прочла просмотрела по теме. Решение и правда осознанно.
    Не понимаю, почему вы так категорично пишете. У вас есть дети? Кто помогал вам при родах? Разве это не замечательная профессия?
    Для меня это не "фу", рождение человека. Я чувствую в себе ресурс и желание принимать в этом участие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот. У всех такая реакция. Ни один человек не поддержал меня. Конечно, я не руковожу газ промом) но в нашей региональной компании я линейный руководитель, в рамках своей должности эффективный. Для себя считала это успехом.
    Но произошел перелом. Именно после 2 родов почти подряд, интервал 1,5 года.
    За это время я много прочла просмотрела по теме. Решение и правда осознанно.
    Не понимаю, почему вы так категорично пишете. У вас есть дети? Кто помогал вам при родах? Разве это не замечательная профессия?
    Для меня это не "фу", рождение человека. Я чувствую в себе ресурс и желание принимать в этом участие.

Вы удивительный человек. Успехов вам на пути к вашей мечте! Любая женщина хотела бы, чтобы её роды сопровождала акушерка с таким подходом к своей работе как у вас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы удивительный человек. Успехов вам на пути к вашей мечте! Любая женщина хотела бы, чтобы её роды сопровождала акушерка с таким подходом к своей работе как у вас.

Спасибо Вам большое!

Нравится0
    Не нравится0
  • Следуйте за своей мечтой! Только так человек ощутит истинный вкус жизни. Успехов!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • А может быть задумаетесь быть доулой?Это сейчас очень популярное направление и максимально приближенное к акушерству

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

"Формацефта"🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ автор, вы видите С КЕМ вам придется учиться и потом работать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему бы нет? В 35 выходят на пенсию в МЧС, но в роддомах в этом возрасте все как раз только начинается! Главное, чтоб здоровья хватило. Работа ведь посменная, ночами спать не сможете. Если отучитесь, то в роддом и пойдете, больше некуда, в жк нет акушерок, там медсестры и акушеры-гинекологи (врачи с высшим медицинским образованием).

Нравится0
    Не нравится0
  • Зарплаты сначала посмотрите, на что детей содержать будете?
    Вы хоть себе представляете, что роды иногда всю ночь приходится принимать, представьте какая это ответственность.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Зарплаты сначала посмотрите, на что детей содержать будете?
    Вы хоть себе представляете, что роды иногда всю ночь приходится принимать, представьте какая это ответственность.

Муж пусть детей содержит, почему она то должна? Многие вообще не работают, имея 3 детей. Да и зп маленькие во многих сферах. Акушеркам часто платят и дарят что то благодарные пациентки. Если б моя акушерка мне реально помогала, не хамила, не унижала, я бы ее обязательно вознаградила, а так пусть скажет спасибо, что не нажаловалась на нее. Хорошая, чуткая, заинтересованная акушерка всегда будет зарабатывать больше, чем остальные.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Муж пусть детей содержит, почему она то должна?

Потому что она раздвинула ляхи и наплодила этих детей.
    Муж сегодня есть, а завтра ушел к другой тетеньке.
    И будет высылать алименты 10 тыщ.
    Что будут жрать трое детей автора?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Зарплаты сначала посмотрите, на что детей содержать будете? Вы хоть себе представляете, что роды иногда всю ночь приходится принимать, представьте какая это ответственность.

Двое родов подряд бабахнули Авторихе окситоцином по голове.
    Вот она и взбрыкнула)).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот. У всех такая реакция. Ни один человек не поддержал меня.

Ну правильно, что тебя никто не поддержал.
    Ты - ову.ляха-многоматка, внезапно вообразившая себя Мессией.
    Таким в медицине не место.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Потому что она раздвинула ляхи и наплодила этих детей.
    Муж сегодня есть, а завтра ушел к другой тетеньке.
    И будет высылать алименты 10 тыщ.
    Что будут жрать трое детей автора?

А муж без сознания был в эти моменты? Знал, же, что его ждет, нужно рассчитывать свои силы. А вот это "ушел к другой и высылает 10 тысяч" очень легко лечится вручением детей вместе с чемоданом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я когда в колл-центре работала, у нас была одна бывшая акушерка, которая предпочла сидеть на звонках за среднюю зарплату, чем заниматься такой тошнотиной, да еще за копейки. А тут успэшный руководитель ищет "настоящее дело". Либо тема вброс, либо тетка кукушкой поплыла.

До этого надо дорасти. Я вот хочу помогать бездомным, особенно женщинам, беременным, с маленькими детьми, тем, кто сбежал от мужа-абьюзера. Но не волонтером, а как профи, с зарплатой. Хотя сейчас у меня непыльная деятельность.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Муж пусть детей содержит, почему она то должна? Многие вообще не работают, имея 3 детей. Да и зп маленькие во многих сферах. Акушеркам часто платят и дарят что то благодарные пациентки. Если б моя акушерка мне реально помогала, не хамила, не унижала, я бы ее обязательно вознаградила, а так пусть скажет спасибо, что не нажаловалась на нее. Хорошая, чуткая, заинтересованная акушерка всегда будет зарабатывать больше, чем остальные.

Подтверждаю, хорошая акушерка нищенствовать не будет. Не все дают деньги, но обязательно кто-то даст и потом еще по сарафанному радио стараются попасть к хорошей и одарить.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология