Гость
Статьи
Из учителя нереально …

Из учителя нереально переквалифицироваться!

Девушки, бьюсь как рыба об лед. Мне 29 лет, из них 6 лет педстаж, по факту - больше. Именно на доброй милой педагогической деятельности у меня полетело физическое и психическое здоровье. Я сделала много попыток переквалифицироваться, но даже с дипломами о переподготовке - очень трудно. Работодатели оправляют назад в образование. Очень грустно. Есть переподготовка библиотекаря, но мне не подошел график до 21.00. Есть переподготовка психолога, но без опыта не берут. Хочу офисную работу, но не выходит. Итог - все равно а вузе на полставки и параллельно менеджер подбора персонала на удаленке за копейки. Мне кажется, я зря потратила молодость на педагогику. Думала выучиться на логопеда... Я просто больше не могу прыгать зайчиком перед детьми/студентами. Хочу спокойное тихое место, которое я потяну по здоровью и с которого можно уйти в декрет.

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если знаете иностранные языки или преподаете их, можете пойти куда-нибудь в офис работать.

Гость
#2

блин аналогично
только у меня 6 лет госухи

Гость
#3

А чем репетиторство не устраивает?

Гость
#4

С госухи и из бюджета предпочитают не брать.

Гость
#5
Гость

С госухи и из бюджета предпочитают не брать.

почему?

Гость
#6
Гость

почему?

Работать не умеют и не хотят.

Гость
#7

Сходите туда где с образованием требуется. К графику нужно привыкнуть, что на час хоть позже будет. Либо можно без него работать или на курсы сходить. Второе высшее получить

ДюймВовочка
#8

В депутаты

Гость
#9
Гость

Если знаете иностранные языки или преподаете их, можете пойти куда-нибудь в офис работать.

Я после 4 лет работы преподавателям английского в секретари-переводчики переквалифицировалась. Для этого не требовалось никаких курсов, подучила MS Office самостоятельно и за две недели работу нашла, даже выбирала из нескольких вариантов. Мне тогда 27 лет было. После 30-ти снова переквалифицировалась, совсем в другую область, в которой уже почти 15 лет работаю. Автор, попробуйте для начала секретарем устроиться. Если знаете английский на уровне примитивной телефонной беседы и переписки, то вообще здорово.

Гость
#10

Вам поздно в декрет, 29 лет уже, до 25 рожать надо было.

#11

Вы не хотите работать или у вас не получается, это разные вещи. Мне кажется менеджерами по продажам всех берут, главное. как покажите себя. У педагогов часто случаются перегорания, если вы действительно хороший педагог, может в репетиторство уйти или в частные компании, там детей меньше, спокойнее.

Гость
#12
Гость

Вам поздно в декрет, 29 лет уже, до 25 рожать надо было.

У нас 2 сотрудницы после 30 ушли в декрет, потом по второму разу, одной из них 37 уже было.

#13

Ну, в офис-менеджеры, контент, маркетинг можно попробовать. Туда думаю точно возьмут, можете пару курсов пройти, чтоб знать фотошоп, основы маркетинга, с этим всем на простые вакансии в офис без проблем попадете.

Гость
#14

Правильно,потому что уровень той шаражкиной конторки где ты проходила обучение нулевой. Смотрят на вуз,коммерция/не коммерция. Сколько часов,как у вуз название это важно. И потом уже опыт.
Надо было переподготовку пройти в 500-640 академических часов при гос.вузе. И набираться опыта,читать литературу,смотреть вебинары, участвовать во всех начинаниях.
И соглашается на маленькую да зарплату изначально,набираться опыта, знаний,навыков.

Гость
#15

Можно переквалифицироваться в индивидуалку.
Почему нет?

Гость
#16
Гость

Вам поздно в декрет, 29 лет уже, до 25 рожать надо было.

Скажите это работадателям

Гость
#17

В архив иди.

Гость
#18
Гость

Скажите это работадателям

Работодателям радости тугосерьства вообще не нужны.

Гость
#19
Гость

Работодателям радости тугосерьства вообще не нужны.

Об этом и речь, поэтому многие боятся брать на работу женщин детородного возраста.

Гость
#20
Гость

Об этом и речь, поэтому многие боятся брать на работу женщин детородного возраста.

Точнее не хотят и не берут.

Гость
#21
Гость




почему?

Работать не умеют и не хотят.

а вы кто такой (ая), чтобы утверждать подобное?

Гость
#22
Гость

Работать не умеют и не хотят.

а вы кто такой (ая), чтобы утверждать подобное?Тот, имеет опыт общения с госслужащими и бюджетницами(((

Гость
#23
Гость

Работать не умеют и не хотят.

а вы кто такой (ая), чтобы утверждать подобное?Тот, имеет опыт общения с госслужащими и бюджетницами(((

однобокое суждение, учитывая, что вы не общались со всеми госслужащими.
а не умеющих и не желающих работать и в коммерции хватает.

Гость
#24
Гость

а вы кто такой (ая), чтобы утверждать подобное?

Тот, имеет опыт общения с госслужащими и бюджетницами(((

однобокое суждение, учитывая, что вы не общались со всеми госслужащими.
а не умеющих и не желающих работать и в коммерции хватает.
Неее... нормальное суждение и работодатель его поддерживает. Зачем дополнительные бездельники в коммерции?)))

Мама маленькой девочки
#25

Автор, я как большой специалист по офисной работе (15 лет стажа) могу ответственно заявить: такого понятия, как "тихая офисная работа" не существует. Если, конечно, ваш отец не акционер Газпрома и не устроил вас по знакомству.
Любая карьера "в офисе": это нервы, ругань, беготня в том числе за пределами офиса, начинание с копеек, плюс не у всех вообще получается.
Я помню, у меня бабушка все спрашивала, когда же у меня будет тихая офисная работа вместо командировок за Полярный круг и проведения презентаций там, где меня не особо хотят видеть. Увы, бабушка уже умерла, а порадовать ее я так и не смогла.
И вообще, что вы паритесь. У учителей сейчас зарплаты не меньше, чем в офисах. Работайте в школе, берите репетиторство, все так делают.

Гость
#26
Мама маленькой девочки

Автор, я как большой специалист по офисной работе (15 лет стажа) могу ответственно заявить: такого понятия, как "тихая офисная работа" не существует. Если, конечно, ваш отец не акционер Газпрома и не устроил вас по знакомству.
Любая карьера "в офисе": это нервы, ругань, беготня в том числе за пределами офиса, начинание с копеек, плюс не у всех вообще получается.
Я помню, у меня бабушка все спрашивала, когда же у меня будет тихая офисная работа вместо командировок за Полярный круг и проведения презентаций там, где меня не особо хотят видеть. Увы, бабушка уже умерла, а порадовать ее я так и не смогла.
И вообще, что вы паритесь. У учителей сейчас зарплаты не меньше, чем в офисах. Работайте в школе, берите репетиторство, все так делают.

Вы же бюджетницей тут прикидывалися)))

Мама маленькой девочки
#27
Гость

Вы же бюджетницей тут прикидывалися)))

Если речь о том, что я несколько лет преподавала в вузе на вечернем, так это моя вторая работа. И ее я получила по факту большого опыта на основном рабочем месте. Выше я написала именно про опыт "в офисе".

Гость
#28
Гость




а вы кто такой (ая), чтобы утверждать подобное?

Тот, имеет опыт общения с госслужащими и бюджетницами(((

однобокое суждение, учитывая, что вы не общались со всеми госслужащими.
а не умеющих и не желающих работать и в коммерции хватает.
Неее... нормальное суждение и работодатель его поддерживает. Зачем дополнительные бездельники в коммерции?)))

какой работодатель? шаражка уровня ооо рога и копыта с теневыми схемами и прочими прелестями? неудивительно

Гость
#29

бюджетников и госслужащих боятся те, у кого рыльце в пушку. нормальным «белым» организациям бояться нечего. просто в такие организации сложно попасть в отличие от госухи.

Гость
#30
Гость

бюджетников и госслужащих боятся те, у кого рыльце в пушку. нормальным «белым» организациям бояться нечего. просто в такие организации сложно попасть в отличие от госухи.

Зачем и чего они бояцо? И зачем в нормальной организации бюджетница или госслужащая? Они же работать не умеют. Вообще.

Гость
#31

У вас такие переподготовки, что можно считать что их и нет вовсе.
Более жизненную специальность выбирайте

Гость
#32
Гость

бюджетников и госслужащих боятся те, у кого рыльце в пушку. нормальным «белым» организациям бояться нечего. просто в такие организации сложно попасть в отличие от госухи.

Зачем и чего они бояцо? И зачем в нормальной организации бюджетница или госслужащая? Они же работать не умеют. Вообще.

в каком смысле не умеют? конкретика будет?

Гость
#33
Гость

бюджетников и госслужащих боятся те, у кого рыльце в пушку. нормальным «белым» организациям бояться нечего. просто в такие организации сложно попасть в отличие от госухи.

Зачем и чего они бояцо? И зачем в нормальной организации бюджетница или госслужащая? Они же работать не умеют. Вообще.

а бояцо того, что их сдадут. элементарно вроде.
хотя логики в этом 0. если человек ушёл из органов, то явно не для того чтобы сливать бывшим коллегам информацию со своего нового места работы.

Гость
#34
Гость

Зачем и чего они бояцо? И зачем в нормальной организации бюджетница или госслужащая? Они же работать не умеют. Вообще.

в каком смысле не умеют? конкретика будет?
В прямом. Ну, вот не умеют и не обладают необходимыми навыками.

Гость
#35
Гость

Зачем и чего они бояцо? И зачем в нормальной организации бюджетница или госслужащая? Они же работать не умеют. Вообще.

а бояцо того, что их сдадут. элементарно вроде.
хотя логики в этом 0. если человек ушёл из органов, то явно не для того чтобы сливать бывшим коллегам информацию со своего нового места работы.Из каких, ***, органов? Из педагогических?

Гость
#36
Гость

Зачем и чего они бояцо? И зачем в нормальной организации бюджетница или госслужащая? Они же работать не умеют. Вообще.

в каком смысле не умеют? конкретика будет?
В прямом. Ну, вот не умеют и не обладают необходимыми навыками.

лол
что не умеют-то?
какими навыками не обладают?

Гость
#37
Гость

Зачем и чего они бояцо? И зачем в нормальной организации бюджетница или госслужащая? Они же работать не умеют. Вообще.

а бояцо того, что их сдадут. элементарно вроде.
хотя логики в этом 0. если человек ушёл из органов, то явно не для того чтобы сливать бывшим коллегам информацию со своего нового места работы.Из каких, ***, органов? Из педагогических?

нет
гос органов, например.

Гость
#38
Гость

в каком смысле не умеют? конкретика будет?

В прямом. Ну, вот не умеют и не обладают необходимыми навыками.

лол
что не умеют-то?
какими навыками не обладают?
Ничего не умеют. Вот автор, что умеет полезного? Ничего. Вот и не нужна она.

Гость
#39
Гость





в каком смысле не умеют? конкретика будет?

В прямом. Ну, вот не умеют и не обладают необходимыми навыками.

лол
что не умеют-то?
какими навыками не обладают?
Ничего не умеют. Вот автор, что умеет полезного? Ничего. Вот и не нужна она.

почему ничего? она педагог. и устраивается на должности типа секретаря или офис менеджера. как будто для этого спец образование нужно.

Гость
#40
Гость

В прямом. Ну, вот не умеют и не обладают необходимыми навыками.

лол
что не умеют-то?
какими навыками не обладают?
Ничего не умеют. Вот автор, что умеет полезного? Ничего. Вот и не нужна она.

почему ничего? она педагог. и устраивается на должности типа секретаря или офис менеджера. как будто для этого спец образование нужно.Патамушта ничего. Ничего полезного для работодателя, которому она не нужна.

Гость
#41
Гость

Девушки, бьюсь как рыба об лед. Мне 29 лет, из них 6 лет педстаж, по факту - больше. Именно на доброй милой педагогической деятельности у меня полетело физическое и психическое здоровье. Я сделала много попыток переквалифицироваться, но даже с дипломами о переподготовке - очень трудно. Работодатели оправляют назад в образование. Очень грустно. Есть переподготовка библиотекаря, но мне не подошел график до 21.00.

Вообще то библиотекарь в Москве это СУПЕР работа). В тишине сидишь и бездельничаешь (тк в библиотеки никто сейчас не ходит), а зарплата около 60000р в московских библиотеках

Гость
#42
Гость

Девушки, бьюсь как рыба об лед. Мне 29 лет, из них 6 лет педстаж, по факту - больше. Именно на доброй милой педагогической деятельности у меня полетело физическое и психическое здоровье. Я сделала много попыток переквалифицироваться, но даже с дипломами о переподготовке - очень трудно. Работодатели оправляют назад в образование. Очень грустно. Есть переподготовка библиотекаря, но мне не подошел график до 21.00.

Вообще то библиотекарь в Москве это СУПЕР работа). В тишине сидишь и бездельничаешь (тк в библиотеки никто сейчас не ходит), а зарплата около 60000р в московских библиотеках

а тут писали, что 30

Гость
#43
Гость

В прямом. Ну, вот не умеют и не обладают необходимыми навыками.

лол
что не умеют-то?
какими навыками не обладают?
Ничего не умеют. Вот автор, что умеет полезного? Ничего. Вот и не нужна она.

почему ничего? она педагог. и устраивается на должности типа секретаря или офис менеджера. как будто для этого спец образование нужно.Патамушта ничего. Ничего полезного для работодателя, которому она не нужна.

Гггг
что конкретно?
вести делопроизводство и работать с оргтехникой? это хоть кто умеет

Гость
#44
Гость

лол
что не умеют-то?
какими навыками не обладают?

Ничего не умеют. Вот автор, что умеет полезного? Ничего. Вот и не нужна она.

почему ничего? она педагог. и устраивается на должности типа секретаря или офис менеджера. как будто для этого спец образование нужно.Патамушта ничего. Ничего полезного для работодателя, которому она не нужна.

Гггг
что конкретно?
вести делопроизводство и работать с оргтехникой? это хоть кто умеетУ работодателя несколько иной взгляд на этих иждивенцев.

Гость
#45
Гость




лол
что не умеют-то?
какими навыками не обладают?

Ничего не умеют. Вот автор, что умеет полезного? Ничего. Вот и не нужна она.

почему ничего? она педагог. и устраивается на должности типа секретаря или офис менеджера. как будто для этого спец образование нужно.Патамушта ничего. Ничего полезного для работодателя, которому она не нужна.

Гггг
что конкретно?
вести делопроизводство и работать с оргтехникой? это хоть кто умеетУ работодателя несколько иной взгляд на этих иждивенцев.

толковый работодатель смотрит на навыки и практические знания, а не на предыдущие места работы)) и сам по себе опыт работы в бюджете или на госухе адекватного работодателя не испугает

Гость
#46
Мама маленькой девочки

Автор, я как большой специалист по офисной работе (15 лет стажа) могу ответственно заявить: такого понятия, как "тихая офисная работа" не существует. Если, конечно, ваш отец не акционер Газпрома и не устроил вас по знакомству. Любая карьера "в офисе": это нервы, ругань, беготня в том числе за пределами офиса, начинание с копеек, плюс не у всех вообще получается. Я помню, у меня бабушка все спрашивала, когда же у меня будет тихая офисная работа вместо командировок за Полярный круг и проведения презентаций там, где меня не особо хотят видеть. Увы, бабушка уже умерла, а порадовать ее я так и не смогла. И вообще, что вы паритесь. У учителей сейчас зарплаты не меньше, чем в офисах. Работайте в школе, берите репетиторство, все так делают.

Вы тут постоянно пишите хню. Думаете, что ваши дети всем в радость. Ближе к 30 у многих преподов начинается жуткое выгорание. Отвращение просто к своей работе, к ученикам. Преподавание выжирает энергию очень сильно. А репетиторство на этом сайте воспринимают как панацею. В то время как это индивидуальная длительная работа с туповатыми детьми в основном. И их неадекватными родителями. Сами прикиньте - вам бы такое понравилось?

Гость
#47
Гость

а бояцо того, что их сдадут. элементарно вроде.
хотя логики в этом 0. если человек ушёл из органов, то явно не для того чтобы сливать бывшим коллегам информацию со своего нового места работы.

Из каких, ***, органов? Из педагогических?

нет
гос органов, например.Жырух, а что в твоем жырном и независимом понимании госорган?

Гость
#48
Гость

Ничего не умеют. Вот автор, что умеет полезного? Ничего. Вот и не нужна она.

почему ничего? она педагог. и устраивается на должности типа секретаря или офис менеджера. как будто для этого спец образование нужно.Патамушта ничего. Ничего полезного для работодателя, которому она не нужна.

Гггг
что конкретно?
вести делопроизводство и работать с оргтехникой? это хоть кто умеетУ работодателя несколько иной взгляд на этих иждивенцев.

толковый работодатель смотрит на навыки и практические знания, а не на предыдущие места работы)) и сам по себе опыт работы в бюджете или на госухе адекватного работодателя не испугаетАдекватный работодатель нанимает специалистов, а еще он прекрасно знает, чем жырушеньки занимаюцо на денежки налогоплательщиков и эти навыки ему ни к чему(((

Гость
#49
Гость




а бояцо того, что их сдадут. элементарно вроде.
хотя логики в этом 0. если человек ушёл из органов, то явно не для того чтобы сливать бывшим коллегам информацию со своего нового места работы.

Из каких, ***, органов? Из педагогических?

нет
гос органов, например.Жырух, а что в твоем жырном и независимом понимании госорган?

то, что ежедневно причиняет анальные боли нерадивым работодателям типа тебя

Гость
#50
Гость

Ничего не умеют. Вот автор, что умеет полезного? Ничего. Вот и не нужна она.

почему ничего? она педагог. и устраивается на должности типа секретаря или офис менеджера. как будто для этого спец образование нужно.Патамушта ничего. Ничего полезного для работодателя, которому она не нужна.

Гггг
что конкретно?
вести делопроизводство и работать с оргтехникой? это хоть кто умеетУ работодателя несколько иной взгляд на этих иждивенцев.

толковый работодатель смотрит на навыки и практические знания, а не на предыдущие места работы)) и сам по себе опыт работы в бюджете или на госухе адекватного работодателя не испугаетАдекватный работодатель нанимает специалистов, а еще он прекрасно знает, чем жырушеньки занимаюцо на денежки налогоплательщиков и эти навыки ему ни к чему(((

чем?