Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Из учителя нереально переквалифицироваться!

Девушки, бьюсь как рыба об лед. Мне 29 лет, из них 6 лет педстаж, по факту - больше. Именно на доброй милой педагогической деятельности у меня полетело физическое и психическое здоровье. Я сделала много попыток переквалифицироваться, но даже с дипломами о переподготовке - очень трудно. Работодатели оправляют назад в образование. Очень грустно. Есть переподготовка библиотекаря, но мне не подошел график до 21.00. Есть переподготовка психолога, но без опыта не берут. Хочу офисную работу, но не выходит. Итог - все равно а вузе на полставки и параллельно менеджер подбора персонала на удаленке за копейки. Мне кажется, я зря потратила молодость на педагогику. Думала выучиться на логопеда... Я просто больше не могу прыгать зайчиком перед детьми/студентами. Хочу спокойное тихое место, которое я потяну по здоровью и с которого можно уйти в декрет.

Нравится8
Не нравится2
Ответы (76) Ответить
  • Если знаете иностранные языки или преподаете их, можете пойти куда-нибудь в офис работать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• блин аналогично
    только у меня 6 лет госухи

Нравится0
    Не нравится0
  • А чем репетиторство не устраивает?

Нравится0
    Не нравится0
  • С госухи и из бюджета предпочитают не брать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

С госухи и из бюджета предпочитают не брать.

почему?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

почему?

Работать не умеют и не хотят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сходите туда где с образованием требуется. К графику нужно привыкнуть, что на час хоть позже будет. Либо можно без него работать или на курсы сходить. Второе высшее получить

Нравится0
    Не нравится0
  • В депутаты

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если знаете иностранные языки или преподаете их, можете пойти куда-нибудь в офис работать.

Я после 4 лет работы преподавателям английского в секретари-переводчики переквалифицировалась. Для этого не требовалось никаких курсов, подучила MS Office самостоятельно и за две недели работу нашла, даже выбирала из нескольких вариантов. Мне тогда 27 лет было. После 30-ти снова переквалифицировалась, совсем в другую область, в которой уже почти 15 лет работаю. Автор, попробуйте для начала секретарем устроиться. Если знаете английский на уровне примитивной телефонной беседы и переписки, то вообще здорово.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам поздно в декрет, 29 лет уже, до 25 рожать надо было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы не хотите работать или у вас не получается, это разные вещи. Мне кажется менеджерами по продажам всех берут, главное. как покажите себя. У педагогов часто случаются перегорания, если вы действительно хороший педагог, может в репетиторство уйти или в частные компании, там детей меньше, спокойнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вам поздно в декрет, 29 лет уже, до 25 рожать надо было.

У нас 2 сотрудницы после 30 ушли в декрет, потом по второму разу, одной из них 37 уже было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну, в офис-менеджеры, контент, маркетинг можно попробовать. Туда думаю точно возьмут, можете пару курсов пройти, чтоб знать фотошоп, основы маркетинга, с этим всем на простые вакансии в офис без проблем попадете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Правильно,потому что уровень той шаражкиной конторки где ты проходила обучение нулевой. Смотрят на вуз,коммерция/не коммерция. Сколько часов,как у вуз название это важно. И потом уже опыт.
    Надо было переподготовку пройти в 500-640 академических часов при гос.вузе. И набираться опыта,читать литературу,смотреть вебинары, участвовать во всех начинаниях.
    И соглашается на маленькую да зарплату изначально,набираться опыта, знаний,навыков.

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно переквалифицироваться в индивидуалку.
    Почему нет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вам поздно в декрет, 29 лет уже, до 25 рожать надо было.

Скажите это работадателям

Нравится0
    Не нравится0
  • В архив иди.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Скажите это работадателям

Работодателям радости тугосерьства вообще не нужны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Работодателям радости тугосерьства вообще не нужны.

Об этом и речь, поэтому многие боятся брать на работу женщин детородного возраста.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Об этом и речь, поэтому многие боятся брать на работу женщин детородного возраста.

Точнее не хотят и не берут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

почему?

а вы кто такой (ая), чтобы утверждать подобное?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а вы кто такой (ая), чтобы утверждать подобное?Тот, имеет опыт общения с госслужащими и бюджетницами(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а вы кто такой (ая), чтобы утверждать подобное?Тот, имеет опыт общения с госслужащими и бюджетницами(((
    однобокое суждение, учитывая, что вы не общались со всеми госслужащими.
    а не умеющих и не желающих работать и в коммерции хватает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тот, имеет опыт общения с госслужащими и бюджетницами(((
    Неее... нормальное суждение и работодатель его поддерживает. Зачем дополнительные бездельники в коммерции?)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я как большой специалист по офисной работе (15 лет стажа) могу ответственно заявить: такого понятия, как "тихая офисная работа" не существует. Если, конечно, ваш отец не акционер Газпрома и не устроил вас по знакомству.
    Любая карьера "в офисе": это нервы, ругань, беготня в том числе за пределами офиса, начинание с копеек, плюс не у всех вообще получается.
    Я помню, у меня бабушка все спрашивала, когда же у меня будет тихая офисная работа вместо командировок за Полярный круг и проведения презентаций там, где меня не особо хотят видеть. Увы, бабушка уже умерла, а порадовать ее я так и не смогла.
    И вообще, что вы паритесь. У учителей сейчас зарплаты не меньше, чем в офисах. Работайте в школе, берите репетиторство, все так делают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама маленькой девочки

Автор, я как большой специалист по офисной работе (15 лет стажа) могу ответственно заявить: такого понятия, как "тихая офисная работа" не существует. Если, конечно, ваш отец не акционер Газпрома и не устроил вас по знакомству.
    Любая карьера "в офисе": это нервы, ругань, беготня в том числе за пределами офиса, начинание с копеек, плюс не у всех вообще получается.
    Я помню, у меня бабушка все спрашивала, когда же у меня будет тихая офисная работа вместо командировок за Полярный круг и проведения презентаций там, где меня не особо хотят видеть. Увы, бабушка уже умерла, а порадовать ее я так и не смогла.
    И вообще, что вы паритесь. У учителей сейчас зарплаты не меньше, чем в офисах. Работайте в школе, берите репетиторство, все так делают.

Вы же бюджетницей тут прикидывалися)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы же бюджетницей тут прикидывалися)))

Если речь о том, что я несколько лет преподавала в вузе на вечернем, так это моя вторая работа. И ее я получила по факту большого опыта на основном рабочем месте. Выше я написала именно про опыт "в офисе".

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тот, имеет опыт общения с госслужащими и бюджетницами(((
    Неее... нормальное суждение и работодатель его поддерживает. Зачем дополнительные бездельники в коммерции?)))
    какой работодатель? шаражка уровня ооо рога и копыта с теневыми схемами и прочими прелестями? неудивительно

Нравится0
    Не нравится0
  • бюджетников и госслужащих боятся те, у кого рыльце в пушку. нормальным «белым» организациям бояться нечего. просто в такие организации сложно попасть в отличие от госухи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

бюджетников и госслужащих боятся те, у кого рыльце в пушку. нормальным «белым» организациям бояться нечего. просто в такие организации сложно попасть в отличие от госухи.

Зачем и чего они бояцо? И зачем в нормальной организации бюджетница или госслужащая? Они же работать не умеют. Вообще.

Нравится0
    Не нравится0
  • У вас такие переподготовки, что можно считать что их и нет вовсе.
    Более жизненную специальность выбирайте

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

бюджетников и госслужащих боятся те, у кого рыльце в пушку. нормальным «белым» организациям бояться нечего. просто в такие организации сложно попасть в отличие от госухи.

Зачем и чего они бояцо? И зачем в нормальной организации бюджетница или госслужащая? Они же работать не умеют. Вообще.
    в каком смысле не умеют? конкретика будет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а бояцо того, что их сдадут. элементарно вроде.
    хотя логики в этом 0. если человек ушёл из органов, то явно не для того чтобы сливать бывшим коллегам информацию со своего нового места работы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В прямом. Ну, вот не умеют и не обладают необходимыми навыками.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

хотя логики в этом 0. если человек ушёл из органов, то явно не для того чтобы сливать бывшим коллегам информацию со своего нового места работы.Из каких, бляать, органов? Из педагогических?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

лол
    что не умеют-то?
    какими навыками не обладают?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

хотя логики в этом 0. если человек ушёл из органов, то явно не для того чтобы сливать бывшим коллегам информацию со своего нового места работы.Из каких, бляать, органов? Из педагогических?
    нет
    гос органов, например.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

лол
    что не умеют-то?
    Ничего не умеют. Вот автор, что умеет полезного? Ничего. Вот и не нужна она.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

лол
    что не умеют-то?
    почему ничего? она педагог. и устраивается на должности типа секретаря или офис менеджера. как будто для этого спец образование нужно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

лол
    что не умеют-то?
    почему ничего? она педагог. и устраивается на должности типа секретаря или офис менеджера. как будто для этого спец образование нужно.Патамушта ничего. Ничего полезного для работодателя, которому она не нужна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девушки, бьюсь как рыба об лед. Мне 29 лет, из них 6 лет педстаж, по факту - больше. Именно на доброй милой педагогической деятельности у меня полетело физическое и психическое здоровье. Я сделала много попыток переквалифицироваться, но даже с дипломами о переподготовке - очень трудно. Работодатели оправляют назад в образование. Очень грустно. Есть переподготовка библиотекаря, но мне не подошел график до 21.00.

Вообще то библиотекарь в Москве это СУПЕР работа). В тишине сидишь и бездельничаешь (тк в библиотеки никто сейчас не ходит), а зарплата около 60000р в московских библиотеках

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девушки, бьюсь как рыба об лед. Мне 29 лет, из них 6 лет педстаж, по факту - больше. Именно на доброй милой педагогической деятельности у меня полетело физическое и психическое здоровье. Я сделала много попыток переквалифицироваться, но даже с дипломами о переподготовке - очень трудно. Работодатели оправляют назад в образование. Очень грустно. Есть переподготовка библиотекаря, но мне не подошел график до 21.00.

Вообще то библиотекарь в Москве это СУПЕР работа). В тишине сидишь и бездельничаешь (тк в библиотеки никто сейчас не ходит), а зарплата около 60000р в московских библиотеках
    а тут писали, что 30

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

лол
    что не умеют-то?
    почему ничего? она педагог. и устраивается на должности типа секретаря или офис менеджера. как будто для этого спец образование нужно.Патамушта ничего. Ничего полезного для работодателя, которому она не нужна.
    Гггг
    что конкретно?
    вести делопроизводство и работать с оргтехникой? это хоть кто умеет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

лол
    что не умеют-то?

Гггг
    что конкретно?
    вести делопроизводство и работать с оргтехникой? это хоть кто умеетУ работодателя несколько иной взгляд на этих иждивенцев.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

лол
    что не умеют-то?

Гггг
    что конкретно?
    вести делопроизводство и работать с оргтехникой? это хоть кто умеетУ работодателя несколько иной взгляд на этих иждивенцев.
    толковый работодатель смотрит на навыки и практические знания, а не на предыдущие места работы)) и сам по себе опыт работы в бюджете или на госухе адекватного работодателя не испугает

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама маленькой девочки

Автор, я как большой специалист по офисной работе (15 лет стажа) могу ответственно заявить: такого понятия, как "тихая офисная работа" не существует. Если, конечно, ваш отец не акционер Газпрома и не устроил вас по знакомству. Любая карьера "в офисе": это нервы, ругань, беготня в том числе за пределами офиса, начинание с копеек, плюс не у всех вообще получается. Я помню, у меня бабушка все спрашивала, когда же у меня будет тихая офисная работа вместо командировок за Полярный круг и проведения презентаций там, где меня не особо хотят видеть. Увы, бабушка уже умерла, а порадовать ее я так и не смогла. И вообще, что вы паритесь. У учителей сейчас зарплаты не меньше, чем в офисах. Работайте в школе, берите репетиторство, все так делают.

Вы тут постоянно пишите хню. Думаете, что ваши дети всем в радость. Ближе к 30 у многих преподов начинается жуткое выгорание. Отвращение просто к своей работе, к ученикам. Преподавание выжирает энергию очень сильно. А репетиторство на этом сайте воспринимают как панацею. В то время как это индивидуальная длительная работа с туповатыми детьми в основном. И их неадекватными родителями. Сами прикиньте - вам бы такое понравилось?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

хотя логики в этом 0. если человек ушёл из органов, то явно не для того чтобы сливать бывшим коллегам информацию со своего нового места работы.

Из каких, бляать, органов? Из педагогических?
    нет
    гос органов, например.Жырух, а что в твоем жырном и независимом понимании госорган?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гггг
    что конкретно?
    толковый работодатель смотрит на навыки и практические знания, а не на предыдущие места работы)) и сам по себе опыт работы в бюджете или на госухе адекватного работодателя не испугаетАдекватный работодатель нанимает специалистов, а еще он прекрасно знает, чем жырушеньки занимаюцо на денежки налогоплательщиков и эти навыки ему ни к чему(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Из каких, бляать, органов? Из педагогических?
    нет
    гос органов, например.Жырух, а что в твоем жырном и независимом понимании госорган?
    то, что ежедневно причиняет анальные боли нерадивым работодателям типа тебя

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гггг
    что конкретно?
    толковый работодатель смотрит на навыки и практические знания, а не на предыдущие места работы)) и сам по себе опыт работы в бюджете или на госухе адекватного работодателя не испугаетАдекватный работодатель нанимает специалистов, а еще он прекрасно знает, чем жырушеньки занимаюцо на денежки налогоплательщиков и эти навыки ему ни к чему(((
    чем?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть