Гость
Статьи
Своеобразный …

Своеобразный руководитель

Здравствуйте! Я устроилась на новую работу в крупную сетевую компанию, в задачи мои входит сбор информации, ведение отчётности. На деле это больше выглядит как слежка за сотрудниками( они должны предоставлять инфу руководителю, а он считает, что они врут элементарно, водят за нос его). И вот он смотрит мои показания, и то же самое запрашивает у них. Они, конечно, не заинтересованы мне верно все говорить, и поэтому я либо не успеваю вовремя собрать инфу, либо предоставляю не ту... и, понятное дело, получаю я. Ещё он любит столкнуть лбами сотрудников, плюс не всегда верно истолковывает то, что ему говорят. Может сказать сделать так и так, а на следующий день говорить, что я такого велеть не мог, а я должна была догадаться, что так делать не надо. Подскажите, как можно нормально построить общение с таким экземпляром ? Ну и «шестеркой» так называемой я быть не хочу. Может, стоит уйти? Я уже без валерьянки не хожу на работу... спасибо ответившим!

Тут спрошу
21 ответ
Последний — Перейти
Алина
#1

Девушка, извините, я сама работала у такого с а м о дура в РЖД, честно с такими людьми тяжело, будете то и дело выяснять отношения каждый день. Смотрите сами. По другому общаться не получится с такими с а м о *** м и

#2

Нужно прямо говорить руководителю, что вам не нравится, естественно в деликатной форме. Но если уж ничего не изменится, то лучше сменить работу-здоровье важнее. Если он любит сталкивать лбами, то он невротик, который получает эмоции от конфликтных ситуаций, тиран, так скажем. В принципе и с такими можно найти общий язык, поменяв отношение к ситуации.

Тут спрошу
#3
Julia

Нужно прямо говорить руководителю, что вам не нравится, естественно в деликатной форме. Но если уж ничего не изменится, то лучше сменить работу-здоровье важнее. Если он любит сталкивать лбами, то он невротик, который получает эмоции от конфликтных ситуаций, тиран, так скажем. В принципе и с такими можно найти общий язык, поменяв отношение к ситуации.

Да, мои коллеги терпят, но у них зп существенно выше моей. Меня предупреждали, что он своеобразный, но на собеседовании такой милый был дядечка( а как я должна догадаться была, что последует дальше. Плюс как такового плана обязанностей у меня нет, он сам придумал эту должность, типа, для слежки за сотрудниками. Поэтому бывает такое, что я сижу без дела, а потом мне предъявляют, что надо было делать то-то и то-то. Уйти, конечно, можно, но как в следующий раз не нарваться на такого?! У меня места в трудовой не хватит... лет мне ещё не так много, 4 года после окончания Универа всего

#4
Тут спрошу

Да, мои коллеги терпят, но у них зп существенно выше моей. Меня предупреждали, что он своеобразный, но на собеседовании такой милый был дядечка( а как я должна догадаться была, что последует дальше. Плюс как такового плана обязанностей у меня нет, он сам придумал эту должность, типа, для слежки за сотрудниками. Поэтому бывает такое, что я сижу без дела, а потом мне предъявляют, что надо было делать то-то и то-то. Уйти, конечно, можно, но как в следующий раз не нарваться на такого?! У меня места в трудовой не хватит... лет мне ещё не так много, 4 года после окончания Универа всего

Конечно, случаются неудачи и, подходящую работу, бывает сложно найти. Но это не повод терпеть, если вас что-то не устраивает. Попробуйте поменять на нынешнем месте что-то, во всяком случае выбор у вас всегда есть и хуже не будет. Ищите параллельно другую работу. Сложно, когда нет четкой инструкции, если он уж придумал эту должность, то пусть до конца озвучит все должностные обязанности, объясните ему, что если он хочет, чтобы вы эффективнее работали, то он должен это сделать.

#5

Да, руководители всякие бывают. Видел и таких.
У всех свои методы, которые кажутся им эффективными.
Моим учителем был мой бывший директор. Мужчина высокий и представительный. Он не говорил, но по нему видно было, что проходил тренинги по руководству, и они пошли ему на пользу. Я все его методы применил, и добавил собственные коммунистические взгляды. Может быть поэтому дело хорошо развилось, и не приходилось подгонять. Но, правда, в команду старался набирать только добрых людей, и непременно знающих свое дело, а не лишь бы кого. При собеседованиях на одежду и статус даже внимания не обращал. Спрашивал по существу - что умеет, как бы поступал в конкретных ситуациях, и смотрел, как относится к людям. Доброта была на первом месте.
Было несколько залетных, когда мастера просили за, допустим племянников, и принимал под личную ответственность просившего. Если начинал филонить, или не уживался с сотрудниками, приходилось расставаться - просил у знакомых фирм места, и предлагал перейти к ним. Некоторые даже благодарили, ну и связи изнутри конкурентов/компаньонов появлялись.
Так что в любом коллективе есть свои правила и атмосфера порядка, она возникает вынужденно, поскольку много людей находятся рядом. У нормального руководителя сотрудники не будут испытывать стресс.

Тут спрошу
#6
Julia

Конечно, случаются неудачи и, подходящую работу, бывает сложно найти. Но это не повод терпеть, если вас что-то не устраивает. Попробуйте поменять на нынешнем месте что-то, во всяком случае выбор у вас всегда есть и хуже не будет. Ищите параллельно другую работу. Сложно, когда нет четкой инструкции, если он уж придумал эту должность, то пусть до конца озвучит все должностные обязанности, объясните ему, что если он хочет, чтобы вы эффективнее работали, то он должен это сделать.

Объяснять бесполезно, он либо не понимает, что от него хотят, либо возмущается. А меня дико бесит, что я пришла на работу и должна ещё придумывать себе занятия! Причём любимая фраза у человека « это не мои проблемы, это твоя зарплата, вот и думай». Наверно, надо уйти. Обидно, выставляют дурой, хотя первые дни пыталась работать с энтузиазмом.

#7

А может, вы вообще не на своем месте?
Может быть вам профиль сменить. Ну, если в трудовой негде уже записи ставить, пора осмотреться.

Дядя Серёжа
#8

Это не своеобразный человек, а пи до рас) Надо называть вещи своими именами)

Тут спрошу
#9
Андрей

А может, вы вообще не на своем месте?
Может быть вам профиль сменить. Ну, если в трудовой негде уже записи ставить, пора осмотреться.

Я такого не говорила, что ставить негде. Сказала, что если на таких вот типажей нарываться и уходить-места не хватит. Ну и изначально озвученные мне обязанности подходили по опыту, потом выяснилось, что это больше на словах они такие(обязанности), а на деле-это слежка и донос на косяки отдела. Причём он им открыто сказал, что берет человека их контролить, поэтому когда я пришла-ко мне были недружелюбно настроены.

Тут спрошу
#10
Тут спрошу

Я такого не говорила, что ставить негде. Сказала, что если на таких вот типажей нарываться и уходить-места не хватит. Ну и изначально озвученные мне обязанности подходили по опыту, потом выяснилось, что это больше на словах они такие(обязанности), а на деле-это слежка и донос на косяки отдела. Причём он им открыто сказал, что берет человека их контролить, поэтому когда я пришла-ко мне были недружелюбно настроены.

А я как дурочка, первые дни ходила радовалась, какой хороший шеф попался, шутит со мной, а люди это видели и злились, думали, я у него в кабинеты сижу уже сливаю слухи, и мы вместе ржем над отделом. Как-то так.

принц юлик кембриджский
#11

прикольное развлечение Юлику нравится
открываешь фирму рога и копыта,набираешь курочек и сталкиваешь иx в конфликты ловя лулзы с происxодящего
надо будет попробовать, сколько штук нада взять и какую зп платят вам?, я посчитаю затраты на игрушку

Гость
#12

Тут много зависит чем кантора занимается. Торгует? Что то производит? Или пилит бюджет? Что там делают? Если по настоящему делом заняты то такая вещь как слежка за сотрудниками времени нет на это. А если интриги плетут вместо работы то тогда да!.

Гость
#13

Ещё много зависит от национальности и менталитета работников. Если попадется один еврей то он отправит весь коллектив.

Тут спрошу
#14
Гость

Тут много зависит чем кантора занимается. Торгует? Что то производит? Или пилит бюджет? Что там делают? Если по настоящему делом заняты то такая вещь как слежка за сотрудниками времени нет на это. А если интриги плетут вместо работы то тогда да!.

Торговля, крупная сетевая российская компания, название указывать не буду.

Алина
#15
Дядя Серёжа

Это не своеобразный человек, а пи до рас) Надо называть вещи своими именами)

ну са м одур по русски

Алина
#16
Гость

Тут много зависит чем кантора занимается. Торгует? Что то производит? Или пилит бюджет? Что там делают? Если по настоящему делом заняты то такая вещь как слежка за сотрудниками времени нет на это. А если интриги плетут вместо работы то тогда да!.

согласна

Алина
#17
принц юлик кембриджский

прикольное развлечение Юлику нравится открываешь фирму рога и копыта,набираешь курочек и сталкиваешь иx в конфликты ловя лулзы с происxодящего надо будет попробовать, сколько штук нада взять и какую зп платят вам?, я посчитаю затраты на игрушку

это уж точно

Алина
#18
Тут спрошу

Я такого не говорила, что ставить негде. Сказала, что если на таких вот типажей нарываться и уходить-места не хватит. Ну и изначально озвученные мне обязанности подходили по опыту, потом выяснилось, что это больше на словах они такие(обязанности), а на деле-это слежка и донос на косяки отдела. Причём он им открыто сказал, что берет человека их контролить, поэтому когда я пришла-ко мне были недружелюбно настроены.

Ну вам самой нравится такая работа? Заниматься какой-то фи г н е й?

Гость
#19

Было недавно уже.

Гость
#20
принц юлик кембриджский

прикольное развлечение Юлику нравится открываешь фирму рога и копыта,набираешь курочек и сталкиваешь иx в конфликты ловя лулзы с происxодящего надо будет попробовать, сколько штук нада взять и какую зп платят вам?, я посчитаю затраты на игрушку

Долго что ли посчитать, даже зп не надо узнавать

Пим-Пом + Ляля
#21

Прикольная должность? :D
А как официально называется????))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: