Гость
Статьи
Горбатиться за копейки

Горбатиться за копейки

Имею профессию, на которой много не заработаешь. Почему такую выбрала? Да я не выбирала. Сначалась училась в одном месте, поняла, что не мое, бросила. Нынешнюю профессию получала исключительно для …

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор , плохих профессий нет ,просто есть малооплачиваемые , да ещё и устают на них сильно,и вы бы никого не обидели,назвав профессию.Люди бы наоборот начали подсказывать,как двигаться дальше.А здесь иногда действительно очень полезные советы встречаются. У меня знакомый за 17 тыс. работает в зоопарке,ему очень нравится,и уходил в другие места на 40 тысяч,но тянет к животным и коллектив хороший,вот так и живёт на копейках и называет свою профессию самой хорошей.

Гость
#52
Автор

О-о-о, мне здоровье не позволяет много часов подряд сидеть за компом. Проблемки.

А я не сижу много часов. Я ещё и бегаю.)

Автор
#53
Гость

Автор , плохих профессий нет ,просто есть малооплачиваемые , да ещё и устают на них сильно,и вы бы никого не обидели,назвав профессию.Люди бы наоборот начали подсказывать,как двигаться дальше.А здесь иногда действительно очень полезные советы встречаются. У меня знакомый за 17 тыс. работает в зоопарке,ему очень нравится,и уходил в другие места на 40 тысяч,но тянет к животным и коллектив хороший,вот так и живёт на копейках и называет свою профессию самой хорошей.

Ну, видите, когда любишь свою профессию, нравится коллектив, обязанности и тому подобное, - это другой вопрос. Грустно, конечно, за маленькие деньги работать, но зато любовь к тому, что делаешь.
А я не в восторге от всего.

Гость
#54

Приобретайте новые знания. Не обязательно получать профессию с нуля. Можно пойти на различные курсы. От того, что вы жалуетесь-жизнь не изменится.

Автор
#55
Гость

Приобретайте новые знания. Не обязательно получать профессию с нуля. Можно пойти на различные курсы. От того, что вы жалуетесь-жизнь не изменится.

На курсы нужны время и деньги.
А у меня ни того, ни другого.

Гость
#56
Автор

Ну, видите, когда любишь свою профессию

А что вы вообще в жизни любите делать?

Гость
#57
Автор

На курсы нужны время и деньги. А у меня ни того, ни другого.

пробуйте резюме отправляйте везде и на все ) где нибудь возьмут без опыта и научат.
у нас на работе женщина химик а работает конструктором. на заводах мало людей, не хватка.

Гость
#58
Автор

На курсы нужны время и деньги. А у меня ни того, ни другого.

На ютубе много всяких курсов бесплатно

Автор
#59
Гость

А что вы вообще в жизни любите делать?

Не знаю, сложный вопрос. Я сейчас только работаю, приползаю, готовлю, убираюсь. Ни на что сил нет.

Автор
#60
Гость

пробуйте резюме отправляйте везде и на все ) где нибудь возьмут без опыта и научат.
у нас на работе женщина химик а работает конструктором. на заводах мало людей, не хватка.

Да отправляю, никому не нужна)

Автор
#61
Гость

На ютубе много всяких курсов бесплатно

Маникюр, ресницы, прически и подобное, - у меня ничего не получается. Проходила.

Гость
#62

На самом деле,на рынке вакансий,в основном предлагаются низкооплачиваемые специальности в пределах 15-30 тыс.,поэтому все перебиваются как могут.Покупают продукты по акциям и одежду занашивают до дыр.
Легче тем,кто замужем,на 2 зарплаты проще что то сэкономить,чем на одну.

Гость
#63
Автор

Да отправляю, никому не нужна)

а из какого города вы?

Гость
#64
Автор

Не знаю, сложный вопрос. Я сейчас только работаю, приползаю, готовлю, убираюсь. Ни на что сил нет.

Наверное у вас просто большой страх того, что вы потеряете что имеете сейчас, поэтому вы не можете посмотреть по сторонам в поисках чего то более интересного

Автор
#65
Гость

а из какого города вы?

Не хотелось бы афишировать.
Из крупного)

Гость
#66
Автор

Маникюр, ресницы, прически и подобное, - у меня ничего не получается. Проходила.

А веб дизайн, программирование, тестирование ПО, ремонт?

Гость
#67
Гость

На самом деле,на рынке вакансий,в основном предлагаются низкооплачиваемые специальности в пределах 15-30 тыс.,поэтому все перебиваются как могут.Покупают продукты по акциям и одежду занашивают до дыр. Легче тем,кто замужем,на 2 зарплаты проще что то сэкономить,чем на одну.

30 то еще поискать надо если ты не в МСК и СПб, в регионах 30 тыс это хорошая зп.

Автор
#68
Гость

Наверное у вас просто большой страх того, что вы потеряете что имеете сейчас, поэтому вы не можете посмотреть по сторонам в поисках чего то более интересного

Так если я сейчас и эти три копейки потеряю, как буду жить? У меня кредит, + хочется немного есть)

Гость
#69
Автор

Не хотелось бы афишировать. Из крупного)

Если из крупного, то вас точно никто не узнает, чего вы боитесь то?

Гость
#70
Автор

Так если я сейчас и эти три копейки потеряю, как буду жить? У меня кредит, + хочется немного есть)

Будете бояться - будет вечный замкнутый круг у вас

Гость
#71

А от нас то чего хотите?

Автор
#72
Гость

А веб дизайн, программирование, тестирование ПО, ремонт?

За компом мне нельзя долго сидеть)
А остальные (из перечисленных) профессии на рынке вакансий конкретно у нас не востребованы, смотрела)

Гость
#73
Автор

Я знаю, что 90% жалуются на зарплату с этой профессией. Ее можно только сменить. Продвинуться не получится.

Продвинуться не получится - в смысле сложно? так в любой профессии сложно.... вообще не поняла при чем тут профессия. Всегда считала что в любой профессии можно добиться успеха. Даже если ты учитель в школе допустим, можно же двигаться дальше, успешные преподаватели вузов хорошо зарабатывают, ну и репетиторы успешные хорошо зарабатывают.

Гость
#74
Автор

За компом мне нельзя долго сидеть)

в наше время говорить "мне нельзя сидеть за компом" это мягко говоря странно

Автор
#75
Гость

Будете бояться - будет вечный замкнутый круг у вас

Ну вот, допустим, бросила я свою работу, а мне ее придется бросить даже для того, чтобы просто стажироваться. Пошла работать каким-нибудь кладовщиком. Они посмотрели на меня, после испытательного срока поняли, что не подхожу им, - опыта нет, да еще и женщина, избавились. И так далее. Страшно, конечно) Просто до последней работы было такое, я голодом сидела, пешком ходила. Но у меня кредита не было.

Гость
#76

Вы сюда пришли в "Да, но..." поиграть.
Вам ничего не надо менять ибо лень, и на самом деле Вас устраивает маленькая зарплата, житье за гроши и постоянные жалобы всем на всё.
Я видела разных людей с разными профессиями. Даже библиотекарь нашел любимую нишу в профессии и зарабатывает хорошие деньги без отрыва от библиотеки. Было бы желание. У Вас его нет.
Я как-то будучи начальником отдела разговаривала с одним молодым человеком. пришедшим наниматься на работу. Целый час я выслушивала жалобы, что ему не платят достойных денег. Потом я дала ему задание. Да, сложное, но мне неважен был правильный или нет результат, мне надо было понять, как сей сабджект мыслит. Товарисч просидел полдня и выдал таааакуууую фигню...
Вот и Вы, по-моему, такая же.

Автор
#77
Гость

Продвинуться не получится - в смысле сложно? так в любой профессии сложно.... вообще не поняла при чем тут профессия. Всегда считала что в любой профессии можно добиться успеха. Даже если ты учитель в школе допустим, можно же двигаться дальше, успешные преподаватели вузов хорошо зарабатывают, ну и репетиторы успешные хорошо зарабатывают.

Нет. Там вообще нет карьерного роста. Ты всегда на одном уровне. А если станешь лучшей, тебе даже шоколадку за это не подарят.

Автор
#78
Гость

в наше время говорить "мне нельзя сидеть за компом" это мягко говоря странно

Странно и что?
Случаи разные бывают. Вы же не знаете причины.
Нельзя.

Гость
#79

Автор раводчица. Не трать время, люди.

Гость
#80
Автор

Нет. Там вообще нет карьерного роста. Ты всегда на одном уровне. А если станешь лучшей, тебе даже шоколадку за это не подарят.

Не слышала о таких профессиях... если вы имеет в виду уборщик, то это же не профессия, там без образования принимают

Гость
#81
Автор

Странно и что? Случаи разные бывают. Вы же не знаете причины. Нельзя.

глаза устают/болит голова - есть же очки, даже специальные компьютерные есть

Автор
#82
Гость

Вы сюда пришли в "Да, но..." поиграть.
Вам ничего не надо менять ибо лень, и на самом деле Вас устраивает маленькая зарплата, житье за гроши и постоянные жалобы всем на всё.
Я видела разных людей с разными профессиями. Даже библиотекарь нашел любимую нишу в профессии и зарабатывает хорошие деньги без отрыва от библиотеки. Было бы желание. У Вас его нет.
Я как-то будучи начальником отдела разговаривала с одним молодым человеком. пришедшим наниматься на работу. Целый час я выслушивала жалобы, что ему не платят достойных денег. Потом я дала ему задание. Да, сложное, но мне неважен был правильный или нет результат, мне надо было понять, как сей сабджект мыслит. Товарисч просидел полдня и выдал таааакуууую фигню...
Вот и Вы, по-моему, такая же.

Так а Вы расскажите мне, если считаете, что я просто не хочу что-то делать, какие у меня варианты? Я работаю с 8:00 до 19:00. Пять дней в неделю. У меня суббота часто рабочая, так как нет выбора. Одна в месяц выпадает свободная. В воскресенье я звоню на счет работ, никто, понятно, трубку не берет, потому что выходной. И когда мне этим заниматься? Когда просто даже сходить на собеседование, не говоря уже об обязательной стажировке?

Автор
#83
Гость

Не слышала о таких профессиях... если вы имеет в виду уборщик, то это же не профессия, там без образования принимают

Если не слышали, - не значит, что их нет)

Гость
#84
Автор

Ну вот, допустим, бросила я свою работу, а мне ее придется бросить даже для того, чтобы просто стажироваться. Пошла работать каким-нибудь кладовщиком. Они посмотрели на меня, после испытательного срока поняли, что не подхожу им, - опыта нет, да еще и женщина, избавились. И так далее. Страшно, конечно) Просто до последней работы было такое, я голодом сидела, пешком ходила. Но у меня кредита не было.

так возьмите без содержания неделю, или ищите работу там где оформление с 1 дня.

Автор
#85
Гость

глаза устают/болит голова - есть же очки, даже специальные компьютерные есть

На такие случаи мне известны решения.
У меня другие причины. Более серьезные.

Гость
#86

Ой, понятно. Пришли поныть. Менять ничего не хочу, денег нет, времени нет, здоровья нет, желания, видимо, тоже. Значит надо жить дальше на свою зарплату и находить в этом плюсы. Тут вам «велосипед» никто не изобретет. Все банально: хочешь изменить жизнь-делай для этого что-то. Или ищете уже мужика и надейтесь, что он захочет вас обеспечивать.

Автор
#87
Гость

так возьмите без содержания неделю, или ищите работу там где оформление с 1 дня.

С первого дня никто и никогда меня не брал. Где бы я ни была. У меня же, считайте, опыт нулевой вообще, трудовая пустая, запись недавно появилась.

#88
Автор

Так а Вы расскажите мне, если считаете, что я просто не хочу что-то делать, какие у меня варианты? Я работаю с 8:00 до 19:00. Пять дней в неделю. У меня суббота часто рабочая, так как нет выбора. Одна в месяц выпадает свободная. В воскресенье я звоню на счет работ, никто, понятно, трубку не берет, потому что выходной. И когда мне этим заниматься? Когда просто даже сходить на собеседование, не говоря уже об обязательной стажировке?

а отгул то нельзя на 2-3 часа взять и сходить пообщаться, я так делаю если хочу сменить работу.

Автор
#89
Гость

Ой, понятно. Пришли поныть. Менять ничего не хочу, денег нет, времени нет, здоровья нет, желания, видимо, тоже. Значит надо жить дальше на свою зарплату и находить в этом плюсы. Тут вам «велосипед» никто не изобретет. Все банально: хочешь изменить жизнь-делай для этого что-то. Или ищете уже мужика и надейтесь, что он захочет вас обеспечивать.

Я не ныла, а спрашивала, много ли таких, описав свою ситуацию. Ну и возможные решения, которые подойдут конкретно под мой случай. Увы, не нашлось. Но вопрос про таких, как я, это не отменяет, мне интересно)

Гость
#90

У вас зп 18 и вы ещё кредит платите?

Автор
#91
dary9122

а отгул то нельзя на 2-3 часа взять и сходить пообщаться, я так делаю если хочу сменить работу.

Мне нельзя уходить, я даже не всегда обедаю)

Автор
#92
Гость

У вас зп 18 и вы ещё кредит платите?

Да, почти половину.

Гость
#93
Автор

Я не ныла, а спрашивала, много ли таких, описав свою ситуацию. Ну и возможные решения, которые подойдут конкретно под мой случай. Увы, не нашлось. Но вопрос про таких, как я, это не отменяет, мне интересно)

Потому что вы описываете не все и явно коверкаете, таких ситуаций как вы описываете не существует в принципе

Гость
#94
Автор

Мне нельзя уходить, я даже не всегда обедаю)

Это условия конкретно в вашей компании или в вашей профессии? непонятно изъясняетесь

Гость
#95
Автор

Мне нельзя уходить, я даже не всегда обедаю)

че это нельзя то ? захотят вас оставят и поднимут зарплату, а атк я бы послала их за 18 тыс и без обеда еще.. ппц

Гость
#96

В эскорт не хотите? Я серьезно. Вы симпатичная, стройная?

Автор
#97
Гость

Потому что вы описываете не все и явно коверкаете, таких ситуаций как вы описываете не существует в принципе

Меня удивляет одно. Почему Вы считаете, что если Вам такое не встречалось, то этого не существует?

Автор
#98
Гость

В эскорт не хотите? Я серьезно. Вы симпатичная, стройная?

Как-то не мое, наверное)
У меня нет денег на хороший уход за собой, чтобы меня вообще рассматривали))

Гость
#99
Автор

Так а Вы расскажите мне, если считаете, что я просто не хочу что-то делать, какие у меня варианты?

Вы меня с кем-то попутали. я с лентяйками в "Да, но..." не играю.

Гость
#100
Автор

Меня удивляет одно. Почему Вы считаете, что если Вам такое не встречалось, то этого не существует?

Что значит не встречалось? у вас такая профессия, что о ней никто не знает?
А если вы об условиях в компании, так я понимаю что всякий неадекват возможен, просто из таких компаний надо уходить